Опять проблема возраста...

Хи-хи...А я первй раз села на лошадь вместе с мамой.М ыбыли в Крыму на отдыхе, а там есть такая фишка, как прокат по горам на лошади...Н узнаете да, рысь по поялм., шаг погорам и т.д. Ну, мы 1-ый раз,в выбрали шаг. А там иногда хлыстиком лошадь-и она несколько секунд рысит... :lol: Ну да ладно, если интересно, в личке напишу подробнее, короче шагаем, раз-рысь!!!Я прыгаю, там не учили, здорого, секунд 5 пропрыгала, снова шаг...Рысь то была за 1 час раза 3..А мама-А-А-А-А-А!!!!!!!!! Вот так....Теперь она всем рассказыывает, как ей шагать понравилось, и что рысь-это просто ужас!!!Теперь я даже описывать ей галоп свой боюсь. и о том, как меня Боня "таскал" я вообще говорить ей боюсьь....Мало ли какое там у неё воображение... :lol: :lol: :lol: :) Вот так! :wink:
 
Ну,у меня мама закалённая.Она уже видела,как я падаю с несущейся лошади,так что всё ОК! :wink:
 
Не, у мать лошадей боится, как ... Не знаю, как что, но очень боится..Уважает только Гинеса, даже по морде один раз погладила :!: :!: :!: :!: потому что он танк во плоти (когда захочет), а к Дусу, увидев, как он вишиб деревянную стенку, подойти боится..
 
Ну читаю, ну рыдаю (обливаюсь слезами взахлеб)… Неужели уже все??? Жизнь (спортивная конечно) кончина, так и не начавшись…??? Хотя может…??? Но вот есть же такое мнение (я его слышал (не в отношении себя конечно!) и даже не раз, от некоторых инструкторов), конным спортом заниматься не поздно и кому за 30 даже… Конечно много упущено… но не чего, еще есть шанс (призрачный, наверное?)… Хотя этот шанс очень мал. И требует значительных затрат. Прежде всего надо действительно стремится к этому… Обладать колоссальным резервом времени (заниматься как минимум по 4-5 часов ежедневно…) И конечно же деньги! Куда без них… Уроки хороших тренеров стоят хороших денег… Не говоря, еще о приятных пустячках, таких как минимум 2 лошадки (естественно в собственности, минимум в аренде) отлично подготовленных, отапливаемый манеже…и тд. Но вот вопрос стоит ли на это тратить силы, деньги и время??? Кому нужен такой «большой спорт» в этом возрасте и что он даст в итоге??? Мое отношение к такому «позднему спорту» очень отрицательное…
 
Вопрос почти не в тему... Кто знает, во сколько начал ездить Хуго Симон?
 
Не слушай их!! Я сама начинала с 13 лет и ничего, сейчас мне 15 и я неплохо езжу... :D Главное чтобы было желание и хороший тренер и сама посмотри, что спортсменов 23-25 лет называют еще не очень опытными, совершенствуются всю жизнь, нет идеального всадника! :wink: Так что учись и ездий на здоровье! Удачи! :bye:
 
Дык, ребятки, он уже вроде как седьмой десяток разменял :shock: (стыдюсь. Точно не знаю.. :oops: )
 
Хуго мой идеал ;)
Что б я так ездил ;) ;)

я дитев своих с трех на коней сажала - все они падали ... тортики носили...
но не занимается серьехзно еще никто - даже старшая .
ей уже 10 но она не готова ездить сама.
то ли она такая нежная, то ли лошадки у меня такие страаашнные ;)

тут про большй спорт говорили - с кокого уровня начинается большой спорт?
С МСа?
 
Большой спорт начинается с уровня (от первого лица, так легче)
1. я сам знаю, я - профессионал
2. я падал десятки/сотни раз, но сейчас для меня падение - позор и дрянь
3. я смотрю, как в телевизоре выступают участники соревнований и критикую их не громко вслух, а тихо про себя, четко впечатывая каждый характер
4. самое важное - я участвую в больших соревнованиях.

Вот я так думаю.
 
Угу :). Я к третему занятию всерънз стал задумываться о себе как о восходящей и пока еще не признанной звезде Латвии. Как о её единственной надежде в КС. Правда теперь (через 3 месяца) я уже всеръез стал задумываться а я вообще хоть когда-нибудь ездить то научусь ? :)
 
мда , странные предствления о большом спорте ;0))
самый большой спорт в таком свете - это "вышибалы" во дворе ;)

мне кто то когда то говорил , что пропасть лежит между 110 и 120 .
Там типа толчек другой.
Мне показалось на 130 по другому сидишь. Страшно ;))

( я есно маршурутом 130 не прыгаю ;( . пока что) ;)

для меня лично каждые +10 см - как на Эверест ;( тяяжко.....
 
:rupor: Противное чуство противоречия не дало покоя!Оно то может и так что в 15 лет спортивной жизини-только начало,но...несколько слов в защиту раннего начала тренировок!Знаю девочку-у неё мама тренер,посадила её на лошадь(не пони!!!) в 1,5 года.Сейчас девочке 10 лет,у неё 1ый разряд.прыгает 130-140.И кстати с ногами у неё всё нормально,хоть и ездит каждый день!
 
А кто сказал,что что-то с ногами должно быть. :idea: У меня подружку мать не пускает ездить только потому,что она убеждена,что ноги у неё будут кривые!Скажите люди у вас ноги кривые?! :?: :!: Думаю,что нет :lol:
 
мда , странные предствления о большом спорте ;0))
самый большой спорт в таком свете - это "вышибалы" во дворе ;)

мне кто то когда то говорил , что пропасть лежит между 110 и 120 .
Там типа толчек другой.
Мне показалось на 130 по другому сидишь. Страшно ;))

( я есно маршурутом 130 не прыгаю ;( . пока что) ;)

для меня лично каждые +10 см - как на Эверест ;( тяяжко.....
 
Сверху