пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Спасибо всем, кто читает.))))))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Здорово!Я тоже обажаю нанесколько часов вдвоём с конём по лесам побродить.Все окресные тропинки облазить.Отдыхаешь душой.Вот она прелесть сельской жизни.Скорей продолжение рассказа!!! :aplod:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Мы тут решили навести причесон, т.к. серенький сначала, судя по длинне шерсти решил отправиться на Северный полюс, а теперь ему жарко и он потеет на рыси.
x_9d421f13.jpg

x_8f4820cb.jpg

x_39b6779d.jpg

x_6c754fa4.jpg

x_a4d34c1b.jpg

x_a1f27c85.jpg

x_a3a896e4.jpg

А на следующий день он каким-то образом ушел с привязи и пошёл устраивать разборки к другому жеребцу, только он не расчитал весовые категории и ему досталось как всегда.
x_c5f0cd3c.jpg

Поросёнок, иногда я проклинаю тот день, когда его назвали Куражом. Потому что поКуражиться его прёт всегда, а мне потом лечи.
Что самое интересное, я не собиралась в тот день к нему, меня что-то подорвало и понесло в Низино, и в голове сидела навязчивая мысль позвонить конюху и сказать, что бы после обеда он его не выпускал. Но я её отогнала, а зря как оказалось. За 5 минут до подъезда раздается звонок- Кураж подрался... Едрена кочерыжка!!! Надо все таки доверять интуиции...
А потом он топотал ногами, счелкал зубами, и всячески поазывал, что он меня съест пока я его обрабатывала. Но когда его зубы счелкнули слишком близко от моей щеки, он тут же сказал, что ничего такого он вообще не думал и вообще он извиняется))). Оказалось, что он просто боится вида своей раны и того как к ней тянуться руки, в результате на голову ему была накинута флиска и мы спокойно дообрабатывались. Закрутками пользоваться не хочу, предпочитаю с ним договариваться. Вроде получается. А то на все собственные закидоны реакция одна- щас будут бить, поэтому надо сделать что-то такое, чтобы уж было за что. Когда не бьют, а уговаривают- очень удивляется, и пока он находится в таком изумлённом состоянии я все быстро успеваю сделать)))))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Интересно, может, это действительно наше общение с животными развивает нашу интуицию? Я тоже, наверное, уже каждый раз знаю, что сейчас что-то случится... но понимание, что "а я ж как знала!! :fingal:" приходит только потом. Может, это такой автоматический механизм самозащитны сознания (подсознания?) от собственной интуиции?
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Ничего, все обойдется, все обойдется... *шепчу*
Просто ранка, очень быстро заживет.
А вдруг он защищал твою честь? ;) Вдруг тот, другой, гугукнул что-то плохое про тебя и твой пошел :roll: я иногда задумываюсь над этим...
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Я думаю, что он защищал честь прекрасной дамы)))))
Есть у него подружка, не разлей вода, ей ужо по разным данным 32-38 лет. Постоянная его спутница. Так вот она даже кобыл к нему приводит, которые в охоте, позабавиться. А так как последствий от этих забав никаких нет, то никто и не против.
А что там произошло, тайна покрытая мраком...
Но кровь на белом коне смотриться ужасно ярко... Никогда к этому не привыкнешь...
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Я тоже в ПЧ можно? А Сульгун не ахалтекинка часом. Тогда ей должно быть 24 года. Возможно это та самая Сульгун которая стояла в Аргамаке?
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Ахалтекинка, но ей не 24, это точно. По документам может быть, а по факту- кто знает??? Пытались считать по полученным жеребятам и ещё по каким-то данным. Я то её истории не знаю поэтому за что купила за то и продаю)))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Работала у Соломоныча в 96-97 г.г. Тогда ей считалось 13 лет. Может врали? Рада, что она ещё жива. У неё еще тогда проблемы с дыхалкой были.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Я что-то слышала о том, что она была очень классной маткой и в документах возраст изменили, хотя может и неправда, кто знает...
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Да дети от неё были очень хорошие, даже чего-то там занимали на текинских митингах. Я знаю только Ханым-Саят и Ханым-Солтан.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Привет. Я записываюсь в Постоянных Читателей! Я прочитала обсолютно весь дневник от начала до конца! Вы замечательно пишите... :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Я к вам с вопросом Бостон тоже будет у вас? А сейчас он ещё у Иры стоит?
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

:comp: Где же отчетик?Ждем с нетерпением))) :flag:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Бостон стоит в Эфе.
Отчётик будет обязательно)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Ура, ура, ура!!! Сегодня я наконец-то за долгое время выбралась к моим гаврикам на весь день! А то прилечу на пол часа, быстро обработать Куража, чмокнуть в нос Зёмыча (да простят меня те люди, которые его переименовали и те, которые называют его Бостон, Зёмыч мне как-то привычнее), решить текущие проблемы и улететь...
Утром мы с гнЕдым осваивали всё пространство манежа, на корде естесственно. То есть короткие стенки он пробегал обычным полукругом, как это бывает на корде, а длинные мы бежали с ним вместе на расстоянии корды. Настроение у него было превосходное и по длинным стенкам он отжигал по полной. Ему безумно понравилось бегать вместе))) Честно скажу что такого его я никогда не видела))) Что может быть прекраснее резвящегося коня? К сожалению фоткать нас было некому, поэтому только вот:
x_4849da69.jpg

x_a4406c8a.jpg

x_9ed8700c.jpg

x_ed81062a.jpg


А после обеда мы с сереньким поехали в лес. Побалдели оба от зимней природы, и обнаружили, что наша чудесная лесная дорожка, которую так любят все обитатели нашего клуба, особенно после снегопада, в самом неожиданном месте пересекается строящейся кольцевой. Мы поглазели на работающую технику, повздыхали, и поехали немножко порысить дальше, так как не извесно сколько нам осталось по ней ездить, так хоть урвать этот кусочек красоты хоть один из последних разов.
Овчарки, так радостно скокчущие вокруг Куражки вначале прогулки, на обратном пути усиленно ели снег, умаялись)))). Вообщем день прошёл плодотворно, все остались довольны.Ура!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Клевый отчетик и фотки тоже!!! Особенно 2 фотка и последняя. :wink:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Маша!!!! Принимай в ПЧ ипиши чаще!!!! Очень интересные рассказы:)
И Зёмычу приветик;)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Не знаю ни Вас, ни коня...Но такие истории как у Вас, написанные к тому же с такими неподдельными эмоциями всегда вызывали у меня восхищение. Так что присоединяюсь к вашим ПЧ, желаю удачи Вам и двум пенсионерам )
 
Сверху