Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Нда. Эти игрища в эвакуацию в большинстве своём отвратительны. Больше всего меня возмутило, когда на моих глазах машины эвакуировали от детской поликлиники. Это при том, что карман длинный и жертв для "покормиться" там было полно и подальше. Не было нужды наказывать именно мамашек. Вот так выходишь с грудничком на руках, а машины нет. И хорошо, если сумка с кошельком и документами при себе, а не оставлена в машине как лишний груз.
Это не игрища, это закон.
Если знак, например, установлен с нарушениями, то можно эвакуацию оспорить и вернуть деньги.

Мамашки с грудничками, вставая под знаком, вероятно, знали, чем рискуют. Кому-то повезло и "прокатило", кому-то - нет. Яндекс любезно рисует парковки синеньким, очень удобно, если сложно смотреть на знаки.
 
Последнее редактирование:
Мамашки с гружничками, вставая под знаком, вероятно, знали, чем рискуют.
Так то оно так, да не так.
Если цель наказать и воспитать, то достаточно выписать штраф. Мамашки в большинстве своём проникнутся. И государству это куда выгодней будет, поскольку штрафов там в разы больше, чем увезённых машин. А если цель заработать на эвакуации, тогда странное предпочтение забрать машину именно от детской поликлинике, когда тут же рядом полно других вариантов.
Формально верно, но против совести.

Отдельная тема платных парковок! Что-то мне подсказывает, что центром никто ограничиваться не будет.
 
Я , так как редко бываю в центре очень рада платным парковкам.
В большинстве , когда я была в центре,я быстро находила место и рядом с нужным мне домом.
Стоимость очень лояльная.
Главное оплатить сразу как встал, а то там система глючит и можно провозиться больше положенных 10 или 15 мин и получить штраф за неоплату.
Я вот не успела однажды , потом забыла про этот штраф и получила ещё и штраф на неоплаченный штраф(((

Сегодня весь день лил дождь...была плотная запись и все доехали,дошли ))
С младшими остались в помещении ухаживать за лошадками, постарше немного поездили под дождем.


Забавно узнать, что имея свою конюшню люди ищут постой, потому что не найти хорошего конюха.

Погода сменяется через день, осень, зима, весна))
IMG_20231104_154012.jpg


Screenshot_2023-11-05-20-58-15-806_com.miui.gallery.jpg


IMG_20231105_205852.jpg


IMG_20231104_153822.jpg


IMG_20231104_153840.jpg
 
Последнее редактирование:
Это не игрища, это закон.
жаль только, что часто он работает для чьего-то заработка, а не для удобства граждан ((
Если знак, например, установлен с нарушениями, то можно эвакуацию оспорить и вернуть деньги.
да, только потраченное время и нервы никак не компенсируют. По честному было бы в таких случаях в двойном размере возвращать, как минимум.
Мамашки с грудничками, вставая под знаком, вероятно, знали, чем рискуют. Кому-то повезло и "прокатило", кому-то - нет. Яндекс любезно рисует парковки синеньким, очень удобно, если сложно смотреть на знаки.
Вероятно знали, только, сдается мне, альтернативы сильно не было, раз решили рисковать. И это печально ведь на самом деле. А еще печальнее, что для некоторых это повод позлорадствовать (не Вас, если что, имею в виду - не могу угадать Ваше отношение по посту на 100%)

Еще историю расскажу - забирала как то машину со штрафстоянки - увезли от ДДТ, забирали явно зная, что там в основном "мамашки с детьми", так вот на сколько инспектор был услужлив и вежлив, просил не обижаться, вот прям "извините, но по закону положено, поэтому вот так" и тп, хотя я вообще ни разу не агрессивничала и даже не возмущалась, ну попала так попала, чего уж. В общем у меня сложилось полное ощущение, что боится товарищ какой-то "нематериальной кары" в свой адрес, видать, доставалось бедолаге )))
 
Вчера потеряла серёжку, простой гвоздик, но чуть не расплакалась.
В итоге вернулась домой и нашла в ванной, зацепился за коврик и не убежал мой гвоздик по трубам))
Вот оно счастье)) в мелочах.

Я зачем то поездила/потестила на Дарго)
Вот зачем я туда полезла?))
Мы когда брали джулион , этой модели ещё не поступило и было интересно прокатиться)
Мне очень понравился, но у меня минимальны требования,чтобы мне было комфортно и удобно.

Сегодня с утра было
мороз (лёгкий) и солнце
IMG_20231119_200848.jpg


IMG_20231119_200951.jpg


IMG_20231119_201017.jpg


IMG_20231119_201037.jpg


IMG_20231119_201057.jpg


Меня тоже успели "поймать " в кадр
IMG_20231119_200936.jpg


Со взрослыми мы ушли с манежа прогуляться и нас тоже "поймали" на полянке))😎
IMG_20231119_200907.jpg



Грязь замёрзла, но грунта нет(
Обещают снегопады, очень надеюсь что грунт упадет нам с небес)
А то кони уже подпрыгивают.
Капитан сегодня аж в деннике запрыгал.

По слухам , в усадьбу закупили коньки и можно будет кататься на водоемах)☺️
 
Вроде на морозе говорят не бывает мокрецов, но возможно лошадка подцепила пока было грязно и мокро.
Друзья, подскажите пожалуйста, кто знает рецепт мази(там антибиотики смешивают) от мокрецов?
Как то давно нам рассказали рецепт и я всех кому надо было за пару дней избавляла от мокрецов.
А сейчас не могу найти какой там был состав((
 
Вроде на морозе говорят не бывает мокрецов, но возможно лошадка подцепила пока было грязно и мокро.
Друзья, подскажите пожалуйста, кто знает рецепт мази(там антибиотики смешивают) от мокрецов?
Как то давно нам рассказали рецепт и я всех кому надо было за пару дней избавляла от мокрецов.
А сейчас не могу найти какой там был состав((
Единственное, что мне когда-то помогло с конем, у которого мазями было не извести мокрецы - черный раствор марганцовки. Прижгла ровно один раз и все прошло. Это был совет нашего ветеринара.
 
День матери 26 ноября.
Приглашаем мамочек с детьми на прогулку верхом по красивой ферме.
Для опытных возможны не только шаговые прогулки , но и активная прогулка.
Вам не надо думать куда деть ребенка , пока вы будете верхом, это мы берём на себя!!Будет работать няня, которая организует досуг детей.
После вашей прогулки вы сможете ещё часик отдохнуть,пообщаться и погулять, дети в это время отправятся на прогулку на лошадях и пони.
Специальное предложение, по записи.
Стоимость 3500
Для фотографа особое предложение)
 
Сверху