ОУСЦ Планерная

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Lyuba написал(а):
Гладиатора, ага! :D Все собираюсь заехать базу навестить. CHERT, а ты кто? Как там на плашке дела сейчас?

Все равно хороших воспоминаний осталось больше, чем плохих.

На Плашке не знаю, я оттуда раньше тебя еще ушла. Вспомни с кем в школе до 9-го класса училась и кто на планерной с тобой занимался, а потом у Шабаныча еще... :)
Недавно Натаху на просторах нета нашла, она мне и рассказала, что ты Гладиатора купила, теперь вот на тебя случайно наткнулась.... Как конь поживает??
 
С Планерной у нас тренера на конюшне, но никто никогда не говорил где это находится...

У нас МС Якунин ездил туда на Трубадуре и занял 5-е место в троеборье. Очень счастливый приехал. Можите рассказать по подробнее про те соревнования?
 
а расскажите подробно о тренерском составе, плиз. К кому стоит идти, к кому нет. Конкур интересует.
 
А кто что может рассказать про Михайлина Сергея Николаевича? Как он тренирует? Стоит ли к нему идти?
 
Ммм... я могу ошибаться, но если я никого ни с кем не путаю, то Михайлин Сергей Николаевич тренирует хорошо, но в СокОросе...
 
Михайлин, был на Планерной, по крайней мере, я последний раз видела его в октябре. Может быть, он переехал (в чем я лично сомневаюсь), но я об этом ничего не слышала. Он в основном бывает днем, а я вечером, так что могла, конечно, упустить что-то.
Занимается он с прокатом, частниками, берет на постой (правда, не знаю, есть ли у него места).
 
А можно узнать, там есть группа конкурная для взрослых? (19 лет в детскую наверное позновато :wink: )
Сколько стоят занятия, кто ведет, Как ведет????
какие лошади и когда проводят набор :?:
Очень интересно и важно, прошу тех кто знает отозваться :oops:
 
Михайлин сейчас точно на плашке. Меня просто интересует насколько у него реально достичь чего-то(я конечно понимаю что многое и от меня зависит,просто есть "никакие" тренера)? какие у него лошадки под конкур?
 
Реально достичь 2-го разряда. А дальше зависит от Ваших финансовых возможностей.
 
Konnica, я согласна Olga-P, можно попробовать сдать на второй разряд. Но и тут многое зависит от лошади и от Вас. Не каждая лошадь еще и чисто отпрыгает 110, одно дело единичные препятствия или даже маршруты дома, и совсем другое дело соревнования, особенно выездные.
Бывают, конечно, "никакие" тренера, но мне чаще доводилось видеть "никаких" учеников. Пожалуйста, не примите это только на свой счет, ничего личного.
Какой тренер Михайлин.... Понимаете, сколько людей, столько и мнений. Предположим, я напишу, что мне не очень нравится, как он тренирует, а кто-то, наоборот, в полном восторге. И начнутся тут бурные дебаты с выяснением отношений. Это как лошадь, пока сам не сядешь и не поймешь, как тебе с ней работать, бесполезно кого-то спрашивать. Мое мнение ИМХО, надо ехать Вам самой и смотреть, как он тренирует, 3-5 раз съездите, посмотрите и сами сделаете вывод. Спросите у него какого у него уровня лошади под прокат, можно ли на них сдать на разряд.
 
Массандра, да, в спортивную группу идти поздновато.
Пракатских конкурных групп, именно групп, на Планерной нет.
Есть индивидуальные занятия с прокатом на базовских или частных лошадях, но только обычная езда, конкурные занятия (именно серьезные занятия) с прокатом ни разу не видела. Возможно, что-то есть днем, вечером ни разу не видела. С прокатом занимается Ульяна, Боровков С., иногда Мартышев В. занимается, сейчас появилась новая женщина (стыдно, но я забыла, как ее зовут), по-моему, из Тимерязевки, но я могу и ошибаться. О стоимости занятий нужно подходить и договариваться конкретно с человеком. Здесь где-то ранее писали, что в районе 500 руб. занятие, но могу и ошибаться.
 
Shantale,в том то и проблема,что мне не нужна прокатская лошадь,мне нужны серьезные занятия!
 
Konnica, да, это проблема многих, кто хочет серьезно заниматься конкуром или еще чем-то. Попробуйте поговорить с частниками на Базе, может быть, кто-то согласиться сдать лошадь в аренду. Очень хорошо, если это сделает сам Михайлин или кто-то, кого хорошо знают на Планерной. Но, в любом случае ни спортсмен, ни частник-любитель хорошего коня в аренду не сдаст, а скорее будут продавать. Во первых такая корова нужна самому, а во вторых будут бояться, что Вы испортите лошадь, Вас ведь никто не знает. Потом, только без обид, Вы же не МС, коня в работе не улучшите, Вам самой, я так поняла, учиться надо. Из тех лошадей, что я видела в аренду, это максимум метр, 110 чисто маршрут не пройдут. Потом аренда, это полная оплата постоя, это где-то от 18 тыс., без оплаты услуг тренера, коновода, берейтора. Плюс, вряд ли захотят отдать лошадь в аренду за оплату одного только постоя, хозяин попросит какой-то свой интерес (минимум ковка). Сумма интереса может быть от 100 дол. и выше. Плюс надо обговаривать такие нюансы как подкормки, нагрузка лошади (ведь Вы собираетесь прыгать). Я когда-то арендовала лошадь, так у хозяев условием обязательным было занятия только с определенным тренером (за отдельную плату) и только в его присутствии. Боялись, что могут испортить коня довольно таки высокого уровня, а тренер вроде как гарантия.
Желаю удачи в поиске.
 
спасибо. но мне скорее не учиться а совешенствоваться надо. В аренду я брала,по деньгам все знаю. Но полная мне нужна-я физически не успею. Удобнее 2-3раза в неделю)
 
Попробуйте узнать у Васильевых. Хороших лошадей они в аренду не сдают, но у них всегда много чего на продажу и возможно они на пол аренды чего-нибудь, да и дадут. Если и есть у них в аренду лошади, то совсем слабенькие, до метра.
А на какие высоты нужна Вам лошадь? Для совершенствования всегда найти что-то подходящее труднее, чем для начинающего уровня. Всегда хочется чего-то большего. А что в Амадее (Вы ведь вроде там занимаетесь) нет хороших лошадей, там ведь и конкурная подготовка лошади/тренеры вроде бы не плохая.
Есть еще вариант у некоторых людей взять лошадь в аренду и поставить на Базу. Если ничего не найдете можно у них спросить. Но это все равно где-то 100, ну 110 максимум, и не нулем маршрут. Но на Базу есть смысл вставать под конкретного тренера.
Некоторые еще ходят заниматься к кому-нибудь, потом глядишь, им лошадку в аренду найдут, а потом они ее и купят. У нас не давно дядечка так сделал. Ходил где-то пол года, ездил, учился, потом ему Саша у Васильевых лошадку в аренду подобрал, а потом дядечка ее и купил. Он на ней прыгает крестовники по 80 см и счастл
 
мне для начала подойдет и 100-110 нулем. В Амадее меня устраивает все,особенно тренера, кроме того что на мою лошадь (он у меня на 3 раза в нед в аренде) очень много проката! Конь мне очень нравится,но в понедельник,после двух дней проката по 3 часа в день ездить на нем невозможно. Кроме того мне иногда приходится ждать когда на нем отъездить прокат а потом садиться самой! Амадей-то мне как раз очень не хотелось бы бросать (особенно из-за Елены Игоревны)
 
Да, я про «Амадей» много хорошего слышала, сильная конкурная школа. Хороший тренер дорого стоит, найти своего тренера очень не просто. Я знаю людей, которые по 8-9 человек поменяли, пока нашли именно своего тренера.
Ну, выше 100-110 см., да еще и чисто, в аренду Вы вряд ли найдете. Я, по крайней мере, никогда не слышала и не видела, что бы лошадь, которая чисто прыгает 110 см. и выше чисто, сдавали в аренду, таких стараются продать. Очень популярная высота у любителей, т.к. 120 см. на соревнованиях почти не ставят, а самые востребованные высоты получаются как раз 110-115 см. Можно не плохо продать, особенно если нет явных проблем со здоровьем.
Но даже интересно, чем закончатся Ваши поиски, напишите потом, интересно.
.
 
я уже наверно решила...долго думала,и прочитав ваше сообщение про тренера решила его не терять. Я действительно из тех,кто сменил кучу тренеров,но Лена...Это действительно тот тренер с которым я хочу РАБОТАТЬ! Когда Лена со мной занимается я чувствую прогресс. С лошадью я думаю можно разрешить вопрос,но если я потеряю Лену-я уже могу никогда не найти такого тренера,который заинтеересован не только в деньгах,но и в том,чтобы вырастить спортсменов, чтобы научить людей и увидеть результат своих трудов! Кто-то может поспорить со мной,но Лена мне идеально подходит как тренер. Я только из-за нее Амадей не брошу,но и конечно из-за прекрасного коллектива. Но вот с прокатом как-то придется решать...А вот как...раньше января я наверно не узнаю!
 
Сверху