Плюшка в Польше :)

берите с магнитами, это на после работы - не во время. Он уменьшит болевые ощущения и воспаления. На работу вы и не найдете. Я сейчас кобыле больной сустав бинтую обычным эластичным бинтом коротким - не сползает когда она ходит. Думаю если бы работала, Тоже бы не сползало. но она не работает

Застежки будут мешать сгибаться ноге во время работы. А вот после - милое дело. Обычно ставятся на полчаса такие, не надолго. Пока лошадь чистите седлаете как раз.
 
Про бандажи вставлю 5 копеек - когда своему искала ногавки для порванного сухожилия, а в последствии и артроза, остановилась на керамике. Как оказалось, магнитные вещи подходят далеко не всем. Посоветуйтесь с хорошим ветеринаром, можно ли их именно вам.
 
Про бандажи вставлю 5 копеек - когда своему искала ногавки для порванного сухожилия, а в последствии и артроза, остановилась на керамике. Как оказалось, магнитные вещи подходят далеко не всем. Посоветуйтесь с хорошим ветеринаром, можно ли их именно вам.
Спасибо за то, что поделились опытом. Я тоже сомневаюсь насчет магнитов - не слишком ли сильное воздействие будет. Перед покупкой, конечно, спрошу нашего ветеринара. А у Вас керамика Back on Track или HKM Feel Warm?
 
У нас денниковые Back on Track, уже 3 года спит в них, эффект определенно есть.
 
Плюша вчера немного побегала на корде (до этого мы только шагали). Она охотно порысила, была бодра и весела. На следующий день хромота без изменений (к счастью, не хуже, чем было), а сегодня она гораздо спокойнее. Первый раз за много недель удалось пошагать верхом на свободном поводу, без борьбы за стенку и подскоков.

Завтра у нас в Шаром начинаются трехдневные соревнования по выездке, и из-за них лошади снова не будут выходить в левады и в водилку - это меня сегодня очень рассердило. Хорошая погода, а кони 3 суток стоят в боксах и слушают громкоговритель :( Плюс мои планы на выходные накрылись, т.к. придется приезжать в Шары каждый день, а я планировала поехать в горы.

Я позвонила хозяину одной очень хорошей конюшней с выпасом, (жду там места уже 2 месяца), и хозяин предложил взять Плюшу на июль и август, пока одна из его частников выезжает на море с конями. Ну хоть так... А дальше буду искать что-то еще. Стояние по 22 часа в деннике в Шаром меня пугает. Плю всё-таки старовата для такого, да и ее откровенно жалко.

Ну и из позитива: сегодня заказала Плюше подкормок: жидкий EQUIMINS Flexijoint, сушеный Devil's claw в чистом виде и 5 литров льняного масла. Шоппинг всегда поднимает настроение :)
 
А чем они обосновывают что кони не гуляют? У нас во время стартов жизнь на конюшне не меняется, те что не стартуют идут в левады, а стартующие, если надо, остаются в боксах и конюхи спрашивают...
 
Спасибо за то, что поделились опытом. Я тоже сомневаюсь насчет магнитов - не слишком ли сильное воздействие будет. Перед покупкой, конечно, спрошу нашего ветеринара. А у Вас керамика Back on Track или HKM Feel Warm?
Магнитные одевают не надолго - от 15 мин до получаса, может чуть больше. А керамику можно постоянно. Она просто сохраняет тепло, лечение теплом. Я покупала перчатки из керамики маме, вроде помогает.
 
Магнитные одевают не надолго - от 15 мин до получаса, может чуть больше. А керамику можно постоянно. Она просто сохраняет тепло, лечение теплом. Я покупала перчатки из керамики маме, вроде помогает.
Теперь ясно, спасибо :)

А чем они обосновывают что кони не гуляют? У нас во время стартов жизнь на конюшне не меняется, те что не стартуют идут в левады, а стартующие, если надо, остаются в боксах и конюхи спрашивают...
Сегодня уточнила у хозяйки конюшни - она сказала, что когда соревнования на улице (на плацу), то наши кони не выходят никуда. Если соревнования внутри, то можно. Но соревнования внутри только при плохой погоде, так что гулять все равно не пойдут, только в водилку. Без объяснений причин.
--------

Следующие соревнования будут в первые выходные июня, а я в это время буду как раз в России. Сегодня я договорилась с Кингой, чтобы Плюша в это время гуляла с ней. За дополнительную плату лошади в дни соревнований могут ходить и в леваду, и в водилку, так что за 10 злотых в день Плюша немного подвигается без меня.

А сегодня я на ней пошагала верхом 20 минут, потом вывела в леваду, почти сразу забрала, и вот почему:
Хромая лошадка, которую шагаешь второй месяц, гуляет так)))

Забрала хулиганку из левады, попасла в руках, пошагала в руках, завела, дала морковки, с чистой совестью поехала домой :)
 
У нас с Плюшкой пока всё без изменений. В выходные приезжал ветеринар на конюшню (без меня), заодно проверил, как она. Он доволен, сказал, что она хромает меньше. Мне так не кажется. Может, при вете она старается :) чтобы он ее не мучал, а при мне она Плюха-развалюха.
Спросила вета про магнитные и инфокрасные бандажи - сказал, не тратить на это деньги, а купить подкормку с dawils claw и сосредоточиться лучше на шаге. Подкормку я как раз заказала, еще 19 мая, она всё ещё идет. Обещали доставить послезавтра.
А в субботу я уезжаю в Питер на неделю. Плюшей будет заниматься Кинга. Будет выводить ее в леваду и в водилку второй раз в день. Получается 3 часа левады и 2 раза по полчаса шага в день. Плюс Плюша торчит целый день на воздухе в своей плиточной левадке, загорает :)

У нас началась жара и духота. Грозы почти каждый день, перед ними очень душно. Плюша мокрая, но вроде бодрячком. Поразительно, что до сих пор нет мух. Прямо напротив денника Плюши висит синяя лампа-убийца, очень редко в нее кто-то попадает - звук просто ужасный, как у электрошокера, мы обе вздрагиваем :)

Главная радость у меня - это то, что я теперь каждый раз после работы запихиваю Плюшу в мойку и мою ее, пока что из ведра. Это уже прогресс! :) Со шлангом она до сих пор не дружит - забивается в другой угол мойки, смотрит на него и не дышит)))) Видимо, это страшная водомечущая змея когда-то очень напугала Плюшу :) Но им еще предстоит подружиться)))
 
ну насчет магнитов я вот могу сказать что хороший эффект. использую каждый день по 2 часа. весной у нас еще и скакалки щелкали теперь все ок.есть и на скакательный сустав магниты.по мне так магнитотерапия хорошая штука.использую вот такие ногавки

7ZWH4JsTkIE.jpg


oaLKvl_rJsw.jpg
 
ну насчет магнитов я вот могу сказать что хороший эффект. использую каждый день по 2 часа. весной у нас еще и скакалки щелкали теперь все ок.есть и на скакательный сустав магниты.по мне так магнитотерапия хорошая штука.использую вот такие ногавки
Вау, ваш комплект выглядит очень классно! :)
Я думаю, что мой ветеринар имел ввиду, что при конкретно нашей с Плюшей проблеме это не поможет.
 
Сегодня я на обеде примчалась в конюшню, чтобы заплатить Кинге за май и дать рекомендации на время, пока меня не будет в Польше. Заглянула к Плюшке. А она так обрадовалась, так кинулась обниматься, расхрюкалась и вообще такая трогательная, что я решила вечером вместо пакования вещей приехать к ней опять и поездить. Расстрогала меня чего-то перед моим отъездом :p Ладно, упакуюсь ночью...

В Шаром соревнования по конкуру. Три дня по 8 часов в день. Движуха дикая, три большие парковки забиты под завязку, коневозы стоят просто везде... А не стартующим лошадям тоска - карусели и левады закрыты, все заперты дома :(

Кобыла Шарлотт, наша соседка по деннику, как раз пришла с соревнований. И ее хозяйка Эва, самая моя любимая девушка на конюшне, такая нарядная в стартовой форме, горько плакала. Так жалко ее было. Сквозь слезы я не смогла разобрать, что там у нее произошло, но в общем проехали они явно хуже задуманного.

Вспомнились мои нервы и слезы на соревнованиях... Эх.. я не понимала своего счастья - Плюшка была здорова и могла выступать со мной, пусть и не всегда в призах..

А я уже сгоняла в магазин за морковкой и жду вечерней встречи с Плюшей :rolleyes:
 
Я вернулась из Питера. Плюшка дождалась меня в целости и сохранности, не виделись мы всего 10 дней. Кинга подошла к задаче "как можно больше шага" со всей ответственностью и устроила Плюше 3 часа левады + 3 часа шагалки каждый день :D Это оказалось слишком - на 3 день такого режима хромота усилилась, Кинга сама позвонила нашему вету, проконсультировалась и уменьшила шагалку до часа в день. Так что к моему возвращению Плюша вернулась к тому состоянию, что была до моего отъезда.
Пришли заказанные мной подкормки с Devil claw - начала давать. В посылку еще вложили бутылочку шампуня в подарок. Это знак! - подумала я :D и потащила Плюшу мыться.
У нас сейчас как раз жара (27 градусов, солнце и душно), так что Плюша откровенно балдела от мытья, подставляя мне разные части тела))))
В мойку она заходит уже очень быстро (хотя и без желания))), стоит нормально, но на шланг косится с ужасом. Так что я ее мыла из ведра. Я итак была счастлива - конь спокойно стоит на развязках в крытой мойке с теплой водой, ни насекомых, ни ветра, купаться можно часами - на конюшне никого.

На следующий день в разговоре с Кингой я упомянула между делом, что собираюсь мыть Плюшу снова из ведра, на что она предложила помочь попробовать помыть ее из шланга. Это было что-то)))
Завели мы Плюшу в мойку, и наша невероятно худенькая Кинга в сланцах на босу ногу и розовых шортах бесстрашно вцепилась в Плюшин недоуздок одной рукой, в шланг - другой и устроила аттракцион для всей конюшни :D Я бы отступила уже на первых секундах, когда Плюша начала пиаффировать, пыхтеть и пытаться свалить как только Кинга включила воду и направила струю в другую сторону, но Кингу не остановишь))))

Плюша вжималась в стены, рвалась во все стороны и особенно на выход, рысила на месте, приседала на задние ноги (выглядело странно), тряслась крупной дрожью, рвалась с развязок и т.д.., а Кинга продолжала ее поливать и нахваливать:D
В принципе, конечно, некоторые кони могут начать отбивать по струе или по людям в такой стрессовой ситуации, так что Плюша еще ничего)) Но я бы так не смогла)) Плюс собралась толпа зрителей :confused:
В итоге Кинга предложила, что она может делать так каждый день после левады. Супер!)

Не знаю, какой счет она мне выставит за июнь, но если она научит Плюшу спокойно мыться под этим страшным шипящим шлангом, это будет просто отлично :rolleyes:

А вообще в такую жару ужасно хочется искупаться с конем, но рядом с Шарым нет ни одного водоема! Даже малюсенькой речушки ноги помочить! Так что конюшенная мойка - наше всё))
Плюня в последнее время вся такая шелковая, чистая и вкусно пахнет - одно удовольствие её чистить и седлать :p
 
Продолжаю ездить к Плюшке. Была вторая расчистка в Польше, значит прошло больше 6 недель с того момента, как ветеринар первый раз приехал и сделал инъекцию в сустав. Последнее время я только шагаю Плюшу в руках и на корде, каждый раз удивляясь, как страшно она хрустит и скованно двигается. Она ест подкормку EQUIMINS Flexijoint с Devil's claw (который убирает воспаление). В принципе, воспаления-то и нет - все суставы холодные и выглядят отлично, но этот долбанный чип явно занял очень неудобное положение, хуже чем до ветеринарных тестов. Видимо, он как-то сместился в тот день. И еще этот дикий хруст в левой ноге появился - очень громко :confused: По-моему, весной было лучше..

Вчера я решила все-таки пошагать под верхом полчаса. Наша уздечка покрылась паутиной в прямом смысле :D Плюша вроде была рада, очень старалась, вышла вся такая собранная с невероятно мягким ртом и готовностью слушать. Пошагали 10 минут в крытом, 5 на плацу и сходили в лес на 10 минут. Встретили лису и зайца (они были почти одного размера o_O) Лисичка сначала стояла у нас на дороге, а потом тихонько пошла в поле, а вот заяц выскочил сбоку и начал прыгать как слон по хрустящей траве - напугал даже меня :D
Плюша удивила своей доверчивостью - спокойно идет в темный, заросший, сильно изменившийся с последнего похода, лес. Порадовала меня))

В моменты моих расстройств из-за ее ноги, я думаю, может переставить ее в конюшню с круглосуточным выпасом и отстать от лошади. Но у нас сейчас такая жара, что я снова радуюсь, что Плюша стоит в Шаром и гуляет только с утра. В выходные было +34 :cool: В нашей большой каменной конюшне внутри гораздо прохладнее, чем снаружи, плюс совсем нет насекомых. В водилке тоже тень, Плю выходит оттуда сухая. Так что, на лето мы точно остаемся здесь, а дальше посмотрим :)
 
Не успела у Плюши пройти нога, как разболелся глаз :( Во вторник с левады (где она гуляет одна в электропастухе) Плюня вернулась с опухшим глазом. Я вызвала вета - та приехала через 7 минут, т.к. была рядом, сказала, что отек серьезный, но роговица в порядке. У нас еще жара адская и воспаления прогрессируют быстро. Очевидно, Плю укололась травой/кустом или кто-то укусил. Вет выписала противоспалительные порошки внутрь 2 дня (тут это лошадям дают по каждому поводу), глазные капли Flarex (fluorometholoni) - глюкостероид, в России тоже есть (а в Польше даже лекарства лошадям только по рецепту :confused: и сказала снять с работы (это мы уже, 3 месяца как)) и гулять только в маске. Так и живем...
Четких фото глаза так и не удалось сделать, а так там отек верхнего и нижнего века, глаз наполовину закрыт, лошадь не радостная - видимо, болит. Текут слезы и белое что-то. Печаль..
Маска:
20160713_192511.jpg


Главное - сохранять округлость форм :p:rolleyes:
20160713_193723.jpg


Такие дела...
 
Сверху