Плюшка в Польше :)

Поздравляю с Днем Рождения! Желаю, чтобы все задуманное и запланированное становилось реальностью :) Плюша просто красавица! Переезд ей явно к лицу :)
 
Поздравляю с Днем Рождения! Желаю, чтобы все задуманное и запланированное становилось реальностью :) Плюша просто красавица! Переезд ей явно к лицу :)
и
Поздравляю с днем рожденья!


Большое спасибо за поздравления!!! :)
 
У нас с Плюшкой всё пучком :) Я через день езжу на ней шагом и немного рысью, а еще каждый день она гуляет 3-4 часа в леваде и шагает 40 минут в водилке. Чувствует себя хорошо, выглядит еще лучше. Она получает полстакана льняного масла ежедневно, и мне кажется (возможно, что только кажется)), что она стала больше блестеть :cool: ну и точно начала линять o_O У нас ночью бывает +13, а днем +29, так что Плюша запуталась, какая шерсть будет по погоде и просто сыпется на всякий случай))

У нас появилась девочка из проката, которой Плюша очень нравится (Плю не ходит в прокат, но она стоит рядом с прокатным пони). Девочка ловит нас на манеже и рассыпается в комплиментах, какая Плюша классная и красивая :rolleyes: (вот что косички делают!)))); спортсмены на офигенных сияющих действительно крутых конях смотрят удивленно :D
Вчера она увидела нас в коридоре и кричала через всю конюшню, какая Плюшка классная. Она еще добавляет уменьшительно-ласкательный суффикс, но я забыла какой - в польском они другие... Плющик или как-то так.. В общем, очень приятно и трогательно :)

На прошлой неделе я снова раздумывала, не купить ли нам седло Barefoot, зашла полюбоваться на него в интернет-магазин, где давно его присмотрела, а там... скидки! :eek:
Пришлось брать.. :rolleyes:

Седло Barefoot Cherokee (Tahoe) обошлось мне в 2332 злотых (39500 рублей!:eek: - у официальных диллеров в России 49420 рублей), вальтрап для седла чероки 443 злотых (7500 рублей вместо 9590) ну и подпругу и спрей для чистки нубука Barefoot до кучи взяла, потому что распродажи у дилеров Barefoot бывают нечасто, я бы даже сказала никогда))) (я еще не встречала :))
Вчера подтвердили, что всё есть, в течение недели заказ приедет. Жду с нетерпением, надеюсь, всё подойдёт: и само седло, и средняя вставка в луку, и подпруга.
Подпругу взяла 70 см, померив Плюшу от локтя до локтя - надо было видеть эти обнимашки :D как я там ползала под Плюшей с портновским сантиметром, а она просто необъятная в прямом смысле слова :D

Ну а сама я тут решила пойти в спортзал на новые для меня занятия FTO Motion Cage - вот видео на ютубе:
В реальности, конечно, все в футболках (а жаль)), но само занятие это просто что-то! Такая нагрузка, такой драйв, я вышла мокрая, замученная и счастливая)))
Motion cage - это вот эта "клетка" из тренажеров - там навешано куча разных штук, тренер идет по кругу и показывает, что мы будем делать. Потом засекает время и погнали. Тренер ходит за нами и следит, чтобы не халявили))
10 упражнений (подходов к тренажерам) по 40 секунд - 3 круга за час (30 подходов получается), каждый следующий круг сложнее предыдущего, на последнем уже просто мышцы отказываются работать, после занятия двигаешься как ленивец, с лестницы спускаешься бочком :D

Если бы я была лошадью, мой хозяин наверное поднял бы всех ветеринаров на уши, замотал меня в магнитные ногавки и инфракрасную попону (или наоборот)) и вызвал массажиста. Но т.к. я не лошадь, жизнь боль ))) 2 дня я еле ходила, а на третий пошла снова на занятие :) и теперь снова вся болю :D
 
Последнее редактирование:
Ой, а вчерашнее фото-то забыла показать! :)
Закат - солнце закатилось за конюшню:
gcvwwGbajvA.jpg


Вчера у нас был вообще какой-то чудесный вечер - волшебное небо перед закатом, а потом начали появляться звезды. Я поездила до темноты (до 20), а потом расседлала Плю и мы пошли на поле пастись.
Мы на холме в темноте, внизу светятся домики, наверху начинают проявляться звезды, а рядом Плюша хрумкает травой и кузнечики поют. Потрясающий момент..
Я думала, Плюша будет волноваться в темноте, но она спокойно оставила меня бдить насчет волков, а сама нырнула носом в траву :)
Последние недели лета - это такой кайф! Еще тепло, но уже нет слепней, воздух уже осенний, а в школу не надо! :)
Уже 15 лет не могу нарадоваться :D:D:D
 
Последнее редактирование:
У меня был плюшевый викенд - с пятницу по воскресенье я у Плюшки каждый день.
У нас последние дни (надеюсь) жара до 30, так что я ее каждый день мыла, чтобы уж точно хватило на всю зиму :D (один раз с шампунем, остальные дни уже просто водой)

Плюша, наверное, никогда так не ждала понедельника)))

Зато как здорово чистить её на следующий день после тщательного мытья с шампунем! Какая она шелковая, сияющая, со слепящими глаза белыми носочками (последнее продлилось недолго)) - просто обнять и прижать :rolleyes:

Фото без обработки:
закатное солнышко, золотой конь и.. колготки на голове - готова грабить овощебазу)))
MR3eAoFVgE0.jpg


А это в субботу. Какой же рай! Я так рада, что я ее привезла
LJ0pG0OpdDw.jpg


Ну и к грустному, не смотря на маску, глаз продолжает болеть - снова опух и текут слезы. Я вызывала двух ветов, оба первым делом прописывают стероиды, диагноза толком нет. Тут такой стиль лечения вообще. Людям тоже - когда я болела, мне прописали капли в нос с глюкостероидами :eek: Я в замешательстве, что делать. Очень хочется, чтобы прошло, но, видимо, буду искать третьего вета. Уж кто-то должен понять, что там у нее опухает в верхнем веке :(
 
Последнее редактирование:
А может, постаринке? Просто чаем попромывать?
хм, если честно, даже не думала об этом, что чай может помочь.
Знать бы диагноз :( если у нее под веко что-то попало и развилась инфеция, то чай наверное не поможет. Но и капли прописанные ветом тоже не помогли...
Попробую чай завтра, спасибо! Точно не навредит :)

upd: сейчас нагуглила, что лучше не чаем, а ромашкой (ромашковым чаем) - это тут тоже есть - ура!) Ох это будет битва за глаз))) чувствую, я вся буду в этом чае - Плюша изображает жирафа, как только тянешься к больному глазу :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Вчера пришел заказ из интернет-магазина gnl.pl - попона и бинты с керамо-волокном, гель двойного действия и кондиционер. Бинты в такой милой коробочке с атласными лентами и всё так приятно пахнет конным магазином :) открывая коробку, радовалась, как ребенок у новогодней ёлки )))
qrn3eKqQc9uIGs2u9Ir4VJHOQRDlsVI3Y_Ua41rCnniK9pfpvPg_MVGKyvu2h7PU3oAHyJnM2AGrYl4zSFRX2BkuNpHtLPwG80CJc_37fOAG1dJD4Rii6cUlKgnjgGx8eQJivzrD9r7vMZUvJfrYF_HHTEB3KHXulNHv2HwjchkGY7hvfPzYQe2_3xf0__X3_O89dzULJMeGPGxkyavrUrv1ZbbXG1DtQ8iyUrh7NM1gZl-Hmrz8IuFOUlSThmRloRdopxdIKEb8K6Ds6wDCYsXQCWfSKc2F1uwZ7KQjaFEKrG4_ArDwH0cWa29YI3nEwf5CsyiMXS9riVG9Q5U2bNpeRbwBrhZGvnA31FmECCsXrNrIEX42hYYkf6Wks8SW21WnrbcFtCrNKmhlQTo1znJaNavLlsjZFv19Qmd3LZN2ErFDqUDI4R9Og12QJXKjef3yryKZFnc8exYveMEPQvST5nK9D9vWefDBu-NNaAbw8PbNIyqU6boHkGaMyztzeos8_n2WohNM7g59Slr3EjqPNeb0mZI9Z42tbqsAbCU8jD2cmCuxooVyteQmok6qqdJuCaKXPyfpBhCLrKz3COhyoQ1R3Fuy5Ej2TiOLQphY318t=w1186-h667-no


Первым делом, протестировала бинты - было интересно, заметен ли эффект от HKM, т.к. читала отзывы только о BoT - что типа прям сказка. Оказалось, и HKM работает!

Сначала я намотала бинт на одно бедро, а на второе - нет)))) выглядело дико, но эксперимент есть эксперимент :D просидела 30 минут, в процессе я разницы особенно не чувствовала, но когда сняла, то оказалось, что бедро очень теплое, равномерно прогретое, очень приятно, а второе холодное и тоже просит бинт))

Потом я завалилась смотреть сериал под попоной))) Вот это тема!
Я не была уверена, будет ли работать через одежду, в итоге одежда осталась прохладной, а вот тело просто балдело - такое отчетливое сухое тепло! Все тело равномерно теплое (кроме колен, не знаю, почему) так приятно! Я в восторге. Дело за малым - чтобы понравилось Плюше :rolleyes: если не понравится, буду греться сама :D Пока на конюшню даже не повезу - у нас ночью +9 и еще не топят, так что попона нужна самой :)
 
Какая золотая кобыла! Прелесть :)
С покупками!
Пусть эффект превзойдет все ожидания :)
 
Сверху