Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

@Эгоистка, Ира - они реагируют на моё эмоц. состояние. вчера обследование папы порадовало, ну и у нас пока тихо.
Если будет громкая стрельба, они будут бояться. это точно. При салютах я спокойна - и они спокойны.
 
Если всё будет хорошо, когда-нибудь выложу вам фотографии моста-дамбы при впадении Тилигульского лимана в Чёрное море - сколько мы там проезжали на экскурсиях! Сам мост - никакой в худож.смысле, но виды красивые.
Хотя б не додумались взорвать мост через Днестровский лиман!
Вот - мост, так мост!
Надеюсь, он окажется под правильной охраной.
Или буду продавать уникальные фото и с этого жить (но лучше не надо!).
Тишина - пока что.
 
Света, Вы - нормальный человек! Какое счастье, что такие еще есть! Вы живете здоровьем своих родных, своими кошками, конем, красивыми мостами и другими по-настоящему важными вещами. Ну почему у стольких людей в голове самостийность вместо мозгов?
И это, аккуратно с животными. Мои - тоже мое зеркало прямо
 
Ну почему у стольких людей в голове самостийность вместо мозгов?
В смысле?
А с чем и как нужно встречать завоевателей и оккупантов? Бросаться в ноги с радостью и слезами на глазах?
 
В смысле?
А с чем и как нужно встречать завоевателей и оккупантов? Бросаться в ноги с радостью и слезами на глазах?
Американцы у вас уже всю страну на болтики растащили.... А вы все с радостью под них....
 
да кроме американцев своих упырей хватает: этой ночью мои знакомые в Киеве остались в квартире, хорошо еще у них ротвейлер и гавкает грозно. А соседи не ночевали, так ночью в подьезде две квартиры обнесли. Раздали оружие непойми кому, сейчас и на улицах грабежи начнутся.
 
В смысле?
А с чем и как нужно встречать завоевателей и оккупантов? Бросаться в ноги с радостью и слезами на глазах?
у вас есть дневник тут, на проконях? Было бы интересно читать свидетельства очевидца событий. Я по нескольку часов в день обзваниваю сейчас моих друзей и родичей на Украине. Хочу реальную информацию с мест, а не вот это вот все что льется в сетях.
 
Одесса: день точно такой же, как вчера. Хорошая погода для прогулок у моря (но пляжи заминированы!).
Итак, стрельба пока что была только 2 раза, когда темно: а были ли те беспилотники?
Но видео от стрельбы в небо трассирующими пулями получаются красивые.
"Завоеватели и оккупанты": не-а, освободители.
Вот - как говорится в старом анекдоте, "во-первых, это красиво" (видео не вставилось, смотрите по ссылке, внизу, под заметкой):

Ночью Одесса слушала стрельбу и взрывы: говорят, сбивали беспилотник​

Около 05:45 многие жители города проснулись от громкой стрельбы: в различных районах города работали системы ПВО.

Как сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины в Одесской области, шла охота на беспилотный летательный аппарат, который сначала атаковал корабль морской охраны "Григорий Куропятников", а затем направился в сторону берега. Пограничники передали информацию войскам ПВО. Именно их работу, похоже, и слышали горожане.


Совместными силами дрон сбили в районе Ильичёвска (Черноморска)
 
Одесса: день точно такой же, как вчера. Хорошая погода для прогулок у моря (но пляжи заминированы!).
Итак, стрельба пока что была только 2 раза, когда темно: а были ли те беспилотники?
Но видео от стрельбы в небо трассирующими пулями получаются красивые.
"Завоеватели и оккупанты": не-а, освободители.
Вот - как говорится в старом анекдоте, "во-первых, это красиво" (видео не вставилось, смотрите по ссылке, внизу, под заметкой):

Ночью Одесса слушала стрельбу и взрывы: говорят, сбивали беспилотник​

Около 05:45 многие жители города проснулись от громкой стрельбы: в различных районах города работали системы ПВО.

Как сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины в Одесской области, шла охота на беспилотный летательный аппарат, который сначала атаковал корабль морской охраны "Григорий Куропятников", а затем направился в сторону берега. Пограничники передали информацию войскам ПВО. Именно их работу, похоже, и слышали горожане.


Совместными силами дрон сбили в районе Ильичёвска (Черноморска)
Ссылка так плавно переходит в вашу подпись! ☺️
 
Спасибо! Пока у нас тихо-тихо.
А завтра будет ещё тише?

В Одессе и области запрещено движение транспорта в воскресенье​

Движение транспортных средств на территории Одессы и Одесской области будет запрещено в воскресенье, 27 февраля.

Соответствующее распоряжение издал начальник Одесской областной военной администрации Сергей Гриневецкий по требованию командующего Оперативного командования «Юг».
Движение будет разрешено только службам экстренной медицинской помощи; транспортным средствам спецназначения, которые выполняют неотложное служебное задание при включении специальных световых сигнальных устройств, и автомобилям, движение которых разрешено по спецпропускам.
Контролировать соблюдение комендантского часа будут одесский полицейский главк и Южное территориальное управление военной службы правопорядка.


Не могу из-за папы к Лейбе выбраться, о завтрашнем дне подумывала, а тут такое.
 
Спасибо! Пока у нас тихо-тихо.
А завтра будет ещё тише?

В Одессе и области запрещено движение транспорта в воскресенье​

Движение транспортных средств на территории Одессы и Одесской области будет запрещено в воскресенье, 27 февраля.

Соответствующее распоряжение издал начальник Одесской областной военной администрации Сергей Гриневецкий по требованию командующего Оперативного командования «Юг».
Движение будет разрешено только службам экстренной медицинской помощи; транспортным средствам спецназначения, которые выполняют неотложное служебное задание при включении специальных световых сигнальных устройств, и автомобилям, движение которых разрешено по спецпропускам.
Контролировать соблюдение комендантского часа будут одесский полицейский главк и Южное территориальное управление военной службы правопорядка.


Не могу из-за папы к Лейбе выбраться, о завтрашнем дне подумывала, а тут такое.
Света,держитесь,у Вас папа на руках,вам некогда паниковать,но и не геройствуйте.В такое время неизвестно,чем закончится"сходить за хлебушком",не говоря про куда-то дальше.Осторожнее.
 
Спасибо! Пока у нас тихо-тихо.
А завтра будет ещё тише?

В Одессе и области запрещено движение транспорта в воскресенье​

Движение транспортных средств на территории Одессы и Одесской области будет запрещено в воскресенье, 27 февраля.

Соответствующее распоряжение издал начальник Одесской областной военной администрации Сергей Гриневецкий по требованию командующего Оперативного командования «Юг».
Движение будет разрешено только службам экстренной медицинской помощи; транспортным средствам спецназначения, которые выполняют неотложное служебное задание при включении специальных световых сигнальных устройств, и автомобилям, движение которых разрешено по спецпропускам.
Контролировать соблюдение комендантского часа будут одесский полицейский главк и Южное территориальное управление военной службы правопорядка.


Не могу из-за папы к Лейбе выбраться, о завтрашнем дне подумывала, а тут такое.
Зашла к вам в дневник, чтобы узнать, как ваши дела. Раз пишете, значит, живы и с интернетом.

Сил вам и удачи, чтобы пережить всё это.
 
Случайно выскочил на меня такой наш местный канал, а я о нём и не знала:
View: https://www.youtube.com/watch?v=Wl9128Sz2bQ

Я бы в такое время крепко-крепко спала, но батя всегда просыпается ночью, а сейчас, когда он совсем слабый, о своём здоровье заботится ещё более фанатично: "Я 3-4 часа лежу, а потом 2-3-4 часа сижу". Посидела с ним.
Новости можете отслеживать на "Таймере", я его читаю с 2014 года:
Если приоткрыть окно, то временами "оглушительная тишина" сменяется очень далёким, смутным "бу-бу-бу-бу". Или я это себе воображаю?..
Сейчас у нас глухая ночь, только чуть-чуть есть намёк на то, что небо посветлеет на востоке.
По случаю "жёсткого" комендантского часа тишина абсолютная.
Правильно говорит блогер из видео, что похолодало, пришёл к нам ветер с Севера, не сильный, но холодный.
А знаете, что называли "северным ветром" в 2014 году? Подсказка: этот ветер упоминали во время самых сильных боёв на Донбассе.
 
Вот сейчас отдалённая стрельба точно слышна.
Видела я окраину Горловки и центр Дебальцево весной 2018 года...
Я, пенсионерка-домохозяйка, видела, а весь цивилизованный мир не видел.
Ну, зарубежным обывателям туда ехать незачем, но из своих свободных, независимых, честных СМИ узнать хотя бы могли? (сарказм)
Руководители государств, которые так любят грозить кому-нибудь пальчиком с высокой трибуны, - ваащщще?
Лечь и бы и подремать, а то действительно - "А вдруг война, а я уставший?".
 
Последнее редактирование:
Сверху