Отзыв о КСК Сонет (МО, Электросталь), которого так сильно не хватало.

Даш, вот сама себе и налила грязи под ноги. У тебя деньги на Т. О. Машины есть, а на ремонт левад и туалета для твоих же постояльцев денег нет.
И да, интересные суды у вас, где ни одной повестки и ни одного звонка не поступило для второй стороны. Как так суды проходят с одной стороной?? Все телефоны у правоохранительных органов были и так же телефон адвоката, но никому ни одного звонка не поступило, интересно, почему??!!))) а я знаю почему) и многие тут тоже знают, как ты решаешь такие вопросы.

А мне бы очень хотелось чтобы кск Сонет хотя бы внешне выглядел так же как и ты, с внешней стороны)
 
За такую цену постоя - нет. И это не удивительно.
Или по-вашему все доходы владельца конюшни должны идти на ваше благо?
Не нужно смешивать личное и бизнес
 
За такую цену постоя - нет. И это не удивительно.
Или по-вашему все доходы владельца конюшни должны идти на ваше благо?
Не нужно смешивать личное и бизнес
Вы читаете между строк и вырываете фразы из контекста.
Нет, не весь заработок, но за такую сумму постоя, её лошади наверное гуляют в хороших левадах, где не торчат гвозти и штыри с обломками деревяшек. Потому как её лошади слишком дорого стоят, а на всех остальных ей все равно. Лошади колечатся в таких левада, и за это никто не несёт ответственность.
Люди стоят там, потому что им некуда больше деться!
И это не на "наши" блага, а на блага лошадей!
 
Потому как её лошади слишком дорого стоят, а на всех остальных ей все равно.
с чего вы взяли? Может она просто доплатила из своего кармана? Что мешает вам сделать тоже самое?
И это не на "наши" блага, а на блага лошадей!
На благо ваших лошадей

еще раз: для постоя в 12к (да даже если бы было 15к) - условия нормуль. Соответствуют, так сказать.
И опилки, и сено, и уборка.. хотите гламурности и красоты - это будет стоить дороже. Примерно 20-25к (и это без евро условий, просто все целое +- и с манежем)
 
это все равно очень очень дешево.
Ну как видите, на вопрос о том "разве можно зарабатывать на дешевом простое" Оказалось, что можно.
Тем не менее, дешево не должно предполагать под собой полный пофигизм в сторону постояльцев.
Получается что, можно наплевать на условия для людей которые платят деньги хозяину конюшни? И так схаваете?
Так себе политика ((
 
Ну как видите, на вопрос о том "разве можно зарабатывать на дешевом простое" Оказалось, что можно.
Тем не менее, дешево не должно предполагать под собой полный пофигизм в сторону постояльцев.
Получается что, можно наплевать на условия для людей которые платят деньги хозяину конюшни? И так схаваете?
Так себе политика ((
И пока все так будут рассуждать не будет у нас в сегменте 15-20 приличных конюшен,хоть рядом с Москвой,хоть далеко.Всех же все устраивает и "чего вы хотели за эти деньги".Опять таки,помимо условий для лошади я хочу условий и себе,и это нормально.Не палат царских,но и не такого ,пардон,туалета (а это место важное,гигиена и сопутствующие вещи).Но,видать,много хочу, и спасибо что не на улице.
 
Невозможно нынче обеспечить нормальный постой с условиями для человеков за 15к.
Это только кажется, что все просто - один раз вложил и все чистенькое и светленькое. Но люди - в большинстве своем не очень чистоплотны и разумны. За всем этим надо следить, это кто-то должен ежедневно убирать (а чтобы было красиво и чисто - каждые пару часов). Частенько чинить (засоры, разболтанные краны и пр.), что-то менять. Расходники опять же - пару рулонов т/б в день, столько же полотенец, бутылочка чистящих средств на 2-3 дня (если не на день). А чтобы все вокруг не было, пардон, обписано - нужны одноразовые сидения (и все равно найдутся одаренные, за которыми надо будет вытирать).
Еще счета за свет/воду.

Если этого не будет, то через пол года новый туалет превратиться в то, что есть сейчас.
 
Невозможно нынче обеспечить нормальный постой с условиями для человеков за 15к.
Это только кажется, что все просто - один раз вложил и все чистенькое и светленькое. Но люди - в большинстве своем не очень чистоплотны и разумны. За всем этим надо следить, это кто-то должен ежедневно убирать (а чтобы было красиво и чисто - каждые пару часов). Частенько чинить (засоры, разболтанные краны и пр.), что-то менять. Расходники опять же - пару рулонов т/б в день, столько же полотенец, бутылочка чистящих средств на 2-3 дня (если не на день). А чтобы все вокруг не было, пардон, обписано - нужны одноразовые сидения (и все равно найдутся одаренные, за которыми надо будет вытирать).
Еще счета за свет/воду.

Если этого не будет, то через пол года новый туалет превратиться в то, что есть сейчас.

Я не буду ещё раз говорить о том месте,куда переехала я за 15,если мы не берём в расчет расстояние,а говорим о ценнике и условиях.Я не поленюсь и сфотографирую как выглядит туалет в конюшне,вы удивитесь.Да,изначально люди все сделали как надо и как правильно,но разве это плохо?Так и должно быть,если люди планируют делать конюшню под постой.Все продумывается заранее,что бы не пришлось постоянно латать,менять и переделывать.И это нормально,так и должно быть.Я шесть лет простояла на ЦМИ и там условия были тоже печальные,но они хотя бы объяснимые ,и вертеть носом,требуя золотые унитазы,просто смешно,зная как и на что живёт ипподром и какие интересы были и есть у руководства.А если ты изначально ориентирован на постой,то и делать все надо по уму,пусть и из скромных и доступных материалов и комплектующих,которые есть и их можно найти при желании,и которые завтра не развалятся,а не исходить из позиции

 
Невозможно нынче обеспечить нормальный постой с условиями для человеков за 15к.
Это только кажется, что все просто - один раз вложил и все чистенькое и светленькое. Но люди - в большинстве своем не очень чистоплотны и разумны. За всем этим надо следить, это кто-то должен ежедневно убирать (а чтобы было красиво и чисто - каждые пару часов). Частенько чинить (засоры, разболтанные краны и пр.), что-то менять. Расходники опять же - пару рулонов т/б в день, столько же полотенец, бутылочка чистящих средств на 2-3 дня (если не на день). А чтобы все вокруг не было, пардон, обписано - нужны одноразовые сидения (и все равно найдутся одаренные, за которыми надо будет вытирать).
Еще счета за свет/воду.

Если этого не будет, то через пол года новый туалет превратиться в то, что есть сейчас.
Как бы на туалетную бумагу и прочие чистящие средства с постояльцев взимается по 50₽.
А свои расходы Даша озвучила сама.
Кто сделал выводы, тот сделал
 
девочки, чтобы туалеты не были зассаными, не надо писать мимо унитаза, это для постояльцев и всех остальных
 
Справедливости ради, про зассаный туалет в изначальном посте речи не идет. Это уже кто-то сам надумывает лишнего
 
Да что ж всё к этим туалетам прицепились. Постой бюджетный, не за тридевять земель. Есть возможность стабунить лошадь и гулять в пастухе. Раньше была возможность поставить свой пастух. На выбор две конюшни, летники. Два рабочих плаца. Не знаю, какая сейчас норма сена. Раньше на нём не экономили.
Попоны висят и сушатся... Каким образом они будут сушиться ещё, если весь день, например, был дождь или мокрый снег и попона вымокла? Сложить её у денника и мокрую на следующий день надеть на лошадь? Или всё-таки развесить?
Да, идеального какого-то порядка возможно нет. Но и не кошмар-кошмар. Человек видел, куда вставал.
А чтобы раковина была чистой, каждый частник за собой должен убирать и поддерживать чистоту.

К слову, в Сонете сейчас не стою. Стояла несколько лет назад. Обычный бюджетный постой со своими плюсами и минусами. Многие минусы, как и везде, решаемы за деньги, ИМХО. На мой взгляд во всей этой истории прям косяк конюшни то, что жгли мусор у денников.
 
Про сено и опилки ни кто и не говорит. Сено очень хорошее
 
Вы меня конечно извините ,но на конюшнях в основном женский коллектив! Скорее всего , начкон есть ,порядок и чистоту никто не отменял, не зависимо от стоимости, удаленности и кучи факторов. Такой срачь, в месте где ты проводишь все свободное время , уже характеризует женщин очень негативно.
 
Вы меня конечно извините ,но на конюшнях в основном женский коллектив! Скорее всего , начкон есть ,порядок и чистоту никто не отменял, не зависимо от стоимости, удаленности и кучи факторов. Такой срачь, в месте где ты проводишь все свободное время , уже характеризует женщин очень негативно.

Вот именно,и я об этом.Но для всех все норм,и так сойдёт,он же есть..Волосы на голове шевелятся от такого отношения.И я очень извиняюсь,но по поводу того что все обосс...т и вообще неаккуратные то это абсурд,не выдерживающий критики.Ну не дети же там малолетние находятся,неприученные к горшку.
 
Ну не дети же там малолетние находятся,неприученные к горшку.

Вроде не дети. Но это не значит, что все люди аккуратные.
На одной из конюшен, где стояли, регулярно забивался насос от выкинутых в унитаз прокладок. На одной из прошлых конюшен хозяин чуть ли не каждую неделю прочитал всё. И конюшня только из частников, большинство из которых девушки. Посторонних нет.
Раковина и душ тоже регулярно пачкаются после мытья ногавок. Засоры от шерсти образовываются. Хотя вроде как ясно, что в душе и раковине такие вещи мыть нельзя.
 
Вроде не дети. Но это не значит, что все люди аккуратные.
На одной из конюшен, где стояли, регулярно забивался насос от выкинутых в унитаз прокладок. На одной из прошлых конюшен хозяин чуть ли не каждую неделю прочитал всё. И конюшня только из частников, большинство из которых девушки. Посторонних нет.
Раковина и душ тоже регулярно пачкаются после мытья ногавок. Засоры от шерсти образовываются. Хотя вроде как ясно, что в душе и раковине такие вещи мыть нельзя.

У нас чисто женский коллектив,и нет такого,все очень чисто.Магия,не иначе.
 
Магия, не магия, но факт остаётся фактом)
Для меня такое тоже дикостью было. Но тем не менее находятся "умники". В конюшнях, которые ближе к Москве "проходимость" больше, чем за 100 км от Москвы, куда приезжают пару раз в месяц. Частники приезжают чаще, а люди все разные. Чем больше частников, тем сложнее может быть следить за порядком, особенно если нет начкона. В условиях того, что сейчас проблемы с конюхами из-за закрытых границ, то некоторые хозяева конюшен очень много делают того, что не должны (хозяйственные работы, помощь с уборкой денников и навоза в левадах, например).

Я ни в коем случае не оправдываю Сонет. Но к идеальной картинке конюшни должны прилагаться ещё и адекватные условия для лошади, удовлетворяющие их базовые потребности + качественные корма. Бывают конюшни, где всё вылизано идеально, но лошадь не поставишь.

Надеюсь, из данной темы Даша сделает выводы и будет решать эти вопросы. А грязный туалет с раковиной и развешенные попоны будут самым большим минусом для этой конюшни и лошадей, которые там стоят)
 
Сверху