С завистью послушала сколько идти пешком до конюшни и по каким просторам... 3 часа по городу мне:(
Зато жопы жирной не будет!))) Я тебе плюс в этом нашла)
Вот, где мы стояли на предыдущей конюшне, тоже добирались по 2,5 часа в одну сторону... Самое ужасное было ехать обратно в метро,ибо там продолжался час пик и в метро (в смысле сам вагон) было даже не втолкнуться - нужно было даже пару электричек пропускать,чтоб попасть на ту,где в вагоне хоть 10 см свободного места было...Мы просто там проклинали все и вся и свою тупость на тему "О чем мы вообще думали, когда так далеко вставали...". Жестоко конечно было...
 
Последнее редактирование:
В дороге меня веселила Ульяна, присылая всякую красочную информацию, что заставляло меня загадочно хихикать.)))
Оооу... Как это миило :D:rolleyes:

С переездом вас, хорошие мои! Все налаживается и дальше будет только лучше. А Наташка пусть не ссыт ездить))) Подумаешь, свалится... Зато с нее торт (пожрем с тобой. Только тссс, не говори ей наши коварные планы :D)

Я за вас рада! а за Репыча тем более!
 
Я жирную жопу убрала бесконечным прокатом!))) по 3-4 часа хожу)) и есть не успеваю)
 
jnhSIU_FCqQjnhSIU_FCqQ.jpg

Ульянка, спасибо за добрые слова!))) Летом обязательно ждем в гости (ты обещала, помнится) ).

Аленк,а мне вот чего-то на жизненном пути встречались только такие экземпляры, ездящие часто верхом, у которых филейная часть просто размером с необъятный дирижабль была...)))

По новостям... Их немного совсем, да и ничего особо важно-нового) Общались недавно с бывшим Репинским хозяином. Слово за слово , и он задал такой вопрос: "Не хотите на ней выступать? Она неплохо прыгает." Честно говоря, тут я совсем потерялась. Ступор. Даже так и не нашла, что ответить... На данный момент я ничего не хочу, кроме как спать и закончить уже, наконец, академию... На ближайшие 1,5 года я хочу спокойствия и стабильности... Да и рано кобыле еще... На ближайшие 2 года у меня на нее несколько иные планы... Потом и задумаемся о спорте. А пока как-то вот так...
 
Последнее редактирование:
Так я пешком хожу!) Надоело верхом ездить)

Ну так у тебя еще полгода точно есть на подумать, может тряхнешь стариной и поедешь сама!
 
Давно в дневник что-то не заходила. То ли нечего писать было, то ли, наоборот, слишком много событий произошло - то одно, то второе наваливалось - одним словом, стабильность и спокойствие, о которых я так мечтала, нам только снятся.
Ну что сказать... Кобыла ест, гуляет, отдыхает. Спасибо, что хоть ведет себя прилично, а то было бы как-то слишком эгоистично с ее стороны еще и позволять себе откровенно хамить при том, что от нее ничего не требуют в замен за обеспечение ее жития-бытия.
А я... Да, я лентяйка, которое за все это время так и не села на кобылу. Надо уже начать пересиливать себя и лезть на лошадь. А лень.
Однако, надо взять за правило, приехал на конюшню - должно произойти какое-то совершенствование, а не просто приехал - потерял день на чистку лошади и кормление ее морковкой. 4 года кобыле, а я (к своему стыду) еще ни разу не сидела на ней! В общем, итог ко всему этому крику души - меньше нытья, больше дела. Когда-то надо начинать выходить из зоны комфорта.

Кобыла на вчерашний момент ( Рапире 3 года и 11 месяцев) выглядела как-то вот так. Не знаю, изменилась - не изменилась с момента последних фото. Но прошло уже, дай бог памяти, около полугода.
М-да... Если я буду с подобным постоянством обновлять дневник, то к моменту Репочкиной старости здесь будет хорошо, если страницы 4.:confused:
Смотрю на фото и вижу, что это моя любимая кобылья кондиция...:rolleyes: Почти. Еще чуть-чуть потолстить бы и самое оно. Не люблю, когда сало и пузо, как у жеребой торчит (при том шея оленья и голова мелюсенькая на всем этом фоне), а также не люблю, когда кости торчат. Все должно быть в меру, как по мне. Моклоки, надеюсь, что скоро закроются - кобыла сейчас перестроенная, постоянно растет. Ну да и пусть растет) Главное, чтоб не выглядела совсем бухенвальдом. Хотя, может, я слишком высокие требования к ее кондиции предъявляю.








http://radikal.ru/big/13c9b782d0034cd9bb53abc7c4eb0b50
Немножечко, наверно, еще стоит зимних фоток выложить. А то как-то этот отрезок лошадиной жизни из истории вырезать будет не совсем правильно.
Да. На этих фото кобыленция жирна, нагла и лосняще-блестяща.
Загнобила свою "подружку". Про нее я упоминала на момент переезда. Да-да, та, что сначала гоняла Репня, когда я еще переживала, что Репоньку гоняют. Уже спустя недели 2 ступени в иерархии резко поменялись, и, в общем-то, все закончилось тем, что нам пришлось уехать с того постоя из-за того, что Репа обнаглела и оборзела до такой степени, что гнобить хозяйскую кобылу только в леваде днем ей было уже недостаточно - ребеночку нужно было разнообразие в ее скучной серой жизни. Она стала продолжать делать это в деннике. Так сказать, зло, по мнению Рапиры, не должно было копиться в ее организме - его необходимо было вымещать 24/7. А так как достать кобылу через глухую стену не представлялось возможным, Репейник начала пытаться добраться до кобылы всеми возможными путями... И стала лупить по стенам.
Дурочка моя мерзкая... Все равно люблю свое золотое сокровище, несмотря на ее гадкие выходки, и несмотря на то, сколько нервных клеток мне пришлось убить на решение возникшей проблемы.






Так и живем.
 
Последнее редактирование:
Она вроде потолстела с тех фоток, которые ты мне ВК кидала недавно или кажется?
 
Она вроде потолстела с тех фоток, которые ты мне ВК кидала недавно или кажется?

Да, Аленк, тебе не кажется... Кобыла действительно округлилась уже через неделю... Вот, что значит сено вволю не просто на словах, а на деле... И никто не "разорился"...)))
 
Значит не приглючило) Небо и земля просто) Насколько кардинально меняется картина, стоит просто начать кормить))))
 
Сначала хотела порадоваться, что наткнулась на дневник кого-то из "Альманаховцев", но порадоваться - порадовалась, а вы уже съехали. Но все равно постараюсь заходить, почитывать. Удачи вам на новом (хотя не такое уж оно и новое) месте!

Эх, какое счастье знать свою лошадь с маленького возраста, как тебе это довелось - всегда по-доброму завидовала даже тем, кто хоть фотки своего чуда видел..)
 
Сначала хотела порадоваться, что наткнулась на дневник кого-то из "Альманаховцев", но порадоваться - порадовалась, а вы уже съехали. Но все равно постараюсь заходить, почитывать. Удачи вам на новом (хотя не такое уж оно и новое) месте!

Эх, какое счастье знать свою лошадь с маленького возраста, как тебе это довелось - всегда по-доброму завидовала даже тем, кто хоть фотки своего чуда видел..)
Да, Альманах - моя любовь - хорошее кормление , выгул , все, что было оговорено - выполняется... А главное, это исполнительный, понимающий и всегда переживающий за статус клуба начкон Татьяна. Да, Альманах был хороший клуб в качестве постоя . Жаль, что так далеко от меня...
А вы сами в Альманахе стоите или как-то связаны с ним?
А вот по поводу детей - да) Приятно наблюдать, как лошадь из гадкого утенка превращается в прекрасного лебедя... Но а с другой стороны, они ж всегда для нас дети - даже во взрослом состоянии) Я, например, очень переживаю и нервничаю , если этому ребенку что - то недодают на постоях . Поэтому, наверно, так часто и переезжаем ))) А так, конечно, я думаю, любой частник считает свою лошадь как ребенок своего рода - за постой заплати , подкормки купи, конюха уболтай давать, коваля вызови , вет .мероприятия организуй итд , итп ... В общем, всегда они для нас как дети... Только очень большие...)))
 
Да, Альманах - моя любовь - хорошее кормление , выгул , все, что было оговорено - выполняется...

Да, вот это и порадовало когда первый раз туда приехала - вроде бы совсем небольшая территория, но лошадей в денниках не застать - они реально ГУЛЯЮТ. Гуляют в получасе езды от метро! Это казалось чем-то невероятным как и полные кормушки сена, куда лошади залезали до ушей. :) Но понятно, что никакой из этих плюсов именно МОЛОДОЙ лошади не заменит близость к дому хозяина...

А так мы с подругой там арендаторы, только перешли в "Альманах" этой весной, так что пока все еще разнюхиваем местную "кухню".)))

В общем, всегда они для нас как дети... Только очень большие...)))

А у кого-то, как у владелицы дневника, очень-очень-очень большие. :D
 
Чуть-чуть милостей и мимимишностей в дневник) Вот насколько меня все достало на этом поприще со всей это учебой и вечным стрессом, настолько же я согласна с описанием данного поста) Это просто мне отдохнуть надо уже давно... Когда там лето, блин... В общем, умиление мое этим баянчиком сегодня зашкалило ...
IMG_20160414_192916.jpg

Ну, и еще немножечко лошадки. Маленькая какая-то получилась... Но зато какой гордый ПтЫц!)))
Какой-то прям фотодневник получается) А все потому, что писать то особо нечего, а бросать это дело не хочется. А то пишу раз в никогда - потом неинтересно перечитывать. Читаешь и думаешь "Ну столько всего произошло, а тут 2 строчки написано..." Так что буду писать...

jRdnZ22x9c8jRdnZ22x9c8.jpg
 
Последнее редактирование:
На улице просто преотвратнейшая погода. Огромное желание было сегодня вообще никуда не ехать,а остаться дома и попивать чаек в тепле и уюте. Но нет. Я так не могу. А все почему? А потому что рыжему ЧУДОвищу сегодня, 16 апреля, исполнилось 4 года. 4 года... Ужас. Как быстро летит время. И как быстро растут дети. Казалось бы, совсем недавно это был малюсенький паучок, который бегал за своей мамой и вертел большими ушами, а сейчас это уже вполне себе взрослая лошадь, со своим мнением, привычками и характером. Правда, все также вертит большими ушами.)))
Так что надо собираться и ехать поздравлять именинницу. Купила ей морковки побольше и ее любимых сухарей. Правда, они были сожраны на неделе нами с мыслью: "Блин, ну для нее это обычный день, она даже не знает, что у нее День Рождения..." Так что едем только с морковью))) Ну, блин, не удержались.ха-ха.

Немного фото прикреплю Репы в паучковом возрасте.
52yFZrryODU.jpg

ZS3Aa3lf2lU.jpg

YtPb_E7zGgs.jpg

WMsFuKvebJA.jpg

QeVbtKKgsP4.jpg

mV87TjGO7pc.jpg

L9JWCD5r2s4.jpg

X_fcCXFfqDA.jpg

uuGUfiD1V4s.jpg

Euy0h1CbVFo.jpg

Такая придурковатая на последнем фото...:D
Ну и вот как, посмотрев эти фото, не поехать хотя бы почухать эту рыжесть? Никак. Поэтому надо вылезать из теплой кроватки, собираться и ехать месить грязь и лужи на улице...
 
Последнее редактирование:
Пока у меня еще есть часик свободного времени, любуюсь на шикарных лошадей КЗ "Статус". Вот на сколько не люблю серых лошадей, но этот... Ах...:rolleyes: В очередной раз убеждаюсь, что гены никуда не денешь...
 
Сверху