Ох уж эти лошади!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Justina

Активист
Приветик всем! Наконец и я решилась завести дневник. Я еще новичок, поэтому пока что буду писать о своем прошлом. Например о том, как первый раз села на лошадь и проехалась рысью или попробую описать впечатления после первого галопа :shock: ...
 
Здрям=) Я очень благодарна всем, кто меня поддерживает , этот сайт посещают добрые люди и я этому очень рада! :D Я вас всех лаф и чмакс=)

*****************

Наверно мне стоит представиться и немного рассказать о себе :roll: . Меня зовут Юстина (или просто Юстя), дата рождения 1990 07 04, родилась в совсем молодом городе Литвы- Висагинасе. Как и вы все, читающие мой дневник, с самого рождения я обожаю лошадей и как можно чаще ищу возможность увидеть, погладить, пообщаться, поездить на лошадях. Даже не знаю от куда эта любовь к лошадям появилась. Может потому что родилась в год Лошади? Слишком много над этим я не задумывалась, важно, что я люблю этих прекрасных, божественных созданий- лошадей, а остольное- чепуха :) !


В 2004 году в России решила покатать свою попу на лошади по имени Месть :wink: .
135-3514_IMG.jpg
 
Atom написал(а):
А что это за конюшня?..
Локотской конезавод находится, как вы уже наверно догодались, в одноименном поселке Локоть (Брянская область Брасовский район, Россия). Завод очень старый, построен в 1842 году. В прошлом году, когда я там была, эту конюшню пытались рестоврировать, как-то отстроить. Не знаю что из этого получилось, давненько я там не была. Далековато, но поехать стоит, что я и постораюсь сделать в ближайшее время!
 
MIA написал(а):
Ты сама из Литвы, а каким ветром тебя в Россию занесло :?: :?: :?:
В России живет моя бабушка. Я к ней приезжаю только раз в два года. Мне повезло что недалеко бабушкиного дома есть конюшня. Утром я всегда наблюдаю за лошадками (как их тренеруют, разминают так сказать :wink: )... Потом узнала что на конюшне работает бывшый бабушкин ученик (бабушка раньше работала учителем истории, много мне рассказывала о здешних краях, особенно о конюше, для меня это была самая актуальная тема :p ). Так вот, узнала что работает знокомый и подумала "Чего мне попусту терять время, лучше пойду на конюшню и попрошу чтобы мне разрешили ездить на лошадках :roll: ". Я так и сделала. Очень обрадовалась, когда мне разрешили :lol: . И так cбылась моя мечта! Я наконец могла самостоятельно управлять лошадкой! Могла общаться со своими любимыми животными все дни напролет. И теперь каждый раз, когда приезжаю к бабушке, обязательно тащу ее на конюшню чтобы поздороваться с лошадками и конечно же с ними поработать!=)
 
Так вот, узнала что работает знокомый и подумала "Чего мне попусту терять время, лучше пойду на конюшню и попрошу чтобы мне разрешили ездить на лошадках ". Я так и сделала.

Ну молодец :!: Боевая девушка :!:
 
Наконец и в нашем городе открылась конюшня 8) ! Единственная в своем роде, но нашему городку хватает :roll: . Когда я узнала эту чудестную новость, прыгала до потолка, скакала по комнатам, лезла из кожи вон- так мне нравилась эта новость! А фотографии, которые вывешени ниже сделала моя подруга Вика. Спасибо ей, большое спасибо!

Вот это табун нашей новой конюшни, примерно 27 лошадок. Мммм... Загледенье!
Tabun.jpg


Тоже табун... :wink:
tabun2.jpg


Маленькая лошаденка :p
guboja.jpg


Красивая мордочка, правда? :D
Angelas.jpg
 
Здорово, что и у вас появилась конюшня :!: Теперь тебе раздолье.
А когда она открылась :?: И уж без сомнения ты туда часто ходишь.
 
Лошадки на свободе, как это здорово! А ты там занимаешься? Расскажи побольше об этих кониках :!:
 
MIA написал(а):
Здорово, что и у вас появилась конюшня :!: Теперь тебе раздолье.
А когда она открылась :?: И уж без сомнения ты туда часто ходишь.
Вот и я рада что появилась конюшня! Она открылась совсем не давно, в декабре прошлого года... Я еще не ходила на конюшню, потому что она построена за городом и меня одну не отпускают :cry: . Но уже успела все разузнать и надеюсь что в ближайшее время, когда погодка наладится, я пойду ездить на лошадках!!! Может сумею утощить свою подругу, чтобы небыло так скучно и...=))
 
xyliganka написал(а):
Лошадки на свободе, как это здорово! А ты там занимаешься? Расскажи побольше об этих кониках :!:

Да... Лошадки это здорово :lol: ! Особенно когда можешь с ними пообщаться. Вот и на нашей конюшне, как видишь, лошадки просто изумительные :wink: . Вот например на последней фотографии запечетлен жеребец, зовут Ангел (liet. Angelas). А ту маленькую, но не чуть не хуже остольных, зовут Губоя (liet. Guboja), странное имя, я даже незнаю от куда такое, но главное что лошадка! :) Ну а что еще рассказать :roll: ? Пока что незнаю, но обезательно надумаю :unitaz: и напишу!!! Ждите продолжения!
 
надеюсь что в ближайшее время, когда погодка наладится, я пойду ездить на лошадках!!! Может сумею утощить свою подругу, чтобы небыло так скучно и...=))

Давай, давай, собирайся побыстрее :!: :!: :!: Не забудь с собой фотик прихватить :wink:
А цены там хоть нормальные :?: Ты уже про них узнала :?: И вообще где там можно ездить: в манеже или в поля отпускают :?: :?: :?:
 
MIA написал(а):
Давай, давай, собирайся побыстрее :!: :!: :!: Не забудь с собой фотик прихватить :wink:
А цены там хоть нормальные :?: Ты уже про них узнала :?: И вообще где там можно ездить: в манеже или в поля отпускают :?: :?: :?:
Цены в полне нормальные :wink: . За час (прокат лошадки) стоит 20 литов. Хозяина этой конюшни зовут Апполинарий. Это седой, старенький (но все еще молодой в душе!), человек с бородой, который очень любит лошадей. Он иногда учит :cute: детей работать с лошадьми. Ну а если ему не хватает времени, т.к. он очень занятой человек (всетаки лошади это серьезно), ему помогают несколько девчушек, дольше всех проходившых на конюшню. Конечно у них посадка не супер-пупер, но все же лучше чем у меня (у меня просто зверская, но я горю желанием все это изправить!). Манежа у нас нетю :cry: , поэтому отпускают нас в поля. Так даже интиреснее :p . Общяешься с лошадьми в их привычной среде. Если даже начнется дождь :rain: , всегда на конюшню вернешся с улыбкой на лице :D , потому что радуешься что хоть один часик смог побыть с самым красивым, умным, понимающим животным- лошадью!..

Ирина Эрлих написал(а):
Клевые фотки! Очень красиво - зеленое поле и лошади!!! :D

Посибки! : * Мне тоже нравяться эти фотографии! :wink: Постораюсь чтобы их было как можно больше с каждым разом! Надеюсь я сумею совместить работу с лошадьми и фотографиревание. :girl:
 
Всем приветики... я вообщем, тоже новичок, как и Юстя.. так что буду потихонечку тут осваиваться.. :p

В нашей конюшне очень мало кобылок... И все-таки в табуне точно не 27 лошадей... Хотя я в понедельник у Ополинария спрошу! :D
 
Манежа у нас нетю , поэтому отпускают нас в поля. Так даже интиреснее . Общяешься с лошадьми в их привычной среде.

Согласна с тобой на все 100% :)

А у нас почти такие же условия как и у вас: хутор (не конюшня), хозяйке 70 лет, вся работа с лошадьми лежит на нас.
Манежа у нас тоже нет, прокатчики, кто поопытнее выезжают в поля в нашем сопровожеднии, те, кто только начинают, ездят тоже в полях, но мы держим лошадь под уздцы или за чомбур. Вроде, никогда не было проишествий, чтоб лошадь из-за открытого пространства понесла (хотя известно, что в манеже для новичков проще ездить)
 
MIA написал(а):
<...> Вроде, никогда не было проишествий, чтоб лошадь из-за открытого пространства понесла (хотя известно, что в манеже для новичков проще ездить)

Я с тобой согласна, новичкам проще, спокойнее ездить на лошадях в манеже, но когда нету такой возможности, можно пускать и в поля :hop: . Помню когда первый раз работала с лошадью самостоятельно (хочу заметить- в полях)! Эх... Это так классно! Лошадь была спокойная, может чувствовала что на ней сидит ребенок, ведь тогда я еще была крохой :girl: . Вот какие они лошади- блогородные, чувствительные существа!

Котаю попу на кобылке по имени Москвичка! Надеюсь мою посадку обсуждать не будете, я же совсем не умею ездить на лошадях :lala: , только как-то умудряюсь на лошадь забраться и удержаться на ней :roll: !
konyk.jpg


Хочу вас всех порадовать! У меня есть новые фотографии :wink: ! Наслождайтесь...

Однажды, гуляя с папой по лесу, мы встретили вот этого симпотяжку! Жеребца зовут Галингас (liet. Galingas), что в переводе озночает имеющий силы :) .
CIMG0769.jpg


Красавец 8) !
CIMG0770.jpg


Этот прелестний носик пренодлежит чемпионке Литвы- кобылке Гамме!
CIMG0773.jpg
 
Да какая посадка :!: о чём ты говоришь :!: Ты посмотри, какое у тебя лицо счастливое :!: :sun:
Я лично сама как и ты умею взобраться на лошадь и не упасть с неё, никогда не смотрю, кто и как сидит :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху