Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Люди, прошу всех - не подставляйте меня, а?
________________________________________________________
Обращение к одесским недоблогерам❗

В случае если вы будете продолжать выставлять съёмку техники и работу места ПВО , будут составляться списки , и сядете на 10-15 лет!

Ссылка на нас: https://t.me/odessaanxiety
_________________________________________________________________
Да оно вроде и так понятно, без этих напоминаний.
Фото не выкладываем, даже патриотических котиков! На тех котиках, что уже есть, нет привязки к месту, это очень важно!
 
Последнее редактирование:
Насчёт уехать - это ведь переложить свои проблемы на других!
Чтобы кто-то присматривал за квартирой, поливал цветы.
Скорей бы потеплело так, чтоб высадить их на клумбу - когда они там укоренятся, то легче перенесут засуху, если будут проблемы с водой.
Кошки, конь...
На одной чаше весов всё это, а на другой - своя жизнь?
Да разве это жизнь будет?
Моя двоюродная сестра из Дебальцево была летом 2014 года на несколько месяцев старше, чем я сейчас - и пережила всё это. А другие бабули в её подъезде и постарше были, тоже пережили.
Православных - с Пасхой!
Пока что у нас настоящее пасхальное утро, ещё и потепление обещают.
 
Насчёт уехать - это ведь переложить свои проблемы на других!
Чтобы кто-то присматривал за квартирой, поливал цветы.
Скорей бы потеплело так, чтоб высадить их на клумбу - когда они там укоренятся, то легче перенесут засуху, если будут проблемы с водой.
Кошки, конь...
На одной чаше весов всё это, а на другой - своя жизнь?
Да разве это жизнь будет?
Моя двоюродная сестра из Дебальцево была летом 2014 года на несколько месяцев старше, чем я сейчас - и пережила всё это. А другие бабули в её подъезде и постарше были, тоже пережили.
Православных - с Пасхой!
Пока что у нас настоящее пасхальное утро, ещё и потепление обещают.
Свет, я уже писала, что ты вызываешь моё огромное уважение своим отношением к событиям.
Да. Спокойствие и понимание, не какая-то истерика клана Промонтян.
Ощущение, что у людей своей головы нет вообще.
И конечно. Ответственность за своих животных, за немолодого коня. Это тебе не поигрался - бросил.
Свет, ты - Человечище! 🤗
 
Ещё о котиках: что значит - боюсь фотографировать! Я неправильно описала вам котика с автоматом! Он держит его не прикладом вниз, а по технике безопасности - прикладом вверх, дулом вниз.
Если кто верит, что Вселенная посылает нам сигналы: я не верю, но вот как раз родственник позвонил с предложением жилья, когда я всё время твердила про себя "пОсох и сумА, посох и сума".
И тут же, на одном политико-философском сайте написано прямо для меня: "Если вы всё время ожидаете увидеть, например, шпиона, то вы его будете видеть везде, на каждом шагу. Надо просто сказать себе: "Нет никаких шпионов" " - это касается всего, шпионы для примера.
Люди гуляют себе спокойно по Трассе Здоровья у моря, в парках, а я думаю: "Я же обязательно увижу за кустом вооружённого человека и испугаюсь до потери пульса" - хорошо на ипподроме, далеко видать!
 
0Sg3QNEE-uy0PC4WPOdhvH-f6TA9zGFpgRPEUcVPV1k0BBrZtmRLmC0iiwoflRuHmWAO2t838VtVcvLgKozKegds.jpg
 
"Судьба человека"? А "Они сражались за родину"?
Первое - по смыслу прекрасная вещь, но добровольно читать не стала бы. Второе вообще не знаю, мы такое не проходили.
@Эгоистка?! "Тихий Дон" не читали???
Не читала. Я люблю беллетристику и изредка научпоп (типа Даррела). Тяжелое и глубокомысленное без захватывающих приключений не люблю
 
"Тихий Дон" не читали??
и я можно сказать не читала. Т.е. читала. пыталась. надо было по программе...но не нравилось катастрофически, кое-как по диагонали кусками... и фильмы потом смотреть не стала, насколько не понравилась книга )
 
У меня экс-муж читал много. В основном космическую фантастику.
Мама его родом из казаков. Я его стыдила, что он не хочет Тихий Дон читать типа это его история.
Он открыл, стал читать. Дошёл до описания мокрых кругов пота подмышками Аксиньи, плюнул и закрыл книгу😆 Ну да, астронавты же не потеют😆
 
Последнее редактирование:
Хотя бы фильм Бондарчука-страшего смотрели?
Фрагментарно. Простите, но не мое это. Не понимаю я их странные страсти. Мое - это как у Вальтера Скотта, или хотя бы как у Пушкина :) У Лермонтова - уже теряюсь, там тоже что-то шизоидное. Нет, ну вот у Пушкина я очень люблю поэму "Полтава", но там страсть Марии явно осуждается. Т.е. вот если бы она замуж за любимого вышла, то тогда было бы другое дело. Но она же не поговорила вовремя с родителями. Вообще она все решающие моменты своей жизни в обмороке пролежала, потому плохо и закончила
 
Как раз в "Тихом Доне" все страсти естественные, кроме одного случая.
Мужчина, плюнувший от "кругов пота под мышками", сделал мой вечер!
Не буду писать банальную фразу про "как же можно в живого человека..." - ну, вы знаете...
Я как раз запомнила, как Аксинья ( или Наталья? - она ведь тоже Григория любила) прижимается лицом к его рубашке:
- Ты что?
- Тобой пахнет.
Это мне понятно (в хорошем смысле).
 
Это мне понятно (в хорошем смысле).
Флуд. Любимку находят по запаху) В молодости мой гинеколог-профессор шепотом сказал: "Хочешь нравиться парням, мойся не каждый день." Вставила выпавшие глаза и, судя по некоторым окружающим вижу, что это правда :oops: Вспоминаю Наполеона.
 
Запахи вообще огромную роль играют в нашей жизни. Обожаю запах своего коня, своей собаки. Кошки. Мужа тоже. Но насчет мыться не каждый день - это плохой совет. Свой запах не смоешь. Главное - это мыться не всякими ароматизированными мылами и гелями, а чем-то простым. Мыло детское, банное - наше все. Гипоаллергенно и не воняет парфюмерией. Ну, я обычно дегтярным мылом пользуюсь - от него запах естественный и не сильный. Дезодорант/антиперспирант без запаха. И если духи, то очень легкие. А если не мыться, то будешь пахнуть не собой, а ... как бы это сказать... испортившейся собой
 
Последнее редактирование:
Флуд. Любимку находят по запаху) В молодости мой гинеколог-профессор шепотом сказал: "Хочешь нравиться парням, мойся не каждый день." Вставила выпавшие глаза и, судя по некоторым окружающим вижу, что это правда :oops: Вспоминаю Наполеона.
Все правда.
 
Сверху