Ага, Ксюш. Этот дневник наверное такой известный, что его прям весь Серпухов читает и тебе прям говорит, что про Лужки обсуждают.
Близняшки тебе пожаловались, что обижают их, когда они так красиво по ушам читателям ездили, вот ты и залогинилась. Над ними вчера народ уже поржал, какой они цирк устроили в твоей группе. Причем, меня в ней даже нет, но, народ ссылки кидал. Так что, у кого-то вот реально дофига свободного времени. Причем, это вот прям ожидаемо было, тебя здесь увидеть, я еще Вике сказала вчера, что пожалуются - Ксюха придет. Оборону держать.

Про Лужки у меня свое мнение и свое видение на том, как содержать животных. Если тебе нравится, все устраивает - да ради Бога, мне то что. Каждый кулик свое болото хвалит. У меня другие предпочтения.
Ты - да. Пять лет там стоишь. А эти хозяюшки, стабильно, раз в полгода со скандалом уезжают с этой фермы, фоткают частных лошадей, и твою Марту в том числе, блин даже копыта. В руки берут и фоткают. Вот скажи, у людей все с головой нормально?? Взять ноги частной лошади, сфоткать их, и потом обсуждать, кто к кому коваля не вызывает? И каждый раз, когда поругаются со всеми на очередном постое, или деньги заканчиваются - снова в Лужки чешут и опять на полгода глазки в пол, до очередного уезда. Надеюсь, в Романово у нас их больше не появятся, про вторую конюшню не переживаю - туда их точно не возьмут. Пускай до конца у вас Лужках осядут уж наконец, вот прям именно им там самое место. А то, как-то неадекватных частников, которые еще и чужих лошадей позволяют себе дверьми от денников лупить на развязках,и втихушку фоткать нам не надо...

И за этих дам - ты вот сейчас зря вступаешься. Ты таким же макаром могла нам в лички отписаться, беседу создать, но нет, ты предпочла долго и нудно логиниться на Прокони и что-то доказывать здесь. Ты не удивляйся, что когда они в очередной раз (15?) уедут из Лужков, то, фотки Марты и Ментоса снова будут по личкам гулять и снова басни о том, что в Лужках сена нет, глистов не травят и что-то там у них воруют.

*если сестрички решат таки-отписаться-оправдаться-брызнуть ядом - читать не буду. Можете не стараться. А то, я смотрю, вас уже трясет от ярости*
 
Обновлю свой фото-дневник))) Фоток много скопилось, надо скидывать...
Ну, и конечно в основном Реснитчатого Бананоеда... Почему реснитчатый бананоед? Потому что большие ресницы и неадекватная страсть к бананам)))
Осторожно! Много однотипных (на первый взгляд) фоток!))) Однако ж тем,кто видит эмоции на собачьем лице, однотипность в фотках не заметится...
Моя темпераментная и крайне эмоциональная собака)
Фото с 5 мая. Мы ездили на конюшню и прогулялись по лесу... По правде говоря, ездит туда Квина почти каждый день, но с фотиком таскаться не всегда удобно и не всегда радует. Ведь помимо фоток у меня там еще куча важных дел... Едем то не по лесу гулять, а в гости к Золотой Лошади...)
Ну так вот, опять с темы съехала... Собаке даже захотелось искупнуться в тот день... Очень уж она любит это дело...
Моя эмоциональная баржа... Брыльки поджала, чтоб не замочить...ахахах
qQuTBvRTQM8.jpg

msGBdJy25FA.jpg


И началось... Тот момент, когда ты плаваешь в море и что-то дотронулось твоей ноги)))))))
Gso8HT57VM8.jpg

CqwNl8bFjmQ.jpg

o1kqV4yvozg.jpg

pjqMiiEh5ss.jpg

dVtZS_JJv_k.jpg

H8ZSpZzjO0k.jpg

Vb8Z85njs64.jpg

EUxup0Ba6hE.jpg

RAbKUDeZuH8.jpg

jxjxPDZR4E4.jpg


И прогулочка по хвойному лесу... Слава Богу, ни одного клеща не село пока... Видимо, хорошая защита, ттт... Хотя сама я приезжаю домой и в коридоре,в предбаннике стряхиваю с себя кучу клещей...
GlyBpXG9Ej8.jpg

-goBWXc16ow.jpg

33h3QJwl00s.jpg

7LtQh2zd_8E.jpg

EflvlJGzGxM.jpg

_jfGvK8uY4M.jpg

lS4UW5O5Wrs.jpg

raSiuV7XZAk.jpg


Продолжение в следующем посте... Че-т реально фоток дофига, надо быоло вовремя выкладывать... Теперь мучаюсь тысячами постами...
 
iiAOtG80rp8.jpg

N9-0lhZ2Tlg.jpg


С Репочкой..
j0cegi7_3u4.jpg


Раз уж зашла фото-тема про Репейника, то выложу-ка я то, что накопилась и с ней... Как раз разбавлю собачью тему виновником дневника)

17 апреля 2018
Старается лошадка, ножки тянет) С девоньками моими тренируется)
Надо продергать ее, а то обросла как тарпан опять... Пока меня хватило только на то, чтоб постричь ей челку и хвост))) Завтра займусь и продергиванием.. Наслаждаюсь последний день пальцами без мозолей(((


4dbIB0NXEug.jpg

dTBfhSZgCBI.jpg

5Epzn6EainE.jpg

Yw2mJ59hSu8.jpg


29 апреля 2018
USU8lNYAz3s.jpg

udB8dX0c17Q.jpg


4 мая 2018
t0rdzOt-Vco.jpg


11 мая 2018
v1qYkVsesxQ.jpg


12 мая 2018
EcsH6qFJynA.jpg


И продолжим собачью тему...
Снова моя крайне эмоциональная Собака на сегодняшней вечерней прогулке)
Мать-дура, усадила в одуванчики, сказала то сидеть, то лежать... И лежи, страдай, жди, пока она там фиг знает на каком расстоянии нафоткает нужное ей количество кадров))) Остается то сидеть, то лежать, развлекая себя поеданием одуванчиков)))
bGKsgtU2rEE.jpg


Собака-улыбака) Она выглядит именно так)
N23JlpMpE-4.jpg

Как я люблю, когда корсы дуют щеки)))))
-Fhgp6_xrFs.jpg

Сама сУрьезность... (блин, чувствую себя своей мамой, которая любую хрень в альбоме (бумажном) подписывает разными подписями, ахахах)))) )
epw5_axjznU.jpg


"Ну мааам, ну может хватит лежать? Пойдем играть!"
2TD9D0t6sng.jpg

BIZaoaiXJoI.jpg


"Рррррр")))))))))))
p61patM8-9s.jpg

3w9zd32QWto.jpg


Не так много получилось фоток именно с одуванчиками, получилось не совсем то, что хотелось... Хотя я гналась за этой полянкой с одуванами 2 дня и молилась, чтоб мужик с газонокосилкой не скосил последние цветы, как он это сделал на соседнем газоне вчера днем... Сегодня днем он в непосредственной близости косил траву, и мое сердце чуть не остановилось...
С замиранием сердца вечером мы шли на эту полянку и, слава Богу, не скосили...

Ну, так вот, не везде получились одуваны, получилось не то, что хотелось... Получилось лучше! получились эмоции ребенка) А это ценнее всяких желтых цветочков)))

UPD: Че-т я туплю, везде ж получились одуванчики))))
 
Последнее редактирование:
Ой, какая она смешная
Когда я смотрю на ее фотки, да и на нее саму, понимаю, насколько будет тяжело расставание, когда придет время... Ну... Когда—то оно придет, от этого не уйти...
Видимо, она становится моей душой... Еще не до конца, свежа в памяти потеря друга...
Но Квина всегда со мной... Везде со мной таскается, ухожу, начинает дома бежать к двери и сидеть, тосковать... Даже дома идешь в туалет, она просыпается и прется за мной (естессьно, туда я ее с собой не беру, не на столько еще кукухой поехала))) )
Нет, она не громит квартиру.. Хотя она очень темперамеентная собака, на хендлинге хендлер удивляется, что в таком возрасте в ней столько энергии... Хотя мы гуляем по 7—8 часов в день. о дома никаких погромов. У нее режутся зубы активно, но кроме своих игрушек она ничего не грызет... Потому что так воспитана, потому что взяв собаку, мы четко решили, что теперь мы обязаны через лень с ней заниматься. Каждый день воспитывать, без каких-либо «но» и «не хочу». Не она нас завела, а мы ее. Поэтому она не должна быть наказана за погромы только потому что нам лень с ней заниматься.
Но мне нравится с ней заниматься, это для меня радость...
Ну так вот, она не громит квартиру, ноет первые 5 минут только, когда остается одна, но становится очень грустной и апатичной.. Поэтому приходится ее везде таскать с собой...
Вот, поэтому она всегда рядом... А если рядом она будет 10—11—12, хорошо, если больше, лет (корсы живут не долго)... А потом в один ужасный день уйдет, не знаю, что со мной будет... Осознание этого пугает...
 
Последнее редактирование:
Ириш, не думай о грустном сейчас, наслаждайся каждым днём проведённым с ней. Все когда-то уйдём...Поэтому и надо каждый день воспринимать как повод для радости, прости за пафос:oops:. Но потеряв кого-то, начинаешь очень ценить жизнь и все мгновения, которые провели вместе, до ухода. Поэтому нос кверху и хвост пистолетом!:rolleyes:
 
Май прошлого года... Год назад... Весь ужас только начинался... Но мы были вместе последние месяцы... Именно в такие моменты, реально, начинаешь ценить то, что имеешь, не осматриваясь на чужих людей и на то, что кто-то посторонний и левый про тебя и твою жизнь говорит за спиной... Когда понимаешь, что у тебя осталось очень мало времени на общение с любимым существом, не обращаешь ни на что внимание, живешь своей жизнью и посвящаешь ее тем, кого любишь. Жаль, что научилась этому я только в такой неподходящий промежуток времени.
Он меня научил. Спасибо ему за это.

Моя дорогая Иоланта написала мне стих в память о Нем... Спасибо!

"Тимоша" (посвящается коту моей подруги Иришки)...
Ни о чём не спрашивай уже,
Ни к чему теперь тебе ответ.
Прочитай, написано в душе
И неважно, что земного нет.

Ты всё время рядом, как тогда.
Словно в дом впервые принесли.
Но не страны, и не города,
Между нами больше нет Земли.

Мириады неподвластных нам
Странных измерений и времён
Непонятных. Делят пополам
Жизнь на "до и после", будто сон.

Жёлтых глаз загадочный прищур
По спине шерстинок белый ряд.
Что-то в ухо мне твердит хирург...
Слуха нет. Остался только взгляд.

Помнишь, как котёнком в дом вошёл?
И "коронный" номер свой, Тимош?
Как "обнёс" гостям накрытый стол,
Помнишь? Может как-то намекнёшь...

На душе всё также цап-царап.
За окном терзает скучный дождь.
Тимка, ты наверное озяб...
Я всё жду, ты заходи, Тимош.

Миски до сих пор не убрала,
И игрушки кучей на полу.
Часть души как-будто умерла
Холод не даёт прийти теплу

Прыгни на колени, обними...
Обними меня своей душой.
Вместе мы росли ещё детьми
Повзрослела я, а ты ушёл...

Почему такой короткий век?!
Если вечно может жить душа.
Кошки-гости. В доме на ночлег.
А с рассветом в путь уже спешат.

Приходил под утро ты опять
Полежал на сердце, песню спел.
Радуги кусочком согревать
Продолжай. Ты душу мне согрел.

Дай потрогать нос твой ледяной,
Приласкать тебя, любимый кот.
Ты всегда останешься со мной.
Пусть душа надеется и ждёт. (с) Иоланта Соколова
_______________________

И также хочу сюда добавить стихотворение еще одной моей знакомой... Тоже невероятно тронуло...

Обнимайте котов...

Обнимайте котов покрепче...
Обнимайте, пока они живы...
Чтоб потом не в соленые плечи
Уходила бы кровь по жилам...

Обнимайте котов почаще
И ловите кошачие взгляды,
Даже если прикинулся спящим,
Пока кот еще с вами рядом...

Обнимайте котов сильнее,
Когда душу терзает тревога,
Возвращайтесь к котам поскорее,
Сколь бы долгой была дорога...

Обнимайте котов! Обнимайте!
Даже если ушли безвозвратно!
В них всем сердцем своим прорастайте
Ежедневно и многократно!

Ведь однажды в весенние грозы
Вы поймете в озябшей квартире,
Что бывает такое "поздно",
Что бывает "не в этом мире"...

И обнять никого не можется...
И обнять никого не хочется...
Лишь в квартире с минутами множится
НеобнЯтое одиночество... (с) Диана Сатрутдинова

______________________

Я тебя не забыла, Друг мой... Никто никогда тебя не заменит. Спасибо, что был в моей жизни. Я знаю, ты всегда рядом... Мой любимый Кот...
xqO1NCn7x8U.jpg
 
Продергала сегодня половину гривы, психанула и отложила вторую половину до следующего раза... Че-то вообще это дело перестало радости вносить в мою жизнь...
Зато с псинкой сегодня во че делали!)))
P.S.: не могу не вставить сюда большую просьбу Ксюхи указать, что это ее "вынужденный купальный костюм", а в жизни она ходит в красивом! ахахах
Долг выполнила, совесть чиста, можно и выставить видео)))

Гребет, старается, работает)))

Маленькая креветка)
 
Немножко фото с сегодняшней прогулки)
Сподвиг пофоткать куст сирени, который нихрена не получился...Ну да ладно, зато морда красивая получилась у псяки...
XqWL0u6gWgE.jpg

kfKaEBGFoIM.jpg


Потом поиграли в палочку на одуванчиковом поле)))
_oXLOOtWSQM.jpg

k7g7e0YoACQ.jpg

PxjNOaDf6r8.jpg


С сУрьезным видом ищет палочку в траве)))
iBwDmro2PT4.jpg


А тут я, лошара, не рассчитала силы и кинула палку за забор.. А Квина, дурочка, ищет в одуванах))))
8UuqRBqJjJ0.jpg


В конце, как обычно, позанимались дрессировкой... Тут, например, оттачиваем выдержку... Попросила сначала сидеть,а потом, когда пришла, лежать на месте в момент моего отхода...
BhzitjkdS7A.jpg

5sRFc8MTOdQ.jpg


А так выглядит собачье счастье...
Надеюсь, Квина и правда счастливый собачий ребенок.. По крайней мере, мы стараемся так делать. Чтоб потом себя не ругать и не корить, что жизнь у собаки была не счастливая... То,что она будет относительно короткая, я уже смирилась... вчера для интереса влезла в инет, посмотреть сколько живут кане корсо. И начиталась от владельцев корсо, что кто-то в 8 умер, кто-то в 9, 10.... И рекордсмен там какой-то (как его и обозвали на форуме корсячьем) прожил 12 лет. Вот так. И еще девочки, по статистике, живут меньше кобелей...
И еще давно еще, когда еще только забронировали щенка, когда она только родилась, натыкалась на фотки корса какого-то... И вот он весь седой, вся морда белая, прям видно, старый, древний... Как будто ему лет 17-18 уже... Я офигела,когда узнала, что ему 8 лет...
Так что жизнь у нас короткая... Продолжаем делать все, чтоб она была счастливой и насыщенной...
Ну так вооот... Вернусь к 100500 строчкам выше..
Наверно, собачье счастье выглядит так)))
ED77-9JSVQ0.jpg


А еще, вчера ездили ко мне на работу...Коллеги оценили как Квина подросла за 2 месяца, что нас там не было с ней... Ведь с вокзала, куда прибыл наш судьбоносный поезд из Пензы, Квина отправилась на ручках прямиком ко мне на работу)))
GJ3Reu56Nbk.jpg

Все смотрят, умиляются в электричке, метро... Я стараюсь не смотреть на людей, но постоянно краем глаза вижу, что все головы с улыбанами повернуты на нас... И вооот... Когда мы приехали домой (на вокзал в смысле), поднимаемся по лестнице вокзала в ливень... Думаю, ну здесь то точно никто не будет меня смущать и просить потискать собаку... Слышу топот сзади "Дееевушкааа! А скажите пожалуйста, что за порооода???"))) Вообще этот вопрос я слышу частенько на прогулке.. Вот каждый раз как ни прогулка, то этот вопрос)) Обычно после того как я называю породу, далее следует или умиление, или комплименты о красоте собаки с нотками умиления))) Так что приятно..
А так же все округляют глаза, когда слышат, что щенку всего 4 месяца...
Конечно это и минус.. На обратном пути домой нас тормознули на турникетах в метро и заставили надеть намордник... Хорошо,что мы уже научились им пользоваться)))
А контроллер в электричке попросила закрыть окно.. Когда я сказала, что эээ, врятли получится у меня (помня потуги какого то пацанчика закрыть такое же 2 года назад))) )... Она сказала, что " Я просто боюсь вашу собаку, у меня ноги голые..." Конечно, это все было сказано с хи-хи ха-ха, но морду подержать пришлось, пока она там окно закрывала...
Ну ничего, к этому надо привыкнуть просто... Один фиг, месяца через 2 собака будет выглядеть так, что и я б наверно поопасалась такую незнакомую))) А в люди выходить, по любому, придется...
Я ж не хочу зашуганную собаку, боящуюся незнакомых людей...
Ну, будем ходить в наморднике, что делать)))
 
Последнее редактирование:
К
Но Квина всегда со мной... Но мне нравится с ней заниматься, это для меня радость...

Че-то вообще это дело перестало радости вносить в мою жизнь...

Это многое объясняет :)
 
А еще... Знаю, наверно уже достала с собакой в это дневнике, но дневник то мой, могу тут свои мысли излагать...Любые... Ну.. Цензурные)))
Когда только еще ждали зачатия Квины, я подписалась на корсячью группу вк... И там в закрепе пост...
Я так боялась, что так оно и будет в плане погрызанной мебели и всего такого... Но получилось все так, как в этом посте... Но без погрызанной мебели, неуправляемости при виде кошек, птичек итд, и прочего вандализма...
Вот прям счастлива, что мы выбрали именно эту породу собак... *жаль,нет смайлика с сердечком)))*


"Кане-корсо!)))
Крупная, чёрная,тигровая,серая,рыжая и т.д. собака. Весом от 40 до 60 кг. Весьма сообразительная, хорошо дрессируется.
Неприхотлива, ориентирована на человека. Очень ориентирована...
Спортивное ориентирование даёт кане корсо возможность вычислить, с кого и что можно поиметь. И он обязательно поимеет - кусочек со стола, место на диване, игрушку у товарища по стае.
По бОльшей части - собака хитрая и избалованная.
До полутора лет может ходить по потолку - посылка с мозгом доходит года в полтора-два. А до этого - в поле ветер, в попе дым. Стырить из шкафа пакет с новогодним подарком - легко! Но тямы хватает жрать честно скомунижженое без фантиков.
Спать на полу? Фи! Для этого есть кресла, диваны, хозяйская постель, в конце-то концов!
Корс - собака резкая, рывковая.
Если при команде "рядом" в ушах образуются грозди бананов - быть вам воздушным змеем, когда псинка увидит кошку, голубя, другую собаку... Летать вам - не перелетать.
Настырные. Не упрямые, а именно - настырные. Чёная,рыжая,тигровая и т.д. тушка села, попу прижала плотно, ушки вертолётиком... Пойди, сдвинь. Не хочу, не буду, не желаю!
Линяют - мама дорогая! Всё в коротеньких иголочках. Пол, диван, лежаки, носки тоже опушённые... Тряпка и пылесос вам в помощь. Ну, и резиновая скребница.
В еде неприхотливы. Едят всё. В детстве - обувь, косяки, обои, мебель, иногда - очки. Взрослые - ну, что дашь, то и едят. Мясо - значит мясо. После мяса можно дать кусок хлеба. Тоже съест и не обидится. Период поедания окружающей среды надо пережить - посылочка с мозгом дойдёт, разрушения закончатся.
Либо : занимаемся дрессурой, угуливаем малолетнего бандита до состояния "всё, я сплю - не кантовать..."
Собака-хвостик. Еврейская собака - она маму люююбит...
Будьте готовы к тому, что вас будут сопровождать везде - на кухню, в ванную, в сортир... В последнем случае ещё и в закрытую дверь ломиться могут. "А чё это ты там делаешь?!"
Поберкорс.
Страшная побирушка. Ты не можешь есть в одиночестве - на тебя смотрят печальные глаза, выразительно поигрывают брови : "И что? Ты со мной не поделишься? Ты можешь есть в одно лицо? А как же я?!"
Корс - это ушедшее с тебя ночью одеяло. Потому как спишь ты с собакой под одним, а ночью ей вдруг жарко стало. И она пошла спать на пол. Вместе с одеялом.
Кане корсо - это такая лошадка, скачущая в коридоре, когда ты приходишь. И которая стремится расплющить об дверь или стены приходящих к тебе друзей : "Я вас знаю и люблю"
Кане корсо- это вечно просовывающийся в ванную нос, когда ты умываешься, потому как приличная собака пьёт из-под крана.
Это способность открывать носом бак с кормом и питаться по мере оголодания. Это - нос в твоём кармане на прогулке, потому как не только твой корс чётко знает, что у тебя там лежат вкусняшки.
Это храп и взлягивание ногами во сне.
Это наглость и обаяние.
Это всё - кане корсо.
Кане корсо - это то, что я люблю.
Но никому не рекомендую. Потому, что ты либо терпишь всё вышеперечисленное, либо - не нужен тебе корс..." "
oA4q2N6ZL7I.jpg


(картинка сохранена из поста)
 
Не печательтесь о продрлжительности жизни корс. В нижнем Новгороде в питомнике "ночной дозор" была сука которая прожила 15 лет. Я регулярно в группе вк вижу 10 и 12 летних корсо. Пусть собака вас радует, а вы ее. А думы о расставании оставьте на потом. Еще успеете понервничать и потратить нервы. Просто радуйтесь обществу друг друга, ведь судя по вашим постам, собака это уже часть вас.
Проросли вы друг в друга
 
Не печательтесь о продрлжительности жизни корс. В нижнем Новгороде в питомнике "ночной дозор" была сука которая прожила 15 лет. Я регулярно в группе вк вижу 10 и 12 летних корсо. Пусть собака вас радует, а вы ее. А думы о расставании оставьте на потом. Еще успеете понервничать и потратить нервы. Просто радуйтесь обществу друг друга, ведь судя по вашим постам, собака это уже часть вас.
Проросли вы друг в друга
Спасибо за добрые слова и за надежду, что все же мы сможем подольше побыть вместе)
Конечно, будут другие собаки... Они будут и во времена Квины... Но первая личная домашняя собака... Наверно, она особенная... С нее все начинается. С нее начался новый... Совсем новый жизненый поворот...
Даже заводчики собак обычно на самое почетное место вешают фото первой собаки. С которой все начиналось. Не важно, что дальше будут только лучше, экстерьернее, солиднее. Первая собака занимает особое место... Ну... По крайней мере, у моих знакомых заводчиков это так)))
 
Фотки накопились) Поэтому просто фотогалерей обновлю дневник, почти без текста)
22 мая. Гуляли с Квиной в поле недалеко от дома)
8NydNZa6IJo.jpg

A1Kz7xfnoeQ.jpg

mQaT0obOxvs.jpg

K_u6RoemoYE.jpg


Собака набегалась - собаке захотелось пить...
ZXAcKM7DftM.jpg

KddHMR9Eo28.jpg


...В итоге собака все же свалилась в эту лужу)))) Сделала вид,что так и было задумано и побежала дальше)))
yhwkpFG0VpQ.jpg


На днях ходили к нашей любимой Даше... Которая с Репкой помогала заниматься в прошлом году... Мы до сих пор дружим... Даха приезжает в гости к Репе, а мы с Квиной периодически приходим к ней на работу в гости) То на бананы,то на вкуснейшие блинчики, которыми даха нас угощает...Ну... Угощает меня блинчиками, а собаке достается немного бананов... Очень она их любит)
6BNXsF2oH8M.jpg


ФОто с очередного хендлинга) В прошлый раз занимались в корсо-команде.. Приходили все корсы этого хендлера.
Квине, как самой младшей, все позволялось) Поэтому собака пользовалась случаем, мешала заниматься другому щенку, (устраняла конкурентов (шепотом) ) )))))
Ну конечно, знает же, что она то щеночек 4х месяцев, а та корса 6ти месяцев. Разница в отношении большая - маленькому щеночку все позволительно, когда с той,что постарше, все уже обстоит строго)
tEJXEGhCN2o.jpg

JOCs2xaWK80.jpg

6vKmhMdNKZk.jpg


Ну тут как бэ понятно,да? Старшего щенка пытались ставить в стойку, но маленькому щеночку же не хватает внимания!)))))))) Центр внимания нацелен не на нее))))
y_JmvMfsKzw.jpg


Убогая складка... Когда ж она уберется... Когда будет ходить тощая как велосипед..... Поэтому необходимо переступить через себя и все же кормить собаку меньше...
На этих фото собака не жирная...Это складка такая висит на пузе,которая уберется только в том случае, если она будет ходить худая... Совсем до маразма доводить не сможем морально... Но собака за последнюю неделю и правда сильно потолстела, а для крупных пород эо делать нельзя... Лапы полетят... Мы их и так укрепляем разными упражнениями, подкрмками дорогущими... Если жиреть,то все труды пойдут по...кхе-кхе..ну вы поняли...
dgmy5xBll9w.jpg

to3wBj5FCS8.jpg

C4yyDIIojPw.jpg


И серьезные лица квины, когда она стоит в стойке))) Хендлер это мне сама сказала,что у нее такое сУрьезное лицо,когда она стоит в стойке!))))
Ну конечно! Старается, работает!))) А работа эта нелегкая!)))
jX6jATeARWM.jpg

QccEScwoT3E.jpg

V5A-kS9hiGY.jpg


Продолжение в следующем посте...
 
Ну и сегодняшний день был очень насыщенный и душевный) Сегодня Квинни занималась своим любимым делом... Купалась....
5rC7eJZf2uE.jpg

TP8YiJ_HNaE.jpg

7zEqsX0QiJE.jpg

OMHbcaziYi4.jpg

WPgazwXWVIU.jpg

MoT2mMa3IQ4.jpg

03Qw-mA1u-Y.jpg

p4hTyWgWgwQ.jpg


Не в той хронологии конечно начала,но ничего!
Просто скажу,что это я решила пока искупать собаку, пока девчонки на конюшню подъезжали... И вот, пока мы купались, они пришли!)))) Квина была рада... Вообще, она мало кого из людей воспринимает... То есть с ней надо подружиться, прежде чем она будет доверять чужим людям...
А Ксюше радуется)
lYliUKTrloI.jpg

RpisTE3C8j4.jpg


Ну так вот.. Продолжим... Купание)
IYMGJviXGYg.jpg

KMVzolmFslM.jpg

Y-vmN25z7DQ.jpg

IfSnvwfwi10.jpg


Простите меня, модераторы,за тысячу постов... Самой бесит... Но фотки по тематике не влезают в один пост...
 
После купания можно прогуляться и позагорать)
wR7S1MF6lR8.jpg

2yPu-3OZC1Q.jpg

vRb-9SY-8GA.jpg

8XFZIFHMLXE.jpg

klQB7QcFrms.jpg

t0FsK7sxZRw.jpg


Моя дурешка - лягушонок!)
iEjJT9qoJc8.jpg

ciUcBiYDZrk.jpg


Я так мечтала сделать фотку в розовых цветах с собакой... Мечты сбываются!))
Kd1h5ifJ6cw.jpg
э
nSZhKPqyD6k.jpg


И на десерт Репа)
Старую больную (женщину) клячу заставили идти на каторгу!!!
yqexupWg6Rk.jpg

7JMgLJsXoGM.jpg


Еще и в гору заставили переть! Ужас!!! Кобыла в печали... Оторвали от безмерного поедания травы и забивания в свое уже и без того ужасно отвисшего брюха, как у беременной...
KuS_3fjHXVE.jpg

tHvPv_SFjCY.jpg


В эти выходные я обязана привести ее гриву в приличный вид! половина продергана, половина нет... Прям глаза режет эта колхозность. Фу... Надо взять себя в руки и доделать-таки ей прическу))))
Да ладно-ладно... Люблю ее любую. И лысую как осел, и с ежиком, аки тарпан, и длинной гривой, и с короткой.. И с пузом, и без пуза... И в работе, и на отдыхе...
Но эстетически мне радует конечно видеть Репу аккуратную)))
 
Сверху