Орбита и другие кони. Только Вперёд!

IMG_20231016_230348.jpg


IMG_20231016_230212.jpg



А если не видно?
Везде подстава,обман...
Или это я такая наивная....
 
Ну как не видно? Вон, какая красота на твоих фото.
Ну а от подстав конечно никто не застрахован. Береги себя. Подстраховывайся по возможности.
Что делать? Конный мир - он такой. Неоднозначный.
Не горюй. Не бери близко к сердцу.
Или это я такая наивная....
Максималистка.
 
Спасибо))
Только не понятно у кого))

....
День ЧП

Утром ждём фотографа, три фотосессии, одна семья уже приехала и тут выясняется,что мы перепутали день и фотографа не будет.
Успела отменить остальных, они из города ехали.
...
Подруга отъехала на моей машине по делам и машину та-дам забрали на эвакуаторе))
У нее это впервые, разревелась.
Я успокоила, что первый раз у меня тоже был такой шок)
...
Дорогой мне Кепушка простудился((
Девушка у меня занимается, ветеринар, назначила лечение.надеюсь будут выполнять все рекомендации.
...
Вечером кобыла решила выйти через ворота и не совсем смогла, повисла на них.
спасение длилось не более 10 минут, но седых волос у меня видимо прибавилось .
Кобыла отделалась царапинами и испугом.

...
В итоге возвращаюсь домой общественным транспортом.
Ласточка которая всегда идёт по расписанию застряла почти на 20 мин...

Очень интересно, что же дальше?😁

Очень жду наступление следующего дня!

А пока выдвигаюсь в ГАИ решать как забрать машинку и сколько это будет стоить.
Как говорят, спасибо, что деньгами)☺️
 
Последние пару часов этого дня прошли в приятной веселой обстановке))
Инспектор на транспорте очень приятный в общении, всё объяснил , рассказал.
На стоянке тоже без грубостей, на позитиве)
И вот вместе с машинкой мчим домой)
...
Ржали, что мне выдали чек об оплате( без оплаты), сказали город за вас заплатил))
Я - супер, можно не платить?))
Ага, только на вас кредит, смотрите на чеке😂😂😂
 
Там без процентов, наподобие отложенного платежа.
В течении 30 дней надо "отдать" )
(Когда то было так, что пока эвакуатор не оплатишь тебе не отдавали машинку, а оплата тикала за каждый час ,пока ты денег найдешь.
Так что спасибо городу,что решили эту проблему и можно забрать машинку сразу)
 
Надеюсь, оплачивать это будет подруга, которая не там машину припарковала? Или ты всё на себя взвалишь?
То, что город теперь оплачивает - круто. Я, на заре своего водительства, на Петроградке машинку поставила - там все стояли и знака я не видела -, а потом пол ночи её выкупала у эвакуаторщиков. Знак о запрете стоянки оказался в начале очередной цепочки домов, на уровне 2-го этажа и свернут набок. Его, практически, никто не видел и там была "кормушка", где эвакуаторщики и гаишники гарантированно собирали урожай. Поперлась я туда на машине потому что там одно из издательств-партнёров устраивало для нас фуршет, концерт и кинопоказ. И без машины мне домой было бы уже не доехать, маршрутки в Сертолово рано перестают ходить, а тогда вообще можно было и не дождаться, даже положенной по расписанию, последней. Хорошо что директор моей автошколы стал, за время моего обучения, мне другом и я могла ему позвонить в поздний час. Он позвонил своему знакомому в руководстве ГИБДД, тот дал команду оформить мне всё "вотпрямщаз" среди ночи. Хорошо, что мой одноклассник работал в такси и, как раз, в ночную смену - он меня возил туда-сюда и денег мне в долг привёз на выкуп. Так что моя ласточка даже до утра не достояла на штрафстоянке , иначе мне бы пришлось потом гораздо больше денег отдать. Особенно, учитывая то, что отделение ГИБДД и штрафстоянка были настолько далеко друг от друга, что я бы целый день потратила бы только на дорогу туда-сюда.
 
Нда. Эти игрища в эвакуацию в большинстве своём отвратительны. Больше всего меня возмутило, когда на моих глазах машины эвакуировали от детской поликлиники. Это при том, что карман длинный и жертв для "покормиться" там было полно и подальше. Не было нужды наказывать именно мамашек. Вот так выходишь с грудничком на руках, а машины нет. И хорошо, если сумка с кошельком и документами при себе, а не оставлена в машине как лишний груз.
 
Ничего еще было, сейчас сделали платно и на Петроградке, и на ВО - стремительно запарковываются и тротуары, и дворы, вообще непонятно - где есть нарушение, где нет... Сервис по оплате парковок периодически отваливается, паркоматы не работают(((
 
Сверху