Овощи и фрукты в рационе лошади

Киви это точно не корм) а вопрос был про “полезного”

В кормлении есть корма - это грубые корма (сено и тд), сочные корма (силос, морковь и тд), концентраты (овес, жмых и тд), КЖП, сырые отходы технических производств и кормовые добавки. А есть значение питательности всех кормов - те по протеину, углеводы, жиры, минеральные вещества и витамины. Киви точно не скармливают лошадкам и показателей по киви для кормления, также нет)
 
Последнее редактирование:
Вот и хочется узнать а можно ли лошадкам то что людям зимой очень полезно .
Собственно, вот к чему я про масло.

С морковью и яблоками и так все понятно. Хочу напомнить , что даже морковь в очень больших количествах - тоже плохо. Несколько лет назад попалась информация о гибели топовой лошади, вот только не вспомню страну, Германия, Голландия. ..Там грабители кинули кобыле мешок моркови, чтобы не шумела.
 
Хотите полезного дать - лучше масло. Можно на облепиховое разориться) очень полезно!

Да, хорошо добавлять масло в рацион. По классификации кормов - растительные масла (подсолнечниковое, оливковое, соевое масло и др) - это энергетическая кормовая добавка.
 
Хотите полезного дать - лучше масло. Можно на облепиховое разориться) очень полезно!
Так, для разнообразия, облепиховое масло противопоказано при проблемах с печенью. Кислотность повышают, в первую очередь, зелёные яблоки, красные немного меньше её вызывают. Морковь полезна, в принципе, как и свекла, но в меру (особенно пр свеклу). Это сочные корма и кормили ими, так же, как овсом и ячменем всех. Сейчас в доступе стало намного больше фруктов и овощей, но я не стала бы рисковать здоровьем любимых животных и не стала проверять на прочность их ЖКТ и почки с печенью.
 
Так, для разнообразия, облепиховое масло противопоказано при проблемах с печенью. Кислотность повышают, в первую очередь, зелёные яблоки, красные немного меньше её вызывают. Морковь полезна, в принципе, как и свекла, но в меру (особенно пр свеклу). Это сочные корма и кормили ими, так же, как овсом и ячменем всех. Сейчас в доступе стало намного больше фруктов и овощей, но я не стала бы рисковать здоровьем любимых животных и не стала проверять на прочность их ЖКТ и почки с печенью.
Именно облепиховое? А за счёт чего?
 
Сверху