Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Света, заинтриговали вы меня, сходила в тот дневник, почитала по теме. Ну шо сказать... Правильно я сделала, что ушла 👹 Вас к тому же не призываю, я так понимаю, вы уже это сделали
Извините за грубую цитату, "наср@ть и розами посыпать" (с)
 
Последнее редактирование:
@Швед-нибенимеда, Наташа - зато теперь я знаю выражение (от Вас) про "нас..ть и розами посыпать"!
Всё, оно того стоило! (т.е., стоило нарваться на грубость, чтоб такое выражение узнать).
С соседями и соседками по дому общалась - всё нормально.
На базар сходила - нормально (никого не раздражаю).
В библиотеку съездила - вообще прекрасно, для меня с компьютера редкую книгу распечатали!
Никто ни за что не ругал...
 
О, черные нитки!))) Опять будет история-воспоминание))
Приехала я как-то к свекру в гости, в ещё хорошие времена в центральную Украину. А у него чудо современной техники -скутер. Ну как не прокатиться! Еду значит по парку, по дорожке из крошки гранита. И показалось мне, что медленно еду. И я повернула ручку газа. Ничего. Ещё повернула. И он каак рванул! Как в кино, встала на заднее колесо, колесо подскользнулась на гравии и я со скорости км 30 грохнулась на бок на гравий. Встала, вроде ничего. Сзади сын бежит ко мне и ревёт "мама, у тебя кровь течет!". Боли нет.
Смотрю - точно, в локте дыра до сустава, там торчит кусок щебня и льется.
Благо, больница там же в парке. Поржали, зашили.
Да, толстыми черными нитками)
А мне в Питер утром, на поезде. Перевязку не сделать. Дали с собой поллитра спирта. Каждый час я поливала повязку спиртом. Глаза на лоб)
Приехала в Питер и пошла в травму на перевязку. Врачи разбинтовали - и у них глаза на лоб полезли. Смотреть сбежался весь травмпункт. У нас, говорят, такие нитки уже лет тридцать как не используют!
Ничего, зажило как на собаке) Так что все равно, какие нитки. Главное, какие руки у хирурга!
 
Не ожидал, что в местной степи так много камня лезет... Но - да, места конные, была бы вода.
Особо проницательные (может, и циничные?) читатели подумают: Зюлейка окучивает потенциальных клиентов, чтобы показывать им местные красОты и жить с этого на старости лет.
Хм, а что в этом такого, если увлечение ещё и некую денежку даёт? Или это во мне масквач говорит?
Уже начинают краснеть листья скумпии
Скумпия - это же такая воздушная пушистая штуковина?
С подругой тоже поспорила: говорю ей, что приду снимать швы, тогда и результат гистологии узнаю.
Богоматерь Семистрельная, тут ещё и гистологией пахнет???
 
@Швед-нибенимеда, Наташа - зато теперь я знаю выражение (от Вас) про "нас..ть и розами посыпать"!
Всё, оно того стоило! (т.е., стоило нарваться на грубость, чтоб такое выражение узнать).
С соседями и соседками по дому общалась - всё нормально.
На базар сходила - нормально (никого не раздражаю).
В библиотеку съездила - вообще прекрасно, для меня с компьютера редкую книгу распечатали!
Никто ни за что не ругал...
Не все ли равно, кто что сказал и подумал? Никогда и никому не будешь соответствовать и милым быть. Можно переживать по молодости, но в зрелых годах есть свой плюс, становится нас....ть. Надо еще розами запастись ( это я про себя)..
 
@Innokenty, гистология делается по поводу любого кожного новообразования. Была у меня классическая кератома лет 10 назад - тоже гистологию делали.
Вас ист дас "кератома"? Вот наткнулась виском на веточку дерева на даче, получилась царапинка. На ней, конечно, корочка, а со временем корочка не отпадает, а становится всё толще. Ну, на стадии 5 мм толщины в ужасе бежишь в онкологию (предварительно прочитав в интернете, что это, скорее всего, безобидное, но некрасивое - вспоминаются "каштаны" на ногах у лошадей).
Именно спусковым моментов явл. травма кожи.
Ну, и не зря я с самоиронией упомянула "бремя белого человека" - для белокожих ( к кому плохо пристаёт загар) это опаснее.
Ну, вот по поводу нынешней моей фигни шрамы от подобного показывали смуглые соседки.
Камни в полях: в ровных полях камней нет, а вот на склонах - да! Красиво! Обожаю каменюки.
Конечно, места у нас для лошадей прекрасные: я знала только одну лошадь с ХОБЛ, это с ней случилось после воспаления лёгких.
Все наши ветра, туманы, духота в ипподромовских конюшнях (в нынешней - неплохо) - не приводят к ХОБЛ, ТТТ.
Степной воздух или, ещё лучше, смесь степного с морским, дают нашим лошадкам здоровье.
 
Насчёт "окучивания потенциальных клиентов" - дай Бог нам дожить до этой возможности: одним - тратить деньги, дыша степным воздухом, а другим - получать с этого доход.
А местность вокруг Куяльника я вообще рекламирую бескорыстно, т.к. не имела денег, чтобы туда их вложить.
А фото с Тилигула, где братова дача, понравились?
Это я ещё вид на Тилигульский лиман выкладывала только с одной точки.
Какое там отсутствие удобств и как тяжко тем, кто без машины...
Но и в этих условиях у нас несколько лет там был квартирант!!!
Пожилой мужчина из "богатой" страны Молдавии, из города БЕльцы - приезжал ради лимана!
Плату засовывал нам насильно - за потраченный балонный газ. Мы немного отбивались от платы.
 
Последнее редактирование:
Устроила себе сегодня день лени и отдыха.
Поэтому истории сегодня не рассказываю.
Из интересного: рыжего кота нет в живых уже месяц, а чёрный очень за ним скучает. Теперь выбрал компаньоном меня.
Он и так иногда немного гоняет самую старую кошку, которая любит людей, а не кошек, а я его ругаю.
Недавно эта старая дура пыталась влезть мне на больную ногу, царапнула, я вскрикнула - и Чёрный ей дал!
Побить не побил, потому что она просто фурия какая-то, но напугал знатно и среагировал именно на мой вскрик.
Не ожидала.
За Лейпцигом уже начинаю скучать.
Нет, не "за Лейпцигом", а "по Лейпцигу".
Я и по отношению к живому (ТТТ) и вполне сейчас благополучному (ТТТ) коню иногда начинаю испытывать вину за прошлое: выкладывался он на тренировках, потому что мы хотели добиться результата...
 
Не удержалась! Хочется какие-нибудь красивые фото выложить, но так, чтобы не напрягаться, рассказывая.
Вот, по сезону: море, 2012 год.
А сейчас нам на море нельзя... заминировано...

CIMG1162.JPG


Видны и естественные камни, и куски бетона с вкраплением щебёнки, тоже обкатанные морем:

CIMG1165.JPG


Камешки можно рассматривать и выбирать до бесконечности, вот тогда я и придумала "аквариум только с камешками":

CIMG1168.JPG


Коричневый полупрозрачный кусочек внизу снимка - стекло, не янтарь, конечно!

CIMG1169.JPG
 
Ух, Света, примите кучу лайков за неделю! Специально не ставила, когда читала, а то у вас от уведомлений о моих лайках разорвет этот колокольчик:))

Спасибо за фото степи, прямо душой отдохнула.... У вас там камень есть, длинный, среди травы. В Рускеала такой кусок мрамора на краю обрыва. Так какой то умелец с одной стороны вырезал лицо с закрытыми глазами и руки, сложенные на груди, а с другой босые ступни. И называют его Спящий ангел ...
Для меня фото местности на клеточном уровне вызывают воспоминания, не мозга, но организма. Какой ковыль на ощупь, как пахнет морской прибой и лёгкий , горячий степной ветер.

Как нога? Вообще то насчёт гистологии волнуюсь я всегда. Хотя да, всегда делают ...

Но какая вы молодец, что занимаетесь своим здоровьем!
 
Самые красивые
Вот интересно, в Абхазии камни на пляже сплошь светло-серые круглые и овальные плоские окатыши разных размеров, здесь все оттенки коричневого, но такие камушки у Вас на ладони там тоже есть! Я их специально ищу, попадаются они нечасто. И ракушек почти нет.
 
Я тоже всегда немного гальки привожу.) Сколько раз зарекалась...
У меня в рюкзачке до сих пор камешек галечный лежит - 4 года назад с мужем в сентябре на Чёрное море ездили...На самом деле на море хочется очень, но возможности нет(((. Достаю иногда этот камешек и вспоминаю, как было классно. На парашютах за катером катались - красота! Правда, сначала я завизжала, а потом муж ещё добавил страху - он не смог сразу посадить себя в эти ремни и болтался на высоте как сарделька...а я помогала ему ремни под задницу заправить))). Но потом - было прекрасно))).
 
@zara, как не заняться своим здоровьем, если эта болячка болела, когда её зацепишь?..
Вот на носу я ничего не видела, хорошо, что на ноге выскочила пораньше и пришлось заняться обеими, а если б наоборот и на носу такого дождалась?..
Переход от болячек к степи: всё-таки жгучее солнце мне не полезно и как ультрафиолет, и просто, как жара - иначе интересных фото было бы ещё больше!
Я пропускала те пешие походы вокруг лимана и по берегу моря, которые организовывались в разгар лета - во избежание.
Как хотелось увидеть те места!.. Особенно приморскую часть Южной Бессарабии, в междуречье Днестра и Дуная.
Но наши ездили туда и делали переходы в разгар лета.
А там не только природа: "протянувшиеся на 160 вёрст лучшие в мире пляжи", как писал В.Катаев, лиманы, в т.ч. с лечебной грязью, но и исторические достопримечательности.
Об одном из сёл подруга рассказывала, что там ей вспомнился фильм "Безымянная звезда" (похоже на румынскую провинцию, как она показана в фильме):
Кто хочет посмотреть, вот ссылка на первую серию:
View: https://www.youtube.com/watch?v=UzyZggGMr7E

Костолевский и Вертинская! Режиссёр М.Козаков!
При том, что под румынами эти места были только 20 лет, с 1920-го по 1940 гг. (модное слово "Интеррбеллум" - период между 2-мя мировыми войнами).
Но там и российской дороволюционной старины полно...

Ну, и я рассказывала, что раньше у нас было 2 комфортных месяца в году - май и сентябрь, а теперь 3 - только в прошлом году октябрь подвёл, был холодным, как до изменения климата, начавшегося со второй половины 80-х.
Да и апрель бывает очень неплох, если не на пикник выезжать, а в пеший поход (или работать в саду).
 
Последнее редактирование:
Сверху