Перлы не конников... смех сквозь слезы.

_Ооо какой карачаевский лошад!_ выдает этот тип глядя на жеребца так словно первый раз видит лошадь.
А жеребец вороной без отметин ЧК в холке под 170 см. Так карачаевцем и близко не "пахнет". Разве что только масть какая часто бывает в карачаевской породе.
_Это чистокровный англичанин_ поясняю я.
_Ти мнэ нэ рассказивай! Это карачаевский лошад!_ ворчал этот джигит.
_Мужчина, я хорошо знаю эту лошадь. Он англичанин а не карачаевец. Вам что паспорт его показать чтобы вы поняли это?_ стала злиться я но все еще была вежлива.
_Паспорт-шмаспорт... Ти мнэ лапшу на ущи не вешай. Я в горах вирос! Я знаю что это карачавский!_ как-то совсем не дружелюбно проворчал он косо глядя на меня и свалил.
ага,у цыган вообще главный перл "чистокровный орловец"(он же серый тракен) и "владимирский тяжелоВЕС"(он же ганноверо-латвиец гнедой масти с характерной отметиной на морде и ноги все с "носками" ).:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Не так давно случай был презабавный. Стою я на плацу, коня на корде зашагиваю после работы, конЫк на расслабоне, ухи осликом развесил, бровки домиком собрал, шагает умираючи. В ворота конюшни заезжает бмв х6 с габаритным таким дядей за рулем. Подбегает к калитке плаца С КРУЖКОЙ в руках и, указывая на моего:
- Девушка! Ну сдоите мне пожалуйста хоть 50 граммов! (Потом добавил, к счастью) Ну, молока лошадиного. У меня ребенок кашляет!
Посмотрела я с сомнением на своего жеребца, и улыбка озарила мое лицо))) Пришлось объяснять дяде, что из всех наших 2 кобыл на 12 стоящих конеголов, ни одна даже не жеребилась ни разу. Так что сдаивать ващПе некого)
 
Так что сдаивать ващПе некого)
пусть сам бы попробовал:D
Как-То раз купила старая бабушка козу на базаре.
Доит ее в первый день-нормально.
Во второй доит-тоже нормально...
В третий-все как надо!!!
На четвертый день стала доить-не доится. Забеспокоилась старушка,
вызвала ветеринара. Приходит ветеринар и говорит:
- Да... Козел, конечно, задроченный, но жить будет :))
у нас тоже приходили за молочком-кобылы конечно есть,но все спортивные и никто не жеребился вот-вот,может когда-то давно,я тоже ответила что проще в магазине купить кобылье молоко,благо там есть,но ответ порадовал:"А вы дерните ЕЁ за сиськи и молоко САМО пойдет."На что хозяин кобылы(колоритный мужчина а-ля 90е )сказал что сам будет дёргать спрашивающего за сиськи и другие части тела,если тот к кобыле сунется.:D:D:D
Также часто женский пол спрашивает есть ли фотосессии в стиле леди Годива,ой к чему мы катимся...
 
Последнее редактирование:
Не так давно случай был презабавный.

Ой вспомнила после прочтения этого поста :D:D:D Одна моя знакомая была искренне уверена, что кобылы дают кумыс. Вот прям доишь их сразу кумысом. На мой закономерный вопрос "А как же они жеребят кормят ?", она глубоко задумалась а потом изрекла "Ну у них же с рождения здоровье лошадиное".
 
)))Был как-то случай - начал какой-то кадр ВК спрашивать, а нельзя ли пофоткать вороного жеребца? Как раз такой стоял у меня на тот момент - не на постое, просто на пару месяцев у хорошего друга забрала ( пока были обстоятельства), жеребец вороной, с кобылами ходит солнышком, ни к кому не пристает, если не в охоте, сади любого, в табуне вместе с кобылками гуляет - первый за вкусняшками бежит, никого не трогает. Ответила, что можно пофоткать, а дальше стало интересно... чел спрашивает, а вот мне бы хотелось снять, как он с лошадкой.., ну, это самое..Прочитав, поржала, политкорректно объяснила, что это не запланировано и не предвидится, а если б и было запланировано, вряд ли бы это было разрешено кому-нить снимать - хотя бы просто по причине, что небезопасно чайникам в такие моменты ошиваться возле влюбленной пары. А чел снова пишет - ну, конкретно еще пару-тройку записюлек, из которых выясняется, что он не совсем адекват в смысле сексориентации и начинает напрашиваться уже на работы - за бесплатно, да еще чтобы его при этом и били:eek:. Отписалась (вежливо) неадеквату, что муж не поймет, если какой-то посторонний начнет грести навоз, а я его при этом нагайкой охаживать - отстал. А я с подругами-лошадницами таким приколом поделилась - долго ржали и говорили, типа, ну послала бы к нам, у одной тебя, что ли, навоза много? Непридуманный, реальный случай.
 
Мне таких неадекватов на моей памяти трое писали. Все с подтекстом, кхм, вступить в определенные отношения с моим жеребцом...
 
У нас один частник стоял, занимался разведением. Попросил как-то со случкой помочь, собрал народ, расставил всех по местам и процесс пошел. Шум-гам-тарарам, крики-оры-возня... Дело сделано, все собрались расходиться и тут в центр внимания попадает ранее никем не замеченный паренек, который стоял в замешательстве с вытянутым лицом, ибо придя на ипподром, явно не это он ожидал увидеть :confused:
- Чего тебе, мальчик?
- Это... Я хотел тут на работу устроиться...
- Так тебе в трибуну надо, там у них узнать, - ответил ему частник будничным таким, невозмутимым тоном, в одной руке держа жеребца, а другой махая в сторону трибуны.
И что-то нам подсказывало, что до трибуны он так и не дошел :D
 
хотелось снять, как он с лошадкой.., ну, это самое.
у нас такое "это самое" студентки сельхозки снимали на видео для дипломной работы.Но стесняясь снимали из-за кустов,когда мы узнали что им для дела,а не просто так,то у них появились места в первом ряду на весь второй акт.:D

в определенные отношения с моим жеребцом...
если я б имел коня это был бы номер,если б конь имел меня я б наверно помер)))
 
Так ссылку бы. Или цитату.
да там процентов 50 таких перлов.особенно если продавец какой-либо "ильхан" или "пётр")))и фото еще лошадок с ракурса "не скажу куда гляжу" прилагаются.Далеко ходить не пришлось))
https://www.avito.ru/volhov/drugie_zhivotnye/prodam_kon_1512643157
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/drugie_zhivotnye/elitnye_vladimirskie_tyazhelovesy_935111295
https://www.avito.ru/penza/drugie_zhivotnye/chistokrovnyy_orlovskiy_rysak_1623927698
 
Ох, последнее объявление это перлы конника, к сожалению. Чистокровный Орловский рысак в два с половиной года под седлом и перспективен в конкур, с поводьями, пропущенными в подмышки...
 
Реклама конного похода на Алтае.
Судя по фоткам - лошади все снаряжение и всадника везут на себе.

Представьте...
Вы верхом на лошади, скачете по залитой солнцем горной долине….вокруг холмы и озера…у телефона нет сигнала…внутри ощущение полной свободы и Вы вдыхаете чистейший воздух на планете Земле. Впереди еще 10 дней настоящего отдыха от города, звонков, рутинных дел, беспокойства и суеты….

Утром Вы прекрасно просыпаетесь с пением птиц….днем объезжаете коня, покоряя вершины гор, водопады и глубины пещер.
 
…у телефона нет сигнала….днем объезжаете коня, покоряя вершины гор, водопады и глубины пещер.

В глубинах пещер, я так понимаю, доедают непокорную конину те, кто не смогли объездить коня в горах и водопадах и не смогли эвакуироваться из-за отсутствия покрытия мобильной сети.
 
Последнее редактирование:
На авито более 50-ти процентов хохм! Уж какие ссылки! Открываете вот хоть наш южный регион и пошли животы надрывать Тут тебе и "мерЕн", и "кАбыла", и "прАдам кАней", и всякие "чистокровные" и "высокопородные" кашлатки, и "тяжеловесы", куда без этого. А уж фото! Мама, роди меня обратно!
 
Вы такого еще не знали!

MMkYJ5iyI6k.jpg


-fHK0D_lX_8.jpg


yM-pcihgUJA.jpg
 
Сверху