Отзыв о КСК Сонет (МО, Электросталь), которого так сильно не хватало.

В этом вопросе Вы не одиноки))
Вот Белецкий тоже считает, что если нету денег на КС, надо заниматься шахматами.
Верно и обратное.
Если у вас нет денег на нормальную лошадь, которая не выносит пастухи и не кашляет... Шахматы!)))
Дорогая ..., не вижу имени, поэтому даже не знаю, как обратиться. С подобными советами можете смело уходить в другое место, в котором ваше мнение поддержат и разделят. В моей теме подобные высказывания очень неприятны и я не побоюсь такого слова - недопустимы не только для меня, но и для всех владельцев пенсионеров или лошадей-инвалидов.
Я со своим конем конем довольно давно, и искренне благодарна ему за все годы совместной жизни, мне что его теперь, сдавать на колбасу от того, что он по вполне уже объяснимым для меня причинам ломает пастухи?
И если длительное время что-либо жечь (не обязательно даже мусор) около денника любой лошади, хоть Мани из деревни, хоть Валегро на пенсии - она закашляет, более того, она станет задыхаться, точно так же как задыхался мой мерин, не оценив попытку устроить ему газовую камеру после вполне себе обыденного дневного отдыха после обеда.
Сейчас он никакие левады не ломает, и даже не кашляет, ттт 15 раз на него, наверное мне удалось найти подходящее под его нынешние пенсионные потребности место. Надеюсь ваше сообщение - отвратительный сарказм.
 
Хорошо, что вы нашли подходящее место) может и убегал он, потому что не нравилось что то... ну то есть по мне такое поведение, если оно не типичноеc повод задуматься.
Но по поводу того, что не смотрели леваду все таки считаю, ваш недосмотр: всегда есть риски «не сгуляется». И надо понимать куда лошадь пойдёт гулять в таком случае.

А Сонет по мне давно уже живет по некоторой синусоиде. То лучше и прям вполне ничего, то полный кошмар. Потом опять вроде б налаживается. Мы когда там стояли, гуляли в своём пастухе, было приличное сено вволю, давали наши концентраты и подкормки. Уезжали пастись на дачу на лето, осенью вернулись ииии.. «в этом году сено с ближних полей», а там условно съедобная трава была, у моих заболели животы, газы были и понос. Мы спросили пару раз про планы на сено, обозначили что коням это сено не ок. Ну поняли, что не поменяется, и спокойно уехали. После приезжала несколько раз привозить корма и расчищать, было когда как. Когда прилично и приятно, когда эээ.
 
Я вам написала в группе чкв и тут продублирую и допишу. Даша и Полина даже отвечать не станут на ваши выпады, а мне не лень

1) Насчет самого отзыва много вопросов возникает, а при вашем описании и подробностях, анонимность пропадает сразу😇
2) Не знаю уж, что случилось с солярием, тк лично сушила там коня после ливня, когда на улице было всего +3°. 10 минут хватило. И пользовалась им не раз.
3) Насчет того, что все вопросы, даже самые простые должны решаться НЕ с конюхами, а с руководством - полностью согласна с Дашей. Во всех нормальных клубах именно так. Частников дохера, а конюхов трое. Если каждый частник будет е..ать им голову со своими просьбами, они просто соберутся и уйдут. А найти новых конюхов, поверьте, крайне сложно. Они приходят, день-два работают, говорят, что все хорошо и валят. Молча. Прихватив еще что-то с собой. И никакая зарплата и хорошее отношение начальства их не останавливают. А сейчас, когда еще и границы закрыты, поиск конюхов - это страшный сон и жуткая реальность любых владельцев клуба. Конюха приходят, рабротают неделю и сбегают. Приходят новые, работают 3 дня и сбегают.. и так по кругу💀
4) Насчет левад - есть такое, увы. Левады оч хлипкие, имхо. Но вы, как владелец веселой лошади со страстью к побегам итд, должны сами тогда решать вопрос с выгулом. В конце концов, доски стоят понты, можно потратить 10тку на нормальные доски, договориться с владельцем клуба и переделать леваду. Всех остальных то устраивают эти левады🤷‍♀️ значит это ваша проблема🤷‍♀️ тем более, что это не евро клуб и цена постоя соответствует условиям. Вам никто не запрещал переделать.
5) Насчет грунтов, тоже есть такая партия, но это в любом месте, где нет манежа.
6) Насчет манежа - его не достроили в Сонете, тк владельцы земли неожиданно передумали и запретили строить что-либо на этой территории.. когда он уже был почти достроен((( так что это вина не Даши🤷‍♀️
7) про туалет - да, прям дааа... эт жесть.
8) не вижу ничего плохого в доплатах за совкового и надевание попон, честн. Это нормально и цена в сонете прям по-божески
9) про мелкие нужды типо сортирки итд, тоже нормальная практика, имхо
10) про мусор - сжигался он ни разу не перед носом лошади, а в то время, когда рядом коня не было, еще и под постоянным наблюдением персонала клуба, чтоб не дай бог что.
11) подкормки даются без доплат. Хотели 100500 подкормок по разным банкам, могли бы и берейтору своему оплатить эту услугу. Ну не могут конюха этого запомнить. Они тупые и часто меняются, ничего с этим не сделаешь

PS
Я не постоялец клуба, не защищаю, а просто высказываю мнение. Я достаточно давно знаю клуб изнутри, хорошо знаю и нежно люблю и Дашу, и Полину.
Вам не подошло место, бывает такое. Не сошлись с хозяевами и руководством, да и лошади вашей не подошло. Ничего в этом странного и прям критичного нет. Сонет очень неплохой клуб в своем сегменте, в их ценовой категории, удаленности от горола и условиях - лучше нет. Придется смирится с этим. Сонету, безусловно, есть над чем работать, как и в любом другом месте, но они стараются и у них это очень хорошо получается.
 
Я вам написала в группе чкв и тут продублирую и допишу. Даша и Полина даже отвечать не станут на ваши выпады, а мне не лень

1) Насчет самого отзыва много вопросов возникает, а при вашем описании и подробностях, анонимность пропадает сразу😇
2) Не знаю уж, что случилось с солярием, тк лично сушила там коня после ливня, когда на улице было всего +3°. 10 минут хватило. И пользовалась им не раз.
3) Насчет того, что все вопросы, даже самые простые должны решаться НЕ с конюхами, а с руководством - полностью согласна с Дашей. Во всех нормальных клубах именно так. Частников дохера, а конюхов трое. Если каждый частник будет е..ать им голову со своими просьбами, они просто соберутся и уйдут. А найти новых конюхов, поверьте, крайне сложно. Они приходят, день-два работают, говорят, что все хорошо и валят. Молча. Прихватив еще что-то с собой. И никакая зарплата и хорошее отношение начальства их не останавливают. А сейчас, когда еще и границы закрыты, поиск конюхов - это страшный сон и жуткая реальность любых владельцев клуба. Конюха приходят, рабротают неделю и сбегают. Приходят новые, работают 3 дня и сбегают.. и так по кругу💀
4) Насчет левад - есть такое, увы. Левады оч хлипкие, имхо. Но вы, как владелец веселой лошади со страстью к побегам итд, должны сами тогда решать вопрос с выгулом. В конце концов, доски стоят понты, можно потратить 10тку на нормальные доски, договориться с владельцем клуба и переделать леваду. Всех остальных то устраивают эти левады🤷‍♀️ значит это ваша проблема🤷‍♀️ тем более, что это не евро клуб и цена постоя соответствует условиям. Вам никто не запрещал переделать.
5) Насчет грунтов, тоже есть такая партия, но это в любом месте, где нет манежа.
6) Насчет манежа - его не достроили в Сонете, тк владельцы земли неожиданно передумали и запретили строить что-либо на этой территории.. когда он уже был почти достроен((( так что это вина не Даши🤷‍♀️
7) про туалет - да, прям дааа... эт жесть.
8) не вижу ничего плохого в доплатах за совкового и надевание попон, честн. Это нормально и цена в сонете прям по-божески
9) про мелкие нужды типо сортирки итд, тоже нормальная практика, имхо
10) про мусор - сжигался он ни разу не перед носом лошади, а в то время, когда рядом коня не было, еще и под постоянным наблюдением персонала клуба, чтоб не дай бог что.
11) подкормки даются без доплат. Хотели 100500 подкормок по разным банкам, могли бы и берейтору своему оплатить эту услугу. Ну не могут конюха этого запомнить. Они тупые и часто меняются, ничего с этим не сделаешь

PS
Я не постоялец клуба, не защищаю, а просто высказываю мнение. Я достаточно давно знаю клуб изнутри, хорошо знаю и нежно люблю и Дашу, и Полину.
Вам не подошло место, бывает такое. Не сошлись с хозяевами и руководством, да и лошади вашей не подошло. Ничего в этом странного и прям критичного нет. Сонет очень неплохой клуб в своем сегменте, в их ценовой категории, удаленности от горола и условиях - лучше нет. Придется смирится с этим. Сонету, безусловно, есть над чем работать, как и в любом другом месте, но они стараются и у них это очень хорошо получается.
Хорошо, наверное, судить сидя в своих Просторах в Купавне (или где вы сейчас стоите, они вроде переехали?) и смотреть на ситуацию со слов подружки Даши, когда ее слова не то, что нельзя принимать за чистую монету, а по хорошему делить на 2. Насчет Даши и Полины, и их желания игнорировать ситуацию вы глубоко заблуждаетесь, Даша написала мне гневное письмецо через полчаса после публикации поста, и еще одно на следующее утро, Полина - длинный комментарий о том, как же сильно ее все устраивает в любимой конюшне. На все перечисленные вопросы я вам уже ответила, кроме нескольких, которые вы почему-то решили исправить, наверное обсудив ситуацию с хозяйкой-начконом. Переделать леваду мне действительно никто не запрещал, но как раз неделе, когда мы закупили материалы и нашли человека для той самой переделки, хотя бы банального укрепления, мне написали, что в леваде уже гуляет другая лошадь и выгул нам там более не доступен. А еще попросили привезти материалы, которые конюшня потратила на починку, хотя закрыли они сломанную доску тем самым отлетевшим, но уцелевшим брусом, который покупала я.
Про мусор скажу наверное некультурно, но не надо врать, ни Даше, которая написала вам это, ни вам, потому что ни черта не разбираетесь в ситуации. Или я кашель коня отдельно звуковой дорожкой поставила? Видео то хоть смотрели? Я приехала в тот день, увидела дымящуюся (возможно догорающую, понятия не имею) помойку, удивленного (если не сказать иначе) коня и время, по которому мерин уже час должен был стоять в деннике, то бишь горение помойки он застал 100%. А потом увидела этот кашель. Подошла к Полине, спросила, как часто они занимаются этим беспределом - раз в месяц. На рассказ, что случилось - мне ответили «понятно». Никаких извинений за сорванные легкие коня ни тогда, ни сейчас, а теперь еще и отрицание содеянного от Даши вам у меня за спиной.
Никаких 1000 подкормок из 100 банок не было, был один лоток с подкормками, замешанными по баночкам, ОДНУ БАНКУ, которую нужно было давать вечером. Сложно? Нереально. В услуги берейтора коноводство не входило, прошу прощения у Даши, что поручила элементарную работу конюхам, за труд которых я плачу из постоя.
Надеюсь ситуация прояснилась для вас, а если нет, и перед Вашими глазами лишь пелена от Дашиных сказок - искренне соболезную.
 
  • Like
Реакции: Viv
Хорошо, наверное, судить сидя в своих Просторах в Купавне (или где вы сейчас стоите, они вроде переехали?) и смотреть на ситуацию со слов подружки Даши, когда ее слова не то, что нельзя принимать за чистую монету, а по хорошему делить на 2. Насчет Даши и Полины, и их желания игнорировать ситуацию вы глубоко заблуждаетесь, Даша написала мне гневное письмецо через полчаса после публикации поста, и еще одно на следующее утро, Полина - длинный комментарий о том, как же сильно ее все устраивает в любимой конюшне. На все перечисленные вопросы я вам уже ответила, кроме нескольких, которые вы почему-то решили исправить, наверное обсудив ситуацию с хозяйкой-начконом. Переделать леваду мне действительно никто не запрещал, но как раз неделе, когда мы закупили материалы и нашли человека для той самой переделки, хотя бы банального укрепления, мне написали, что в леваде уже гуляет другая лошадь и выгул нам там более не доступен. А еще попросили привезти материалы, которые конюшня потратила на починку, хотя закрыли они сломанную доску тем самым отлетевшим, но уцелевшим брусом, который покупала я.
Про мусор скажу наверное некультурно, но не надо врать, ни Даше, которая написала вам это, ни вам, потому что ни черта не разбираетесь в ситуации. Или я кашель коня отдельно звуковой дорожкой поставила? Видео то хоть смотрели? Я приехала в тот день, увидела дымящуюся (возможно догорающую, понятия не имею) помойку, удивленного (если не сказать иначе) коня и время, по которому мерин уже час должен был стоять в деннике, то бишь горение помойки он застал 100%. А потом увидела этот кашель. Подошла к Полине, спросила, как часто они занимаются этим беспределом - раз в месяц. На рассказ, что случилось - мне ответили «понятно». Никаких извинений за сорванные легкие коня ни тогда, ни сейчас, а теперь еще и отрицание содеянного от Даши вам у меня за спиной.
Никаких 1000 подкормок из 100 банок не было, был один лоток с подкормками, замешанными по баночкам, ОДНУ БАНКУ, которую нужно было давать вечером. Сложно? Нереально. В услуги берейтора коноводство не входило, прошу прощения у Даши, что поручила элементарную работу конюхам, за труд которых я плачу из постоя.
Надеюсь ситуация прояснилась для вас, а если нет, и перед Вашими глазами лишь пелена от Дашиных сказок - искренне соболезную.
Без агрессии пишу) но Ваш отзыв начинался довольно конструктивно, а потом пошел уже переход на личности.
На самом деле, для пущей справедливости, хотелось бы услышать обе стороны конфликта, чтобы увидеть две стороны медали (а их всегда две).

По поводу фразы про шахматы, тут очевидно же шутка) Понимаю, что когда вопрос касается твоей самой любимой и самой лучшей лошади (а почти каждый чв так относится к своей лошади, у меня тоже так)), то тяжело держать себя в руках.

У меня есть знакомые из сонета, которые стоят там годами и не жалуются, потому что многие вопросы можно решить чисто по-человечески, договорившись. Меня отговорили туда вставать, сказав, что я не найду с Дашей общий язык. И это так. Но это не значит, что она плохая, просто мы разные. Вы не сошлись с руководством, это грустно, но так бывает.

Также, я стояла в авангарде и занималась в просторах. Со Светой мы тоже не находили общего языка. И это тоже не значит, что она плохая. У нас просто разные взгляды на вещи. Мне потребовалось много времени, чтобы найти "ту самую" конюшню, где все недомолвки мы решаем просто придя к компромиссу.
 
Без агрессии пишу) но Ваш отзыв начинался довольно конструктивно, а потом пошел уже переход на личности.
На самом деле, для пущей справедливости, хотелось бы услышать обе стороны конфликта, чтобы увидеть две стороны медали (а их всегда две).

По поводу фразы про шахматы, тут очевидно же шутка) Понимаю, что когда вопрос касается твоей самой любимой и самой лучшей лошади (а почти каждый чв так относится к своей лошади, у меня тоже так)), то тяжело держать себя в руках.

У меня есть знакомые из сонета, которые стоят там годами и не жалуются, потому что многие вопросы можно решить чисто по-человечески, договорившись. Меня отговорили туда вставать, сказав, что я не найду с Дашей общий язык. И это так. Но это не значит, что она плохая, просто мы разные. Вы не сошлись с руководством, это грустно, но так бывает.

Также, я стояла в авангарде и занималась в просторах. Со Светой мы тоже не находили общего языка. И это тоже не значит, что она плохая. У нас просто разные взгляды на вещи. Мне потребовалось много времени, чтобы найти "ту самую" конюшню, где все недомолвки мы решаем просто придя к компромиссу.

Не к вам лично,но удивительное дело что владельцы конюшен или начконы сложные люди,с которыми трудно найти общий язык.Это очень странно и наводит на некоторые мысли,потому что это изначально люди,которые предоставляют услуги другим людям и которые должны обладать или учится обладать коммуникативными навыками и в целом всегда быть повернуты лицом ,а не ж.. к потенциальным /уже имеющимся клиентам/постояльцам,если это не маргиналы или больные психически люди,представляющие опасность,да и даже в случае встречи таких надо быть максимально направленным на диалог и попытки понять и услышать.Причем эта вот сложность очень часто встречается в характеристиках ,даже читая данный форум.
 
Возможно дело не во владельцах конюшни))
Со всеми остальными постояльцами они ведь нашли общий язык (а учитывая, что там 2 больших конюшни и летники - это далеко не 2-3 человека)
Мне все же кажется, что человек не правильно выбрал конюшню. Хотелось сервиса, а тут его нет. Тут все решается "по-человечески", как в деревнях или типа того... особая атмосфера, далекая от понятий "сервис" и "клиент".
 
Не к вам лично,но удивительное дело что владельцы конюшен или начконы сложные люди,с которыми трудно найти общий язык.Это очень странно и наводит на некоторые мысли,потому что это изначально люди,которые предоставляют услуги другим людям и которые должны обладать или учится обладать коммуникативными навыками и в целом всегда быть повернуты лицом ,а не ж.. к потенциальным /уже имеющимся клиентам/постояльцам,если это не маргиналы или больные психически люди,представляющие опасность,да и даже в случае встречи таких надо быть максимально направленным на диалог и попытки понять и услышать.Причем эта вот сложность очень часто встречается в характеристиках ,даже читая данный форум.
Да, полностью с Вами согласна. И эти странности иногда переходят все границы. Потому что по факту - конюшня это бизнес. И в интересах персонала этот бизнес развивать и улучшать, чтобы и постояльцам было хорошо и у самих владельцев бизнеса был прогресс.
Но, к сожалению, такое отношение встречается крайне редко ((
 
Без агрессии пишу) но Ваш отзыв начинался довольно конструктивно, а потом пошел уже переход на личности.
На самом деле, для пущей справедливости, хотелось бы услышать обе стороны конфликта, чтобы увидеть две стороны медали (а их всегда две).

По поводу фразы про шахматы, тут очевидно же шутка) Понимаю, что когда вопрос касается твоей самой любимой и самой лучшей лошади (а почти каждый чв так относится к своей лошади, у меня тоже так)), то тяжело держать себя в руках.

У меня есть знакомые из сонета, которые стоят там годами и не жалуются, потому что многие вопросы можно решить чисто по-человечески, договорившись. Меня отговорили туда вставать, сказав, что я не найду с Дашей общий язык. И это так. Но это не значит, что она плохая, просто мы разные. Вы не сошлись с руководством, это грустно, но так бывает.

Также, я стояла в авангарде и занималась в просторах. Со Светой мы тоже не находили общего языка. И это тоже не значит, что она плохая. У нас просто разные взгляды на вещи. Мне потребовалось много времени, чтобы найти "ту самую" конюшню, где все недомолвки мы решаем просто придя к компромиссу.
В упор не вижу перехода на личности, но если он есть - готова принести извинения, старалась быть максимально нейтральной по перечислению минусов конюшни, но сами понимаете, уже нервы сдают доказывать одно и то же третий день подряд, с учетом того, что девушке я все уже объясняла в группе ВК и вроде бы поняли друг друга. Вторая сторона скорее всего не придёт, она написала мне в личку, что «ковыряться в грязном белье не собирается», но это ее право. Для меня не бывает хороших и плохих людей, здесь я абсолютно с Вами солидарна, просто не сошлись с Дашей, меня на этой конюшне не воспринимали, но и не меня одну.
 
Возможно дело не во владельцах конюшни))
Со всеми остальными постояльцами они ведь нашли общий язык (а учитывая, что там 2 больших конюшни и летники - это далеко не 2-3 человека)
Мне все же кажется, что человек не правильно выбрал конюшню. Хотелось сервиса, а тут его нет. Тут все решается "по-человечески", как в деревнях или типа того... особая атмосфера, далекая от понятий "сервис" и "клиент".
По секрету скажу, общий язык не был найден не только со мной))
 
Да, полностью с Вами согласна. И эти странности иногда переходят все границы. Потому что по факту - конюшня это бизнес. И в интересах персонала этот бизнес развивать и улучшать, чтобы и постояльцам было хорошо и у самих владельцев бизнеса был прогресс.
Но, к сожалению, такое отношение встречается крайне редко ((

Да,точно так.Причем бывают ситуации когда люди неконные строят конюшни,потому что любят лошадей,увлечены,и они более адекватны и клиенториентированны чем владельцы конюшен -конники со стажем- и это вдвойне удивительно,потому что должно бы быть точно наоборот.А зачастую это высокомерные,злые,уставшие,раздраженные люди,и те,кто могут под это подстроиться или сами такие,остаются на постое,но это не норма для общества,пусть и узкоспециализированного,такого как конное.Была тема про Васькино,по-моему,где как раз начкон описывалась подобными характеристиками и мне всегда было дико это читать и в голове не укладывалось,а люди стояли.
 
В упор не вижу перехода на личности, но если он есть - готова принести извинения, старалась быть максимально нейтральной по перечислению минусов конюшни, но сами понимаете, уже нервы сдают доказывать одно и то же третий день подряд, с учетом того, что девушке я все уже объясняла в группе ВК и вроде бы поняли друг друга. Вторая сторона скорее всего не придёт, она написала мне в личку, что «ковыряться в грязном белье не собирается», но это ее право. Для меня не бывает хороших и плохих людей, здесь я абсолютно с Вами солидарна, просто не сошлись с Дашей, меня на этой конюшне не воспринимали, но и не меня одну.
Вы не одиноки))
Может, если бы "варились" в этом кругу электростальских конюшен, то нашелся бы человек, который объективно рассказал все плюсы и минусы, как это было со мной.
Прекрасно понимаю и разделяю мнение о специфичности руководства кск. Даже больше скажу, на вашем месте, с написанием такого отзыва могла оказаться я сама
 
А зачем что-то улучшать, когда итак сойдет и люди на постой все равно встанут, потому что альтернативы как таковой и нет? К тому же большинство хк-это люди , которые строят или арендуют конюшню для своих лошадей и клиентуры, так что постойщики для них не главное. Не одни, так другие встанут. Не встанут, так и ничего, прокат есть на своих лошадях, который доход приносит. Как-то так у нас в основном.
 
А зачем что-то улучшать, когда итак сойдет и люди на постой все равно встанут, потому что альтернативы как таковой и нет? К тому же большинство хк-это люди , которые строят или арендуют конюшню для своих лошадей и клиентуры, так что постойщики для них не главное. Не одни, так другие встанут. Не встанут, так и ничего, прокат есть на своих лошадях, который доход приносит. Как-то так у нас в основном.

Но это же не правильно и от такого надо уходить.Когда я искала постой я такого типа конюшни вообще не рассматривала,хотя искала именно бюджетный вариант,это было принципиально,но я люблю свою лошадь и ставить лишь бы куда потому что ну вот так вот оно для меня не вариант.Но пока люди будут в таком стоять у нас ничего глобально не поменяется и конная культура содержания тоже не вырастит,вот в чем проблема.Варианты когда сегодня хорошо,а завтра о..па,или у хозяина звёзды не так сошлись не норма и так быть не должно.Я это пытаюсь донести,а не очернить подобные конюшни.Для меня конюшня это мой второй дом,это дом дорого моему сердцу существа и он должен быть чист,уютен,функционален и безопасен,как и мое собственное жилье.
 
И это хорошо,когда частники так считают и поддерживают чистоту,уют.
Иногда частники считают,что конюшня-это хлев/сарай/свинарник.
Вот и стоят там же.
А так,@Buna верно написала.
Конюшня,ориентированная на прокат/аренду,старты для любителей не будет лезть из шкуры вон для постойщиков.
Тем более При наличии клиентуры.
 
Всем добрый вечер! Оправдываться или доказывать что-то я не буду. Один вопрос- Лиза, терпели 1,5 года? Нет негативных отзывов, может потому что проблемы были только с Вами? Везде есть минусы «хорошо там, где нас нет» я четыре раза сама стояла на постое в разных местах, и когда меня что-то не устраивало, мой самый длительный переезд занял 4!!! Часа!!!

Почему-то с другими чв не возникает проблем, все нормально излагают свои просьбы, и все на них нормально реагируют. Вы же изначально себя зарекомендовали как достаточно «сложный» клиент. Иной раз поздороваться не могли когда мимо проходили. Не общались ни с кем из коллектива! И это не первый Ваш «такой сложный» клуб. Проблемы с выгулом были только у Вашего Марселя, по причине того что он выламывал любые левады и рвал пастухи. За ремонт которых везде оплачивают или чинят сами владельцы своими силами. Починил персонал клуба самостоятельно леваду после Ваших поломок, тк индивидуальный выгул у нас по пол дня! Следовательно после поломок Марселя и ремонта затянувшегося на Недели, вторая лошадь так же остаётся без выгула! У нас условия что НЕ берем строгих лошадей! Которые выламывают денники, не ходят спокойно в руках, ломают левады и пастух! Так много текста написано, но по факту лично сказано было - НИЧЕГО. И всегда когда обращались ко мне, я все передавала рабочему персоналу. Да была смена конюхов, но в условии пандемии это не избежал не один клуб! А фото туалета делали специально когда погрязнее? Когда не было конюхов и две девушки отбивали кормили и выводили 50 голов? После стирки вещей когда ещё не успели разложить высушенные вальтрапы? Если уж такая ужасная конюшня, почему же всегда ттт, заполненные денники? Наверное едут владельцы ко мне высокомерной, на отсутсвие сена и в сломанные левады?

Пишите что левады из гнилых досок, но при этом же что Вам- хрупкой девушке сложно вкрутить шурупы в толстый брус. Летник Вам оказался мал, спустя 1,5 года) а изначально он был 5*3? Я Вам потом пони что ли подселила?) Вы видели левады, летник, сан узел изначально!)
И на сколько мне не изменяет память, выбрали летник для постоя именно из за проблем дыхания у Вашей лошади. Рептух повесили на уровне груди , набитый, и если Вам не известно по мере проедание сена, он опускается ниже и ниже. Про мусор да- был косяк, исправили, извинилась. Но только лошади не было в тот момент в летнике... Установили баки для вывоза мусора уже давным давно, вы ещё даже стояли. До этого всегда Машина вывозила баки, потом сменились в городе фирмы и какое то время не могли подписать договор на утилизацию мусора. С маслом так же объяснила лично Вам, что когда конюх ушёл и никому не сказал про канистру, и когда я вернулась из отпуска- я кормила САМА лошадей, писала Вам САМА, что у коня закончились Корма и как мешать и чем кормить. У нас очень много лошадей с хобл и эмфиземой, которые у нас откатались от медикаментозного постоянного лечения!

Лошади не худели и не худеют! Едят сено больше 20 кг! У лошадей оно постоянно! Сено в рулонах и никто его взвешивать персонально по 15 кг на голову не будет. Манеж не достроен по причине приобретения другой земли в собственность! Не смотря на это, здесь, на арендованной территории, на всех открытых площадках заменён грунт, сделан дренаж. Проходят квалификационные соревнования.

Да у нас бюджетный постой, но для этой цены- вполне адекватные условия. Нет колик дай Бог у лошадей, нет хромых побитых и несчастных лошадей. Частники стоят годами!! Те, которые приезжают не раз в неделю как автор, а постоянно! Лошади выезжают на старты- следовательно весь график вакцинаций соблюдается. Для меня это показатель. А не мнение одной юной девушки, которая переходит на личности. И обсуждает сколько времени я провела у себя в клубе, в свой выходной день, со своей подругой.

Лиза если я Вас лично чем то обидела, что заслужила столько внимания- извиняюсь. Но после Вашего отъезда я ждала подобной жабы в инете, и вуаля) долго ждать не пришлось. Спасибо за подробное указание минусов в клубе- примем к сведению конечно же то, что действительно присутствует)

Ни один частник, который стоит или стоял, не может сказать- что когда то коллектив повернулся спиной! Всегда помогали, поддерживали, подсказывали и главное ПРИСЛУШИВАЛИСЬ К ПОЖЕЛАНИЯМ И ПРОСЬБАМ! Даже в чате клуба, часто задаются вопросы и опоросы- чтобы хотелось улучшить, увидеть и тд!

И к слову- проката у нас нет.
Есть мои лошади и частные. Некоторые частные в аренде, так же два коня моих в аренде, под двумя всадниками. Это не прокат. Посторонних нет. Если кому то лично интересно приехать посмотреть- Welcome. Мы открыты для новых знакомств)

Дальше мусолить эту тему- не хочу и не буду. У меня нет на это времени. Если есть вопросы, мы есть вк и Инстраграм, так же можете написать в личку. ❤️

Мир вашему дому)
 
Хорошо, наверное, судить сидя в своих Просторах в Купавне (или где вы сейчас стоите, они вроде переехали?) и смотреть на ситуацию со слов подружки Даши, когда ее слова не то, что нельзя принимать за чистую монету, а по хорошему делить на 2. Насчет Даши и Полины, и их желания игнорировать ситуацию вы глубоко заблуждаетесь, Даша написала мне гневное письмецо через полчаса после публикации поста, и еще одно на следующее утро, Полина - длинный комментарий о том, как же сильно ее все устраивает в любимой конюшне. На все перечисленные вопросы я вам уже ответила, кроме нескольких, которые вы почему-то решили исправить, наверное обсудив ситуацию с хозяйкой-начконом. Переделать леваду мне действительно никто не запрещал, но как раз неделе, когда мы закупили материалы и нашли человека для той самой переделки, хотя бы банального укрепления, мне написали, что в леваде уже гуляет другая лошадь и выгул нам там более не доступен. А еще попросили привезти материалы, которые конюшня потратила на починку, хотя закрыли они сломанную доску тем самым отлетевшим, но уцелевшим брусом, который покупала я.
Про мусор скажу наверное некультурно, но не надо врать, ни Даше, которая написала вам это, ни вам, потому что ни черта не разбираетесь в ситуации. Или я кашель коня отдельно звуковой дорожкой поставила? Видео то хоть смотрели? Я приехала в тот день, увидела дымящуюся (возможно догорающую, понятия не имею) помойку, удивленного (если не сказать иначе) коня и время, по которому мерин уже час должен был стоять в деннике, то бишь горение помойки он застал 100%. А потом увидела этот кашель. Подошла к Полине, спросила, как часто они занимаются этим беспределом - раз в месяц. На рассказ, что случилось - мне ответили «понятно». Никаких извинений за сорванные легкие коня ни тогда, ни сейчас, а теперь еще и отрицание содеянного от Даши вам у меня за спиной.
Никаких 1000 подкормок из 100 банок не было, был один лоток с подкормками, замешанными по баночкам, ОДНУ БАНКУ, которую нужно было давать вечером. Сложно? Нереально. В услуги берейтора коноводство не входило, прошу прощения у Даши, что поручила элементарную работу конюхам, за труд которых я плачу из постоя.
Надеюсь ситуация прояснилась для вас, а если нет, и перед Вашими глазами лишь пелена от Дашиных сказок - искренне соболезную.
Я сейчас прям говном буду, сорян🤣
Во-первых, ваша информация устарела и в просторах я уже очень давно не стою. И стояла там, как раз таки по причине ежедневного на месте пребывания с утра и до вечера) так что мои лошадки были всегда сыты, довольны и гуляли весь день, что и продолжают делать в новом месте. Не в пример вам, засунувшим своего предыдущего старика в зажопинск и бросившей его там. Вот прям вспомнилась эта дичь - вдруг вы это забыли, напоминаю - , поэтому вашим словам я, конечно, не верю. Зарекомендовали вы себя , как владелец прям так себе.
2) дописала, то, что в прошлый раз забыла. И конечно, поговорила с постольцами и руководством, чисто из любопытства )
3) никто не отрицает, что косяки были, но все далеко не так жутко, как вы описываете. И ваше рельце тоже в пушку.
 
Сверху