Орловцы, цена вопроса


Ну знаешь ли у нас в Кировском заводи и не такие лошади есть :D ,только их быстренько инностранцы раскупают.
Год назад у нас купили немцы или голландцы,не помню точно двух трёхлеток для олимпиады.
8) Правда в Кировском заводе и цены только для инностранцев и приемлимые. :cry:
 
Фефа в кировском заводи - там не цены , там просто принято все лучшее за бугор продавать, да не в том суть. Цены на перспективного коня везде не маленькие. так тем паче способных беречь надо !
Если ты не поняла - в пять годиков прыгать по 160 даже одиночные нельзя.
если лошадка не преданазначенна для мясокомбината.
Если в Коровском заводи - у вас напрыгавают так же - странно что буржуи не отъемышами коней увозят....
 

Тот конь который у меня был,ему было 12 лет.
Сейчас у нас в конюшне стоит конь,который сделал мсмк многих всадников.
Сейчас ему 16 лет,он ходит в учебной группе,и никак не дождётся заслуженного отдыха.
Насчёт раннего напрыгивания в Кировсвом ничего сказать не могу.
Но иностранцы почемуто покупают 2-3 леток.Но необъезженных.
 
"Сейчас у нас в конюшне стоит конь,который сделал мсмк многих всадников" - Мда... И сикоко именно сделал мсмк этот коник? А сколько всего по вашему конкуристов в Раше за последние 10 лет (ведь зверику 16-ть, значит, свои к совершению своих"подвигов" он ранее ну скажем 91-го года приступить никак не мог) сделали международника? Ой, заговариваетесь, однако :evil:
 

Это не я сама придумала.Так тренер говорил.А конь действительно очень сильный конкурист.К томуже у нас много народу в Германию посваливало.Троих я лично знаю,и они выступали на этом коне.Раньше он был одним из лучшик коней в нашей области.Этот тракен с Кировского.Работал его долго Харлам Симмония.
 
Да уж... я же говорю - уродуют у нас лошадей! :(
Чтобы в 5 лет да 160 маршрутом... да хоть бы одиночные!...
Да еще и без всякого понятия о выездке... Бедная лошадь! И именно из-за своей отдатливости... такой работяга сам себя загубит!
Хорошо хоть его оттуда купили... надеюсь, в частных руках он продержится дольше! Ради всего, не губи лошадь! Учи его лучше выездке... а уж потом, постепенно конкуру...

ПыС - кстати, 900 уй за лошадь, едущую маршрут 160 чисто это по-моему маловато...
 
Чтобы в 5 лет да 160 маршрутом... да хоть бы одиночные!...

Сплошь и рядом встречаюсь с тем, как заставляют молодых лошадей прыгать выше головы. И ведь прыгают, правда обычно недолго. Потом или становятся колом посреди маршрута или годам к 9-8 разваливаются.
В выездке ситуация не лучше. С девизом "даёшь большой приз в четыре года" работают множество спортсменов. Забавно, когда начала работать свою лошадку на выездку и у него что-то начало получаться, тут же нашлись добровольные помощники (сплошь и рядом мастера спорта!) с предложением ставить коня на пассаж и пиафе. Мол, и неважно, что он ещё толком равновесие и на простых элементах не держит--по ходу научится.
Вот так. И что-то доказывать бесполезно, можно только вежливо отказаться.

А что коник так высоко и широко прыгает что в выездковом манеже ему тесно? или низко? ....

Не тесно и не низко. Только в те часы, когда в манеж пускают частников, там работают на выездку 3-4 лошадей (это минимум), и барьер по средине не поставишь. Как минимум это некорректно. Так что будем ждать весны и солнышка. Конкурные поля в Ратомке неплохие и время пребывания на них не ограниченно.

Ради всего, не губи лошадь! Учи его лучше выездке... а уж потом, постепенно конкуру...

Не буду. Лошадка-то любимая. Да и берейтор моя за коню горой станет, она вообще конкур недолюбливает.

[Рысак ходящий по 160 мне известен один - Штоф.
если не считать французских селей рысаками
[/color]


А сколько вам впринципе известно рысаков, которых профессионально готовили к конкуру? Как-то это не типично.
Я знаю двух, оба частные и оба прыгали весьма и весьма прилично.

Конечно, недоверие и ирония к прыгающему рысаку, да ещё 160 см понятна. Что тут можно сказать? Через год-два, когда лошадка станет постарше и войдёт в форму, станет яснее, что с него будет. Может ещё и приглашу особо недоверчивых на какой-нибудь кубок.
 
Никто не иронизировал... А тем более про рысака...
В России лошадей, прыгающих 160 не так-то и много... И рысак среди них есть... Но сколько им лет?
Просто лошадь не должна и не может прыгать в 5 лет 160... вернее, так то она и 220 может прыгать.. но на самом деле – если лошади дорога на мясо, то запросто, а если хочется иметь здоровую прыгающую лошадь, то приучать к этим высотам надо постепенно...
Маршруты 160 это уже не любительский уровень, так прыгают на Кубке мира.. 160 это то же самое, что и Большой приз в выездке... Видела этапы кубка мира? Там лошади прыгают не один год, да и не 5-летки они.. далеко не 5-летки... им всем лет по 10-11 и считается что в этом возрасте лошадь достигает пика...
Когда лошадь напрыгивается, то высотами никто не увлекается – надо чтобы у лошади была техника прыжка и навыки выездки...
У нас как напрыгивают? Могу предположить что и твоего так прыгали...
Ставят ему 60 см.. сиганул? Зашибись! А ну ка 80! Есть! А давай-ка метр ему! Блин! А 120 прыгнет? И это прыгнул? Ну ващеее! Да полтора возьмет? Е-мое! А ну 160! Блин! Суууууупер! Потом кидают клич что продается конь стабильно едущий 160 маршрутом.
Лошадь нужно постепенно готовить к любым высотам, а тем более к таким...
У буржуинов есть тест Каприлли (конкуристы, поправьте меня если напутала)... Для молодых лошадей.. Там проверяется как раз выездка лошади и техника прыжка... высоты там небольшие и маршрут необычный (про этот тест подробно писалось в «конях петербурга» по-моему). Молодые лошади – не 2-летки... а как раз 4-5 лет...
Там наверно Гринпис задавит того, кто 5-летку на 160 пустит...
И не надо обижаться, даже если твой конек сигает сейчас 160, никакой гарантии что он будет в «рабочем» состоянии не то, что через 2 года, а и через год...
Тебе же не нравится что народ предлагает его пассажу обучить... а 160 для 5-летки примерно то же самое... и радуйся, что он у тебя здоров пока...
Есть же книжки всякие... первое, что на ум пришло «Выездка и прыжки» там как раз про напрыгивание и выездку конкурной лошади... молодой... Там и высоты указаны и техника и прочее... очень пользительная книжка

Можно и в полгода коня заездить - подумаешь, крепче будет... но что с ним будет в 2 года? и тут такая же фигня... всему свое время...
 
Ой, забавная страна Белоруссия. Пятилетку при продаже показывают на 160-ти маршрутом - и продают за девять сотен :D
 
Ой! Начали орловцами, а закончили прыжками!
iren, хочу такую лошадь, как Притти-Макс у Кирюши!!! :cry:
А то на моем живодристике выше 130см не уедешь :cry:
 
M@ry, но Притти-Макс вывозной, насколько я понимаю :? И мы сейчас плавно вернемся к теме "чем наши отличаются от заграничных" :eek:
 
Вывозной, если не ошибаюсь. У Киры еще были какие-то серьерные проблемы с ввозом в страну, она коника чуть ли не полгода не могла получить.
 
РЕБЯТА!!!Стоп!
Изначально его продали из Германии в Латвию, а уж оттуда она его и забрала. В какую цену ей обошлись немецкие документы говорить не буду. Можно? :oops:
 
m@ry написал(а):
РЕБЯТА!!!Стоп!
Изначально его продали из Германии в Латвию, а уж оттуда она его и забрала. В какую цену ей обошлись немецкие документы говорить не буду. Можно? :oops:
Так из Германии - это разве не вывозной? Не важно через какие страны он сюда попал. Рожден-то в Германии :?
Нет уж, нет уж, сказала А, говори и Б :wink:
 
А и не говорила, что он не вывозной! :roll:
Надо действительно в Прибалтику съездить и посмотреть...может что-нибудь приглядится 8)
 
Эт точно! Ищу себе на одно место приключений :roll: А потом удивляюсь :cry:
 
Сверху