Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Рассказываю знакомой про своего коня, мол, мерин, помесь тяжеловоза и рысака. Она мне с пониманием отвечает: "А, так он у тебя кастрат помешанный".
 
А у нас если по новостям что про коней покажут, то там они всегда Чистокровные РЫСАКИ
 
Ульпана написал(а):
Ульпана написал(а):
[ а вот такие подковы я действительно видела, даже у меня в коллекции где-то была. найду, сфотографирую - покажу.
Вот, собственно, и они. Передний шип приварен - а зад загнут. Откуда у меня эта подкова - убей, не помню...
Я тоже такие видела, только не помню где, то ли на старой конюшне, то ли в деревне.
 
Муж замечает новые стремена на обувной полке:-"Когда ты свои подковы отсюда уберешь?" :lol:
 
тоже прикол:
Познакомилась недавно в школе с девчонкой,она в школьную газету статью писала про мустангов.Ну и разговорились с ней на конную тему.
Сказала, что она занималась ВЕ года три назад и её однажды "катали на настоящем мустанге"(водили в поводу)!А мустанг вдруг будто бы "вырвался и понёс меня в лес!Уже милицию вызвали , а мне тааааак ПОНРАВИЛОСЬ!"
Спрашиваю, почему сейчас не занимается.Говорит:"А меня там членской карточки лишили, потому что я выступала на соревнованиях ,где лошадка танцует (выездка,что ли?), но мою лошадь ПЕРЕКРАСИЛИ, а я всё равно заняла первое место!"
Мдааа...После этих речей я сильно засомневалась, ездила ли она когда-нибудь вообще и решила проверить.Подхожу к ней и невозмутимо говорю:
- У тебя есть полведра шенкелей? :lol: Ты же ВЕ занималась, хоть полведра быть должно...
Она(подумав):
-А у меня два с половиной (ведра) есть!
:shock:
Я:
- Продай мне хоть немножко,а :( ?
Она:
-Не могу,они у меня на даче стоят!
Вот так! :lol: :lol: :lol:
Через некоторое время я сообщила ей жестокую правду жизни.Она
-Да нет, я знала,что такое шенкель,просто забыла...А у меня их 2 ведра, потому что у нас лошадь одна прыгала и упала и кожу с ноги содрала.Теперь эта кожа у меня в ведре вместе с опилками лежит!" :shock: Нет,видимо даже после моего объяснения она не уловила значение слова "шенкель", а также то, что это относится к ноге всадника, а не лошади.
Продолжение следует...
 
Ой....Не могу.... :lol: :lol: :lol: Мне бы тоже бы два ведра шенкелей домой - в хозяйстве всё сгодится :wink:

Из того же раздела....
Вечер.... Паша в леваде гулят, Григорий Владимирович мучает Гиацинта, Лерка Диму мучает - прыгают. Я сижу и мажу седло кремом... Хорошо так...свежестью с моря тянет... Краем глаза замечаю подъехавшую машину.
Выходят оттуда две девушки и парень. К нам направляются.
- Здравствуйте! А поездить у вас можно?
- Сейчас, к сожалению, уже нет. Завтра приезжайте.
- А почему?
- Лошади уже отработали.
- А тот чёрный шагает! - Кивает на Гиацинта.
- А вы с ним не справитесь.
- Справлюсь! Я ездой два года занимаюсь! У меня даже лошадь своя была!
Откладываю седло - интересно.
- А какая лошадь?
- Девочка! Коричневого цвета!
- Гнедая или бурая?
- Как это?
- Ну, вон как тот (киваю на Дебюта) или более тёмная?
- Такая, но у неё грива и хвост светлые были!
О как! :shock: Гнедая со светлыми гривой и хвостом. :?
- Ну-ну... А занимались чем?
- Прыгала. И выездкой.
- ну...приезжайте завтра.

Приехали на следующий день. Наблюдает как я Димыча седлаю.
- А зачем это? - Тычет пальцем в вальтрап.
- То есть как зачем?
- А мы без них ездили....
я - :shock:
Закончилось всё тем, что Дима растащил девушку (благо мы в леваде занимались), она с него упала и заявила, что "ваша лошадь плохо выезженна". У них лошади другие! И все выездку делают!
Обиделась и уехала....
 
К сожалению, не могу найти тему, в которой перечисляли именно литературные конные ляпы, поэтому кину цитатку сюда:

Леонид Андреев, "Рассказ о семи повешенных":

"...лошаденка скакала всеми четырьмя ногами как угорелая..."

:lol: А еще они, видимо, могут скакать всеми тремя, двумя, а, если постараются, даже всей одной ногой :lol: :lol: :lol: .

ЗЫ Сам рассказ, кстати, всячески рекомендую к прочтению :D
 
А вот из Дика Френсиса, но ляп скорее анатомически-ветеринарный:"Щепа повредила несколько крупных кровеносных сосудов, но не затронула ни одной артерии или вены."
 
А-а-а...Ну да....

на площадке....
- А если я её так пну, она побегит (написала правильно, так и спросил).
- Если вы её пнёте - она никуда не побежит!
- А чего делать тогда?
 
Ей 15 лет.
Кстати, вот продолжение.Такое нарочно не придумаешь.
Захотелось узнать её реакцию на ещё какой-нибудь конный термин.И между делом её опять невозмутимо спрашиваю:
- А у вас на конюшне шлюсы были? :lol:
-Были.
-Сколько штук?
-Пять...(подумав)Хотя нет,вру, восемь!
А потом вдруг продолжила:
-А знаешь ,там рядом (рассказывает,как пройти) тоже конюшня была,там тоже шлюсы есть.Причём они там по рядам стоят,смотри (показывает),там сначала 3 вот так стоят,потом следующий ряд -4...
:shock: Представьте картину!
Кстати, она мне ещё потом про какой-то вид спорта рассказывала, где "лошадка танцует и через барьеры прыгает"(что за помесь конкура с выездкой? :shock: ).Говорит, у него красивое французское название,к-рое переводится, как "танцы с лошадью"
 
Смелая, дык это она имела в виду, что лошадь танцуя препятствия берет. Сделала парочку па и гоп через одно, еще раз - и гоп через другое... :lol: :lol: :lol:
Почти балет... :roll:
 
Смелая: я ржу,не могу остановиться.Шлюсы рядами....это нечто :lol: :lol:
 
Смелая, это ПЯТЬ! :shock: Сижу, разговариваю по телефону, пролистываю темку, натыкаюсь на рассказ про шенкеля... подруга чуть не оглохла от дикого ржача. Минуты 2 слушала моё "аха-ха", потом поинтересовалась, что я курю вместо "Парламента" :lol:
Следующий приступ моего веселья (после прочтения рассказы про шлюсы) она слушать не стала, попрощалась и сказала, что перезвонит. Вот потом будет всем рассказывать, что все конники с прибабахом :lol:

Кстати, может, девушка под шлюсами имела ввиду денники? Так детально описала, где в конюшне они находятся... да ещё рядами... :aplod:
 
:D Вот я её увижу, ещё нужно будет с ней на конные темы побеседовать - может, ещё чего нового про ВЕ узнаю :lol: !
 
Гуляет моя кобыль в леваде летом. В маске из плотной сетки с ушками - от мух и прочих сосущих гадов. Проходят бабулька с внучкой..Дите спрашивает: "Бабушка, а почему у лошадки такая штука на голове?" Бабушка (причем уверенным знающим тоном): "А потому, что эта лошадка очень злая. Вот, чтобы она тебя не видела, ей колпак на голову и одели. А то кинется!"...Я не стала разубеждать..пусть думают, что моя козявка самая свирепая лошадь в округе! :lol:
 
хе вот такие 15 летние знающие конники на форуме великого и могучего обитают...
 
Ну, и мои "пять копеек".
1. Едем по лесопарку, народа - полно, все куда-то гуляют. Реакция, как обычно, от крайне положительной до крайне отрицательной. Один дед поразил нас до глубины души. "Ездят тут, - бубнит, - катаются... Лучше бы на велосипед сели, педали покрутили!.." :shock: Только прочно заложенное в детстве уважение к старшим не позволило мне сказать: "Дедуля, а вы хоть раз на лошади СИДЕЛИ?.."
2. Недавно в одной газете разгадывали кроссворд. Над одним словом неделю думали всей конюшней, но так и не отгадали: "Мерин, но не жеребец" :shock: :shock: :shock: Мерин и так не жеребец, да и не кобыла тоже :) В следующем номере выяснили, что это "Мерседес" :D
 
Сверху