Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Три опоры издалека, похожие на 3 креста:

IMG_8104.JPG


Ещё камень в земле - а-а-а-а, хочу такой камень себе на дачу! Вопрос денег (их продают сколько угодно, чтоб самим не выкапывать и не везти - тяжеленные ведь) и надо расчистить территорию участка, почти сплошь заросшую плющом и диким виноградом (стелются по земле):

IMG_8065.JPG


Берега всех лиманов у нас изрезаны оврагами-балками, вот в них-то деревья и кусты как-то существуют, там всегда можно найти густую растительность:

IMG_8094.JPG


Вообще нет слов, только восхищение:

IMG_8130.JPG
 
У нас и в школе, и в институте была примета (вернее, было суеверие), что того, кто сдаёт экзамен, надо ругать!
Т.е., он находится на экзаменах, а его близкие, находясь дома или ещё где, стараются не забывать ругать его мысленно.
Меня вчера (или позавчера, не пойду туда уточнять) поругали в одном из дневников - буду надеяться, что это принесёт удачу в сделанной вчера операции.
Эх, кого бы ещё попросить змеиным ядом плюнуть?
Сама, всё сама!
 
@Поле, но почему члены этноса так носятся с символикой?
Почему им так нужны символы объединения?
Потому, что они ещё нуждаются в подтверждении объединения? И в подтверждении, что они относятся к какой-то общности, которая их устраивает?

Это скорее психология объединения . Например, фанаты футбола "Спартака" с их знаками и символами и фанаты "Зенита" с их знаками и символами - постоянно обозначивают свои интересы с символами.
 
Вся вода пришла к нам - дождь второй день льет. С небольшими перерывами. Подруга радуется - у нее насажено много всего в огороде. Я - терплю и ищу в этом плюсы. Успела погулять с собакой и покосить сорняки...правда, осталось их больше, чем скошено, но хоть что-то.
Муж вчера подарил мне новый диск и нож для бензокосы. Задумалась - где я свернула не туда?))))). Выложить, что ли, в контакте фоточку - мол, любимый мне вот что презентует?)))
Неделю в отпуске, а голова и душа пришли в относительный порядок только вчера. Всё-таки не зря на нашей работе вредность присваивают. Позавчера на тренировке разрыдалась прямо на коне, после очередного финта Жёлтого. Сижу и рыдаю, бормоча "надоело-не могу больше"...тренер в шоке была и не знала, что со мной делать. К психиатру отправить, не иначе))). Устала... А потом ничего - подышала, вломила коню по жопе, допрыгали, что поставлено, и вроде легче. И нарушения сна почти прошли.
Спасибо за Ваш дневник - я в нём отдыхаю и любуюсь.
 
Последнее редактирование:
@Nastia, вот верное определение - "отдыхаю и любуюсь"!
Точно - мой дневник никак не о работе, тем более не о работе с конём.
Зато никто не думает: "Вот, Зюлейка пашет, призы на своём Лейпциге выигрывает, а я..."
Зюлейка бьёт баклуши и после трёхмесячных колебаний сажает-таки розмарин в дырявую кастрюлю вместо того, чтобы заработать на цветочный горшок.
Вот домою посуду, прокручу розовые лепестки и поухаживаю за цветами.
"Деятельный бездельник".
Вот я у нашего коня как-то плакала в деннике, когда ему было 5 лет: уже год лечили ему ногу (восстанавливали сухожилие), т.е. толку как от бегового рысака - никакого, да ещё возраст подошёл кобылами интересоваться, вредничать (так что, бывало, я боялась его). Вот это всё меня как-то накрыло и стою я у него в деннике, плачу. Но его это сильно проняло! Я даже не ожидала, что лошадь может на это реагировать. Стал беспокоиться (!).
Тут я ради него плакать перестала и больше рядом с ним слезам волю не давала.
 
(влага из этого циклона досталась кому-то гораздо севернее)!
У нас пролилось)
У нас и в школе, и в институте была примета (вернее, было суеверие), что того, кто сдаёт экзамен, надо ругать!
И у нас
Меня вчера (или позавчера, не пойду туда уточнять) поругали в одном из дневников
Это хде?
 
@Гусика, на носу, где только поверхностно выжигали, не болит, и там пластырь нужен был только в первый день.
А на ноге, где вырезана дырка и кожа стянута швами, болит.
Но, действительно, не так уж сильно. Вчера обошлась без Нимида (Нимесила). Такое ощущение, как будто печёт - вот как, если коленку в детстве сильно собьёшь. Или как болит ожог. Спала спокойно, а сейчас уже хочется обезболивающее принять.
Швы снимать через 2 недели после операции - значит, 28-го. А это - выходной, у нас День Конституции. Посмотрел врач в календарик и записал, что я должна прийти 27-го.
А я , не глядя в календарик, подумала, что субботу, 25-е, будут работать, чтоб получилось 3 выходных подряд: 26, 27, 28 июня. Так что приходить - 29-го.
Ну, день туда, день сюда - не важно.
И, может, из-за войны не будут делать 3 выходных подряд.
С подругой тоже поспорила: говорю ей, что приду снимать швы, тогда и результат гистологии узнаю. А она: "Да анализ должен быть готов через 7 дней! Ну, иногда они подстраховываются и говорят, что через 10! А ты - 2 недели! Хотя у нас не делают, от нас в Киев возят...".
Прямо-таки отчитывала меня.
Ну, ёлки-палки!
Какая разница: 7, 10 дней или 2 недели?!
Если б было так важно, то за нами высылали бы "Скорую помощь" с санитарами (шутка).
Мне приходилось ждать и своего результата, и папиного не меньше 2-х недель.
Меня больше всего поразило, когда вчера отклеивала пластырь, мазала Бетадином (он же - Повидон-йод) и клеила новый пластырь, что швы сделаны ЧЁРНЫМИ нитками! Видок ещё тот! Хотя понятно - чтоб лучше было видно и когда врач шьёт, и когда вытаскивать нитки будет.
Интересно, негров какими нитками шьют?
И вообще, думала, что какими-нибудь саморассасывающимися сейчас шьют - даже кошкам зашивают раны так, чтобы швы не надо было удалять. Может, они очень дорогие?
 
@Швед-нибенимеда, подруга отчитывала меня, а в дневнике, который я считала не дружественным, но вполне нейтральным, написали, что я мерзкая.
Прямо, как в анекдоте:
- Доктор, меня никто не замечает!
- Следующий!
Замечают, но как-то не так замечают...
Если серьёзно, то у подруги горе - только что кот умер, ещё не старый. И она при этом каждый день мне звонит, интересуется, как я, советы умные даёт. Так что упрекнула за то, что я не знаю, сколько времени анализ гистологии ждать - "ну, то такое..." - дай Бог и дальше мне про эти анализы не знать!
А мерзкая я потому что @Strela хотела у себя в дневнике раздуть скандал на пустом месте: "Как вы посмели сказать, что у меня муж хитрый?!" - не я сказала, кто-то другой сказал, что на размещённом ею фото у него хитрое выражение лица.
Я, чтобы убедить, что злиться ей не из--за чего, написала, что человек может быть очень простодушным, но считать себя хитрым и выражение у него именно такое и ничего обидного ей не написали.
Оказалось, что нормальные люди - те, кто хвалит её как создательницу КСК и как тренера, а о муже тактично было бы задеть вопрос:" А как Вы с ним познакомились?".
Резюме: я мерзкая и меня в том дневнике видеть не хотят.
И в самом деле, что мне там делать, если у меня прямо противоположные понятия о тактичности?!
Спрашивать малознакомого человека: "Как Вы познакомились с мужем?" - по-моему, это бестактность.
Хвалить человека как тренера при том, что я ничего не понимаю в ВЕ и тем более в выездке - это было бы полным идиотизмом с моей стороны, а тот, кого хвалят, понял бы, что это грубая лесть, ещё и непонятно, с какой целью.
 
Настолько противоположные понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо...
И о том, что тактично, а что - нет...
Обычная моя ошибка: я вижу (по дневнику), что человек успешно общается со всеми: от конюхов до пилотов авиации и владельцев собственных самолётов, от учеников, впервые пришедших на занятие по ВЕ, до МСМК, и думаю, что и я вписываюсь в этот диапазон.
Но...
Вот по последним постам там понятно, что уважают тех, кто сразу шлёт "на белом катере к такой-то матери" (наше одесское ругательство). Да, обижаются, но уважают!
Ну, что ж - могу пожелать эту прогулку на белом катере, а то всё самолёты, самолёты...
 
Последнее редактирование:
А вот и сирены загудели!
Что это - утром? Давно так не было.
Грех так говорить, но мне с этими сиренами вспоминается анекдот про "Да бросайте уже второй ботинок!".
У одного человека сосед, живущий над ним, приходил домой поздно и разувался, бросая ботинки на пол с грохотом. Сосед снизу каждый раз от этого просыпался. И вот как-то проснулся он от грохота ботинка, ждёт, ждёт, когда тот бросит второй, а - тишина... И что - заснёшь, а тут и раздастся снова грохот? Вот он и кричит: "Да бросайте уже второй ботинок!".
О сиренах и тревогах: заснула очень поздно, а разбудила меня звонком в дверь соседка, которая собирает подписи под обращением в ЖЭК, чтобы нам провели опять обработку подвалов от блох, а то в бомбоубежище невозможно находиться - блохи кусают.
Сколько лет нас донимали прусаки... Санэпидстанция в 2-х шагах, но пока догадались к ним обратиться...
Вот обработали подвалы - и всё! А ведь прусаки любят жить и в пустующих квартирах. Но достаточно было обработки подвалов.
Теперь надо бдить, чтоб прибившиеся к нашему дому кошки не зашли в подвал, пока не будет безопасно.
 
Последнее редактирование:
В порядке шутки: вот выложишь фото людей, кто-нибудь напишет о своём впечатлении - и можно раздуть скандал, даже если отзывы хвалебные.
А выложишь пейзажи или каменюки - "О, мы слышим аромат степного воздуха!" - красота!
Представила отзыв: "Судя по этому фото, парфюм у изображённого на нём человека очень приятный!".
А кошки? - "Вижу я, что Вы давно у них в лотках не убирали!".
Сегодня у нас в программе - кошки (пошла их готовить).
Т.е., не их, а уже отобранные снимки, и не прямо сейчас, а в течение дня.
Для затравки:

CIMG8223.JPG
 
Если серьёзно, то у подруги горе - только что кот умер, ещё не старый
Да, это действительно горе(((
А мерзкая я потому что @Strela хотела у себя в дневнике раздуть скандал на пустом месте: "Как вы посмели сказать, что у меня муж хитрый?!" - не я сказала, кто-то другой сказал, что на размещённом ею фото у него хитрое выражение лица.
А, ну тогда понятно, тогда норм )))
 
@Швед-нибенимеда, и в то же время - не норм, т.к. человек-то умеет вести себя со всеми.
Отключает фильтры ("фильтруй базар!"), найдя себе "девочек для битья" в интернете.
Света, я уже писала вам, что нужно просто отсекать тех людей, которые явно не ваши ;) И общаться с вашими. Дело тут не в чьей-то плохости или хорошести
К тому же, о нормальном общении вы знаете только со слов самого человека
Я из того дневника ушла
 
Я нашла как называется тот сиреневый сухоцвет, давно хотела знать название, так как у нас вокруг конюшни в лугах его много. А вы меня подтолкнули залезть в гугл ( я регулярно об этом забывала, вспоминала только когда видела в лугах его)..)) Кермек. У нас растет Кермек Гмелина.
 
Сверху