Отзывы о мюсли Анилин

Частично их уже обсуждали вот здесь: http://www.prokoni.ru/forum/threads/na-kakie-korma-vy-pereshli-v-krizis.189993/page-10

Если коротко, то не знаю, менеджер ли такой бестолковый, или и разработчики кормов тоже, но впечатление не приятное. Что человек, который назвался представителем этих мюслей, понятия не имеет о кормлении лошадей.

По составам-мне эти мюсли не интересны, в них куча зерна, почти только зерно. Моим лошадям это не нужно. На мой взгляд, кормов с диким количество зерна и так дофига на рынке. К сожалению, замены импортным кормам у нас полноценной нет, ни по составу, ни по качеству.
 
Спасибо за ваш ответ.
Меня тоже смутил состав,но малоли кто пробывал их.
 
А как на счет паво? хочу купить. Пробовали? Или что посоветуете без овса для набора массы тела?
 
А как на счет паво? хочу купить. Пробовали? Или что посоветуете без овса для набора массы тела?
кавалоровский мэш (на нем набирали вес), "для коня богатыря" богатырские корма (урезаю, урезаю норму, а лошадь как толстела так и продолжает свое жирное дело).
Пажитник в качестве дополнения (ели с мэшем).
Паво не пробовали, что-то мне в их составе не понравилось.
 
А как на счет паво? хочу купить. Пробовали? Или что посоветуете без овса для набора массы тела?
Слышала, что Pavo с пальмовым маслом.
Хвалят "Богатырские корма". На мюслях "То, что надо!" (рецепт) даже лошади с проблемами набирали массу. Сама заказывала у них мюсли, сейчас они возят мне люцерну и жмых.
Ещё хорошие "Вознесеновские", но они чуть дороже.
"Cavalor" не нравятся, они похожи на какой-то конский поп-корн (аналогичный поп-корн делает Биотех-Ц).
У "Анилина" смутила цена, слишком уж дёшево.
 
Мой , когда восстанавливался после травмы на сене, без концентратов,перепал страшенно. Сена было вволю плюс еще рептух всегда полный висел на случай ядерной войны :)
В итоге ,совершенно неожиданно, хорошо пошли гранулы от Дикого медведя.
Отъедаться стал довольно быстро, заблестел и энергии лишней не появилось,что было основным требованием ввиду травмы.
 
Вот у меня тоже: два коня лодырничают - рацион идентичный, выпас все лето весь день(сейчас вместо травы сено)+сено в волю+ ужин каша. Один из коней - узник Бухенвальда, а второй- мечта мясника)) Вот теперь думаю, что еще , помимо ВТМ, ввести им в рацион, так что бы один чуть поправился, а второй чуть похудел.
 
так что бы один чуть поправился, а второй чуть похудел
Ну второму можно убрать кашу :) А если не поможет - нормировать сено. Либо увеличить нагрузку. А вот если конь на выпасе и сене вволю похож на бухенвальд - надо искать, в чем причина...
 
Ну второму можно убрать кашу :) А если не поможет - нормировать сено. Либо увеличить нагрузку. А вот если конь на выпасе и сене вволю похож на бухенвальд - надо искать, в чем причина...
Он сначала нормальный был,а вот в августе перепал сильно. Но он снялся с работы(вместо верховой нагрузки пару дней в неделю- корда раза три в неделю), плюс сильно нервничал из за мошки, ему казалось что по нему везде ползают(
 
Ну второму можно убрать кашу :) А если не поможет - нормировать сено. Либо увеличить нагрузку. А вот если конь на выпасе и сене вволю похож на бухенвальд - надо искать, в чем причина...
Он сначала нормальный был,а вот в августе перепал сильно. Но он снялся с работы(вместо верховой нагрузки пару дней в неделю- корда раза три в неделю), плюс сильно нервничал из за мошки, ему казалось что по нему везде ползают(
 
Но он снялся с работы(вместо верховой нагрузки пару дней в неделю- корда раза три в неделю), плюс сильно нервничал из за мошки, ему казалось что по нему везде ползают
Тогда возможно сам откормится через какое то время... Можно попробовать свекольный жом добавить, 0,5 - 1 кг (в несколько кормлений)
 
Слышала, что Pavo с пальмовым маслом.
"Cavalor" не нравятся, они похожи на какой-то конский поп-корн (аналогичный поп-корн делает Биотех-Ц).
Pavo вроде как в Россию с урезанным составом по витаминам и микроэлементам приезжает, чтобы быть доступным по цене. Ну и пальмовое масло. (Это мне выдал один знакомый, уволившийся с российского представительства Паво)
Cavalor тоже не понравился, пыталась кормить им лошадь еще в 2014 году. Мэш не разбухал вообще (в сравнении с Marstall и Havens), пах не очень приятно, некоторые лошади (в том числе моя всеядная) кушать его отказались. Также брала какие-то "Strucomix'ы" и некоторые другие - на запах ну очень впечатляюще, но подозрительно сильно пахучие для лошадиных кормов. Может травки какие, может ароматизаторы - но запах неестественный....
 
Pavo вроде как в Россию с урезанным составом по витаминам и микроэлементам приезжает, чтобы быть доступным по цене.
Не могу в это поверить. Стандартные витамины и минералы не настолько дорогие, да и речь идёт о граммах на мешок корма. Если только они какие-то супердорогие ингредиенты не кладут, типа коэнзима Q-10...
 
Последнее редактирование:
Ну да,специально для России,чтобы удешевить корма,наверное,запущена отдельная линия для изготовления кормов,с урезанными витаминами. Что-то слабо верится.
 
А как же тогда лицензирование кормов?Если в Германии (грубо говоря )один состав кормов,а в России другой?Единственное,что они могут немного менять состав зерновых в мюслях ИМХО.
Я просто раз была в Италии и там рядом с отелем был,что то типа деревеньки.И один дядечка там разводил коней.Я зашла к нему поинтересоваться,чем кормят и все такое...И мне этот дядечка ответил,что он даже и знать не знает,что такое овес,показал состав кормов и он больше был похож на без овсовые люсли.
 
Последнее редактирование:
Слышала от поставщика европейских мюслей, что они тоже пытались изменить состав на чуть более дешевый для России, с соответствующим переполучением сертификатов. Из-за этого образовались огромные перерывы в поставках, так что с нашего рынка марка все равно в итоге ушла. Сейчас уже вряд ли кто-то будет заморачиваться изменением состава - курс высокий, но хоть стабилизировался, и круг покупателей сократился, но тоже стабильный. А в 2014-2015 такое вполне могло быть...
 
по моему самые хорошие на нашем рынке это Паво и Марштал.
а у этих сомнительный состав
 
Паво? там везде пальмовое масло было. Теперь они пишут соевое масло. И соя.
 
Сверху