Ищу Осторожно, "убийцы людей" в Германии предлагают работу!

То, что работодатель написал в ответ на резюме - не красиво, не спорю.

Но, Бемби, надеюсь Вы понимаете, что отправляя такое фото (всего-лишь одно фото!) Вы ставите под огромное сомнение свои знания и умения по работе и обращению с лошадьми! Если, конечно, люди опытные и понимающие ищут сотрудника, а не чайник-ЧВ-новичок.

Ни один грамотный и ратующий за свою репутацию (да и здоровье свое, кстати, тоже) берейтор не полезет на лошадь с такими ногами, которая только что оттаскала сани, да еще надев на лошадь какие-то доп.веревки.
Ни один грамотный берейтор/тренер/коновод никогда не скажет "ах, бегать негде. С корды уходит, что же делать, только верхом и двигать, чтоб конюшню не разносила"
Это дикость, простите!
Да и вообще, если в санях лошадь может хозяин удержать, то при работе на корде он будет хорошим помощником. Особенно если грамотно пристегнуть корду и уметь ловить моменты.

Максимум на что я могу дать скидку, так это только на то, что сам хозяин лошади против корды и требует только движения в телеге/санях и под верхом. Всё.
Но тут опять возвращаемся к репутации и своему здоровью.

под конец 20-минутки она уже расслабленна и никуда не убегает. Дал мне её хозяин прямо из саней.
Что?!..


прям процитирую себя же
Самое главное в этом фото это то, что прежде чем двигать лошадь под верхом ее копыта необходимо довести до потребного состояния. А до этого момента лошадь можно двигать (гулять) на корде, а не лезть на нее "кататься".
А ламинит там или нет - не суть важно. Может он и был, может нет.

не надо преувеличивать :)
можно все, при желании и умении.

- переставить в нормальное место, где есть огороженные площадки. Именно такие места называются - конюшня. Если уж в Москве есть возможность стоять, то явно выбор конюшен имеется. Соорудить кордовое место.
- попросить помощника для движения на корде. Научить любые кг можно! Повторюсь: были бы желания и умение.
- есть прекрасные приспособления, чтобы удержать, на первое время. Чтоб лошадка поняла: "лучше послушаться, чем бодаться и все-равно проиграть".
А если нет возможностей, то не надо...(upd после прочтения темы в "Работа и услуги") - не надо работать лошадь под верхом.
Ответ прост :)
 
Последнее редактирование:
Не было бы так смешно,если не на было бы так грустно. Я не чью сторону не поддерживаю, я говорю всем, как обстоят дела в реалии. Данная кобыла прекрасно себя чувствует, она здорова физически и психически, сильна, активна, сыта и счастлива. Была куплена в пару к другой кобыле в упряж за хорошую сумму около 300 тр, она достаточно хорошо выезжена, хорошо работает на корде, под верхом и в упряже, имеет три правильных аллюра, импульсивная, но разве это проблема
 
Давайте опустим профессионализм соискателя. Работодатель/посредник пишет в личку, что топикстартер наркоманка и психопатка. Цитирую:
"У Ирины большие проблемы с психикой и наркотиками. Увы узнала об этом только вчера вечером. "

Это нормально?

Какое психическое здоровье у Натальи, если, уже не рассматривая Ирину, как потенциального работника, продолжают копаться и "узнавать". Для чего Наталье сейчас эта информация? Притом неподтвержденная информация, которую она считает возможным распространять по личкам форумчан?

Ответ один! Автор, я вас поздравляю! Вы сумели конкретно задеть эту мадам, попрали ее самолюбие! Нарушили ее душевное спокойствие. Наталья бьется в истерике и уже не знает, что придумать, чтобы хоть как-то реабилитировать себя в своих же глазах.

ЗЫ: не раздумывая поставила Наталью в игнор, читать подобное в своих перписках не хочу. Личность человека мне вполне понятна. Хотя не знаю ни ее, ни топикстартера лично.
 
То, что работодатель написал в ответ на резюме - не красиво, не спорю.
Это не просто некрасиво, это то, что в Германии она себе никогда-никогда не позволила бы написать открыто.
А на российской стороне по-русски позволила. Это о многом говорит.
"Спасибо, вы нам не подходите" вполне достаточно.А ужастиков в Сети можно нарыть на любой вкус. Вон выкладывали казахи, про то, как они ребенком отъемыша заезжают и радуются, как круто получилось. И что?
 
Последнее редактирование:
"У Ирины большие проблемы с психикой и наркотиками. Увы узнала об этом только вчера вечером. "
Оказывается на форуме есть люди, знающие Ирину. И пишут аналогичное, увы (

Наталья бьется в истерике и уже не знает, что придумать, чтобы хоть как-то реабилитировать себя в своих же глазах.
Никто не знает почему Наталья бьется в истерике до сих пор :) Может Ирина пишет и пишет ей, пишет и пишет. Может же быть такое? Может.
Никто на 100% не знает, от чего и почему пошли такие оскорбления. НИКТО! Кроме самих оппонентов.
И пожалуйста, Ирина, прекращайте брызгать ядом и засыпать письмами с угрозами и оскорблениями. Вопрос с Вами закрыт окончательно.

а вообще я уже три темы нашла про эту несчастную кобылу, оскорбленную Бэмби и хамоватую Наталью. Но все, почему-то, жалуется Бэмби. Больше никто! Хотя соискателей много, и даже в теме про работу не очень лестно отзывались многие форумчане. А обидели только Бэмби... Никому больше угроз "об убийстве" не было. Странно, не?

и ничего хорошего :)
мы не казахи, там совсем другая сказка

А я бы никогда в жизни не позволила себе, как соискателю, отправить такое фото с резюме.

Эх, за кобылу обидно ))
 
Последнее редактирование:
и ничего хорошего :)
мы не казахи, там совсем другая сказка
Я не про то, что сравниваю, а про то, что на просторах Интернета есть, чем ужасаться.
И если соискатель выложил такие фото, которые четко и ясно показали работодателю, что они никак не сойдутся, ИМХО, стоит сказать "спасибо, дорогое Мироздание" и пойти дальше.

А я бы никогда в жизни не позволила себе, как соискателю, отправить такое фото с резюме.
Зато всем все сразу стало ясно.
За себя на скажу, я в конной сфере не работаю и не считаю себя специалистом, но как ЧВ, конечно, на такую лошадь без внятного заключения ветеринара не села бы.

Эх, за кобылу обидно ))
За всех не наобижаешься. Лучший вариант это не гнобить и уж тем более не желать смерти, а нести свет в массы, в смысле просвещать как можно, а как нельзя.
Есть, конечно, отдельные упрямые личности, которые вроде и доступ к информации имеют, но все равно творят фигню. Типа, заездить 21летнюю глубоко жеребую кобылу ("чтобы ее двигать"). Или садится на полуторалетку. Но это уже жизненная позиция, это не лечится.
Вообще, наблюдая все это, мне вспомнились некоторые бывшие соотечественники, уехавшие в 90-е с большим негативом. У которых до сих пор остались какие-то старые представления о стране, они во всех видят хамов, быдло и относятся свысока, типа, они добились, а остальные так и остались в одном месте.
Я могу ошибаться, но мне вся ситуация живо напомнила такие случаи.
 
Да, соглашусь, нужно стремиться вести себя красиво в любой ситуации, но... Иногда накипает. Другой вопрос - почему тогда Наталья не считает нужным объяснить своё поведение по отношению к форумчанам? Например - мне такие пишут и едут по 10 человек в день, пятидесятого уже убить хочется.
 
Не было бы так смешно,если не на было бы так грустно. Я не чью сторону не поддерживаю, я говорю всем, как обстоят дела в реалии. Данная кобыла прекрасно себя чувствует, она здорова физически и психически, сильна, активна, сыта и счастлива. Была куплена в пару к другой кобыле в упряж за хорошую сумму около 300 тр, она достаточно хорошо выезжена, хорошо работает на корде, под верхом и в упряже, имеет три правильных аллюра, импульсивная, но разве это проблема
А вот это совсем интересно. А не подскажите, как на ней случилась Ирина с резинками, с копытами в странном состоянии? А то получается, что одних фото возмутило, другие оправдываясь наплели лжи с три короба?
 
Мне все равно кто на ком очутился, у меня один простой вопрос:Ламинтную лошадь можно пользовать в санях и под седлом со вспомогательным воздействием на трензель? Хотя точней сказать не вспомогательным, а мертвым?
 
А вот это совсем интересно. А не подскажите, как на ней случилась Ирина с резинками, с копытами в странном состоянии? А то получается, что одних фото возмутило, другие оправдываясь наплели лжи с три короба?[/QUOT. Все очень просто, Ирина появилась по объявлению о помощи коновода с этими лошадками.
 
А я бы никогда в жизни не позволила себе, как соискателю, отправить такое фото с резюме.
Вот мы и вернулись к пресловутому обману:) Даже если вы вместо фото на кобыле с ламинитом в баранке, оправили бы фото с ромашками на лугу, то разномыслия на методы работы вскрылись бы не сразу, а спустя время, и совсем худо если уже по приезду. И именно поэтому работодатели сразу предупреждают, что будет в таком случае.
 
Вот мы и вернулись к пресловутому обману:) Даже если вы вместо фото на кобыле с ламинитом в баранке, оправили бы фото с ромашками на лугу, то разномыслия на методы работы вскрылись бы не сразу, а спустя время, и совсем худо если уже по приезду. И именно поэтому работодатели сразу предупреждают, что будет в таком случае.
Нет, я про репутацию :) а не про обман
Мне было б стыдно

Но здесь, видимо, страдает уровень соискателя
 
Оказывается на форуме есть люди, знающие Ирину. И пишут аналогичное, увы (


Никто не знает почему Наталья бьется в истерике до сих пор :) Может Ирина пишет и пишет ей, пишет и пишет. Может же быть такое? Может.
Вы знаете, я сразу же поставила Наталью в игнор, на всякий случай и вк, и мне, представляете - не пишут и не пишут. Что мешает Наталье убрать в ЧС Ирину?

А писать про пристрастие к наркотикам и проблемы с психикой не считаю допустимым публично, если нет тому неопровержимых доказательств. Потому что, вот такие, как вы, например, здесь прочитали, а там написали, что где-то слышали, а те которые там прочитали, далее распространили.. Полили человека *овном безосновательно. Покуда нет подтверждения, то это сплетни, не более того.
 
Интересные новости читаю у вас.
Наталья меня заблокировала сразу, как только выругалась как следует, так что писать ей я никак не могу, да и не вижу смысла.
Я простой ЧВ, работаю своего жеребца в основном мягкими методами и на кордео. Я никогда не хвасталась выездковыми или какими-либо спортивными навыками.
С наркотиками я не вожусь, я даже алкоголь не употребляю и не курю, так что эта клевета на её совести. И я уже писала на своей странице публично, что за клевету обращусь в суд, если она не прекратит.
Не зная меня лично и лишь увидев фото чужой кобылы у которой нет никакого ламинита у меня на странице вконтакте (резюме я не писала)
- Наталья кричала, что меня надо убить...
После этого я решила предостеречь людей от поступления на работу к шизофреничке. Вот и вся история)
Кому всё ещё интересны подробности - читайте тут https://vk.com/roven2005?w=wall4476545_2952/all или пишите в личку - предоставлю всю нашу не длинную и мало адекватную с ее стороны переписку с Натальей Коньковой.
 
Последнее редактирование:
Ответ один! Автор, я вас поздравляю! Вы сумели конкретно задеть эту мадам, попрали ее самолюбие! Нарушили ее душевное спокойствие. Наталья бьется в истерике и уже не знает, что придумать, чтобы хоть как-то реабилитировать себя в своих же глазах.

Да я в курсе, смотрю на это и понимаю, что не зря подняла тему.
Просто смолчать, когда тебя ни с чего вдруг незнакомка работодатель посылает матом - это легко. Но я думаю о тех, кто попадется ей в работники, мне их жаль. Решила предупредить людей. И все, кто меня знает и думал туда устраиваться предупреждение увидели, поняли всё и благодарны. А остальные пусть чешут языки дальше)))
 
Заинтересовалась я тут вакансией работы в Германии (их приглашение-пост тут смотрите ). Всё вроде мило и хорошо с виду. Ходила к ним на собеседование, женщины показались вполне адекватными.
И тут пишет мне вконтакт Наталья Конькова по поводу этой работы.
Узнав, что я помогала выкупать с мяса и сейчас помогаю абсолютно на добровольных началах расчищать и работать кобылу с ламинитом - она взорвалась гневными криками в мой адрес:
- "мне интересно, когда все подобные умники - живодеры передохнут нафиг!? И сколько вас, @банутых на всю голову по земле ходит!? Вы не обижайтесь но мне таких людей убивать хочется. Здоровых лошадей нет!? ".
А вы бы не обиделись на такое?

Делайте выводы, к каким психам приглашают ехать работать и за какие деньги вы готовы будете такое обращение терпеть!

Интересные новости читаю у вас.
Наталья меня заблокировала сразу, как только выругалась как следует, так что писать ей я никак не могу, да и не вижу смысла.
Я простой ЧВ, работаю своего жеребца в основном мягкими методами и на кордео. Я никогда не хвасталась выездковыми или какими-либо спортивными навыками.
С наркотиками я не вожусь, я даже алкоголь не употребляю и не курю, так что эта клевета на её совести. И я уже писала на своей странице публично, что за клевету обращусь в суд, если она не прекратит.
Не зная меня лично и лишь увидев фото чужой кобылы у которой нет никакого ламинита у меня на странице вконтакте (резюме я не писала)
- Наталья кричала, что меня надо убить...
После этого я решила предостеречь людей от поступления на работу к шизофреничке. Вот и вся история)
Кому всё ещё интересны подробности - читайте тут https://vk.com/roven2005?w=wall4476545_2952/all или пишите в личку - предоставлю всю нашу не длинную и мало адекватную с ее стороны переписку с Натальей Коньковой.

То вы пишите, что ламинит есть, то ламинита нет...
У кого ещё шизофрения...
 
Изначально, прочитав тему, была на стороне автора. Потому что, какой смысл искать фотографии ламинитных коней на шамбонах, если у Вас нет ни ламинитных коней, ни шамбонов, а есть чёткое указание, кого и как работать и постоянный контроль. Но потом решила посмотреть, что же там такого у автора на страничке - и наткнулась на фотографии запряженной лошади. Карета, сани, ещё одни сани, русская упряжь, европейка... Вот там да, жесть... В "русской" упряжи лошадь запряжена на один хомут с дугой, без седелки вообще. И это не разовая акция - это на всех фотках так. А в "европейке" гужи хомута прикручены к оглоблям - и всё. Тоже, соответственно, ни седелки, ни постромок. Веселое фото большой компании в санях с вожжами, брошенными сбоку под ноги лошади. И, в принципе, становится понятно общее отношение автора к обучению тому, чем он занимается, к технике безопасности и к здоровью и благополучию подопечных животных.
 
В "русской" упряжи лошадь запряжена на один хомут с дугой, без седелки вообще. И это не разовая акция - это на всех фотках так
Интересно, кто так постарался? Хозяин лошадей или кто? Думала, человек занимающийся упряжниками такие вещи должен знать.
 
в принципе, становится понятно общее отношение автора к обучению тому, чем он занимается, к технике безопасности и к здоровью и благополучию подопечных животных.
Даже если автор запрягает хвостом вперед, заезжает отъем и сворачивает в роллкюр упряжников, причем тут ее характеристики как человека, причем тут гитара, автостоп, и результаты психологических тестов? Еще результаты анализов выложить осталось.
Написать "извините, вы нам не подходите" - ок. Завести тему, где обсудить выложенные в открытый доступ фотки и технику запрягания (или ее отсутствие) - да ради Бога. Но писать неподошедшему соискателю пожелание сдохнуть - это прям что-то новое в рекрутинге.
 
Даже если автор запрягает хвостом вперед, заезжает отъем и сворачивает в роллкюр упряжников, причем тут ее характеристики как человека, причем тут гитара, автостоп, и результаты психологических тестов?
Так автор вроде не семечками торговать нанимался? А берейтором. Здесь разве не важны методы работы и подход к ней?
 
Сверху