Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Из фееричного, за счёт масштабов...
Недавно побывала в Эрмитаже, в рыцарском зале.. В голове крутилось: "нет, ну как так?!..."
Посмотреть вложение 330219
15 минут втыкала на этот девайс, и так до конца и не поняла, как это возможно разместить во рту лошади...Посмотреть вложение 330220
900F1E18-4322-4292-B035-5890264953E2.jpeg
 
На днях две пожилые женщины упрекнули меня в том,что я своим лошадкам даже РАНЫ не лечу!!!(Указывая рукой на каштаны))
-Хоть бы мазью какой намазала!-возмущались женщины))))
 

В этом вообше на мой взгляд оружие. В челюсть лошади ни одного шипа не направлено, а вот если лошадка в таком мунштуке ударит головой...
Защита от назойливых «дээвушка, дайте покататься», которые норовят за повод схватить.
 
Защита от назойливых «дээвушка, дайте покататься», которые норовят за повод схватить.
Совершенно верно. В битве самый простой способ нейтрализовать всадника - это схватить под уздцы его коня и например резко тормознуть, развернуть. Именно от этого защищали шипы на мундштуке. От хватания.

В целом отвратная штуковина, конечно. Долго после такой лошади не жили ( после битвы, видимо, это было и не актуально) :(
 
В кольцо продеть нижнюю челюсть, цепочки при этом скорей всего отстегиваются. И вполне себе мунштук получается. Сурлвый такой мунштук...
Красота на нижней части рычагов скорей всего просто красота.
Девайсы-то там вполне реальные. А что к манекенам их крепят местами очень забавно - факт.))))
Меня смутило, что если кольцо одеть на челюсть то сам мунштук ложится на зубы, ну либо лошадке надо улыбку растянуть.. на беззубый край всё это никак не может поместиться.

Ну тут то всё как раз понятно и шипы чисто декоративный элемент.
 
на беззубый край всё это никак не может поместиться.
Это да, пожалуй. Но с учетом общего садизма этих приспособ, может никого и не парило, что у лошадки улыбка растянула (и кольцо исходч из этого на зубах). Такой вариант мне видится более логичным с точки зрения управления, чем грызло мунштука на зубах.
 
Из книги: эльфы не пользуются седлом и стременами, а пятки устраивают у лошади на почках.

Много думаю :))))
 
это описана посадка Таис Афинской из одноимённой книги И.Ефремова.
Именно пятки на почки на лошади :)? или она все таки пятки вверх смотрят даже при ее посадке :)? Я себе представить даже не могу, как надо выкрутить себе ноги, чтобы пятки легли лошади на поясницу. И чтобы потом еще так ехать...
В голове картинка всплыла ))))
Хехе, я более развращенная, у меня всплыла картинка Камасутры :)))
 
наверное, согнуть в коленях, а ступни подтянуть кверху, так, что бы пятки были за попой и смотрели вверх, а пальцы ног - назад. Больше ничего в голову не приходит. Но, что бы пятки оказались на почках, надо на лошадь, видимо, сесть как на осла, ближе к пояснице. Как-то странно это всё...
 
@Bettel Да, у Таис Афинской была посадка, как @elf описала. Колени максимально вниз - пятки наверх, непосредственно под попу - пальцы ног смотрят в направлении маклаков. Кстати - очень удобная и крепкая посадка, особенно если без седла, я пробовала. Шенкель только отсутствует как класс, понятное дело. Но если лошадь слышит голос, то не проблема так покататься.
 
@Bettel Да, у Таис Афинской была посадка, как @elf описала. Колени максимально вниз - пятки наверх, непосредственно под попу - пальцы ног смотрят в направлении маклаков. Кстати - очень удобная и крепкая посадка, особенно если без седла, я пробовала. Шенкель только отсутствует как класс, понятное дело. Но если лошадь слышит голос, то не проблема так покататься.
А не выкидывает вперед?
 
наверное, согнуть в коленях, а ступни подтянуть кверху, так, что бы пятки были за попой и смотрели вверх
Да, у Таис Афинской была посадка, как @elf описала.
Дык, это пятки под попой, а лошади касается тыльная сторона ступней :), причем не в районе почек, как мне думается. А вот чтобы пятки положить лошади на почки, это надо как-то извратиться :), например, расластаться лягушкой по лошади :)))
 
Сверху