Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Даже не представляете, сколько... Все, что читаю, неоднократно встречалось в реальности. Типа дать лошадке три травинки - это мы ее кормим, устаешь гонять таких кормильцев. И прочее, и прочее)))
 
Ляп в тексте героев из советского фильма "Укротительница тигров". Эпизод- главные герои стоят перед манежем, а по манежу цирковые вороные лошади двигаются, репетируют. И вот момент. Лошадь ,,поплясала,,. И крупным планом голову лошади показывают. С одной стороны лошади стоит Пельтцер, с другой девушка. Во рту у лошади два трензеля. И Пельтцер говорит : ,,Вот видишь , на сколько легче работать с двумя шенкелями!,,

CQm7-ukIIMg.jpg
 
Идёт экскурсия по конюшне. И вдруг... гости (Г) увидели кур, гусей и овец. Диалог с представителем клуба (К):
Г: А зачем вам так много кур и овец?
К: ... Эээ... Для еды.
Г: Это что, лошади так много едят?!
 
Не совсем перлы, но куда тащить, я хз.

Фильм 2015 г - Мэдмакс, Дорога Ярости. Канон фильма - постапокалипсис, ядерная война, выживание, все дела. Техника собрана из всего, что есть под рукой, все постоянно куда-то едут, вокруг одна ядерная пыль и солончак, все гибнет, все дерутся за бензин.
По-моему, прекрасно. И атмосфера такая еще... В мире, где больше нет места лошадям, что-то все же напоминает о былых временах.

fury-road-motorcycle-15.jpg

MadMax9.jpg

Before%2Bthe%2BDirt.56d2363ac5e55.jpg

Before%2Bthe%2BDirt.56d2363ac57de.jpg



А вот это уже просто веселый тюнинг наших времен, на который я смотрю с некоторым удивлением:
496b7e713b8d120552539fd0554894f0.jpg

bf53b621e27998bb57d0e418e9a943ad.jpg

standbild2.jpg
 
Услышала недавно перл от конников. Буквально: У родителей не было денег, поэтому мы пошли в конный спорт.
 
Посмотрела сериал Ростов казаки все как один в спортивных седлах и на вальтрапах :)
 
А в клипе казачьей песни “Конь вороной»-конь почему то серый.
Я замечал такое, что "вороной", "сивый", "буланый", "гнедой" и некоторые другие обозначения масти ассоциируются у людей с характером лошади :), а не окрасом. "Гнедой" так вообще используется как синоним слова "конь".
 
Я не могу например объяснить что моя лошадь не 'розовая', Не 'седая' а рыже-чалая! Мне часто кстати даже конники доказывают что она будет серой. А я то знаю что нет, анализ говорит что будет именно какая есть. Но до того как у меня появилась своя лошадь, тоже делила их на черных, белых и рыжих. Все!
 
Ну, свою лошадь я бы с удовольствием называла "розовой", даже если она по-научному рыже-чалая.
Нет, тому, кто всерьёз интересуется, - ответ серьёзный. А в быту, для себя - другое дело.
 
Ну, свою лошадь я бы с удовольствием называла "розовой", даже если она по-научному рыже-чалая.
Нет, тому, кто всерьёз интересуется, - ответ серьёзный. А в быту, для себя - другое дело.
Да, розовая звучит красиво! Детям с радостью поддакиваю. Хотя вы правы, взрослые бывают разные! Кому термины нужно знать, кому 'розовая' уже хорошо!
 
Сверху