Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Какую коррекцию? Я думала - очки выпишут, и все.
Не боись...коррекция это исключительно по желанию))). Тем, кто очки носить не хочет.
Я вот хотела откорректировать, сейчас это лазером делают, сказали - поздно, бабка, пить боржоми(((.
Сегодня в снегопад верхом ездила - очки в снегу, козырек от шапки спасает не сильно. Увы.
В советские времена лошади принадлежали государству. Сломалась одна лошадка - дали другую. Если б я купила лошадку за свои кровные несколько мильенов - фиг знает, прыгала бы я на Битцевских травяных полях))). Я сейчас -то свои 80 не на каждом грунте буду прыгать, ибо лошадку жалко, она же моя и лечить ее мне. А раньше на открытых манежах по говногрунтам сигали и выше. Помню, 170 в Стрельне прыгнула - в малюсенькой круглом манежике со столбами посередине (бывшый дискозал))). Правда, ушла головой в песок потом. Но прыгнула же))).
 
Последнее редактирование:
@ovip36 , интересная мысль! Крепыш - самая красивая для меня лошадь и даже любимая, хотя его давно нет.
Наш конь похож на Крепыша. А особенно был похож в 6-7 лет: серый в яблоках, ну и т.д. На морду похож!
Я вот ещё думала: почему Крепыш мне так нравится и почему Лейпциг так на него похож? Недавно поняла: а Крепыша и фотографировали, и картины с него писали без чёлки, стриженого по-рысачьи.
Кровей его у Лейбы нет, а вот до Улова, пожалуй, можно проследить. Я когда-то пыталась, а потом забросила это.
 
Очень жду фото 15-и тазиков в одной кормовой? А, наверно полочки специальные сделали, наверно трёх-ярусные? Нет?
чуть не забыла

это первая кормовая, на часть конюшни где 20 голов
20221207_210714.jpg


а это вторая, где 10

20221207_210747.jpg
 
Это у вас путаница в памяти, КМС выполнялся на 140, МС на 150 - 1982 год
90 чисто 100 с одним повалом - 3-й разряд
110 чисто 120 с одним повалом - 2-й разряд
130 чисто 140 с одним повалом - 1-й разряд
140 чисто - 150 с одним повалом - КМС (на стартах не ниже областных/зональных)
150 чисто - 160 с одним повалом - МС на соревнованиях не ниже республиканских.
1986 год. Я ехала 120 с допущением одного повала для 2-го разряда. Проехала чисто в норму времени, всё равно на 2-й разряд.
В советские времена лошади принадлежали государству. Сломалась одна лошадка - дали другую.
На уровне местной звездульки, у которой папа - директор совхоза - миллионера, или кто в спорте из постели главного тренера, может быть и так. А на уровне нормальной спорт школы и рядовых спортсменов - угробил лошадь, остался на лавочке зрителем.
Ну и это утверждение только подтверждает, что классных лошадей было -опой жуй, раз так легко заменить готовую лошадь.
Хотя конечно всякое бывало. Помню привозного из Прибалтики, в Ульяновскую секцию, торийского Фукса, который трёхлеткой КМС-ов возил - мощнейший конь с мощнейшим прыжком. Возил да - не долго, пару лет, потом радостно ушёл в ГЗК, где много-много лет благополучно работал производителем по всей области. Я его дочку в Троице-Лыковский Олимп привозила - Реформу, может кто и помнит такую.
это первая кормовая, на часть конюшни где 20 голов
а это вторая, где 10
Вот это первый, а вот - второй,
То ли коровий, то ли свиной.
Сорри, не удержалась.
Посмотрите сами внимательно - что это напоминает? Не профессиональную конюшню точно.
 
Последнее вот зря. Фото понравились. Напоминает конюшню, где внимательно относятся к кормлению лошадей, а уж как принято на профессиональных - не знаю. Вообще даже термин "профессиональная" конюшня не поняла. Где работают профессионалы? Где стоят только профессионалы? Так вроде мы тут все любители или почти все
 
Предлагаю следующий виток дискуссии - кто такие профессионалы и где они стоят))))).
А кормовая у профессионалов - это обязательно тачка с запаренным кормом?
Я вот подумала, что 90-е нам долго аукались и с тех пор многое поменялось. Помню в начале 90-х конюшню в Новой Буре (была на балансе зверосовхоза). Какие там были лошади в прокате шикарные. И да, подход был другой. Я как-то приехала в воскресенье жопу покатать, а там старты. 100-110. Лена Беляева, тренер, спросила - будешь? Я - конечно, я ж за любой кипешь))). При том, что прыгать я не умела почти совсем. Ничего, коней по жеребьёвке распределили, и вперёд. Маршрут я не прошла, только три или четыре препятствия (конь быстро понял, что я лох и сказал - ты ковбой, ты и прыгай), но и не упала. А я ведь просто прокатский всадник выходного дня, никаких спортшкол.
В полях зимой развлекались - едет смена, вдруг Беляевой в голову пришло снежками нас обстрелять...и полетели по полям галопищем))). На плацу Беляева могла лечь под жердь, и все через нее прыгали))).
А потом совхоз перестал их кормить. Совсем... Ранняя весна, ни овса, ни сена - ни хренашечки(((. Я привозила из города овсянку мешками и раздавала по горсточке. Машины не было, перла на себе. Толку-то. Кто-то пал, кто-то выжил, а у меня с тех пор психотравма насчёт кормов. Если нет запаса сена в любое время года - мне плохо.
Сколько классных лошадей в те года за границу ушло - даже я, прокатский чайник, была маленько в курсе.
Теперь все по-другому, и прокаты другие и подход другой. Нас тогда вообще не жалели - трус, иди домой. Или соберись, тряпка))).
Кстати, вспомнила штришок. Когда мой конь был ещё молодой, моя первая тренер (как раз той, старой школы советской) говорила, что он вполне сгодится прыгать 140-150. Угадайте, почему я 150 не прыгаю))).
 
90 чисто 100 с одним повалом - 3-й разряд
Вот это уже позже точно, у нас на третий было 100 чисто, повал-не сдал))) остальное без изменений значит.

Ну и это утверждение только подтверждает, что классных лошадей было -опой жуй, раз так легко заменить готовую лошадь.
Этого не было, у практически любого МС, если выбывала лошадь уровня 150, даже второй на замену в текущем сезоне не было. Надо было либо дёргать из-под кого-то, либо ждать пока привезут кого готовить. Готовить надо было после скачек, ибо все скакали тогда, и это был тоже труд не маленький, кукушку обратно приворачивать.
 
О конкуре ничего не могу сказать, а вот где запаривают корм профи - знаю! Эмалированная ванна! Не чугунная, конечно. Ванна ставится на колёса. После раздачи кормов ванна моется.
Как стекает из неё лишняя вода при запаривании? Не выясняла, стеснялась спросить. Надо узнать.
 
Одессе подарили сутки без отключений электричества. Когда начинать отсчёт? Надеюсь, что с 00.00 сегодняшнего дня.
Подробнее не знаю, да и если бы знала, не писала бы (во избежание).
Мрачно, мелкий дождик время от времени, но тепло: сейчас +6, днём должно быть +8. И ещё должно теплеть.
Буду сегодня дома, чтобы пользоваться электричеством по-полной.
 
Как стекает из неё лишняя вода при запаривании?
Лишней воды не бывает, запаренный овёс сверху засыпают отрубями, перед раздачей всё тщательно перемешивают, воду если она не ушла вся в распаренный овёс, впитывают отруби. У нас ванна обычно была без колёс, стояла стационарно, из неё раздавали вёдрами по 8-10 литров.
 
@Mari N , пожалуй, так и есть! Ведь мы долго кормили коня из своего ведра и знали, сколько воды влить, чтобы отруби остались сухими, когда их насыпешь поверх. Да, было время... У нас было эмалированное ведро, когда я не могла сама запарить обед коню, оставляла 2 полиэтилен.пакета для конюха тёти Гали, чтобы кашу запарила она: один - с овсом, другой - с отрубями и подкормками.
Эх, наверное, нет у меня фото ведра после долгого его применения! Тётя Галя, будучи сама женщиной, хозяйкой, так била краем ведра о край бетонной кормушки, высыпая кашу, что фото этого ведра украсило бы дневник! Что те аккуратные тазики... Я боялась, что конь может проглотить кусочек отколовшейся эмали или вообще металла (хотя и то, и другое одинаково опасное - порежет кишки), но слишком поздно догадалась надеть на край ведра разрезанный кусок шланга.
Благодаря шлангу кусочки ведра не попадали в кормушку, но, т.к. он амортизировал силу удара, бить ведром приходилось сильнее. Так что со шлангом ведро погибло быстро.
От доп.платы за запаривание и выдачу каши из ведра человек категорически отказывался. Так что битьё ведром было не от злости.
 
Вчера я окончательно решила вопрос с холодильником: всё, в морозилке у меня совсем ничего нет! Надо съесть немножко вишен, которые там стояли, а теперь стоят в основной части холодильника. Морозилка пуста и отключена - я специально покупала двухкомпрессорный холодильник, чтобы можно было отключить или морозильник, или остальное независимо одно от другого.
"Минск".
Жизнь научила быть практичной: сразу после "майдана" я сказала папе, что покупать новый хол-к вместо "ЗИЛ"а, купленного в 1963 году, надо именно сейчас, а то его сбережения обесценятся. Не предполагала, что курс изменится втрое, думала, что меньше рухнет, но вложить деньги надо скорей.
 
У нас 40 голов с индивидуальным рационом. 7 видов кормов, плюс ещё у некоторых свои мюсли.
Конюхи в кормовой по сухому рассыпают порции в баночки от подкормок, потом с пирамидой банок и лейками с тёплой водой проходят по проходу, один рассыпают по мискам, второй заливает, если надо.
Миски моют хозяева коней/коноводы. Я своим мою только если капец засралось. Но я вообще нифига не поборник чистоты. Я и собаке не часто мою, она на сушке и совершенно не слюнявая, миска не особо пачкается.
 
Посмотрите сами внимательно - что это напоминает? Не профессиональную конюшню точно.
Я даже не знаю как реагировать)))). Это наверно очень плохо, да?) А какая профессиональная?

Вот это первый, а вот - второй,
То ли коровий, то ли свиной.
Это такая шутка? Я просто не поняла. У нас две конюшни, объединенные в одну. Вторую пристраивали позже и кормовых получилось две. Что в этом послужило поводом к такому высказыванию?
 
@ЛенаЛеся , да не всё равно, как назовут Вашу конюшню? Профессиональной или "коллективом частников" или ещё как-то?
Всё равно интересно почитать, где как организовано кормление и т.д.
За окном идёт прекрасный дождь, +8.
Позвонил знакомый, сообщил самую свежайшую информацию: кое-где у нас пошли аварийные отключения. Посмотрела офиц.инф-ю - да. Так что можно об этом и сказать.
Если пропаду с форума - значит, нет света опять.
Пока что всё прекрасно: с чистой совестью нахожусь дома (дождь! какие прогулки с лошадкой?!) и слушаю интересные лекции, занимаясь дом.работой.
 
Сверху