Плюшка в Польше :)

Про клуб - не обязательно стоять в клубе чтоб за него выступать, у нас есть всадники, которые стоят где-то в Польше, а выступают за нас. И так делают многие, особенно для командных зачетов.
Да, посмотрела, в моём любимом Szary Michalowice, где мы стояли сначала, годовой взнос всего 120 злотых! Экономия 1200 злотых на взносах в PZJ 🤑

----
В субботу поездила на Плюше в манеже. Начали хорошо, но почти сразу пришла ХК с двумя парами учениц с кордами, заняли весь манеж, у меня не осталось места ни для вольтов, ни для диагонали. Плюс эти 2 лошади, как сказала ХК, первый раз работались на корде (а мне кажется, они просто первый раз находились в крытом манеже), так что они очень громко ржали (звук отражался от стен и мне казалось, у меня перепонки лопнут) и постоянно гадили. Просто постоянно, ХК бегала с совком от одной корды к другой, в конце там уже жидкие лепёхи пошли, запах в манеже стоял ппц)))
Так что мы с Плю свернули езду, отшагались и вернулись в конюшню. Жаль, что моросил дождик, а я не рассчитывала на улицу, была в промокающей одежде, так бы на плац пошла. Там уже тоже можно ездить, он такой большой! 😍

В воскресенье мы поехали в лес - было супер классно! Весь снег стаял, тепло, дорожки усыпаны прошлогодними листьями, мы и порысили, и галопом немного поскакали, и пошагали на славу - 1,5 часа всё вместе, причём в основном шаг, в манеже я бы столько не выдержала, Плюша тоже, а тут прикольно.

Я сейчас смотрю сериал Outlander, так пропёр меня! Только 2 серии я хотела бы развидеть, очень жестокие, остальное супер. Захотелось побывать в Шотландии - там такие пейзажи! Главный герой (ну ок, шотландский муж главной героини))) - мимими вообще, идеальный мужик 😍
Кто-нибудь ещё смотрит?
573


Довязала шарф, как раз к весне 😂 - из-за вязания, в принципе, и начала смотреть сериал. Там 5 сезонов, я обычно такое длинное не смотрю)) Моя психолог говорит, что вязание очень полезно для психики. Тактильные ощущения от шерсти и спиц, звук, монотонность, наблюдение, как их маленьких петелек складывается большое полотно, очень успокаивает психику. Сейчас начну вязать шапку, первый раз в жизни, закончу, наверное, к лету)) ну будет на осень :)

Пшемек уже в порядке, поколбасило его один день после прививки, посмотрим, как пойдёт вторая доза, она обычно тяжелее переносится. Но её назначили аж на май вроде :oops: если я ничего не путаю..
 
Последнее редактирование:
Как я Пшемека понимаю! Сама недавно сделала прививку. Так хреново стало! Температура поднялась до 38,6. Правда, так было не долго, всего одну ночь, но мне и этого хватило. Потом спала до 37 и так держалась день.
 
никак не могу совладать с вязанием) у меня получаются тугие петли , меня это бесит) мама у меня вяжет много и хорошо , разными узорами и техниками, даже пальто мне вязала :)

с прививками пока что повременю..
про сериал гляну, спасибо за наводку))0
 
Да, посмотрела, в моём любимом Szary Michalowice, где мы стояли сначала, годовой взнос всего 120 злотых! Экономия 1200 злотых на взносах в PZJ 🤑
В этом году мне кажется можно уже и не платить :)) опять по домам сидим до апреля
 
В этом году мне кажется можно уже и не платить :)) опять по домам сидим до апреля
Это точно! Кавалиаду в Кракове отменили, а пары готовились :( И взносы, наверное, уже заплатили)) Сейчас прочитала на фб, что FEI отменила всё по Европе на ближайшие месяцы, печаль..
 
В Польше международные отменили, а для нацстартов выкатили такие условия, что мало кто поедет, у нас сказали что только молодых потащат, которых продать надо.
 
ну офигеть! :( а от неё ещё нет прививки, да? я по лошадиным прививкам вообще не в зуб ногой, только грипп-столбняк делаю))
Есть, она даже обязательная для спортивных коней, но от неврологической формы не защищает.
 
За рабочую неделю была у Плю всего 2 раза. Эта лошадиная эпидемия меня как-то морально подкосила. Мало того, что мы сами сидим взаперти уже год, так теперь ещё и у лошадей супер вирус гуляет. Причём за лошадей гораздо страшнее, чем за людей.
Вдруг это наша новая реальность и теперь каждый год будут всякие вспышки всяких зараз и мы никогда не выйдем из бункеров... Это кардинально меняет мои требования ко второй лошади - тогда я куплю устойчивого вездехода для лесов)))

У нас на конюшне должен был пройти семинар по WE, в итоге отменили, конечно. По слухам, вирус уже в Кракове. Надеюсь, это только слухи.

Я купила вожжи для работы в руках и в среду попробовала их первый раз с кавессоном - мне очень понравилось. Плюша прям вся округлилась и очень старалась. Мне понравилось, что получается очень близкий контакт с лошадью и много контроля. Галоп, правда, не пробовала, только шаг-рысь и много вольтов, для первого раза достаточно)

Сегодня наверное поедем в лес, если подтает лёд. Вчера у нас валил мокрый снег с дождём, ночью подморозило - на улицах каток. Зато сейчас солнце и я вижу в окно, как моя машина одтаивает и из белой снова становится красной :)

Сейчас поеду к русской подружке праздновать 8 марта заранее, т.к. это у нас не выходной и в понедельник я буду работать. Но приятно видеть, что тут этот праздник набирает обороты, когда я приехала, на него как-то вообще не обращали внимание. Вчера в одном магазине в 5 вечера уже раскупили все цветы, во втором как раз выложили свежайшие тюльпаны - набрлала для подружки и её мамы 🥰 💐 💐
 
Всех моих читательниц поздравляю с праздником! 💐 Желаю счастья, любви и красоты вокруг 🥰

У меня ощущение праздника растянулось на три дня. В субботу я ездила к русской подружке и мы душевно посидели, вчера я дистанционно вручила маме в Питере чудесный букет и не могла нарадоваться на её счастливые фото с ним, ну а сегодня сам этот день настал)) Возможно, мне придётся купить ещё один, четвёртый букет цветов, уже для себя, т.к. от моего поляка можно и не дождаться 😂

Цветы для подруги и её мамы:
GsiJi_rmAYU.jpg


Цветы для моей мамы:
ghnM-n_NyVk.jpg


Цветы для меня: ещё не взошли, но снег уже сошёл 😂
n2OCioJZnn8.jpg


Вчера мы супер классно поездили в лесу. Ветрище был ппц, в полях сдувало, а в лесу норм. Плюша была весёлая, бодрая, а с земли ещё ласковая и прилипучая такая, милая вообще не могу!
Вчера было +5 и солнце, чуть-чуть снега осталось на теневых участках, а сегодня 0 и валит снег. Зима не хочет уходить, раз уж, в кои то веки, пришла. Этот год просто супер для сноубордистов и лыжников, а я как раз не катаюсь. Раньше я вписывалась в машины к чужим людям с фб - так веселее и ехать, и кататься, а сейчас как-то стрёмно - 2 часа в одной машине вчетвером - это не по ковидному)))

Пшемек несколько месяцев ходит к психиатру за антидепрессантами и к психологу на консультации (ему поставили депрессию), и сейчас реально стал виден эффект! Он стал такой весёлый и активный, по сравнению с собой обычным о_О Меньше ноет, меньше лежит на диване, больше работает и постоянно что-то кашеварит: вчера на обед он сделал фрикадельки в томатном соусе, а на ужин домашние бургеры, при этом на кухне чистота. Раньше посуда ждала его там днями - мыть он не давал, но и сам собраться не мог - теперь наоборот, не может оставить что-то немытым. Хочется пожать руку его врачам за эти чудесные изменения))))

А подружкина мама приготовила в субботу такой тарт с сыром и помидорами, пока мы гуляли с коляской по деревне. Как хорошо иметь такое окружение человеку, который не любит готовить, но не прочь поесть))
jDz_E_0OCCk.jpg


И не смотря на всё это чревоугодие, первый килограммчик моего лишнего веса ушёл! 🏆 Осталось ещё 9) Я вписалась в челлендж на самсунге и это реально мотивирует ходить! Каждый день не меньше 10 тысяч, в субботу вообще 18. Учитывая, что я работаю в собственной спальне, а машина стоит прямо перед подъездом, это большое достижение для меня))))
 
С праздником))
Мои цветы возможно приедут ночью вместе с поздравительным, но не факт. Но мне немного все равно, я до сих пор какая-то блаженная со вчера. 😄
Здорово, что Пшемику хорошо стало))) Интересно, а причину можно будет устранить?
Цветы маме красивейшие 😍 Когда-то я тоже дарила.
А мне в этом году очень холодно на сноуборде кататься 🥴
 
Как хорошо иметь такое окружение человеку, который не любит готовить, но не прочь поесть))
Завидоваю! 😆 тоже так хочу!!
А мне вот все равно подарит мне муж цветы или нет. Нет. Не так. Если подарит - я даже расстроюсь(( Нафиг деньги переводить...Но он мне обещал деньги на тренировку подарить - вот это моя тема!😁
 
Здорово, что Пшемику хорошо стало))) Интересно, а причину можно будет устранить?
Над причиной они работают, но его психолог сказала, потребуется около 2 лет еженедельной терапии, т.к всё идёт глубоко из детства. Он пока ходит регулярно, хотя это дорого, но он видит эффект и его это вдохновляет. Полностью измениться, наверное, не получится, не поменяв окружение (например, страну)) - у него супер опекающий отец, я такого никогда не видела.. Психиатр даже сказал ему пока избегать общения с отцом :oops: не ожидала такого совета от врача.. Ну посмотрим, как дальше пойдёт, пока прогресс есть.
А мне вот все равно подарит мне муж цветы или нет. Нет. Не так. Если подарит - я даже расстроюсь(( Нафиг деньги переводить...Но он мне обещал деньги на тренировку подарить - вот это моя тема!😁
Тут на 8 марта подарки вообще не дарят, только, если очень повезёт, цветы)) и то, это скорее наши мужчины (русские и украинцы), поляки как-то забивают на это, хотя праздник официально есть, называется "День женщин"))))

Я просто очень люблю цветы и очень любила этот день в России. Когда уже чувствуется приближение тепла, везде продаются цветы и конфеты, из каждого утюга говорят про праздник, а каждый мужчина, от охранника и заправщика до самых близких - все поздравят и скажут что-то милое, прям мимими день для меня.
Помню, своё первое 8 марта не в России. Я была в командировке в Калифорнии и осознала, что нифига этот день не "международный", как говорили у нас. Мои коллеги в Питере отдыхали и постили сториз с цветочками, а я в Кремниевой долине пахала, как и в любой другой рабочий день 😂😂😂
 
Я тоже люблю цветы! И могу выбрать цветы, а не подарок. Легко вообще. Притом я реально каждый день по несколько раз буду проходить мимо них и щебетать от радости и красоты. Вот прям люблю и все.
Я к подаркам как-то странно отношусь. Многие женщины прям очень серьезно относятся, загадывают, требуют и психуют, если не получают. А мне почему то пофигу. Вчера сестра завела разговор про подарок на ДР. Что тебе дарит Паша, а что на 8, а ты ему заказала. Ну надо подарок посерьёзнее. А я не люблю эти темы, говорю "да мне если честно все равно подарит он мне что-либо или нет! Я могу сказать, что надо, но не будет прям обиды у меня, если вместо подарка у меня будет от него завтрак и день полный положительных эмоций." Я безумно хочу отметить др не в России, но все, куда я хочу и могу поехать на 3-4 дня закрыто! Плюс его не отпустят с работы, так что пока это вариант не возможен. А остальное у меня есть или будет. Не матраса же мне просить на др 😄
Зато для меня др не наступит пока не подарят цветы! Один раз так случилось. Он подарил мне подарок, мы сходили развлеклись и поели, но я весь день ждала цветы и остальное как-будто не засчитывалось. В итоге я не выдержала и спросила "а когда цветы будут?" Он удивился, что типа надо (что за идиотизм, конечно надо!) и пошел уже вечером за цветами! И только тогда я почувствовала свое др! Вот такая фигня у меня с этим разноцветными растениями)))

Я вот тоже думала, что схожу с психологу на 5-6 сеансов и все. Ага! Как же! Мой ком проблем надо распутывать долго и дорого, я не могу позволить себе такое. Конечно рассчитываю продолжить выправлять себе голову, но пока это очень дорого. Помню про твой Контакт, напиши поподробнее в личку, плиз))
Мне грустно, что результат моя психолог тоже даёт, я прям чувствую. Но надо ходить чаще иначе он не закрепляется как надо и "лечится" приходится дольше. Но 12000 в месяц для меня это прям убиться веником. А то я впала в депрессию не от заскоков, а от бедности ))))
 
А расскажи про Кремниевую долину! Это он "селиконовая"?
Сериал такой есть!
 
Я тоже люблю цветы, но если их нет, то и не проблема. А вот к подаркам отношусь серьёзнее: предпочитаю полезные в жизни вещи, а ещё лучше те, которые нужны именно мне и именно сейчас. То есть, говорить, что хочется, по-любому нужно. Но не всегда с той стороны тебя хорошо слышат. 😔
 
Ну у меня проблема в другом.
Мне обычно надо что-то дорогое, а дорогое мне стыдно как-то просить)) Телефон мне Паша сам захотел подарить, а так вряд ли я бы попросила за такую цену.
Я откровенно прошу вестерн седло, но чёт никто не хочет мне за 1500 евро его покупать 😄 Ещё я часто прошу просто денег на одежду, так как покупать ее часто не получается))
Курсы всякие у меня есть, да и так купить можно. Бытовуха должна м так покупаться в дом, для этого др или 8 марта не нужно. Вот починку автомобиля бы я с удовольствием как подарок приняла))) но чёт никто не дарит. Украшения я не ношу, брови, спа и прочее... Лучше деньгами тогда)) Косметика порадовала бы, потому что она дорогая вся у меня. Короче, я могу написать список, сами пусть думают. А так мне все равно)
 
Сверху