Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Вы про эту картинку, да ?

Ivan_Efremov__Tais_Afinskaya.jpeg
 
эта картинка должна выглядеть несколько по-другому - колено больше вниз, а пятка - больше наверх:)
 
Вот так, только пятки не себе под попу, а стопы и голень больше назад, к пояснице лошади. Пятками вверх, конечно, получится) И как так ехать резвыми аллюрами, не очень представляю.

Пуша 2.jpg
 
Мне кажется и сидеть даже на стоящей и шагающей лошади не сильно удобно)))Нога черезмерно согнута,передавлена и напряжена.Интересно как долго Таис так могла ездить?:)
 
Ну, раз для долгих - норм тогда. Отодвинуться назад до "коленки перед конскими маклаками", животом и грудью на конскую спину, подушку под голову...:D
 
Мне кажется и сидеть даже на стоящей и шагающей лошади не сильно удобно))
Если найти удачное положение, то вполне удобно. Я ездила. Правда только шагом. И не в спортивном седле - упоры мешают. Без сериала можно отлично расслабиться ноги.
А подружки у меня начитавшись гоняли в такой позе галопом. Они вообще любили эксперименты с ВЕ.))))
 
Если найти удачное положение, то вполне удобно. Я ездила. Правда только шагом. И не в спортивном седле - упоры мешают. Без сериала можно отлично расслабиться ноги.
А подружки у меня начитавшись гоняли в такой позе галопом.

Вот плюсану, да:) я о том же выше говорила.
 
Вот на днях перл был.

Собралась я поехать в поля поработать свою кобылу. Разумеется взяла с собой ее жеребенка (жеребчика которому 2 месяца). На малявке был одет ярко-красный недоуздок. Он у нас как некий оберег от любителей как-то не так смотреть на малявку. Только мы высунулись со двора как нам на пути попалась соседка. Не смотря на то, что мы почти каждый день шастаем в окрестностях, жеребчика она увидела первый раз. Завидев жеребенка женщина остановилась и начала умиляться. Да ладно что умилялась. Она взяла и выдала _Какая красивая кобылка! Пускай ее зовут Звёздочка!_ (жеребенок гнедой со звездой на лбу). При том звучало это как констатация факта а не как предположение и предложение. Только эта "кобылка" с яйками и зовут "ее" с рождения Джазим. А потом соседку возмутил недоуздок на нем и она сказала _Батюшки! По что ты на малышку уздечку одела?!_ Только садисткой меня не обозвала. А я прямо таки ждала чего-то подобного (мы с ней не особо дружим). На это все я просто промолчала сделав вид что ничего не слышу и уехала. Просто тетка эта неприятная и ей фиг что докажешь. Да и небыло желания доказывать. Теперь как видит жеребенка орет _Ой! Звёздочка бежитЬ!_ и косо на меня смотрит. Видимо теперь садисткой меня считает)
 
"перл" этот живучий: "Кобыла - это беременная лошадь".
http://www.yaplakal.com/forum3/st/50/topic1827617.html#entry73564004
Света, но на самом деле сказать, что "кобыла - лошадь женского пола" - тоже не совсем верно. Это самка лошади. У животных бывают самки и самцы, а не мужской и женский пол. Мне так кажется.
 
зовут "ее" с рождения Джазим.
Ой, моё имечко подошло! Я рада)))

А у меня вот так спросили, как жеребчика назвала, написала, дословно: "Коня зовут Джанкой". Теперь все причастные зовут его на поле: "Джанка, Джанка, иди сюда, красавица".:D
"Красавица" не спорит и идёт - когда народ с угощухами, тут не до гендерных противоречий))
 
Ой, моё имечко подошло! Я рада)))

Да, подошло ему. Спасибо вам за него. Выбрали его методом "народного голосования". Дала список имен своей семье а так же знакомым конникам и они все почти единогласно проголосовали за Джазима. На деле его зовут Джазим аль Камра. Переводится с арабского как Джазим Лунный Свет. Жеребчик родился на новолуние. Да еще и с отметиной в виде месяца на лбу))) Не могла я обойти этот факт стороной и не отразить его в имени)))
 
"Wild Ride" by Frank Frazetta, 1989

Что-то меня в этой картине смущает … и это не костюм Евы …

Wild-Ride-1989.jpg
 
Смущает, что Ева вот прям щас каак брякнется?))) Ну а как не брякнуться вместе с конем, если у него все ноги так перепутались )))
 
а меня смущает что у коня хвост от ветра в одну сторону, а у Евы в другую)))
 
Меня смущает положение ног у лошади и, главное, цепочка следов.
Насчёт того, что волосы у девушки и хвост у лошади в разные стороны - просто не обратила внимания.
При таких волнах ветер должен быть с моря, волосы у девушки не должны быть направлены к морю.
Хвост у лошади - а может, она "хвостит" (резко мотает хвостом из стороны в сторону), вон какая морда у неё недовольная.
Если девушка "слетит" с лошади, у неё есть шанс удариться как раз о камень, который впереди, в море.
Страшная картина.
 
Вспомнилось объявление о продаже тинкера (думаю все знают что это за лошадь такая). Разумеется цена за эту лошадь была как за хорошую иномарку. Как ни как а порода эта для России редкая. Интереса ради зашла посмотреть да почитать. А потом долго офигивала. Всего не припомню так как давно это было. А жаль, там хватало перлов и противоречий. Жалею что скрин этого объявления не сделала. Но четко засело в голове предложение _Жеребец очень резвый. В полях ни одна лошадь его не догоняет_ Так и представила себе эту пятнистую и косматую "коровку" несущуюся со скоростью ракеты. А сзади стремительно отставая бегут ипподромовские ЧКушки))) Я бы на такое посмотрела))) Еще запомнилось _Спокойный, подойдет и под ребенка_ Но тут же через пару предложений _Жеребец с характером. Только под увереного в себе всадника_)))
 
Сверху