Плюшка в Польше :)

Как у вас там тепло, если по тебе судить)))
да, днём на солнце очень тепло, ночью ещё +2 всего
А у нас сегодня были какие-то холодные 13. Ппц.
ничего, и у вас будет тепло, ещё все будем ныть, что устали от жары))
 
Тепло и жара - разные вещи. Никогда не прошу у вселенной жары! Только теплое лето))) Хотя этим летом мы живём в доме и не в городе, а я ещё и без работы, так что можно и чуть потеплее)))
 
Про смс.
Меня тут сестра чуть не спровоцировала на инфаркт!
Сижу на работе. Приходит смс от сестры и в всплывающем окне я вижу часть текста «Сег ночью папу по скорой увезли в больницу...»
Трясущимися руками открываю сообщение: А это она мне переслала смс от нашей общей приятельницы!!! Это у нее папу в больницу увезли!!
Вообщем: с сообщениями надо быть осторожнее!!🙄
 
Сегодня я пропылесосила Плюшу!))) Ей всё ещё очень не нравится звук, но стоит терпит.
Потом поехали в лес, там как-то жарко так было. Лысые деревья пропускают слишком много солнца - земля и сухие листья нагрелись и было душно и нечем дышать. Но Плюша нормально выдержала, покашливала но редко.
Не знаю, видно ли, но весь лес покрыт подснежниками:
YhK_UJguvJ0.jpg


Поля уже зелёные:
G5m9527-ZPg.jpg


Потом я бедную Плюшу ещё и помыла немного - хвост, ноги и живот. У нас уже мошки, накусали Плюше вымя(
Даже не верится, что во вторник будет +1+4
Я до сих пор на зимней резине :rolleyes:
 
И как пылесосится?
Мне мой прекрасный одобрил покупку пылесоса для коня))) так что надо озадачился этим вопросом! Я уже поняла, что надо купить Керхер, но вот думаю только стоит ли покупать щетки ибо стоят они дофига, а говорят и так чистит))
 
И как пылесосится?
Мне мой прекрасный одобрил покупку пылесоса для коня))) так что надо озадачился этим вопросом! Я уже поняла, что надо купить Керхер, но вот думаю только стоит ли покупать щетки ибо стоят они дофига, а говорят и так чистит))
Я пока пылесосила только щёткой с мягкой длинной щетиной, с которой он не очень сильно сосёт (чтобы не пугать её ещё и новыми ощущениями) - чистит, конеш, но не супер тщательно, всасывает только пыль с поверхности.
067f2603eb603d1c30ff1adac11182b5-product_lightbox.jpg

А специальные конные щётки я ещё не пробовала, но я думаю, что с ними будет круче в том смысле, что ими водишь как скребницей, поднимаешь шерсть и пыль и сразу всасываешь.

У меня ещё есть щётка для ковров, как тут советовали:
ZESTAW-KONCOWEK-SSAWEK-DO-KARCHER-WD3-WD3P-WD2-WD4-Model-inny%27

Я думаю, она тоже хорошо почистит, т.к. она очень сильно засасывает. Не знаю, понравится ли Плюше))

А так прикольно, что не летит ничего - я прямо в деннике её почистила, не парясь, что шерсть сыпется на солому и сено. На шее у неё была пыль от купания в земле, от которой я никак не могла избавиться - она вычистилась. У меня прям гештальт закрылся))
 
Как-то я была в одной конюшне в Иславском, так там умельцы сделали самодельные щетки к пылесосу.
Да, тут на проконях тоже вроде писали, что сами делали. Да в приципе, что там делать))

----
Мне уже не терпится снова её пропылесосить, но ХК сказала, пылесосить только дешевые электро часы - с 13 до 15 и в выходные. Так что мне с работой остаются только выходные)))
Чтобы не занимать место в амуничнике, я пока привезла пылесос домой - как же от него пахнет лошадью! Просто как будто у меня пони в коридоре спрятался 😅
А ещё к слову про электричество: в целях экономии у нас теперь бойлер для воды включён только ночью! 😅 Хорошо, что конюхи не принимают душ перед работой, и мне вчера осталось немного тёплой воды, чтобы помыть хвост и нежные части лошади не ледяной водой))
 
Ну и жесть у вас там ...
Я думаю, у нас просто очень дорогое электричество. Я пока этого не замечаю, т.к. оно включено в аренду квартиры, но с июня, переехав в собственное жильё, я, наверное, стану как наша ХК 😅
 
Есть. Но пока что у нас и при бездумном использовании не много за электричество выходит)))
Дело в том, что нам как бы похрену какие ночью тарифы ибо ночью мы спим! Стиралка у нас шумная, поэтому ночью я ее могу включить только при закрытой двери в ванную, но! Кот ее может открыть и тогда Мариночка не будет спать, а будет слушать машинку :) А дверь идти закрывать надо аж на 1 этаж. И все!
Вот утром Пашка моется и я собираюсь наверное под ночной тариф, а остальное как можно ночью делать и что? Так что мы все по дневному тарифу делаем.
Мы офигиваем от цены на газ - это да! Может если отопление дома было бы на электричестве, то мы бы парились больше.... Но хз. У нас ребята в доме живут на электричестве, так в самый жгучий месяц платили 15...
 
Я думаю, у нас просто очень дорогое электричество. Я пока этого не замечаю, т.к. оно включено в аренду квартиры, но с июня, переехав в собственное жильё, я, наверное, стану как наша ХК 😅
все зависит от жк и типа оплаты (совместная или по счетчикам), у меня с детьми около 150 зл/мес выходит. Да и таурон на время пандемии не отключает энергию за неуплату, можно шиковать и копить долги :))
 
Я думаю, у нас просто очень дорогое электричество. Я пока этого не замечаю, т.к. оно включено в аренду квартиры, но с июня, переехав в собственное жильё, я, наверное, стану как наша ХК 😅
Если у Вас строительный тариф, то в Enea он удваивает стоимость электричества. Если обычный, то у меня за два месяца за два человека выходило около 250-280-ти злотых, но мы айтишники и работаем из дома.
Газ - это уже отдельная боль...
 
все зависит от жк и типа оплаты (совместная или по счетчикам), у меня с детьми около 150 зл/мес выходит. Да и таурон на время пандемии не отключает энергию за неуплату, можно шиковать и копить долги :))
Вот это всё: тарифы, провайдеры энергии (их же можно выбирать вроде) и т.д. - мне только предстоит))

Если у Вас строительный тариф, то в Enea он удваивает стоимость электричества. Если обычный, то у меня за два месяца за два человека выходило около 250-280-ти злотых, но мы айтишники и работаем из дома.
Газ - это уже отдельная боль...
Я думаю, у меня пока никакого тарифа, потому что дом ещё не сдан. Застройщик вроде сказал, что провайдера электричества я могу выбрать сама, но я не уверена, давно это было. У меня дом без газа, только тепловая помпа и электричество, отопление - тёплые полы. Я тоже айтишник и тоже работаю из дома)) 250 злотых очень приемлемо, мне кажется.
 
Я думаю, у меня пока никакого тарифа, потому что дом ещё не сдан. Застройщик вроде сказал, что провайдера электричества я могу выбрать сама, но я не уверена, давно это было.
Если застройщик сам будет вводить дом в использование (odbior budynku, черт его знает, как это по-русски 🤦‍♀️), то теоретически потом Вы можете заключить договор сразу на бытовое электричество :)

250 злотых очень приемлемо, мне кажется.
Это да, я на самом деле думала, что больше выйдет.
Вышло после переезда, сейчас платим 560-570 злотых за два месяца, потому что застройщик тянет резину и не дает мне все списки документов сразу...
Короче, следите за застройщиками, они не любят обманывать, но любят упрощать себе жизнь засчет наших нервов.
 
круче в том смысле, что ими водишь как скребницей, поднимаешь шерсть и пыль и сразу всасываешь.
У меня скребница не пошла вообще: со шлангом ощущение не как с обычной скребницей - как-то неуклюже, силозатратно и вообще... бестолково. А вот щетка специальная - супер. У нее жесткая щетина, так что она и как скребница сразу, и как щетка. И не застревает в шерсти, как скребница. Ею можно просто медленно водить во всех направлениях роста шерсти и все будет вычищено.
 
Сверху