Перлы не конников... смех сквозь слезы.

ну и зачем пересказывать тут этот бред,читать противно, хоть в тему не заходи
 
сказала, указав на лошадь :" смотри, какая большая собака!"
Напомнили не перл, но забавный факт. У племён индейцев Северной Америки, у которых лошадь ни в хозяйстве, ни на войне не применялась до встречи с белыми людьми, соответственно и не было слова в языке, чтобы лошадь обозначать. Однако, у многих этих племён была приручена собака. В силу изоляции культурный обмен между племенами был не очень интенсивен. Когда пришлые европейцы завезли лошадей, то у таких племён слова "лошадь" не появилось. Лошадь называли "собака-белого-человека". Та же тема была с козой. Её называли "вонючая-собака-белого-человека".

Про источник не спрашивайте - давно забылось.
 
козы совершенно не воняют,козлы-да,да и только ,когда рядом коза в охоте
 
Когда-то я занималась на одной конюшне в Озерках, где с лошадьми жил козел. Никаких коз там не было. Запах был специфический. Собственно, козла ради этого запаха и держали. Есть народное поверье;), что он отпугивает ласку.
 
Это не народное поверье - это правда. Я лет пять держала в конюшне козла - пока он жил, косы лошадкам никто не заплетал. Козлы воняют всегда! не только, когда козы в охоте. Поэтому их от коз надо держать отдельно - иначе вонять будет и молоко.
 
Это не народное поверье - это правда. Я лет пять держала в конюшне козла - пока он жил, косы лошадкам никто не заплетал. Козлы воняют всегда! не только, когда козы в охоте. Поэтому их от коз надо держать отдельно - иначе вонять будет и молоко.
Может, от породы зависит? Пород же много сейчас.
 
У меня муж - лучник. И первое время он мне с пеной у рта доказывал, что краги - это раньше растубы у перчаток, а теперь - специальная накладка на руку, чтобы тетивой не било.
очень удивился, когда узнал, что краги еще и на ноги одевают.
Накладка на руку, чтобы тетивой не било, действительно называется крагой. Я как раз удивился, когда узнал, что лошаднику краги нужны. Думал, там-то что с руками может случиться? :D

P. S.: кстати, как многие неконники для участников форума становятся причиной смеха, так многие конники становятся причиной смеха для лингвиста. Например, многие тут пытаются краги и уздечку одевать. Так и хочется спросить, во что :)
 
В начале это темки я где-то про краги сварщика писала и про то, что Краген - это воротник по-немецки.
Ждем Вас в теме "В 155-й раз про грамотность". Вы нам нужны.
 
Описание автомобилистов и пилотов начала 20-го века - часто упоминаются краги (на руках, конечно - как раструбы перчаток).
 
Из фееричного, за счёт масштабов...
Недавно побывала в Эрмитаже, в рыцарском зале.. В голове крутилось: "нет, ну как так?!..."
IMG_1716.JPG
15 минут втыкала на этот девайс, и так до конца и не поняла, как это возможно разместить во рту лошади...
IMG_1714.JPG
 
Последнее редактирование:
+1. Меня отдельно бесит, когда одевают попоны;).
Вообще-то круг при надевании попоны замыкается, так что О круглое, а НА нет. И не только попоны. Всё, что на лошадку надевается, все замыкается. Интуитивно окают.
 
Вообще-то круг при надевании попоны замыкается, так что О круглое, а НА нет. И не только попоны. Всё, что на лошадку надевается, все замыкается. Интуитивно окают.
Долго пытался понять, что вы имеете в виду, какой-такой круг, куда замыкается, при чём тут круглое "О" и где нет "НА" :) Спасибо, теперь хотя бы понимаю логику тех, кто "одевает" попоны, уздечки и краги.
 
Долго пытался понять, что вы имеете в виду, какой-такой круг, куда замыкается, при чём тут круглое "О" и где нет "НА" :) Спасибо, теперь хотя бы понимаю логику тех, кто "одевает" попоны, уздечки и краги.
(Шёпотом) А вы попону надевали хоть раз?
 
15 минут втыкала на этот девайс, и так до конца и не поняла, как это возможно разместить во рту лошади.
В кольцо продеть нижнюю челюсть, цепочки при этом скорей всего отстегиваются. И вполне себе мунштук получается. Сурлвый такой мунштук...
Красота на нижней части рычагов скорей всего просто красота.
Девайсы-то там вполне реальные. А что к манекенам их крепят местами очень забавно - факт.))))
 
Сверху