:D:D:D Cтоял у нас на перепродаже голштинец молоденький, Трон, дела свои делал аналогично)) Все стены были, извиняюсь, засраны по самое не балуй. Сейчас сей "засранец" куплен в СпБ, в клуб "Вента")) Вот уж думаю там все рады белые стеночки оттирать))
 
у нас на предыдущей конюшне андалуз стенки мазал. Хвост правда берег и убирал. На срубе с оцилиндрованного бревна отлично смотрелось - законопачивалвесь стык на уровне попы:D
 
нифига себе))) и давно она так по делам своим ходит?)))
Прошлой зимой стояли на постое и у Репы вечно был хвост измазан в говне. Мы грешили на плохую уборку, но когда приходили, в деннике всегда было чисто. Как сейчас помню, как психанули и зимой отрезали эти висюльки сраные, так как расческой это снять было невозможно, а помыть хвост было холодно и теплой мойки, соответственно, не было. Потом лошадь ходила с драным хвостом.

:D:D:D Cтоял у нас на перепродаже голштинец молоденький, Трон, дела свои делал аналогично)) Все стены были, извиняюсь, засраны по самое не балуй. Сейчас сей "засранец" куплен в СпБ, в клуб "Вента")) Вот уж думаю там все рады белые стеночки оттирать))
Жесть...
Не, это, конечно, можно искоренить в случае с Репой. Отучили же мы ее срать посреди денника. Раньше она где стояла, там и срала. Стоит жопой к сену, приспичит, насрет прям в сено.
Сейчас в угол идет. Хвост себе пачкать.

у нас на предыдущей конюшне андалуз стенки мазал. Хвост правда берег и убирал. На срубе с оцилиндрованного бревна отлично смотрелось - законопачивалвесь стык на уровне попы:D
Наверняка еще и светло-серый андалуз был. По закону подлости...


Наткнулась на днях на этот пост... https://vk.com/wall-148146721_98
Не могу спокойно смотреть на этого кота. Он так похож на моего друга... Когда Тимка болел, он был очень похож на него - такой же грустный и несчастный, такой же взгляд, такие же щеки, такая же голова...
Wig7g8Riw0I.jpg

DV4nAF86PxA.jpg

oMWXyS87S14.jpg

Каждый день по нескольку разу захожу в группу местного приюта для животных, в группы других приютов. Ищу Его черты... Пока нашла только в этом коте. Это не он, это точно. Его ни в ком больше не будет, он был такой один.
Но смотря на этого кота, аж сердце сжимается...
Все это время еще ни дня не было, чтобы у меня были сухие глаза. Вроде начинает закрадываться ощущение, что необходимо смириться, надо отпустить, от этих слез ему там только хуже. Но мельком что-то заденет поле зрения (его фото, волос на диване, его мисочка, коврик на котором он спал с нарисованными кошачьими лапками и т.д.) и снова все заново. Тяжело.
 
Прошлой зимой стояли на постое и у Репы вечно был хвост измазан в говне. Мы грешили на плохую уборку, но когда приходили, в деннике всегда было чисто. Как сейчас помню, как психанули и зимой отрезали эти висюльки сраные, так как расческой это снять было невозможно, а помыть хвост было холодно и теплой мойки, соответственно, не было. Потом лошадь ходила с драным хвостом.


Жесть...
Не, это, конечно, можно искоренить в случае с Репой. Отучили же мы ее срать посреди денника. Раньше она где стояла, там и срала. Стоит жопой к сену, приспичит, насрет прям в сено.
Сейчас в угол идет. Хвост себе пачкать.


Наверняка еще и светло-серый андалуз был. По закону подлости...


Наткнулась на днях на этот пост... https://vk.com/wall-148146721_98
Не могу спокойно смотреть на этого кота. Он так похож на моего друга... Когда Тимка болел, он был очень похож на него - такой же грустный и несчастный, такой же взгляд, такие же щеки, такая же голова...
Wig7g8Riw0I.jpg

DV4nAF86PxA.jpg

oMWXyS87S14.jpg

Каждый день по нескольку разу захожу в группу местного приюта для животных, в группы других приютов. Ищу Его черты... Пока нашла только в этом коте. Это не он, это точно. Его ни в ком больше не будет, он был такой один.
Но смотря на этого кота, аж сердце сжимается...
Все это время еще ни дня не было, чтобы у меня были сухие глаза. Вроде начинает закрадываться ощущение, что необходимо смириться, надо отпустить, от этих слез ему там только хуже. Но мельком что-то заденет поле зрения (его фото, волос на диване, его мисочка, коврик на котором он спал с нарисованными кошачьими лапками и т.д.) и снова все заново. Тяжело.

Честно. Не надо. Не пытайся его найти. Его нет, больше ни в ком нет. Я пыталась, бросилась в омут с Блоком тогда, думала станет лучше. Не стало. И с Блоком мы расстались. Не спеши. Оно найдется само.
 
Честно. Не надо. Не пытайся его найти. Его нет, больше ни в ком нет. Я пыталась, бросилась в омут с Блоком тогда, думала станет лучше. Не стало. И с Блоком мы расстались. Не спеши. Оно найдется само.
Это и правда так. И это грустно...

Наткнулась только что на видео... Вот уж насколько не люблю серых лошадей и весь этот ковбойско-вестерновский стиль... Но до чего ж прекрасно выезжена лошадь.
М-да, нашим деревянным лошадям до такого далеко...
 
Наверняка еще и светло-серый андалуз был. По закону подлости...
Андалуз серый, да. И очень аккуратный:) Себя он не мазал, все уходило на стену:D

А Педро Торрес очень крут. Сколько смотрела соревнования по рабочей выездке, по-моему, круче никого не видела. Были еще интересные видео, как он с молодыми работает.

А кота не ищи похожего. Подобные поиски часто заканчиваются сильным разочарованием. Надо либо просто ждать - твое само к тебе придет, либо выбирать совсем другого. И вообще кошку:)
 
Какой толстопопый андалуз!)) Прям липиццан :D

Только что дошло, что андалуз не в видео, а какающий на стены :oops: А что за коник на видео, к слову?
 
заклинило, как коня зовут, полезла искать - отрыла страничку в фб. Не обновлялась она правда уже больше года. Последняя публикация как раз о дне рождения Оксидадо - 21 год ему стукнуло:) https://www.facebook.com/pedrotorresequitation/
 
заклинило, как коня зовут, полезла искать - отрыла страничку в фб. Не обновлялась она правда уже больше года. Последняя публикация как раз о дне рождения Оксидадо - 21 год ему стукнуло:) https://www.facebook.com/pedrotorresequitation/
Какой все-таки баланс у лошадей *мрачно покусала локти*
 
Вот в 21 год он еще ничего такой на внешность - белый совсем. А когда эти лошади серые (да еще и если нефига не делают, а только жрут стоят бесполезно), то какие-то тяжи колхозные. Даже на этом видео - такой кабачок бегает. Не, конечно круто, не спорю, лошадь молодец, такой, правда что, баланс. Всадник молодец... Но вот по внешности кабачок и какой-то знаете... Лошадка из колхоза)) У нас на старой конюшне такая стояла. Ясен пень, что там лошадка ленивая, медлительная бпха, просто толстый тяж - но вот внешне похожа была.
Не, если держишь такую лошадь, то красоту можно раскрыть только если ты умеешь что-то. Так как если этот кабачок просто стоит в леваде - это просто колхозная кляча на внешность. А если сядет выездюк, то уже совсем другой вид у лошади)
Ни в коем случае не хочу оскорбить чувства любителей подобного экстерьера, просто высказываю личное мнение на эстетическом уровне)))
А вот умения лошади впечатлили, поэтому и выложила это видео)
 
Мне кажется, тут даже не в масти дело, кабачки либо торкают, либо не торкают. Как раз в соседнем дневнике аналогичная тема. :) Мне, признаться, именно как вариант для себя (так-то мне все лошади нравятся) симпатичны орловцы в соответствующих кондициях, либо уж тяжи так тяжи - чтоб вес под тонну, хоть в телегу, хоть под вовеводу. А тут что-то среднее, наверное, пока не посидишь - не проникнешься.
))
Идешь так по Португалии, а тут кони скачут вдоль дороги.
View: https://www.facebook.com/escolaportuguesadearteequestre/videos/706016916266509/


У нас бы ни один уважающий себя конник не сел на такую лошадь - мелкая, неказистая, только что сильная))
А в Португалии - национальное достояние - альтер реал. Традиции.
 
Мне кажется, тут даже не в масти дело, кабачки либо торкают, либо не торкают. Как раз в соседнем дневнике аналогичная тема. :) Мне, признаться, именно как вариант для себя (так-то мне все лошади нравятся) симпатичны орловцы в соответствующих кондициях, либо уж тяжи так тяжи - чтоб вес под тонну, хоть в телегу, хоть под вовеводу. А тут что-то среднее, наверное, пока не посидишь - не проникнешься.

Вот! Цитата как ничто другое очень тонко выражает мою мысль по поводу этой экзотики...
В той же теме, смотрю, у них даже текинцы какие-то баклажанистые... Странное у людей какое-то понятие о прекрасном. Конечно, на вкус и цвет, как говорится....
 
Вчера фотографировали кошку, которую частница с конюшни принесла на 1 день туда. Кошку отдали на усыпление. Причина как всегда банальная - царапает ребенка. Самое трагичное, что кошке 16 лет! 16!!! 16 лет кошка жила дома, жирела и радовалась жизни, а теперь сидит в клетке и не понимает, что происходит. Я никогда не пойму таких людей, вот правда.
Кошка вся в себе, грустная и в стрессе.
Вынесли ее на улицу и всеми силами пытались растормошить. Кошка растеклась своими жирами по полу как уг и не хотела показать ничего интересного. Поэтому пришлось делать акцент на выражениях морды.
Под конец разомлела на солнышке, немного расслабилась. Потом посидела с нами в амуничнике полчасика и отправилась обратно в свою клетку. Сейчас она дома у девушки, забравшей ее изначально, без клетки. И вроде все хорошо.
Но! Я все больше и больше начинаю презирать таких людей. Тут люди своих животных до конца тянут, плачут месяцами, годами об их смерти, когда придет их час. А здесь вот так просто.... Ребенка царапает. Мы, к слову, ее тормошили, тискали, чтоб расшевелить на какие-то эмоции - никак не огрызалась. Может, конечно, и царапалась, если у нее висли на хвосте.
Я таким людям от всей души желаю, чтобы их дети бросили их в старости в доме для престарелых. А так и будет. Закон кармы. И пусть потом не удивляются, почему так. А все оттуда. Пусть вспомнят старую бабку-кошку, которую так легко скинули на усыпление!
_CvibIAgQzY.jpg

JvZWuM0jykE.jpg

C0ibAC8Ge7A.jpg

dtU52cAJjng.jpg

IjuGMthTsRc.jpg

-_LPHCqqyyQ.jpg

FrM24i09oqg.jpg

hAXS9mI7JGI.jpg

czlT3qQJqDE.jpg

dSfExKoANcc.jpg

LpndsNlDooo.jpg

Zw_KqLlOdoI.jpg

HvBkwloGT3s.jpg

pFNCVnnrHM8.jpg

c7AZLyLiI6Q.jpg

kfIU61Cfd_g.jpg
 
Красивая кошка. У нас в клинике таких владельцев, к сожалению, тоже не мало.
 
У меня тоже трехцветная была. Красавица. На первых фотках глаза злые, потом меняются. А когти удалить разве нельзя? Или попытаться пристроить. Да, удивительна ты жизнь.
 
Удаление когтей - это варварская и дачийше болючая операция, которая сродни удалению последний фаланги пальца у человека. Кошки просыпаются с адской болью и зачастую после этой операции быстро погибают
 
Удаление когтей - это варварская и дачийше болючая операция, которая сродни удалению последний фаланги пальца у человека. Кошки просыпаются с адской болью и зачастую после этой операции быстро погибают
Да? Погуглила, действительно( Однако люди ничего не предприняли для того, чтобы кошку оставить. Хотя бывают конечно агрессивные звери, у моей пожилой соседки был такой. А я вот обещала ей забрать кота, когда ее не станет.
Пришлось воспитывать хищника не самыми гуманными методами, иначе он бы всех покалечил. Стал милейшим котом и прожил еще довольно долго.
 
Да в том-то и дело, что кошка адекватная, ненавязчивая, сама не стала бы кидаться. Это надо ее в край задолбать наверно, как некоторые дети любят.
Когти удалять не вариант даже по той причине, что она старая уже, неизвестно как бы на наркоз отреагировала. Да и, думаю, это точно тем владельцам не надо было. У них только один вариант выхода был. Тетка хотела просто ее выкинуть, а муженек притащил усыплять.
Глаза злые, в принципе, у нее везде))) Там такая складочка-морщинка как будто на глазу и там, где она выглядит более менее доброй, мы ей перед щелчком камеры разглаживали эту складочку)))
А так, бабка была в печали и никак не хотела веселеть от наших плясок с бубном вокруг нее)
 
Сверху