По уши в делах, скоро открытие моей студии! У палки 2 конца.

Kleo

Новичок
Вот, решила писать дневник заново, тем более, что есть на это причина - с осени у меня в аренде будет копытный! :eyes: Мой он 2 раза в неделю (по времени на большее я не потяну), еще 2 раза он у знакомой и, правда, 2 дня в прокате :(
Зверя зовут Линус, 10 лет, породу я не выясняла пока :roll: Я езжу его недавно, он многое умеет, может многому научить, но есть и свои проблемы :wink: Линус 8 лет был во владении у одной хозяйки, поэтому совершенно не привыкший к прокату (это одна из причин моего выбора ), к томуже он реагирует только на правильные, корректные команды (что мне оч. нравится) Недостаток его в пугливости и невнимательности в руках, ни минуты он не стоит спокойно, попрошайничает, кусается (хотя скорее не кусается, а щипается, почти не больно, но не приятно), кроме того он никогда :shock: небыл за пределами конюшни, т е на прогудке - естественно, страх перед каждым кустом, неговоря уже о машинах, тракторах - ууууу! эти точно кусаются!!! :lol: мдя... я пытаюсь с ним каждый раз понемногу в "люди" выходить - ведь чем больше избегаешь трудностей, тем больше их боишся :wink:
Лошадь на хороших движениях, правильный прыжок, как я уже говорила, многое умеет - принимания, различные боковые движения. Работать нужно правда над равновесием - сам себя несет отлично, но при удобном случае может лечь на повод :? иногда проскальзывают сбои в такте на рыси, но в последнее время уже не наблюдалось - это была моя ошибка, неравномерно давала команду, вот он как ребенок, которому все покажи и расскажи, сбивался, я исправилась и он тоже :)
 
С дневником! Ждемс фот и дальнейших рассказов:) Очень хочется на коника посмотреть :)
 
Ух ты :) Привет :)
С возвращением!!!
Ну теперь пиши, не пропадай ;)
 
Galann написал(а):
Ух ты :) Привет :)
С возвращением!!!
Ну теперь пиши, не пропадай ;)

привет! :D буду писать. К стати, ты мои фотки получила? а то давненько не писала :wink: как у вас дела?

Всем привет! :) Я сама уже давно собираюсь коника пощелкать, но никак не выходит... мою бандуру (имеется в виду фотоаппарат :roll:) сама не потащу, куда мне его там девать, может кто-нить со мной поедет и поможет :not: надо себе какой-нить мааленький купить, карманный вариант для таких случаев :roll:
 
Да, фотки получила, здорово :) А я не ответила, значит??? Просто тут весь месяц то одно, то другое, вот уж сейчас диплом получу - и все, отвечу :)
 
Galann написал(а):
Да, фотки получила, здорово :) А я не ответила, значит??? Просто тут весь месяц то одно, то другое, вот уж сейчас диплом получу - и все, отвечу :)

неаб не ответила :roll: :D ну скажешь потом, когда с дипломом поздравлять :wink:
 
пытаюсь пару фоток вставить из Одессы, может получится...

29012394.jpg
 
Видно?
Мне видно,
это я на Махаче, ездила его чуть.
 
Конь красивый, он у них на продажу вроде был.
Но арабского, по-моему в нем ничего нет :roll: Что за порода не знаю, УВ может, а может смесь какая...я не спрашивала
 
Привет всем, кто заглянул! :)
Пишу уже с полузаклывающимися глазами :vis:, но надеюсь, написать еще смогу...
Вчерашняя тренеровка прошла более менее удачно. Более - так как шеф меня тренеровал, не было сбоев такте, лошадь шел приличненько, не смотря на страшные кусты вокруг манежа, бегающих собак и проезжающих машин - было всего несколько прыжков:aaa: Менее - потому что жара была невыносимая (+33 в тени и ни ветерка:eek:bm:), мозги плавились... работать не хотелось, чесно говоря :? С кони пот лился ручьем. Кроме всего болван после трени наступил мне на ногу, хорошо, что ботинки крепкие...блин, как его приучить не топтаться :evil: Он же ни минуты спокойно не стоит, все вертится, крутится...я пробую его к команде приучить - "стой" например, пока безрезультатно, хотя нет - он только на улице вертится, видно боится, что монстр из-за угла выпрыгнет :) вот трус! Надо лечить :lol: Тут правда мнения у всех расходятся, кто-то говорит, что можно его еще успокоить, а кто-то ставит на нем крест, мол башка сорвана - это не лечится :) Но надежда умирает последней, я попытаюсь еще :roll:
К стати, вопросик, как ваши лошади вообще жару переносят? Ну, ноги после тренеровки обливаем водой (тоже вопрос: а можно это вообще, холодной водой на разгоряченную лошадь?), кто-то вообще всю лошадь купает. В общем тоже мнения разные...

К стати, узнала кто он - ганновер, хотя, как по мне морда у него не ганноверская совсем... :) Больше на Олденбургера смахивает. Вот фотки в воскресение сделаю - посмотрите.
 
ну воть...что-то снова не сработало, не люблю смайлики :?
Ладушки, :zzz: иду спать.
 
При такой жаре работаем тока вечером, пол часа не больше.
Мои потеют особенно под седлом, так что после каждой тренировки мою спину, шею и ноги, правда тепленькой водичкой :)
 
Чичика написал(а):
При такой жаре работаем тока вечером, пол часа не больше.
Мои потеют особенно под седлом, так что после каждой тренировки мою спину, шею и ноги, правда тепленькой водичкой :)

вечером нет возможности ездить, я дома быть должна (ребенок :) ), а как воду греете? Или просто на солнце ставите? У нас в душе вода проточная, холодная...

Щетка, спасибо! Зади в гости почаще :wink:
 
Сверху