Отзыв о некомпетентности известного врача-реабилитолога Яны Косминой

Но в этой истории" ветчек делать не хочу, анализы делать мне не говорили а вскрытие хз почему не сделалось" похоже на полное перекладывание ответсвенности
В этой истории также человек поставил лошадку в хороший кск, ветов вызывал, подвес делал и т.д.
Неправильно выбрал много действий? Да.
Бездействовал, хотел умышленного вреда? Нет.
Косяков сделано много, но камня я в её огород не кину. Человек уже сверхдостаточно наказан смертью своего коня.
Простите ,кто такая Твердохлебова? Второй раз вижу в этой теме эту фамилию.
Почитайте тему с начала. Уже говорили.
Рекламу делать лишним упоминанием нет никакого желания.
 
Почему-то привержинцы теории "сама-дура-виновата" забывают, что Яна была не только подругой (и даже этого мы точно не знаем, возможно - просто хорошая знакомая хозяйки погибшего коня), но она также является дипломированным ветеринаром, специалстом! Кому уж верить если не ветеринару в такой ситуации?
Меня просто поражает тенденция и желание людей обвинить во всем пострадавшую сторону.
То ли время такое то ли что... какая уже тема, где люди с пеной у рта готовы разорвать тебя на части лишь бы доказать, что их точка зрения единсвенная правильная и всех несогласных сравнять с землей.
Так посмотреть, если ты не опытный ( а опыт в том числе бывает и горький), то тебе вообще ни то что лошадь, но и хомяка нельзя заводить и тем не менее заводят. И нет это не снимает ответсвенности с хозяина. если хозяин завел животное, но ничего не узнал о содержании и не обращался к специалистам, то да... Это такой себе хозяин. Но даже если сам хозяин не очень опытен, но обратился к людям с нужным образованием, то я не понимаю вот этого желания кидать тапки даже в этом случае.
В данном случае, хозяйка денег и сил не жалела, обратилась к специалисту, потому что сама не ветеринар. Человек сделал все правильно! Человек не экномил на животном, человек активно учавтсовал в жизни животного, хозяйка обратилась к специалсту, сразу как были замечены симптомы. Хозяйка приложила на тот момент все возможные силы для спасения коня.
Я даже в этой теме отвечать на вопросы ко мне не хочу. Смысла нет. Столько озлобленности. И все - семь пядь во лбу.
Задним числом - все в белом пальто, ни укого бы так точно не случилось! Только у хозяйки данного погибшего коня.
Вот ей руки свзяать и больше к коням не подпускать! (если что это сарказм).
 
Как из вас воспитание-то попёрло 🤣🤣🤣
Если моё мнение не сопадает с вашим ТДО, это никак не может на мне отразиться.

От вас никаких ответов и не требовалось 🤷🏻‍♀️ Вы не ТС, и не специалист, чтобы дать уточняющую информацию 🤷🏻‍♀️ А пообзываться это вы пожалуйста на своих сотрудников обзывайтесь, вы ж им за это платите.

Надеюсь сопли и флуд на этом закончатся. И больше не будут засорять интересную дискуссию.
Фу…. Это вам наверное платят за это 😀по себе не судят 😀.
 
Один профессионал вам советует уколоть 20 мл анальгина, другой 40 мл. Оба врача настоящие профи с огромным опытом, не гуру из инсты. Что вы в этой ситуации будете делать?
Отвечу более реальным примером.
Два очень опытных врача, имя обоих знакомо практически каждому коннику. Один даёт рекомендацию делать операцию, стационар все дела, второй - потереть ихтиолкой с йодом. Что Вы выберете?
 
вот таким образом , частные владельце приобретают опыт ветеринаров, научиваются колоть, лечить и разбираться в кашле, хромоте, и еще многом-многом другом
 
Один даёт рекомендацию делать операцию, стационар все дела, второй - потереть ихтиолкой с йодом. Что Вы выберете?
Спрошу третьего.
Если такового нет и нет прямой угрозы жизни животного вначале потру ихтиолку и посмотрю динамику.
 
Отвечу более реальным примером.
Два очень опытных врача, имя обоих знакомо практически каждому коннику. Один даёт рекомендацию делать операцию, стационар все дела, второй - потереть ихтиолкой с йодом. Что Вы выберете?
А диагноз какой по итогу? Да и вводные какие? Например, если вашей лошади 30 лет, будете ее наркозить или потрете ихтиолкой?

Жалко, что здесь диагноз не установлен.
 
ТС говорит, что одна лошадь у него уже есть. Понятно, что все люди свободны покупать столько лошадей, сколько хотят. Но это такая тенденция сейчас, когда человек может и не ездить, а лошадей покупает, покупает. Может быть, эта ситуация заставит молодых барышень повышать свои компетенции и по содержанию, и по работе с уже имеющимися животными?
 
Простите ,кто такая Твердохлебова? Второй раз вижу в этой теме эту фамилию.
Я так поняла из туманных ответов что это какой-то альтернативный, но дорогой гуру мягких методик. Экви Флоу для богатых.
 
Люсичка, вся хитрость в том, что кто захочет повышать свою компетентность, тот и будет это делать, поверьте... но многие будут верить в массажи... тут наблюдала, вызвали вета, с лицензией ФКСР, осмотреть коня... девочки, вот никто не поверит! врач не увидела мышечную атрофию на крупе, хотя она прям бросалась в глаза, маклок торчал, как тополь на плющихе, а врач и не увидел... а про массажистов, ой... нагляделась... даже говорить не хочу
 
Я видела утром это кино.
Врач, конечно, козлина.
Но знаете, у меня заболела собака и я, через неделю поняв, что лучше не становится и вет начинает придумывать, что уколоть чисто эмпирически, тут же рванула к другому врачу.
Лечение поменяли и стало лучше тут же.
Я понимаю, можно написать, лошадь не собака, но лечить падающего коня мягкой скребницей, люди, вы серьёзно?!
Это первая лошадь, которую Вы купили, ничего о них не зная?
Мне интересно, если человек заболеет, ему пропишут аскорбинку пить, он будет болеть болеть и лучше не становиться, человек тоже будет "мечтать и верить" и тереть себя мочалкой? Или все же пойдет к другим врачам? Почему с животным по другому вдруг.
А я хочу поодержать хозяйку погибшего коня.
Я знаю людей которые очень хорошо ездят по ушам и вешают лапшу очень аккуратно и незаметно, да в таком количестве и так долго, что трудно понять что что-то идёт нетак. На этом может попасться любой человек.
Когда не становиться лучше это уже значит что "что то идет не так", чтоб это не понять надо быть совсем дебилом.
Будь то здоровье или замена свечек в авто
А у нас как всегда: сама-дура-виновата. Когда мы престанем винить жертву? наверное, потребуется еще не один десяток лет...
Потому что всегда "сама дура виновата". У нас же люди любят перекладывать свою ответственность на других. Все время кто то что то должен. А по факту никто никому не должен и только ты сам должен себе и своим подопечным.
Когда ты беззаговорочно доверяешь человеку на все 100 процентов, трудно заподозрить что что-то идёт не так.
как можно кому то доверять на все 100%, я даже себе настолько не доверяю.
И почему всегда человек должен во всем сам разбираться? Люди доверяются профессионалам своего дела. В общем-то это правильно. нельзя быть самому спецом во всем.
Спецом - нет. Но оценивать факты и принимать решения - да, должен. Ну или сиди потом лей слезки и ищи виноватых.
 
Последнее редактирование:
Занятно, что утешают и поддерживают хозяйку бедного Разлива люди опытные, владельцы нескольких лошадей, а то и хозяева конюшен, а вступают в не очень в даноом случае нужную полемику и даже унижают Ксению те, у кого, скажем так, практического опыта поменьше. Интересно, с чем это связано?
 
Это ненормально ! Ни для кого ! Я и ЧВ и ХК одновременно, я вам серьезно говорю - это в принципе ненормально . Любой нормальный человек, не снимает с себя ответственности. Здесь про другое .
надо было в кавычки поставить. я писала "нормально" с долей сарказма.
 
Спрошу третьего.
Если такового нет и нет прямой угрозы жизни животного вначале потру ихтиолку и посмотрю динамику.
Были ещё третий и четвертый, причем реальный сектор, никаких водителей руками. Третий вместе с консилиумом практиков сказал "отгниет и отвалится" (про заднюю ногу в районе скакательного сустава речь вообще-то), четвертый остановился на стадии перечисления возможных вариантов и на этом же этапе отвалился. Все врачи с опытом, диагностическим оборудованием, назначенными и проведенными анализами.

Что я хотела этим сказать - даже обратившись ко всем возможным профессионалам, вы можете получить самые разные варианты диагнозов и программ лечения. И это часто вопрос удачи и счастливого случая - вылечится ли ваша животинка или нет.
 
Последнее редактирование:
Занятно, что утешают и поддерживают хозяйку бедного Разлива люди опытные, владельцы нескольких лошадей, а то и хозяева конюшен, а вступают в не очень в даноом случае нужную полемику и даже унижают Ксению те, у кого, скажем так, практического опыта поменьше. Интересно, с чем это связано?
Я думаю , что это не с этим связано. Это - человеческий фактор и жизненный опыт. Кто то умеет понять и сострадать , кто то нет . И количество лошадей не имеет значение.
надо было в кавычки поставить. я писала "нормально" с долей сарказма.
Ясно , видимо надо было .
 
вот таким образом , частные владельце приобретают опыт ветеринаров, научиваются колоть, лечить и разбираться в кашле, хромоте, и еще многом-многом другом
именно. я знаю лично всех известных ветов Питера и многих в Москве. и даже в Ростове на Дону. Лично, по переписке и консультациям. Сама разве что оперировать не возьмусь. :cool:
все как раз "потому что"
 
Задним числом - все в белом пальто, ни укого бы так точно не случилось! Только у хозяйки данного погибшего коня.
У вас очень чудные выводы. Какой-то махровый инфантилизм. Предложение не снимать с себя, как владельца, ответственности не равно одеванию белого пальто.

То, что ТС прославила данного ветврача, очень хорошо. Опытные о ней знать не знали и никогда бы не обратились бы. А неопытным это безусловно полезная информация.
 
Последнее редактирование:
но многие будут верить в массажи...
Вот кстати еще одно наблюдение. Многие знакомые ЧВ в столице панически относятся к вызову вета, считают это очень дорогим и оттягивают момент консультации до последнего, вот буквально "пока не начало отваливаться". Почему ветеринар в столице считается очень дорогим, я поняла из топика, когда фигурировала сумма 57 к за визит гуру. Но в целом такую тенденцию отмечаю.
 
Сверху