Опять проблема возраста...

все твои мысли-это от страха!!!!
никого не слушай!!!!
у меня в прокате начала ездить дама с 30 лет!!!
Сейчас у нее своя лошадь и она уже сдала на 1 разряд!!!
все зависит отжелания!!!! :girl:
 
Nina написал(а):
А кто сказал,что что-то с ногами должно быть. :idea: У меня подружку мать не пускает ездить только потому,что она убеждена,что ноги у неё будут кривые!Скажите люди у вас ноги кривые?! :?: :!: Думаю,что нет :lol:

Скажи маме, что от верховой езды у женщин [ягодицы] становится выпуклой, упругой и радующей мужской взгляд :)

А если серьезно - по-моему лучшее средство опровергнуть многочисленные страшилки о верховой езде - живой пример. Ищи знакомую с многолетним стажем и здоровыми детьми и подстраивай встречу с беседой.
 
Хорошо,что моя мама нормально к этому относится!А маму подружки не переубедишь-она рогом упёрлась и ничего слышать не хочет :evil:
 
Мне кажется, что тут дело даже не в раннем начале занятий, сколько в том, что у девочки мама - тренер, и в том, что у нее была возможность приобрести много опыта ;)) По крайней мере, большинство профессионалов настаивают, что самое важное - опыт, работа, опыт, работа, опыт, работа, работа, работа, работа....... особенно с собой.

Раньше говорили, что оптимальное время для начала занятий ездой на ЛОШАДИ - 8-12 лет. Может быть, это связано с формированием косточек? Иначе я не вижу, почему не раньше...

Про пропасть между конкурами... Между 90-110 разницы практически не чувствуется. Между 110 и 120 разница кажется большой, но, наверное, это зависит еще и от лошади... А вот дальше с каждыми 10 сантиметрами разница становится все больше и больше. Между 120 и 130 разница простая - 130 уже нельзя ехать неосознанно. Между 130 и 140, наверное, в более четкой работе с лошадью на прыжок, и в том, что по 140 лошадь уже далеко не всегда выкарабкается изблизи и издалека, даже если будет хороший толчок. Про разницу между 140 и 150 пока ничего не могу сказать ;)) 150 мне не доводилось ездить ;)) Впрочем, наверное, по 150 уже вообще нельзя позволить себе совершать ошибки, и работа должна быть совсем "взрослой" ;))))
 
профессионалов настаивают, что самое важное - опыт, работа, опыт, работа, опыт, работа, работа, работа, работа....... особенно с собой.

Угумс.. Я как- то спросила у Мишки Эшмакова, (после удачной тренировки, когда махали под 130 и я была ужасно гордая), как у меня получается. Он сначало на меня посмотрел, потом на жеребца, и с такой.. Незнаю, может, с иронией произнёс "..Пахать... Надо..."..После этого мы с ним так ржали...Не знаю, почему...
 
Опаньки, а ты у Мишки Эшмакова?... И как оно?...

Ну, Самодуровский мне орет, что на мне вообще пахать надо ;) и говорит - девушка, ну-ка потаскайте стоечки, а то куда это вы пошли???

Но, в принципе, они действительно на этом настаивают. И рассказывают байки о том, как Наташка Симония в детстве падала.... падала... падала...... вставала, садилась и снова падала...... а потом вон какая выросла. Правда, может, она упала головой и на нее сошло такОООООе озарение???!!! ;)
 
Нет, я не занимаюсь у Миши , ну, может, пару раз просила его мне подсказать, но я с ним знакома.
 
Ну и как, хорошо подсказывает? ;))

(просто ведь опытный всадник, он не всегда хороший тренер...)
 
Ну и как, хорошо подсказывает? ;))

(просто ведь опытный всадник, он не всегда хороший тренер...)
 
Ненаю. Барбаросса он увёз в неизвестную степь, хотела спросить куда, но не сконеклилась с ним. К нам привёз какое- то непонятное животное, кличку которого я пока не знаю. Если я его застану до того, как разъедемся ( мы переезжаем скоренько, он, по- моему, тоже), спрошу всё про всё. :wink:
 
Да, девочки... Вас послушаешь, так меня в мои 32,5 уже пора на помойку нести - песок сыпется. Хотя в гололед хорошо, наверное, за мной ехать - дорожки песочком посыплю и не скользко.
Теперь серьезно. Моя подруга (КМС по выездке, ей сейчас лет 27), считает, что, к примеру, выездку начинаешь понимать только после 23-25 лет. Начала она вовсе на в 13 лет, а позже.
Для того, чтобы достичь чего-то в конном спорте, нужно: огромное желание, свободное время (о чем уже писалось выше) и деньги. Видела я по телевизору мужика, который в 62 года выступает. Так что у меня еще все впереди.
Моя мама первый раз села на коня в 40 лет. Ее час гоняли на корде рысью и галопом. На горных лыжах она научилась в 45 лет. На роликах - в 50. Так что нет предела совершенству.
А тот начкон, который говорил, что серьезно заниматься коннным спортом можно после 13-14 - абсолютно прав. Во всяком случае, что касается девочек. И это вовсе не из-за буденновских ножек . С ножками ничего не будет. Есть другие вещи у девочек, которые беречь надо. Вообще детей в большой спорт отдавать - это вредно. Вы просто пока не знаете о возможных последствиях, которые будут после 30-ти.Ездить в 13-14 лет желательно 1-2 раза в неделю.
А коротко о себе - я сейчас езжу 4-5 раз в неделю по 1-3 часа. Начала тут опять запрыгивать без седла. Хочу вот снова вольтижировкой заняться - очень уж я это любила. И не сомневаюсь, что у меня все будет получаться.
Так что ты себя в 14-то лет не списывай. Самое время как раз начинать. И не слушай всякую фигню.
 
Про возраст это все не правда! Я видела дедка, который начал заниматься лет в 60 с хвостом, начал с нуля, так потом он даже прыгал потихоньку :shock: ! Я сама заниматьсяначала в 13, до этого ничего не умела. Занималась регуляно но всего один раз в неделю, ну и что! Прошло два года, а я прыгать начинаю. Может это не супер прогресс, но мне особых способностей и не обещали :roll:
 
Короче, во сколько начнешь, во столько и начнешь, это не важно. Конечно прожитого не вернуть...
 
Dog, прекрасный итог дискуссии, но не смогла удержаться от небольшого комментария. Для души начать заниматься ВЕ никогда не поздно, но дети учатся гораздо быстрее, они более бесстрашные, к тому же нет семьи, работы, их поддерживают родители...

Ну, а для тех кому за... могу сказать в утешение, что Петушкова писала, что она и не чаяла взять золото на Олимпийских играх (кажется это была все-таки Олимпиада) главным образом потому что ей было 28 лет ВСЕГО :!: А средний возраст участников соревнований по выездке - где-то лет 40... Так что все еще впереди! :wink:
 
Тут ещё многое от тренера зависит. И от настроя обучаемого. Я сам сел в седло в 19 лет. До этого общался пешком... А к спорту, как к таковому я довольно равнодушен...
 
Привет всем! Я из Донецка, мечтаю о профессиональном конкуре. Заниматься начала полгода назад, но, вроде, кое-что получается. :D Главная беда в нашем клубе - отсутствие возможности сдавать квалификационные экзамены (проходят раз в год), а без них и прыгать-то не дают :cry: Хотя мой тренер мне бы разрешил... :evil:
 
Сверху