Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Всю неделю кобыла отдыхала бегая в табуне, а я развлекалась с машинкой... Что то стучит подумала я, надо чтоб посмотрели... (при чем месяц назад ее чинили) и тут меня обрадовали что развалилось именно то что чинили... Я ифигела и поехала к тем кто чинил... Подтвердили. Скорее всего брак запчастей, но мне от этого не легче, опять пришлось и запчасти покупать и ремонт оплачивать. В этот раз делала у других, мой мастер уезжал и там просто дешевле, а ездить как то надо...
Починили что надо срочно... Кое что еще надо, но пока нет на это средств(( и главное есть подозрение что коробка забарахлила... Так как машинка все равно едет не так... Как в анекдоте - не знаю как, но не так...

Вчера кобылу размяла Галя. Она поездила и мы как раз по пути с дачи заехали потискать лошадку. Мои родственники впервые увидели мою красавицу, покормили морковочкой. Сказали что она большая=) не высокая, а в теле большая=)

Сегодня я приехала с Машей и детьми. Сначала Макс сел. Пытался научится рулить, но хочет только скакать) отпустила одного, шла рядом. Потом я шла, а лошадь делала вид что бежит рысью=) ребенок довольныый, побадривал "рысь, рысь"))
Потом чуток порысила Вика.
Потом Маша села. Размялась хорошо, так что спина захрустела. И лошадка старалась.
Попрыгали. Начали с 30,и то крестик был. А потом я чуток подняла. Справились. Перешли на брузья. Там я незаметно тоже подняла, но Маша заметила позбно, а лошадка смело туда поехала и они преодолели см 70-80.очень хорошо=)
Хотели связку, но Маша уже утомилась, оно и понятно душно было, плюс прыжки только вспоминает...в итоге я решила что я прыгну три барьера связкой сама. Села, а в джинсах и кросовках не очень... Подумала что лошадка размята, а я как нибудь. И поехала. Лошадка чудесно реагировала и на сократить и на прибавить... И на шенкель, корпус... В итоге отлично прыгнули первый, второй, а вот третий я откровенно подставила. Начала прыгать раньше нее, но она и со мной вместе выпрыгнула, пришлось повторить третий(тот что под 80см)... Не попали в расчет... Пришьось зайти в третий раз... Отлично и для релакса опять небольшой)
Потом Вика села порысить. Так хорошо ехала, я говорю попробуй в галоп поднять(напомню что она и рысью то недавно опять поехала, а так или пошагать или вообще не хочу)... И тут же добавила, я тебе 100р дам=)
(может и не очень подход, но у всех своя мотивация)
Она конечно в отказ... Я предложида 200...но нет так нет...
Макс стал подначивать, давай, давай галопом, галоп... Вика даже на всякий случай перевела лошадь в шаг=)
Потом отошла от нас и поехала рысью. Мы с Машей смотрим и видим что пытаеться, пытаеться поднять в галоп=)
И подняла таки... Довольная) но я не засчитала... Не с той ноги. Пришлось повторить... Опять не с той... Опять... Нвпомнила как сделать правильно и подняла уже как надо. Потом радостная говорила что лошадь отлично бежала и совсем не страшно=)
Отшагала нам лошадку, но кто ездил тот и должен ухаживать за лошадкой. Маша ее чистила и седлала, а Вика расседлывала.
Отлично провели день... И обратно вернулись уже без пробок =)

Жаль только что Вика забыла на плацу сумочку, а там телефон. Деться от туда она не может, а вдруг дождь. Пришлось попросить конюха сходить забрать. Он все обыскал, позвонил, говорит нет нигде... Уже расстроились с Викой, но я решила позвонить и мне ответили что его уже забрали=) зря только конюха гоняла... И не знаю кому спасибо сказать, не знаю тех кто был после нас на манеже...
 
Ну Маркиса даёт! 70-80!
Ох уж этот твой дар убеждения!
Кристина. Хоть бы ты ко мне в гости приехала что ли... Ну так :rolleyes: отдохнуть, воздухом подышать, меня потренировать )))
 
Спасибо на добром слове=
Но я не тренер... Я лишь могу чуть подсказать, и то наверное именно с Орбитой.
Насчет высоты... Лошадь сейчас в хорошей форме, очень хорошо идет на барьер, поэтому и смогла чуть поднять.
Маша сказала что самый легкий прыжок был)
А все потому что там она почти просто темп галопа делала, а тут прям прыгнула)

Но к тебе я с удовольствием отдохнуть, вот Маша в отпуск скопо, можем вместе с ней и прикатиться=)
 
Давайте-давайте.
А пока придётся тебе "лишний" раз на конюшню ехать. За телефоном. Может под это дело верхом поездишь )))
 
Не придеться... Пока бензина нет чтобы лишний раз поехать... Но на днях поеду, и сама поскачу и с Викой надо иезультат закрепить=)
 
Ага, слушайте ее, она мне так и говорила, что тут прыгать-то... Не, в целом я преодолела ровно половину брусьев, причем чисто. Правда без лошади;))

Сегодня я опять вспомнила, что на конюшне должны быть запасные трусы, даже если в этот день вы не прыгаете;)

Утром любимая программка погоды бодро репортовала, в 11.30 дождь.
Отлично, как раз успеем. Но надо понимать, когда первые капли падали, в 11.17, мы только размялись. Дождевик у меня был, не помог, по седлу стекало в глубокую лужу;)
Да, в 11.30 мы стояли в дверях конюшни, лило стеной, без шансов было даже добежать до крытого.
Минут через 10 притихло, убежали в крытый. У
Когда вышли, опять солнце.
Удивительное тут место, в плане погоды;)
 
Потрясающие места с водопадом! А где это находится???? Очень красиво.... А можно на карте показать? Я, вроде, в тех местах была, а про водопад даже не слышала....

И как быстро растут чужие дети.... давно ли дочка была совсем малышкой, а теперь с мамой - как сестрички просто :)
 
Потрясающие места с водопадом! А где это находится????

Там 2 разных,
5mLZa116-Q8.jpg


Вот этот, повыше, сюда удобно на машине заехать, с ул Парковой.
https://yandex.ru/maps/-/CBQbA2EUPC
У меня про него навигатор знает, так и называется саблинский водопад

А этот
9gjaD-z55Ec.jpg


верхом народ с конюшни на шаговые 2-часовые прогулки ездит. Подъехать на высокой машине можно, но не очевидно.
Это рядом с пещерами, место тоже известное.
 
Потрясающие места с водопадом! А где это находится???? Очень красиво.... А можно на карте показать? Я, вроде, в тех местах была, а про водопад даже не слышала....

И как быстро растут чужие дети.... давно ли дочка была совсем малышкой, а теперь с мамой - как сестрички просто :)

Спасибо, да, как раз сегодня ездили снимать гипс и врач подумал что я сестра) и часто нам говорят "девченки" забавно и приятно))

Ко второму водопаду тоже есть подьезд на машине, пос Ульяновка, ул Аксакова. Там шлагбаум. За ним как раз водопад. Идти минуты 3-5.если надумаете, заглядывайте в гости=)
 
Да)
Он у нее как носочек низенький. Как одели так она день осторожничала, а потом бегать стала=)
 
Ох, ну и ночька... Позвонил вечером муж. Говорит Джек свалил, не знаю что делать... Спустя где то полчаса спросил у прохожих, а они ему в ответ да, видели такого, его женщина забрала. Он побежал и увидел их уже через дорогу. Женщина с собаками была и нашего прихватила. Говорит в ветеренирку повела... Ух... Все хорошо бы... Но ночью он решил его опять отпустить, мол он все понял... Ага... Он через секунду сходил в туалет и испарился... Искал часа 3-4...слава богу он кружил рядом с домом(или набегался где то и пришел под утро) и когда залаял то муж его услышал и побежал туда...
Надо срочно воспитывать... Мужа) и ставить чим и бейджик сделать с моим номером...

Джек нагулялся, пришел и рухнул спать... Беспокоюсь теперь не сожрал ли чего...

Позвонили с конюшни... Нас выселяют... Мы когда переехали встали в проходе. И уже так привыкли там стоять. Нам и стенки там сделали...и вот освободились денники и нас переселяют в денники... Надо радоваться, но как то непривычно...
Как то странно написала, нас конечно переселяют с нашего разрешения=)
Хозяйке неудобно уже перед нами что мы так давно стоим в проходе, а мы как то уже наверное слишком привыкли... И соседка Аленина кобыла Белла...
Но все перемены к лучшему=)!
 
Ррррр гав! Мужа с Джеком срочно к инструктору, обоим не помешает;)
Он конечно милый и добрый, но когда прыгает на тебя передними ногами, а ты в чистом, это напрягает.
В смысле Джек прыгает;))

Даа, я аж напряглись, когда услышала про переезд!
Ах, как она там будет, одна, рядом Пряник, ах, он ее обидит. Ах, стресс у лошади;)))
Потом расслабилась, уж в этой конюшне присмотрят и все разрулят, и днём и ночью;)
Но жрать из кормушки соседки втм кто-то больше не сможет.
Может и к лучшему, впрочем;)
 
И кстати Джек научился при мне не прыгать... Наверно ему не нравиться как звучит мой нолос когда я не довольна=)) Надо срочно взять его на конюшню и проверить на встречных людях=)
Вообще, я уж было засомневалась что там у него есть мозг. Но потом решила дать шанс и он буквально за 2 недели включил его на все 100%
Просто его размер не вяжется с молодым песиком... Он в свои 10 мес 62 см в холке)
 
Сверху