Опять проблема возраста...

Mikkey

Новичок
Я начала заниматься конным спортом когда мне было 11 лет.Сейчас мне уже 14 и многие говорят что хороших результатов мне не добиться,т.к. поздно начала. А я хочу!Так ли это? :cry:
 
Фигня это все...
Было бы желание и способности!!
Конный спорт один из редкий видов спорта, когда практически нет органичения по возрасту, выступают до солидного возраста, зачит и учиться можно долго...

А наш начкон говорил, что раньше 13 вообще не желательно активно заниматься конным спортом...
 
Так, вспомнилось...
Если я не ошибаюсь, в Школу Верховой Езды Над Землей (в Вене) принимают "студентов" от 25 лет, и предпочитают, чтобы не было совсем опыта верховой езды (труднее переучивать). :flag: :flag:
 
Не правда!!!!!!!!!!!!
Я пример,ты меня всего на один год младше.ВСЁ У ТЕБЯ БУДЕТ :D :D
 
Mikkey написал(а):
Я начала заниматься конным спортом когда мне было 11 лет.Сейчас мне уже 14 и многие говорят что хороших результатов мне не добиться,т.к. поздно начала. А я хочу!Так ли это? :cry:

А каким именно конным спортом ты занимаешься? Если монгольскими скачками - ты для них действительно уже стара и тяжела. А для конкура и выездки - скорее наоборот.
 
так и тянет сказать :ПРИВЕТ ОТ ПРАБАБУШКИ ! :bury:

моей дочери 10 лет, и она еще только катется, раз в неделю не больше.
на корде. Ну шагает сама.....

за такие ваши словечки, кто там стар для ВЕ хочется здорово стукнуть :molotok: :axe:
 
Если ты прабабушка, то я тогда кто? :lol: Ископаемое? Динозавр? :D
Но все же, согласись, надо отдавать себе отчет в том, что результаты в ВЕ возможны только при условии достижение некоего "чувства лошади". На это уходят годы...
Да, я смогу получить разряд (может, даже 2-ой), прыгая потихоньку на своей лошади... Но посади меня на другую, и все сразу станет ясно :shock:
Другое дело, что можно научиться прилично ездить, даже если начал свосем не рано, - но ездить "для себя", а не на результат, вероятнее всего :roll:
 
2 Gloria: ты думаешь нельзя?
а мне кажется, все зависит от эмоционального состояния и настроя человека. Конечно, существует масса "НО" и всяких дополнительных факторов, но, думаю, можно достичь и хорошего результата тоже.
не знаю, правда, насколько это реально у нас в стране.. :?
 
Знаю КМС, который начал заниматься 7 лет назад, лет в 20-21 :aplod: .
 
Лер, я не думаю, что нельзя! Теоретически все возможно... просто при прочих равных у человека, который начал заниматься в 11-13 лет и у человека, впервые севшего в седло после 30, шансы очень разные именно из-за возраста.
Я смотрю на Сокоросовскую спортивную молодежь - при том, что у них всех разные способности, степень упорства и целеустремленности, да и просто возможности, они прогрессируют быстрее, чем те, кто начал заниматься позжею
 
2 Gloria: наверное, ты и права: с возрастом появляется множество разных дополнительных "отягчающих" вещей - та же работа, какая-то ответственность за себя/семью, - которых нет в более раннем возрасте...
мда, наверное, ты права.
не быть мне великой спортсменкой, ой, не быть... :lol:
 
Кхм...
Ну еще не надо забывать о том, что может быть у человека талант, предрасположенность к ВЕ. Случай. 6 мес назад пришли две девочки, обе ничего не умели. Работают одинаковое кол-во дней и часов, приходят вместе, на одной частной лошади. Конь выезжен до Среднего 1. Короче, шансы одинаковые. И насколько сильно одна отстала от другой. У первой конь делает все, что требует, а вторая не может с ним справится. :roll:
 
Фигня всё это!Возраст тут ни при чём! :!: Я знаю одну женщину, которая начала заниматься лет с 10 :wink: ! И нормально! счастлива и все рады!И всё нормально! :p До сих пор не может коников бросить... :D А правда, главное -желание, стремление и никакого особого таланта нету :!: !Надо прросто любить лошадей и ездить на них не для великих подвигов :roll: , а потому, что ты их любишь, :D и если от души захотеть чего оч. сильно и добиваться этого всеми способами :twisted: , то всё получиться, не смотря ни на что! :wink:
:eyes: Удачи! :hop: :yes!:
 
Gloria написал(а):
Если ты прабабушка, то я тогда кто? :lol: Ископаемое? Динозавр? :D
Но все же, согласись, надо отдавать себе отчет в том, что результаты в ВЕ возможны только при условии достижение некоего "чувства лошади". На это уходят годы...
Да, я смогу получить разряд (может, даже 2-ой), прыгая потихоньку на своей лошади... Но посади меня на другую, и все сразу станет ясно :shock:
Другое дело, что можно научиться прилично ездить, даже если начал свосем не рано, - но ездить "для себя", а не на результат, вероятнее всего :roll:

Гло, ты сойдешь за пра-пра :secret: у нас не шибко большая разница в возрасте :drink:
А про разряды - фигня - я же проехала на разряд и дальше поеду.
при этом могу заметить что крайне бездарна - одно лишь желание, и никих способностей.
меня тренер уже обещал повесить :sink:
Вот селя я на другую лошадь... на молодую и глюпую - и ничего. оказалось все вменяемо.
так что верим все хором в себя и готовимся к олипиаде ;-)) через 30 лет у нас будут шансы ! :flag:
 
Ты, Дарья, - герой... Только скромничаешь :D
А я - пра-пра :shock: , да еще и с радикулитом :roll: Месяц вот не ездила, еще месяц восстанавливала навыки езды рысью :lol: , еще месяц, наверное, уйдет на то чтобы заново галопу научиться... а ты говоришь - разряд, соревнования, молодая лошадь, то да се... :wink:
 
Я со всеми согласна!!! Это полный бред. Не верь тем, кто тебе такое говорит :bury: :axe: !!! Я начала заниматься в 12, а сейчас мне 15, и мне наоборот говорят, что надо учиться, набираться опыта, ездить на соревнования. Все еще впереди!!! :D
 
Возраст тут вовсе не причем! Например в конкурную группу раньше 14 лет вообще не берут ( у нас). Дело в желании и, все таки, в некоторых природных данных. Вот мы с мужем пришли в прокат прошлым летом, очень любим лошадей и наконец решились. Мне 25 лет, ему 32. Я трусиха страшная и мне это сильно мешает, на незнакомой лошади я всего боюсь, следовательно она тоже начинает нервничать и нчего не получается. Он (муж) более уверен в себе, менее сентиментален и уже справляется почти с любой лошадью. Мы конечно звезд с неба не хватаем, но я нпример отчетливо вижу насколько муж осваивает все лучше, чем я и возраст тут абсолютно не важен. :lol:
 
Сверху