Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Screenshot_2023-12-15-19-58-39-200_com.miui.gallery.jpg


Screenshot_2023-12-15-19-59-44-725_com.miui.gallery.jpg


Screenshot_2023-12-15-20-00-40-658_com.miui.gallery.jpg


IMG_20231215_200101.jpg


Трактористы сделали небольшую горку для ватрушек.Максим первый пошел раскатывать) решил ,что горка нуждается в доработке, сначала руками, потом смотрю с лопатой уже ))😁
IMG_20231215_200117.jpg


IMG_20231215_200140.jpg
 
IMG_20231218_175829.jpg


Вчера привезли ёлочку))👍☺️
Очень красивая.

Сегодня утром везде был каток.самая удобная обувь для передвижения была коньки))
К обеду прошел ливень и можно было передвигаться в ластах))
Лошадки погуляли по очереди в манеже,
только до него можно было дойти безопасно.
У нас сорвало поилку, капала, приехал сантехник, починил, а после его отъезда минут через 30 потекла другая(((
Открываем поилки утром и вечером и я допаиваю ещё с ведер.

К вечеру ёлочка приобразилась)
Screenshot_2023-12-19-18-29-16-955_com.miui.gallery.jpg
 
Наряжали очень просто и быстро. Всё украшения это одна герлянда.ее повесили с помощью лестницы и трактора)
 
Ёлка классная.
Но они не думали собственную посадить? Конечно до такой высоты ей расти долго, ну так подрастала бы пока.
 
У нас по территории оооочень много елок)
Зачем выращивать ещё?
А так к празднику поставили, потом убрали)
Хозяйка очень любит простор )
Про ёлочки продолжу)
Во дворце в каждом зале стоит своя ёлочка, надо Максима хоть отправить посмотреть, самой всё некогда.
Мы смеялись, когда спустя примерно месяца 4-5 я пришла во дворец, мне говорят куда пройти, а я не знаю, я первый раз зашла вообще)))😁
Пришлось администратору со мной прогуляться, мини экскурсию провели по нашему пути)☺️
 
Сейчас вырубают в специальных местах которые надо освободить)
Так что ей, что сразу на дрова, что у нас постоит и такой же исход.

Капитана взяли на днях на возжи.
Мальчик очень старался. Всё так хорошо пошло, что даже груз пристягнули и с ним походили и побегали.
IMG_20231221_124644.jpg
 
Максимка весело прогуливает школу.
Съездил на один день, сдал зачёты и на свежий воздух.на следующей неделе так же, правда три дня, там ёлки, выступления)
Подумываю уйти на полудомашнее обучение, когда приходят не только сдать зачёты, но иногда и просто на уроки.
Screenshot_2023-12-21-12-55-26-112_com.miui.gallery.jpg


Это Плюша)
Утром был обнаружен грязный и взят в оборот.
Приучается к людях, чистке и ходить рядом.
 
Это Плюша)
Утром был обнаружен грязный и взят в оборот.
Это лама?
Съездил на один день, сдал зачёты и на свежий воздух.на следующей неделе так же, правда три дня, там ёлки, выступления)
Подумываю уйти на полудомашнее обучение, когда приходят не только сдать зачёты, но иногда и просто на уроки.
А сейчас он на обычном или полностью на домашнем?
 
Плюша - альпака.
У нас есть ещё, но там группа светлые, а этот особенный,коричневый).второй самец его пару раз серьезно обидел и его решено держать одного.домика нет на улице( у группы есть), он живёт в деннике и ходит гулять в птичник(птица на зиму закрыта, а он гуляет у них на огороженной территории)



Максим сейчас на обычном, но часто пропускаем, по записке или если не успеваем заглянуть в школу более трёх дней, то со справкой от врача, якобы болел, приходится заходить.
 
С интересом смотрю за модой на домашнее обучение. У моей племянницы дочка в пятом классе ушла на домашнее, дети почти всех их знакомых (6-7) класс на домашнем. Не представляю как они могут сами освоить программу старших классов. Из опыта более старших проблемных детей, которые не хотели учиться в обычных школах и ушли в частные-впечатления негативные. Выборка 3-4 ребенка. Это ,конечно, не абсолютный показатель, но все же. Дети не приученные к системной учебе и к работе оказались непригодные. Все не работают, в основном на шее у родителей. Родители обеспеченные, детям 25+. Высшее образование у одного из четырех, учился с академками 7 лет, все курсовики и диплом писала мама. Остальные после школы не учились и не работают.
 
Последнее редактирование:
Да, тоже про такое слышала.
Но тут надо понимать, что домашним можно хорошо пользоваться, если ребенок и так не тянет систему.Программу уроков тянет, а вот остальные "принуждения" не всегда может контролировать.
Я недавно очень с хорошим врачём пообщалась.у Максима свдг .не совсем печально , но все же этот диагноз вносит свои коррективы.
Мне просто объяснили, что у него другое восприятие и он в некоторых ситуациях не может по другому.но со временем научится.надо только помочь.
Мне кажется по описанию у меня тоже в детстве был , он не проходит, а лишь сглаживается и взрослые лучше уже могут контролить свое состояние.
Я это к чему, выбирая домашнее обучение должны быть причины, а не просто мы так хотим, и должно быть понимание что ребенку это подходит)
 
Сверху