Отзыв о некомпетентности известного врача-реабилитолога Яны Косминой

Вот кстати еще одно наблюдение. Многие знакомые ЧВ в столице панически относятся к вызову вета, считают это очень дорогим и оттягивают момент консультации до последнего, вот буквально "пока не начало отваливаться". Почему ветеринар в столице считается очень дорогим, я поняла из топика, когда фигурировала сумма 57 к за визит гуру. Но в целом такую тенденцию отмечаю.
я вызывала, вполне вменяемо. было тыс 7, это к одному коню за приезд плюс манипуляции.
 
Вот кстати еще одно наблюдение. Многие знакомые ЧВ в столице панически относятся к вызову вета, считают это очень дорогим и оттягивают момент консультации до последнего, вот буквально "пока не начало отваливаться". Почему ветеринар в столице считается очень дорогим, я поняла из топика, когда фигурировала сумма 57 к за визит гуру. Но в целом такую тенденцию отмечаю.
Откуда такое наблюдение? У вас есть статистика? Первый раз такое слышу , если честно . Мы и все мои знакомые конники , всегда на связи с врачом , и вызываем , когда надо и собираемся , что бы поучаствовать в вызове и лишним показаться не будет , профилактически . И вызов врача от 5.000 до 10.000 обычно , зависит от расстояния и решения врача .
 
Почему-то привержинцы теории "сама-дура-виновата" забывают, что Яна была не только подругой (и даже этого мы точно не знаем, возможно - просто хорошая знакомая хозяйки погибшего коня), но она также является дипломированным ветеринаром, специалстом! Кому уж верить если не ветеринару в такой ситуации?
Меня просто поражает тенденция и желание людей обвинить во всем пострадавшую сторону.
То ли время такое то ли что... какая уже тема, где люди с пеной у рта готовы разорвать тебя на части лишь бы доказать, что их точка зрения единсвенная правильная и всех несогласных сравнять с землей.
Так посмотреть, если ты не опытный ( а опыт в том числе бывает и горький), то тебе вообще ни то что лошадь, но и хомяка нельзя заводить и тем не менее заводят. И нет это не снимает ответсвенности с хозяина. если хозяин завел животное, но ничего не узнал о содержании и не обращался к специалистам, то да... Это такой себе хозяин. Но даже если сам хозяин не очень опытен, но обратился к людям с нужным образованием, то я не понимаю вот этого желания кидать тапки даже в этом случае.
В данном случае, хозяйка денег и сил не жалела, обратилась к специалисту, потому что сама не ветеринар. Человек сделал все правильно! Человек не экномил на животном, человек активно учавтсовал в жизни животного, хозяйка обратилась к специалсту, сразу как были замечены симптомы. Хозяйка приложила на тот момент все возможные силы для спасения коня.
Я даже в этой теме отвечать на вопросы ко мне не хочу. Смысла нет. Столько озлобленности. И все - семь пядь во лбу.
Задним числом - все в белом пальто, ни укого бы так точно не случилось! Только у хозяйки данного погибшего коня.
Вот ей руки свзяать и больше к коням не подпускать! (если что это сарказм).
Вы правы на все 100%. Да хозяин поверил, что рядом врач, который знает что делает с учётом знания коня ранее. Сразу с опытом не рождаются! Человек не снимает с себя отвественности. И потом реально почему кто-то попадёт под влияние, ведётся на инфоцыган это печально. Да теперь у ЧВ есть опыт, да очень горький, но человек захотел предупредить таких как сама неопытных. Конечно другой частник не будет месяц ждать, будет собирать разные мнения врачей при первых признаках, но это уже другая история. Не знаю как у других у меня вопросы к заводу остаются, и их как минимум два: как они этого врача допускают до лошадей и как данный жеребец с аритмией неизвестной этиологии попал в производители. Завод сам ответил вчера на вопрос что причина хромоты не установлена! Мне казалось что есть все таки отбор🤷‍♀️
 
я вызывала, вполне вменяемо. было тыс 7, это к одному коню за приезд плюс манипуляции.
Так это ж ветеринар стандартный, один штука.
А гуру они энергиям лечат, от туда и 57т.
 
Я просто теперь понимаю, из какой зурбагании берется идея, что "ветеринар — это ДОРОГО!"
Ну еще оттого то ты его вызываешь, он не едет, если какимто чудом ты его выцепил он говорит: какая то неясная хрень, с вас много тыщ. Потом как повезет или выживет или нет. Поэтому и считается дорого
 
Я просто теперь понимаю, из какой зурбагании берется идея, что "ветеринар — это ДОРОГО!"
Ну может просто действительно, кому то отдать просто за вызов 7-10 дорого … и это не мало , мы часто объединяемся и получается очень даже бюджетно, ну бывает срочно и тут уже без вариантов, просто ждёшь врача
 
нет, Люсичка. вы не понимаете... просто, современные веты - еще те специалисты! выше уже писала, что мышечную атрофию не увидел, а чв хочется побыстрее - раз, массажик сделал -конь здоров, и причем - сразу!
 
Да вот присоединяюсь, да кто она вообще такая, эта ваша Твердохлебова?
ГрейСтар?
Даже я знаю кто эти люди))))
А почему завод должен оставлять явную выбраковку и ещё продавать в народ такого больного коня жеребцом? Пусть плодятся дальше больные? Это вы считаете нормальным подходом к племенному разведению? Для чего? Только если нажиться даже на больном коне. А то, что лошадь испытывает мучения с таким диагнозом, это тоже "пустячки"?
Совесть надо иметь. И хоть каких-то моральных принципов придерживаться.
Второй абзац вы кому адресовали? Не понятно.
А почему не должен?
именно. я знаю лично всех известных ветов Питера и многих в Москве. и даже в Ростове на Дону. Лично, по переписке и консультациям. Сама разве что оперировать не возьмусь. :cool:
все как раз "потому что"
+500
тоже знаю, и если речь идет о чем то серьезном - пересылаю анализы и прошу мнения. И даже диагноз известнейших ветов перепроверяю у других, на всякий случай, так сказать.
@Стрекоza с людьми тоже самое. Может эта история и дана была тс для того чтобы с собой и с родными например так не поступать
С собой то как раз все обычно бегут волосы назад. А вот с животными - по разному. Но безграмотность владельцев животных в сфере медицины и элементарного приводит в ужас. Ну, знаете, из разряда анекдота, когда женщина с котом к ветеринару пришла , с якобы опухолью на пузе а оказалось что это пупок.
 
я поняла из топика, когда фигурировала сумма 57 к за визит гуру
Да даже опытные обалдели от такой цифры.
А я наблюдаю еще одну тенденцию: нубы то ли боятся , то ли стесняются спросить совета, то ли одно из двух, но третье.
Ну вот кпзалось бы - купил коня вдруг, ничего не знаешь (пока или и не планируешь узнать, не важно), поставил на конюшню. На конюшне есть другие коневладельцы, многие - очевидно - с опытом, есть начкон. И явно кого-то лечат, врачей вызывают, какой-то опыт по репутациям и эффективности наработан.
Ну что бы не спросить и не поперебирать?
Нет. Будем слушать в одни ворота подружек, искать неизвестно кого в интернетах, ценой здоровья и жизни лошадей набивать шишки, обретать опыт, который потом опять никто, кроме самого себя не использует.
Ну дурдом же(((
А «лечение» в отсутствие диагноза - первый звоночек к пониманию, что доктор малость не того(((
 
современные веты - еще те специалисты!

При этом часто учатся по специализации - мелкие животные (кошки, собаки и тд)

При МВА им. Скрябина - практика-клиника с мелкими домашними

При Тимирязевке - есть специальность "Ветеринария" - специализация "Репродукция домашних животных", "Болезни мелких домашних животных (собак и кошек)".

и тд.

Студенты и ветеринары, наверное боятся крупных животных и мало отличных врачей по лошадкам. Теперь новые ветеринары - руками размахивают (массаж) = бабло
 
Последнее редактирование:
У вас очень чудные выводы. Какой-то махровый инфантилизм. Предложение не снимать с себя, как владельца, ответственности не равно одеванию белого пальто.
У вас также очень чудные выводы. Саооутверждаться за чужой счет - ну такое себе...
А белое палто, все-таки есть, потому что нападки только на владельца, о некопетентности врача вообще ни слова! О том, что врач взялся лечить то, чего не знает, то же ни слово. О том что врач не назначил дополнительные исследования, которые могли бы приоткрыть завесу "тайны" подобного состояния коня тоже ни слова! Только о том, какой неравдивый хозяин. Он (она) как кость котрую кинули голодным собаком на расстерзание и вот полоскают и полоскают хозяйку без остановки. Фи противно от такого контингента в конной сфере. и после этого еще советуют к таким идти за советом...
 
Да в любой ситуации, постфактум, можно сказать:

"Глупый владелец - спросил бы мнения опытных людей и начкона, а он вместо этого положился на ветврача-мы-теперь-знаем-какого" или

"Глупый владелец - спрашивать мнения начкона и других частников, надо было сразу вызывать ветеринара", или

"Глупый владелец, доверился мнению одного ветврача, не перепроверил у десятерых других". Короче, глупый владелец по-любому. Сарказм, есличто.
 
Фи противно от такого контингента в конной сфере
Водички попейте.
Тему нужно поделить на три:
1. Утешение владелицы
2. Обличение некой Яны (к счастью, не сталкивалась)
3. Анализ случившегося и конструктивные выводы владельцу и всем читателям на будущее

Я по третьей части.
И все, кому важен результат в виде получения диагноза и эффективного лечения - тоже по третьей.
Сопли на кулак мотать - это пункт первый. Допускаю, что нужный, но не умею.
И уж поверьте, любой, кто живет со зверями, учтет пункт2, искренне напишет «соболезную, лугов за радугой» по пункту 1, но в голову положит пугкт 3.
Потому что любит и лелеет НЕ себя со зверями, а благополучие своих зверей. Разница, однако.


Студенты и ветеринары, наверное боятся крупных животных...
Нет, просто рынок. Количество обслуживаемых собак, кошек грызунов значительно превышает количество лошадей.
 
Последнее редактирование:
Надо ситуацию отпускать
Считаю не надо такое отпускать и спускать с рук, а надо предупреждать о таких горе ветах и т.д.
Мошенников и инфоцыган в любых областях развилось до фига и больше. А человек не обязан разбираться во всем. Да и не может просто он это сделать физически.
Вот те кто оказывает услуги за деньги , должен, все же отвечать за качество.
я двумя руками за то, чтобы появлялись такие темы. Про врачей, тренеров, конюшни... Предупрежден - значит вооружен.
Аналогично и отлично, что люди не боясь быть обвиненными другими, предупреждают . Спасибо большое за это!
Виноват всегда владелец животного.
Это его зона ответственности.
Виноват всегда владелец машины, что ему починили от балды и он чуть не убился, виноват всегда владелец дома-квартиры, что ему ремонт сделали так, что все быстро поотрывалось и т.д.) В общем все равно жертва-самадуравиновата-не ту юбку надела.
Ну реально,а те кто оказывает услуги за деньги-они как?
Если чв смонтировала фильм и выложила его на форуме, то стадию нытья она за эти четыре месяца уже явно прошла и в соболезнованиях общественности не нуждается.
Нуждается в обвинениях?
Нет, человек предупредил- все, больше он ни в чем не нуждается, кмк . Дальше видимо нуждаемся в чем то мы, кто здесь пишет, но каждый в своем.
А почему не должен?
Может и не не должен, но все знают, что репутация зарабатывается годами, а потерять ее можно в один миг.
 
Последнее редактирование:
При этом часто учатся по специализации - мелкие животные (кошки, собаки и тд)

При МВА им. Скрябина - практика-клиника с мелкими домашними

При Тимирязевке - есть специальность "Ветеринария" - специализация "Репродукция домашних животных", "Болезни мелких домашних животных (собак и кошек)".

и тд.

Студенты и ветеринары, наверное боятся крупных животных и мало отличных врачей по лошадкам. Теперь новые ветеринары - руками размахивают (массаж) = бабло
Это не так в Скрябина изучают 4 животных основных (лошадь, корова, свинья, собака), по остальным отдельно идут небольшие блоки (даже рептилии и экзоты есть). Но это все общие знания и дальше кто хочет работать нормально углубляется в болезни интересующих животных самостоятельно.

Даже конные врачи у опытных конников делятся по профилю. К этому лучше с ногами, а вот с кашлем или кишками лучше к другому.
 
Сверху