Плюшка в Польше :)

Нашим спортсменам тоже талисманы надо завести) кому дончака, кому вятку, кому владимирца)
да-да, мне эта идея очень понравилась :)

craZZyElk как вам в личку написать?
Не знаю, давно не пользовалась личкой на этом сайте. Спросите модераторов или пишите тут :)
 
Последнее редактирование:
нажмите на ник под аватаром, вылезет окно с инфой, нажмите "начать переписку";)
 
Мы с Плюшей всю эту неделю потихоньку рысим. Кинга сказала сегодня, что тоже заметила улучшения - лошадь стала очень подвижная и веселая, рада пробежаться рысью в руках или прискакать галопом с другого конца левады - последнее произвело на Кингу большое впечатление)))

Сегодня в бочке на свободе Плю весело бесилась, а на манеже под верхом охотно "работала" - гнулась, отжевывала, собиралась, вся такая старательная))) Конечно, ее движения очень отличаются по импульсу и размаху от движений молодых спортивных лошадей, работающих с нами в манеже, но зато она теперь охотно двигается и рада всему, что я предлагаю.

У нас жарко и я не нарадуюсь на наши новые вальтрапы Waldhausen, которые купила недавно. Там какая-то мембрана, которая потрясающе отводит влагу - с внутренней стороны вальтрап сухой, а с внешней мокрый. В итоге спина тоже сухая. До чего техника дошла :D

А еще я купила магнитную рукавичку в декатлоне - http://www.decathlon.pl/rkawica-do-masau-id_8285632.html - с одной стороны там магнитные шарики, а с другой конусообразные пупырки. Когда я открыла посылку, я подумала, что такая рукавичка больше порадует меня, чем Плюшу (очень похоже на антицеллюлитные массажеры) :D но Плюша тоже в восторге. Видно, что и по всему телу ей приятно, но сегодня я открыла у нее новое почесушное место - задние ноги с внутренней стороны - от паха и почти до бабки. Как она плющилась!!! вытягивала ножки в струну, а с лицом творилось что-то невероятное. :D:D:D Больше всего у нее чешется больной сустав как раз со стороны укола (теперь там снова вырос налив, но, видимо, этот налив там нужен, потому что Плюше так явно лучше).

Вот такая у нас позитивная неделя :)
 
Вчера я поехала к Плюше со своей подружкой, так что у нас новые совместные фото :)
Плюша в порядке, довольная и бодрая. Мы пошагали немного, потом я ее окатила холодной водой из шланга (было очень душно даже в 8 часов вечера) и повела пастись в руках. Потом заслуженная морковь и все участники довольные разошлись спать :)
Фото:
афрокосички, чтобы шея не перегревалась под гривой))
_E7jG1H00Nw.jpg


Наконец-то у меня есть фото с новым вальтрапом - хоть увидела, как выглядит со стороны))
W1S4lulC7No.jpg


vKaMWwtCmag.jpg


Заходящее солнце давало потрясающий свет в крытом манеже, но фото получилось не очень)))))
pEl78P9BxcA.jpg
 
Резинки для косичек, кстати, из польского Декатлона http://www.decathlon.pl/gumki-elastiband-kolorowe-x500-id_8213419.html и это полная печаль - они трескаются и сваливаются с косичек через несколько дней. На сайте русского Декатлона таких нет и хорошо. Резина жесткая, неэластичная и вот печаль - постоянно надо переплетать развалившиеся косички.

До этого у меня были какие-то невзрачные резиночки из конного отдела финского супермаркета - вот это супер качество оказалось! Они лет 5 валялись в сумке с щетками, переживали жару и мороз на конюшне, пока постепенно все не израсходовались - неубиваемые были и оставались мягкими и крепкими до последнего дня. :rolleyes: Мне снова надо в Финку)))))

Кстати, скоро я еду в Прагу на машине. Надо срочно придумать, что мне нужно из конного))) Подумываю о седле Barefoot :D:D
 
Ох уж этот шопоголизм))). Я ту оч расстроилась осознав что у конЭ есть все и даже 15-тый тряп мне не нужен)
 
Какие вы славные на фотках. Светлые и позитивные. Так держать)!
 
У нас сегодня ливень весь день, хоть ковчег строй, а Плюша стоит на улице :) Все лошади зашли внутрь и стоят сухие, а с Плю течет))) Так что седлаться сегодня не получилось.
2rj_How_eUcj-VHrgEy2u1d6z_Z0G1uWdzs76jR2Y5K_ahXbFZIiGcD9WO3Wgu-HgqZ2qb7TuwAD553cpIh_NT0dTQDEhhpcKIHucf92PxV0do7hanlarJZCFpM4zuI8zXz_eCZIgT5o5PhwEKGxAyX3EkN2QoZjTONIWoQUkZLraK-68CjX5048E_zB59U7KZkUJFwUku9tYwQPYsKtb3dWXnTrcWxn0HHdQiAmS5BJ5W6lNvZOUUQNwmLZCXKecoQWeAY1RIqdW5SjuZCYulxACyz0Y4X5AMMAkMTSnKRwdpvAXJ4povfWFMQQmkFqY83jV0bS7T54SNrf3B8vPbO-LxpcwaO5VDykH2SH_fbRtQSfyU0CpiURNGuaOMs4ppvZoscJnai7ipzr-onTObLys607EpRLVXi3l8MB19XMNRjUiUPZfwahyVfONlOMPwOQeZdGsqT2Xa-C4bnhSwZOGY8kmVrgB_9Pqm4spyfjOcVzD8qjpRTNQ9i-h3oy-ApmdiSh9X-IZyH9EhanZc_UupHh-EnMtzBWvxuZjny9pAoF_VJZA_Q=s391-w391-h220-rw


Погоняла ее на свободе. Со вчерашнего дня заметила, что Плюша левый перед не распрямляет до конца. Выглядит как намек на козинец, а спереди запястье немного припухло - как бы налив, холодный и мягкий. Хромоты нет. Меня не было 3 дня, ей занималась коновод - выводила в леваду и в карусель. По пути к новой леваде есть довольно высокая ступенька (сход с асфальтированной дороги на землю) - возможно, Плюша как-нибудь неудачно там спустилась. Она вообще неуклюжая, всегда смотрит по сторонам, а не под ноги, лет 7 назад она умудрилась упасть на это же запястье (на шагу подо мной!) и разбить его до крови.
Я второй день обмазываю ее арникой и добавила к нашей подкормке эквиминз еще и отдельно дьявольский коготь (растение, которое хорошо снимает воспаления ОДА).
Расстроилась конеш, если это козинец (у помеси советского тяжа и тракена?! o_O) - еще этого не хватало :confused:

Ну а эти 3 дня, что меня не было с Плюшей, я была в Словакии в горном парке Словацкий Рай. Вот уж и правда рай для любителей горных прогулок! Потрясающая природа, а трассы! Как только в голову пришло проложить трассы в таких местах - то карабкаешься вверх по железной лесенке над водопадом, то жмешься к скале, цепляясь за ржавые цепи, то протискиваешься в щель, где крупный человек пройдет с трудом, а большую часть идешь по дну горной реки, прыгая по мокрым белым камням.
Я сделала мало фото, т.к. было не до того :D
13938412_10153992704827979_324058085580116771_n.jpg


В первый день было пасмурно
12472493_10153992705067979_2439302955393602899_n.jpg


Помню, такие цветы были и под Питером. Было приятно встретить их в Словакии
13925134_10153992705022979_1562715503802026283_n.jpg


Первые километров 5 трассы Суха Бяла выглядят так. Не знаю, почему суха - очень даже мокра)))
13876192_10153992705132979_6797888221201136551_n.jpg


Ну а дальше я уже не фоткала, а цеплялась за металлические кострукции :D, но их сфотографировали добрые люди в интернете:
526487.JPG

piecky-2015.jpg

vylet-slovensky-raj-letanovsky-mlyn-29.jpg

5e4bc1d1fbfa30422f1c95fa01064bfa6bbc5afc.jpg


Единственное, что немного омрачало прогулку - это ужасные пробки на этих лесенках. На входе в парк нет предупреждения, что дальше будет реально высоко и скользко - в итоге туда идут люди и просто не в форме, и, что самое плохое, боящиеся высоты - они очень тормозят движение и их откровенно жалко. Трасса односторонняя - вернуться нельзя, надо идти до конца. В итоге в очереди на одну скалу (на первом фото из интернета) я простояла почти час! Просто час стоишь в лесу и ждешь :eek:
Ну а в остальном впечатления самые положительные. Люблю Словакию - там так тихо и пусто. И дешево, не смотря на евро. Я жила в милейшем пансионе за 15 евро за ночь за номер с большой кроватью, своей ванной, окном с видом на горы и рестораном на первом этаже.
А еще там была милейшая водяная мельница с подвижными человечками: https://www.instagram.com/p/BIzEKJmguVY/
 
Красота, но я из тех кто боится высоты и туда я бы не полезла. Мне тяжело было заехать в машине на Ай-Петри. На самую высокую точку я даже не пошл, а муж смеялся надо мной)
 
Вчера меня неожиданно накрыл приступ шопоголизма :)
Было так холодно и сыро, Плюшка была такая мокрая от ушей до хвоста, хотелось чего-то греюще-сушащего.. зашла я в интернет-магазин одним глазком глянуть на попону с керамическим волокном, а там... СКИДКА!!!)))) и на бинты с керамическим волокном тоже! Всё наверняка такое тёёёёпленькое :oops: а доставка бесплатная от 400 злотых, так что понятно, что надо брать!) Ну еще до кучи в заказ как-то сами вписались кондиционер для шерсти и гель двойного действия от финского Pharmacare. Теперь жду заказ и потираю ручки :) Надеюсь, к приходу посылки у нас не вернется жара :D:D:D

Если кому интересны цены и странички с товарами:
Попона с капором HKM Feel Warm - 350 zł
Стан бинтов 4шт с керамикой HKM Feel Warm - 142 zł
Кондиционер Waldhausen - 39 zł за 0,5л
Гель двойного действия Pharmacare - 60 zł за литр

Интересно, как будет работать керамоволокно. Читала много хвалебных отзывов на Back on Track, а на HKM Mr. Feel Warm не нашла. Приходится пробовать самой :) По идее, технология такая же должна быть.
 
У нас с Плюшкой снова улучшения - не знаю, что именно помогло: арника, Devil claw, время или любовь :rolleyes: но левый перед прошел - снова полностью разгибается и припухлость сошла - Ура! :)

У меня сегодня день рождения - с кем же еще его провести этот вечер, как не с Плюшей, тем более, что она тут у меня единственный родной питерский "человек"))) Пошагали мы с ней на плацу, немножко кавалетти (она на них очень классно вытягивается вперед-вниз и расслабляется), а потом мы должны были смотреть на звездопад с холма, но небо затянуло сплошной тучкой. Так что я поехала домой, оставив Плюшу наедине с морковкой.

Завтра еду в Прагу на 3 дня, а Плюша останется в надежных руках Кинги :)
 
Сверху