Отечественные мюсли

А как определили что всегда, если они только-только на рынке появились?:D

А это уже просто поклеп, заказываем Блага не первый год и пока никаких нареканий на качество ни со стороны лошадей, ни со стороны их хозяев не слышала, а ценник практически одинаковый, учитывая скидки-доставки:), состав тоже;) Зато у Блага пропитка - меляса и корма совершенно не пылят, а у Богатырских пропитки нет. В остальном сравнивала "в ручную":D один в один;) если бы не пропитка, просто перепутала бы:D
Не хорошо так на конкурентов наезжать:mad:


Нууу.. Милочка, каждому своё, я понимаю. У богатырских пропитка есть, открываем - смотрим, сразу видно. Чего у богатырских нет, так это всякой хрени. Что приятно;) пыли нема
 
Последнее редактирование:
Вот интересно, это какой же хрени нет в богатырских, что есть в Блага?
 
Уцпила для коня новые мюсли произвоства фирмы "Богатырские корма". Очень нравятся. Цена вполне себе очень разумная.
 
Подскажите, думаю возрастному коню (14 лет) купить мюсли или корм, какой корм (мюсли) лучше выбрать?
 
Подскажите, думаю возрастному коню (14 лет) купить мюсли или корм, какой корм (мюсли) лучше выбрать?
лучше выбрать корм, который ему подойдет.


А если серьезно-нужно больше информации. Какие нагрузки несет? Есть ли проблемы по здоровью? Зачем хотите мюсли?
 
Попробуйте Анилин, мюсли Эври дэй. Очень хороший состав и не дорого.
 
попробуйте "русские корма" универсал. Мои едят уже 2 года, блестят, веселятся, хотя самому младшему - 14. Остальным 23, 22 и 16
 
А если серьезно-нужно больше информации.
Нагрузки несет средние ( 2-3 раза в неделю нагрузки по часу, в выходные по 2 - 2,5 часа + выгул весь день в большой леваде).
Каких то хронических проблем нет (были один раз колики, бывает покашливает когда сыро), просто видно что возраст уже, устает быстрее, чем раньше. Хочется поддерживать его в хорошей форме.
По поводу русских кормов и Анилин почитаю, спасибо за рекомендацию.
 
Нагрузки несет средние ( 2-3 раза в неделю нагрузки по часу, в выходные по 2 - 2,5 часа + выгул весь день в большой леваде).
Каких то хронических проблем нет (были один раз колики, бывает покашливает когда сыро), просто видно что возраст уже, устает быстрее, чем раньше. Хочется поддерживать его в хорошей форме.
По поводу русских кормов и Анилин почитаю, спасибо за рекомендацию.



Ээээ.. какой возраст???
У меня кобылам по 15, я считаю-самый расцвет жизни, и они так считают! 14 лет это совсем не возраст!
в 14 лет Гран-При прыгают...

Устает быстрее чем раньше это провериться бы у врача, ну и тут, если все ок, я бы смотрела в сторону подкормок. То есть витаминов и минералов. В наших мюслях с ними плохо.

Нагрузки точно средние? Классификация примерно такая, есть без промежуточныхз вариантов, но смысл не меняется, средняя нагрузка это серьезный спорт.
Отдых\очень легкие нагрузки:

-На выпасе, без верховых нагрузок
-Под верхом 1-2 раза в неделю, в основном шаг и рысь, продолжительностью 30-60 минут
-Среднее сердцебиение 80 или меньше ударов в минуту

Легкие нагрузки:

-Занятия 4-6 раз в неделю 1-1,5часа каждое занятие включая рысь и кентер, плюс немного выездковых и конкурных упражнений
-Среднее сердцебиение 90 или меньше ударов в минуту

Умеренная - средняя работа:

-Езда верхом до 6 раз в неделю, сочетая рысь и галоп до 2х часов каждое занятие
-Участие в любительских соревнованиях
-Среднее сердцебиение 90-100 ударов в минуту

Средняя работа:

-Участие в соревнованиях по конкуру ,выездке и троеборью
-Тренировки до 6 раз в неделю,в основном рысь и галоп
- Среднее сердцебиение 100 -110 ударов в минуту

Тяжелая работа:

-Участие в скачках
-Пробеги длинной больше 100км
-Среднее сердцебиение 110-150 ударов в минуту
 
Хехе 14 лет :)) щас пойду своей кобыле скажу, что она возрастная :)) вот она обрадуется :))
Если серьёзно, в этом возрасте можно подумать о периодической профилактике суставов. В остальном - вам ещё даже думать рано о "возрасте" :))
 
Да уж согласна с Морганой, какой возрастной конь в 14 лет и нагрузки это легкие.
Не, ну я только рада что он еще не считается возрастным) Он у меня просто с малых лет, поэтому наверное мне и кажется что он старичок у меня)))
 
Только гранулы(( вряд ли у них что-то получится... болшинство относятся к гранулам настороженно, т.к. хз что там...
 
в составе можно что угодно написать. Корма для животных не проходят проверку (и если в человеческих можно найти то, что не указано в составе и не найти того, что указано, то в кормах для животных и подавно).

Хорошему корму лишнее звено в производстве - хз зачем) /перемолоть, перемешать равномерно и спрессовать в гранулы.../
 
Мы едим безовсовые (нам подарили несколько мешков), ооочень довольны. Слышала, что в других много мелассы, но сама не пробовала, поэтому ничего сказать не могу.
 
Сверху