Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Ну, людей же не удивляет, что собака теплая... Может, лошадь у них с машиной ассоциируется, а не с живым существом?....
 
Ну, людей же не удивляет, что собака теплая... Может, лошадь у них с машиной ассоциируется, а не с живым существом?....
 
Мрак написал(а):
Едем мы тут с подругой по обочине дороги и навстречу идет мальчик лет 12,поравнявшись с нам он выдает "гениальную мысль"-а вы знаете,что на лошади только летом ездить можно.Мы спрашиваем-почему.На что он отвечает-ведь по снегу лошадь скользит.

Не считая последней зимы, всё так и было, ага.
 
случай скорее не смешной, а грустный...
привела подругу на свою конюшню покататься. подруга моя, к слову сказать, где-то полгода уже занималась у какого-то дядечки (не в клубе). Одеваю коню уздечку, а она и говорит: "Бедьненькие, у них ведь все управление на боли основано. Тянешь за уздечку, ему больно, вот он и слушается!" :shock: Смотрю на нее, у меня глаза как две тарелки..еле переубедила!
Спрашивается, зачем человек на бедных животных полгода ездил, измывался, если им так больно!? :?:
 
после того как один молодой человек сказал вместо "кобыла" - "самка", я едва смогла подавить лыбу :mrgreen:
 
эх, и порадовала меня сегодня одна тетя, проходившая мимо конюшни.
Кони только поели, спят на солнышке, одна вообще в снегу развалилась.
Женщина подходит к леваде, смотрит на это сонное царство и с недоверием спрашивает меня
- А это точно лошади?
- Да, точно...А что не похожи? :lol:
- Странные они у вас какие-то..У них амебный образ жизни! Они не лошади!
Я делаю такое лицо :shock: и отвечаю:
- Они покушали и отдыхают, это нормально.
- Если они лошади, то они должны скакать и прыгать, а ваши как амебы, даже не двигаются, они наверное замученные!
Ну, думаю, ладно, амебы так амебы..Если они ели ещё как не лошади, тогда бы я ещё подумала кто они такие :D
Тут одна лошадь решила присоединиться к подруге и тоже улеглась в снег.
Бедная женщина..
- Смотрите, смотрите, они у вас падают! Может они больные?
Я, уже не зная смеяться или плакать, отвечаю:
- Все с лошадьми в порядке, они так отдыхают, на солнышке спят.
- Они спят стоя, это не правильные лошади!
Ну и дальше, какие у нас не правильные лошади, и так полчаса ещё..Даже не знала что ей ответить, а одну-то её не оставишь и не отправишь дальше по делам. А то у нас одни любители лошадок уже кидались в коней снежками..
 
Луня написал(а):
Ну, людей же не удивляет, что собака теплая... Может, лошадь у них с машиной ассоциируется, а не с живым существом?....

У меня тоже в первый раз было такое впечатление: "какая она теплая, даже горячая" :D Может потому что лошадь большая? Такой теплый большой дирижалблик.

От собак не то ощущение.
 
То же самое ощущение. Возможно потому, что не все привыкли к сиденьям с подогревом, к тому же живым. Когда рукой лошадь гладишь, совсем не то ощущение, да и чувствительность у руки другая, чем у мягкого места.
А ещё, не в тему, я удивилась, что вода в море солёная, когда она мне первый раз в рот попала. Конечно, я знала что море солёное, но всё равно удивилась, а потом удивилась своему удивлению. :D
 
Marsella написал(а):
эх, и порадовала меня сегодня одна тетя, проходившая мимо конюшни.
Кони только поели, спят на солнышке, одна вообще в снегу развалилась.
Женщина подходит к леваде, смотрит на это сонное царство и с недоверием спрашивает меня
- А это точно лошади?
- Да, точно...А что не похожи? :lol:
- Странные они у вас какие-то..У них амебный образ жизни! Они не лошади!
Я делаю такое лицо :shock: и отвечаю:
- Они покушали и отдыхают, это нормально.
- Если они лошади, то они должны скакать и прыгать, а ваши как амебы, даже не двигаются, они наверное замученные!
Ну, думаю, ладно, амебы так амебы..Если они ели ещё как не лошади, тогда бы я ещё подумала кто они такие :D
Тут одна лошадь решила присоединиться к подруге и тоже улеглась в снег.
Бедная женщина..
- Смотрите, смотрите, они у вас падают! Может они больные?
Я, уже не зная смеяться или плакать, отвечаю:
- Все с лошадьми в порядке, они так отдыхают, на солнышке спят.
- Они спят стоя, это не правильные лошади!
Ну и дальше, какие у нас не правильные лошади, и так полчаса ещё..Даже не знала что ей ответить, а одну-то её не оставишь и не отправишь дальше по делам. А то у нас одни любители лошадок уже кидались в коней снежками..

Да стоило просто её спросить, а она когда наестся и на солнышке, к тому же весеннем, как себя ведёт? Тоже поди прыгает и скОчет, а не спать хочет... :D
 
вспомнила кое-что.дело было летом....шли по берегу речки мимо отдыхающих(рядом со мной шел тяжик) и слышу как маленький мальчик спрашивает у бабушки:"а почему у одной лошадки ножки маленькие,а у другой большие?" на что бабуся отвечает:"а он еще не вырос....потом подрастет-таким же крупным будет" :lol:

или еще аналогичный случай.у моего коня на задней ноге белый носочек.ну и тоже какой то ребенок спрашивает у бабушки:"почему все ножки тёмные,а эта белая" ответ был шикарен:"ножки с возрастом темнеют" )))

значит где-то через год у меня будет тяжик без всяких отметин :mrgreen:
 
Эх, а меня младшая сестра на днях дважды порадовала.
Сидит и вдруг выдает:
- А я вот себе пони хочу.
Надо сказать, что сестра у меня хоть и младшая, но довольно крупная (не на пони уже точно).
- :? Зачем тебе пони? Ты же на него не сядешь.
- Так он же потом в большую лошадь вырастет.
- :shock: Вообще-то пони больше не растут.
- :shock: КАК НЕ РАСТУТ?!


По телевизору что-то говорят про пожар в Манеже. Младая сестра:
- Бедные лошааадки...
Надо сказать, что слушала я это все в полуха. Но на слова "лошадь" и "конюшня" как собака Павлова реагирую)))
- Почему бедные?
- Ну там же сказали, что пожар.
Сижу и думаю, как объяснить ребенку разницу между конным манежем и Манежем в Москве. Зависла...
- Мам, объясни ребенку, что такое Манеж.
Мама, которая была вся в статье какого-то журнала:
- Ну, манеж, это такая штука, в которую маленьких детей сажают, чтобы они играли...
No comments.
 
Mielga написал(а):
VesТо4k@ написал(а):
но довольно крупная (не на пони уже точно)
С учётом огромного разнообразия пони представляется сестра ужасающих габаритов :)

Что-то в этом духе))) Хоть и в два раза младше меня, но уже почти догнала по росту (причем растет деточка не по дням, а по часам))) Мне просто искренне пони жаль)))
 
очень позабавила длина шеи у коня. долго смеялась в магазине :D
 

Вложения

  • page_1517_orlovsk_raugraf.jpg
    page_1517_orlovsk_raugraf.jpg
    51,3 KB · Просмотры: 2.027
С длиной-то, может, и ничего, но вид у коня крайне странный)))) голова абсолютно не вяжется с той тряпочкой, к которой она приставлена))) Мне еще нравится современное оголовье :lol: и седло на конкурное похоже, но могу ошибаться, плохо видно, картинка маленькая...
 
:lol: я являюсь поклонником сей серии книг, каждый раз коней меняют,рисуют с ляпами,а о соответствии амуниции эпохи о которой эта фэнтези-фантастическая эпопея совсем не совпадает)книжка смешная, но ляпов там мама не горюй про то как путают масти коней и как они у них вначале были с одной гривой-черная,вконце с другой :lol: причем КРАСНОГО цвета!!
:mrgreen: зима,мама на празднике подходит покатать ребенка, мама в шубе на шпильках при полном гололеде(естессн блондинка :lol: )
прежде чем посадить ребенка на пони щупает ковбойку и на полном серьезе спрашивает:
а подогрев работает?
я-да,конечно,как посадите сам включится) а еще у нас есть АБС и подушки безопасности :lol:
 
Сверху