Плюшка в Польше :)

ХК вывесила объявление о наборе конюхов и стажёров: зп брутто 3500, после вычета налогов и цены жилья - 2500 на руки (50 т.р.). В городе такую работу легко найти и не надо пачкаться и терпеть злых тёток. Ну и за жильё она удерживает 650 злотых - это цена комнаты в городе, а не в деревне. Так что пока желающих нет.
Кмк, с учетом проживания (можно сдавать свое, если есть) и за не особо квалифицированный (простите, если кого обидела) труд норм (по моим меркам дальней Московской области 😁 ). А какие в Польше цены на основные продукты? Потому что уровень зп очень хорошо понимается в соотношении к стоимости базового пропитания.
В выходные на базе, где отец Пшемка работает, будут показы лошадей, соревнования, малополек можно будет посмотреть - поеду на 2 дня, уже заказала себе соломенную шляпку к платью)) Всё-таки 31 градус и на трибунах нет навеса 🥵
Я в таких случаях беру с собой термальную воду (у меня Виши). Хорошо освежает))
 
Кмк, с учетом проживания (можно сдавать свое, если есть) и за не особо квалифицированный (простите, если кого обидела) труд норм (по моим меркам дальней Московской области 😁 ).
Норм, но недостаточно, чтобы привлечь хорошего, работящего и, главное, непьющего мужчину. Такие находят работу получше и почище.
Цены на продукты примерно как в Питере-Москве, мне кажется. В Питере даже дороже вроде.
Вот цены с картинками: https://www.cenynaswiecie.pl/ceny-w-polsce,250/
Я в таких случаях беру с собой термальную воду (у меня Виши). Хорошо освежает))
О, точно, спасибо, надо взять, я уже и забыла про неё за год без путешествий))
 
1623834021886.png
1623834021886.png


Мы едим такой, ежедневно по 10 таблеток, в кашу или мюсли. Мой съедает, не капризничает. Другому коню реально было скормить, только если в резаную морковь, в каждый кусочек, в надрез вставляешь таблетку и тогда съедалось.
 
Приветы тёзке из Варшавы) Начала некоторое время назад читать дневник, решила вот наконец восстановить аккаунт на проконях и подписаться:)
Приятно почитать что-то про и от "наших" здесь)
 
Приветы тёзке из Варшавы) Начала некоторое время назад читать дневник, решила вот наконец восстановить аккаунт на проконях и подписаться:)
Приятно почитать что-то про и от "наших" здесь)
Привет!) Да вот и я бы с удовольствием почитала, а никто из наших в Польше дневник не ведёт)) Тонкий намёк 😂
 
Привет!) Да вот и я бы с удовольствием почитала, а никто из наших в Польше дневник не ведёт)) Тонкий намёк 😂
Сто лет назад был о конной жизни в Воронеже, но по тупости забросила и удалила) Потом переезд и ещё один. Сейчас вот возобновила конную жизнь хоть немного здесь, думаю, не начать ли снова писать:D А с другой стороны, будет ли что? Я занимаюсь для себя раз-два в неделю и всё пока. Слишком много работы)
 
Как-то самые интересные дневники (для меня) не только о конях. О жизни.
А уж про жизнь в другой стране можно, наверно, найти что написать, нет?;)
 
Сейчас вот возобновила конную жизнь хоть немного здесь, думаю, не начать ли снова писать:D А с другой стороны, будет ли что? Я занимаюсь для себя раз-два в неделю и всё пока. Слишком много работы)
Конечно начать))
Да можно обо всём подряд писать. У меня конная жизнь не то чтобы бьёт ключом - просто хоббик на пенсии, но темы находятся :)
 
Сто лет назад был о конной жизни в Воронеже, но по тупости забросила и удалила) Потом переезд и ещё один. Сейчас вот возобновила конную жизнь хоть немного здесь, думаю, не начать ли снова писать:D А с другой стороны, будет ли что? Я занимаюсь для себя раз-два в неделю и всё пока. Слишком много работы)
1-2 раза с неделю - это больше, чем многие из нас. Ну или хотя бы я 😂 так что можете смело писать)))
И я тоже голосую за истории про жизнь за рубежом!
 
У нас жара, я сегодня не могла дождаться конца рабочего дня, чтобы мчаться к Плюше, помочь ей, если ей тяжело. Ещё сегодняшние посты в польской конной группе на фб не внушали оптимизма: там кто-то спросил контакты вета, который усыпит лошадь, потому что дыхлик мучается в жару, и к нему куча комментариев типа "у нас такая же ситуация" или "а у нас вет даже не успел доехать". Короче, я была как на иголках и регулярно проверяла конюшенный чат.
Прилетаю к Плюше, а там и не очень жарко)) 26 градусов было к вечеру, ветер, мух немного. Плюша, увидев меня на поле, сделала вид, что мы не знакомы, т.е. ей было вообще норм. Можно было сесть верхом даже, но я на это не рассчитывала и не взяла бриджи. Пришлось придерживаться плана - ополоснуть, ингаляция, в руках в лес :)
rmJr7HEkUNI.jpg


Наше крыло выходит на юг, поэтому в жару там закрывают все окна и двери, и там сохраняется прохлада. В 19:30 всё снова открывается и лошади приходят с поля в прохладную конюшню. А поле, на котором Плюша сейчас тусит, находится на северной части холма, так что трава сохраняет прохладу, т.к. даже в полдень солнце не попадает на неё под прямым углом. Сами лошади на солнцепёке, но хотя бы от земли идёт холодный воздух. Так что пока терпимо. Но с дыхликами, конечно, не угадаешь. Сегодня супер и я радуюсь, завтра может быть караул..

Сегодня я дочитала книгу Шарлотт, хотя очень не хотелось, чтобы она заканчивалась - последнюю треть я растягивала, как могла. Вся книга у меня теперь в закладочках - буду возвращаться на самые интересные места :) И вот своей очереди дождалась книга Карла Хестера - очень надеюсь, что будет так же интересно 🤩
Шарлотт писала, что она хотела бы больше праздновать свои победы в начале карьеры, уделять им больше внимания, а то у неё это проскакивало просто как рабочие моменты, она на них не останавливалась. Я заметила, что у меня похожая тема в жизни - я как-то перестала отмечать успешные завершения чего-то, повышения и т.д.. Вчера я сдала экзамен после 9 месяцев обучения в Project Management Academy от моей работы. И я как-то вообще не обратила внимания на это. В первой половине дня сдала экзамен, только отключилась от преподавателя и сразу же переключилась на рабочий комп, доработала до вечера и помчала к Плю, как обычно. Потом вечером зашла в инсту, а у коллеги, которая училась там со мной, куча сториз о том, что она сдала такой трудный (нет)) экзамен, какая она молодец, она обязательно напишет про это ещё пост, а пока вот порадовала себя сумочкой валентино и ещё будет вкусненькое на вечер. И я такая "ой, а так можно было?"))) Я только порадовалась, что закончились бесконечные тренинги и тестирование каждую вторую неделю, ну и будет сертификат.
Короч, раз сумочка валентино у меня давно есть, дело за вкусненьким ;)
 
Мне нравится подход девочки)) Я конечно сумочки от Валентино не покупаю себе, но хотя бы радуюсь завершениям))) Надо себя хвалить обязательно! Организм за поддержку, мозг за усилие и возможности, свой характер за упорство и так далее )))
Так что поздравляю с завершением обучения! Ты молодец 🥳
 
Мне нравится подход девочки)) Я конечно сумочки от Валентино не покупаю себе, но хотя бы радуюсь завершениям))) Надо себя хвалить обязательно! Организм за поддержку, мозг за усилие и возможности, свой характер за упорство и так далее )))
Так что поздравляю с завершением обучения! Ты молодец 🥳
Спасибо! 🥰
-----
Ещё про книгу Шарлотт, делала сегодня зарядку и вспомнила:
Она описывает, как она пришла к необходимости ходить в зал и на массаж. Она пишет, что если мы хотим от лошадей идеального выпрямления, баланса и т.д., надо и самим соответствовать. Попав к Карлу, ей пришлось похудеть (хотя она не была прям толстой, но Карл сказал, что и такой небольшой лишний вес мешает) и начать заниматься с тренером, чтобы её левая часть тела догнала правую. Она пишет, что из-за того, что левая рука у неё была слабее, как у большинства правшей, она не могла давать ей такие же чёткие и тонкие команды, как правой, из-за чего лошадь становилась более тугая с левой стороны.
Мне Эля сказала ещё и зубы чистить левой рукой и вообще больше всего делать левой рукой, потому что у меня она совсем недоразвитая 😅
Она сфоткала нас с Плюшей сзади, и это просто фиаско - я очень криво сижу и не замечаю этого. Я много лет занималась сноубордом, где больше развивается "передняя" нога (для меня это правая) и вообще "передняя" часть тела, и у меня реально сильный дисбаланс. Я даже хожу, делая правой ногой бОльший шаг (( И правое бедро у меня более тугое в плане растяжки, из-за этого я какбы неглубоко сижу правой стороной. Круто, что Эля всё это видит и всячески пытается усадить меня ровнее.
А ещё мы как-то пробовали с парнем аккуратненько притормозить левой ногой на машине с чувствительными тормозами (сзади никого не было, конечно) - пытаешься просто легонечко нажать на педаль, а машина тупо вкапывается :oops: Бедная Плюша, если ей мой команды левыми конечностями кажутся такими же грубыми (
В общем, зубы левой рукой чищу (это оч тяжело мне даётся))), мышь от компа теперь тоже только в левой руке, зарядку и растяжку делаю, похудела с зимы на 4 кг (но надо ещё 5 в идеале), надо только заниматься с Элей почаще, чтобы не забывать то чувство, когда сидишь ровнее. Сегодня мы опять отменили занятие, т.к. будет 30 градусов и солнце, жалко Плюшу гонять по такой жаре. Я её помою и максимум на корде немного протрясу, а может и вообще заберу в тень пасти без работы.
 
Я тоже считаю, что о себе надо заботиться не меньше, чем о лошадях, для гармонии) Хожу тут на массаж, убираю старые зажимы от конных травм, в итоге езда совсем по-другому пошла!
А про руки: я вот левша, но делаю многое разными руками, потому что так интереснее)
 
У меня, как перестала носить сумку только на левом плече, перестала правая нога из стремени вываливаться.
Теперь многое стараюсь делать левой рукой потому, что это еще и профилактика деменции))
 
А про руки: я вот левша, но делаю многое разными руками, потому что так интереснее)
Ну да, левши обычно более равномерно развитые, потому что пользуются вещами для правшей - в машине, например, не получится переключать передачи левой рукой и т.д. :)
Я бы тоже почитала)
Прямую ссылку не могу дать даже в личке - форум её порежет, но это можно найти на форуме к о н и к л а б, раздел дневники, там "Страсти польского проката" :)
Теперь многое стараюсь делать левой рукой потому, что это еще и профилактика деменции))
ооо не знала, ну сплошная польза! :)
 
Сверху