Опытный тренер (выездка) для начинающей бабули нежного возраста. Есть шанс найти в МО (юг и юзао)?

Сила удара о землю на самом деле зависит не от высоты, а от удара.
Да, логично. С какой силой вытолкнули, с такой приложенной силой и упал. Но психологически с высокого "объекта" падать страшнее потому что ... раз дольше лететь то и больнее падать. Так мозгу кажется. А с низкого чего лететь то? Сполз себе тихонечко - земля же вот она рядом совсем.
 
Так мозгу кажется. А с низкого чего лететь то? Сполз себе тихонечко - земля же вот она рядом совсем.
На деле совсем наоборот))) пока летишь с высокого, хочешь-не хочешь , а тело успевает сгруппировться, да и зацепиться есть за что), а с маленькой плюхается как Бог пошлёт, чем попало - много раз проверено.
У меня для детей, есть специальное упражнение на корде, спрыгнуть на ходу - страх падения снимается на раз-два. Правда с возрастными всадниками пока так не экспериментирую.)))
 
У меня для детей, есть специальное упражнение на корде, спрыгнуть на ходу - страх падения снимается на раз-два. Правда с возрастными всадниками пока так не экспериментирую.)))
Дети прочные и смелые))) а вот возрастные всадники не очень в части прочности... К тому же мы пугливые...местами чрезмерно)))
 
Нас с пони сегодня на прогулке дети верховые обогнали и спросили: у вас у пони проблемы? На мое удивление "почему?" Ответили: так вы же уже второй день только шагом ездите. Мы видели.))))) я успокоила их что проблемы у меня...с головой)))) сострадательный дети, за пони переживают))
 
На деле совсем наоборот))) пока летишь с высокого, хочешь-не хочешь , а тело успевает сгруппировться, да и зацепиться есть за что), а с маленькой плюхается как Бог пошлёт, чем попало - много раз проверено.
У меня для детей, есть специальное упражнение на корде, спрыгнуть на ходу - страх падения снимается на раз-два. Правда с возрастными всадниками пока так не экспериментирую.)))
Однако иногда получается приложиться головой о бортик манежа. После этого появляется страх за себя, особенно после 50.

Но я всё равно очень огорчён невозможностью выступать в цилиндре.
 
Однако иногда получается приложиться головой о бортик манежа
Ну, это уже экстрим, меня саму инфаркт хватит, если со всадником такое произойдёт(((, я за безопасную езду. Ещё сползти по шейке от потери баланса, это можно вообразить, но головой в бортик, это перебор - хотя если защитный шлем на голове есть, страдает в большей степени он, а не голова)))
 
да ладно вам)) каски нынче выглядят очень хорошо. Как по мне, так гораздо симпатичнее цилиндра
Человеку свойственно привыкать. И если ты много лет видел, как выступают в цилиндрах, а, попом, и сам так выступал, то замена его каской весьма неприятна. Насколько я заметил, это мнение очень многих из старшего поколения. У нас отняли возможность выбора.
 
Ответили: так вы же уже второй день только шагом ездите
Знаете, езда шагом - мой любимый тип прогулки и была б возможность, я б и вовсе ездить не училась. Но лошадь - существо пугливое и надо уметь держаться в седле на любых вллюрах, тем более, что у меня молодые.
 
Человеку свойственно привыкать. И если ты много лет видел, как выступают в цилиндрах, а, попом, и сам так выступал, то замена его каской весьма неприятна. Насколько я заметил, это мнение очень многих из старшего поколения. У нас отняли возможность выбора.
Я много лет смотрела и сама стартовала в цилиндре, но каска мне всегда нравилась больше и идёт мне больше. Так что все индивидуально.
 
Здравствуйте. У меня в учениках есть дважды ( скоро трижды) бабушка, успешно стартующая по МП. В нашем виде спорта нет возрастных ограничений, а комфорт и безопасность напрямую связана с профессионализмом тренера.
89035124105 ( вотсап), МС по выездке, большой опыт работы со всадниками разного уровня, есть лошади для индивидуальных занятий.
 
Добрый!
Я не МС
Готовлю коней с заездки до БП
Прокатом не занимаюсь
Но уроки даю на своих турнирных
Есть хороший вариант
Но не ЮГ МО
САО кск Премьер
На всякий случай инфа
 
На деле совсем наоборот))) пока летишь с высокого, хочешь-не хочешь , а тело успевает сгруппировться, да и зацепиться есть за что), а с маленькой плюхается как Бог пошлёт, чем попало - много раз проверено.
Вот точно! С маленькой: шмяк! И уже на земле :) А с высокой - успеваешь подумать, как сгруппироваться :))
 
На самом деле, найти подходящую лошадь совсем непросто. На каждом этапе запроса свои сложности. Англия как и Германия- конноспортивные страны. И спорт там развит повсеместно, а не гнездится преимущественно в больших городах. У нас же Всегда масса нюансов: то далеко, то дорого, то лошадь не подходит ( слишком резвая или наоборот, пугливая или чересчур флегматичная), то методы не нравятся, вы хотите научиться чувствовать работу рук, а лошадь спеленали как новорожденного. В Москве как правило спрос есть, и тренера или чв ставят дело на поток. Это ни плохо и не хорошо. Это просто специфика места. Вобщем, наберитесь терпения и будьте готовы к разочарованиям, непониманиям, коммуникативным проблемам. Это неотьемлемая часть поиска. И да, по возможности расширьте географию. Сплошные плюсы вы не встретите нигде. Чем- то придётся поступиться. На мой взгляд, лучше временем на поездку, чем неподходящей лошадью или обстановкой КСК.
 
Прошу прощения, что успела прочесть только первые четыре страницы темы (с работы читаю, а сейчас перемена закончится). Все-таки позволю себе высказаться.
Лошадь в аренду единственным арендатором на 1-2 (изредка 3) дня в неделю с возможностью последующего выкупа (когда и если я и тренер поймем, что навык езды уже прочный и желание развиваться в ВЕ не пропало у меня, то хочу собственную лошадь).
Вот требование единственности - очень жесткое. Мне кажется, если его снять, Вам легче будет найти желаемое. А то кто же прогонит всех учеников ради нового и неизвестного, который еще может потом тоже утратить желание?
В идеале лошадь хотелось бы не моложе 15 лет. А лучше 18-20. А такие на спортивных КСК разве еще работают? Их не передают в конюшни прокатные?
А от этого просто онемела. Откуда такая информация? У той же Громзиной до фига лошадей глубоко за 20 и вообще под 30. Правда, абы кого на них не сажают, потому что заслуженные, любимые, да и особого обращения требуют в силу возраста.
 
Вот первое, что приходит в голову - Вам к Кате @Ekaterina77 и ее тренеру Марии Валентиновне. И стоят они вроде как раз в Конкорде.
Катин дневник тут: https://www.prokoni.ru/forum/thread...iz-mechty-o-loshadjax-o-zhizni-o-sebe.123747/
Вот тоже, читая тему сразу про Екатерину и Марию Валентиновну подумала, но @Sara опередила. Если рассматриваете Конкорд, то крайне рекомендую. У них пару лет назад был мерин супер-мега безопасный.
Можете посмотреть их фильм про посадку, заочно так сказать познакомиться
View: https://youtu.be/sprZlGQWuQc
 
Вряд ли у Громзиной или других чв - такие лошади стартуют. Скорей всего , автор под прокатом подразумевала не парковые поскакушки, а всё же разных ( пусть и постоянных) всадников, хоть и под контролем тренера. Учебные лошади.
 
Сверху