Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Про смех сквозь слезы. Пришла мне тут на днях СМС от спортсмена-конника:
"Сходила я к неврологу со спиной, снимок сделали, все плохо, прописали плавание и иппотерапию)))) ахах, ржу, отпустить не может"
 
Детское:
Гнилая - гнедая
Отстойло - денник/стойло
Стройная рысь - строевая
Дрючок - крючок
Эншель - шенкель
Кнут - хлыст
Пластыри - бинты
Крем - гель (под седло)
 
После стартов рассказываю тете (крайне далёкой от лошадей), что дети подзабыли маршрут, замедлились и не вошли в тройку лидеров, на что она мне удивленно-возмущенно: "А что, лошадь сама что ли маршрут не помнит?! Мог бы и подсказать" :)
 
После стартов рассказываю тете (крайне далёкой от лошадей), что дети подзабыли маршрут, замедлились и не вошли в тройку лидеров, на что она мне удивленно-возмущенно: "А что, лошадь сама что ли маршрут не помнит?! Мог бы и подсказать" :)
Действительно)) Это мы так с мамой смотрели олимпиаду, бегал народ БП. Мама восхищается и выдает: "Это ж какие молодцы лошадки, как они всю схему ВЫУЧИЛИ".
Представила как было бы прикольно, сел и сиди себе, а лошадка сама ножками машет, да диагональки нарезает)
 
молодцы лошадки, как они всю схему ВЫУЧИЛИ
На то ж выездка и направлена, чтобы далекие от спорта люди, в том числе и Ваша мама думали, что лошадка все сама, а всадник для украшения)
А вообще, она под музыку просто танцует )
 
Шедевральная уздечка
 

Вложения

  • C65A663C-7181-498F-9643-A9219E84097E.jpeg
    C65A663C-7181-498F-9643-A9219E84097E.jpeg
    89,3 KB · Просмотры: 1.131
Тоже уздечка интересная

Это чтобы бравый гусар своими ручонками не мешал лошади намеченную схему атаки противника реализовывать :D


Смотрю я как то китайскую историческую дораму (название уж не вспомню). Обращаю внимание на странную посадку одного из ГГ - бравого генерала. И тут делаю крупный кадр снизу, когда лошадь встает на небольшую свечку ... :eek: ... у всадника ноги связаны между собой под подпругой !!!
 
Последнее редактирование:
Это чтобы бравый гусар своими ручонками не мешал лошади намеченную схему атаки противника реализовывать :D
Смотрю я как то китайскую историческую дораму (название уж не вспомню). Обращаю внимание на странную посадку одного из ГГ - бравого генерала. И тут делаю крупный кадр снизу, когда лошадь встает на небольшую свечку ... :eek: ... у всадника ноги связаны между собой под подпругой !!!

Ноги связаны?! Может, там скошевка была? Типа как на казачьем седле?
djigitovka-4.jpg
 
Может, там скошевка была? Типа как на казачьем седле?

В принципе может быть ... Хотя ноги у всадника были не параллельно боку лошади, а подведены ей под живот носками внутрь. На свечке они обычно наоборот чуть разворачиваются носками наружу. Да и на на вид это была просто толстая веревка, а не часть амуниции
 
у всадника ноги связаны между собой под подпругой !!!
))) Сразу вспомнился сосед - я Цезарку на корде гоняла, а он, слегка под шофе, долго и настойчиво просился проехаться. Надоело слушать, дала сесть (на корде), лошадь делает прыжок в сторону, сосед тут же падает. Потом встает и перл выдает: "Да это я просто не успел ноги у неё под животом сцепить":D Это какой длины должны быть ноги, чтобы под животом лошади ногу об ногу зацепить?:eek:
 
из Мухтара-на экране мелькнули лошадки,глаз задержался-"конная выездка",наверное,ещё есть не конная
 
Это просто трындец.
Заходит тётушка лет пятидесяти , видит на компе коня.
- Ваш?
- Мой.
- Мальчик?
- Да.
- \стремающимся тоном и шёпотом\ а правда что лошадей-мужчин женщины удовлетворяют, если кобыл нет?
 
Сверху