По уши в делах, скоро открытие моей студии! У палки 2 конца.

Очень заинтересовала езда с перекрещенным поводом!
Попробуй описать поподробнее, очень хочется попробовать! Думаю, что мне это полезно будет!
Интересные у тебя рассказы!
Но напрягли кровоточащие ранки на холке, как-то странно... :(
Холка не сбита? Может оводы отложили яйца?
А если забиваются поры, то тоже странно... У вас лошадей принято брить?
 
*Двинушка* написал(а):
желаю удачи :wink:
Спасибо! :)

Kinder, сама техника езды с перекрешенным поводом не сложная, только до меня долго доходило, что влияние поводьев происходит наоборот :) Значит так, снимаешь поводья с шеи и перекрещиваеш их, затем снова одеваешь - получается, что они скрещиваются почти сразу за трензелем. А дальше, лучше попробовать на шагу, сначала просто идешь по кругу или прямо, стараяся почувствовать взаимодействие руки со ртом лошади (в принципе тоже самое, что и при обычном поводе, только взаимодействие на много, какбы выразиться :roll:, ярче и интенсивнее). Когда будет получаться по прямой и по кругу, можно попробовать и что-то сложнее, перемены направления, вольтики. Так, как мне кажется, я поняла, как работает взаимосвязь между рукой и ртом лошади, очень хорошее упражнение чтобы научиться не перетягивать поводья, а чувствовать и больше управлять весом и шенкелем, а поводом лишь направлять. Вначале Линус реагировал достаточно резко, так как с непривычки я не могла рассчитать воздействие руки, под конец он шел в поводу и даже здал в затылке.
В последнее время холка выглядит хорошо, может потому, что седло поменяли - всетаки оно являлось причиной. На счет оводов не думаю. Чесно говоря, я тоже никогда не слышала, чтобы поры у лошадей забивались, еще и на холке, в последний раз я вообще ничего не заметила, кроме небольшого пятнышка - следа от седла всетаки (но уже зажившего), холка была гладкая, выглядела хорошо.
Наших лошадок не бреют, по крайней мере на сколько мне известно, они ведь в основном в закрытых помещениях, шерсти как-то длинной нет...
Напиши потом, что у вас с перекрещенным поводом получилось, очень интересно и мнение других :)
 
Привет,почтиземлячка!!!Нашла дневник вот твой только что.Только(эт к началу) не МАхач,а МОхач :) Фотки какой давности???А,он УВП,у него родители оч хорошие :) А про арабское не знаю.... :roll: А есть еще фото из Одессы?Когда опять приедешь?И приедешь ли.... :roll: :?:
 
Привет! Ну почему почти? Я была одесситкой - ею и останусь 8) Ок, Мохач :) я не вдавалась в подробности написания имени, поэтому написала как услышала.
Фотки этого года, конец апреля. Мне Мохач тоже понравился, у него данные хорошие, хочу еще на нем поездить :) Где-то у меня есть фота 2-летней давности, на другом компьютере. А на счет приезда пока не знаю точно, но возможно получится прилететь на несколько дней в сентябре:roll:
 
Сетябрь скоро...:)А у нас 3 новые лошади.А Ландшафта на ипподром переселили.
 
Вчерашняя тренеровка прошла неплохо, я занималась одна (хотя мой тренер был рядом), работали над сгибаниями и работой зада - все получалось на удивление хорошо, пока не дошла очередь до галопа. В последнее время Линус делает галоп направо не с той ноги :?, это заметил и мой тренер и все, кто Линуса постоянно ездят - ошибка переросла в настоящую проблему :cry: Может на него так занятия в группе влияют, новички не всегда могут дать правильную команду, а лошади, привыкшие к другой работе быстро сбиваются и забывают...
Правда потом я попробрвала его еще больше собрать на рыси перед прыжком в галоп, заработал зад и Линус прыгнул с правой ноги. Т.е. нужно зад дорабатывать :roll: Почему тогда с левым галопом все отлично. Передо мной ездила девушка кавалетти, отлично, причем нехило - прыгали они 1.10м, Линус брал препятствие с запасом, делал менки на галопе - супер! У него классный прыжок, правильный, чистый, ноги до ушей поднимает. Вот бы с правым галопом разобраться...это наша задача номер 1, главное выяснить причину.
После трени я как обычно расчищала копыта и заметила, что Линус потерял подкову, мы её нашли в манеже.
Я вписала мое имя в список, теперь точно буду участвовать в соревнованиях, так что теперь есть над чем поработать :)
 
Я не знатокв делах ветеринарных и ковальческих,могу только предположить проблему в подкове(которая отлетела) или что то со здоровьем??(от этого может зависеть?)
Попробуй с вольта галоп начинать.А вообще,еще можно если с неправильной,останавливаться,опять поднимать.И так несколько раз..у меня вон недавно конь сам ноги поменял...Вот..еще вопросы-пиши :)
 
ЛедиАнн@ написал(а):
Я не знатокв делах ветеринарных и ковальческих,могу только предположить проблему в подкове(которая отлетела) или что то со здоровьем??(от этого может зависеть?)
Попробуй с вольта галоп начинать.А вообще,еще можно если с неправильной,останавливаться,опять поднимать.И так несколько раз..у меня вон недавно конь сам ноги поменял...Вот..еще вопросы-пиши :)

Мы пробовали все. Останавливаю я его естес-но сразу же, если не с той ноги поднялся, с вольта тоже самое - не та нога :? А менки он делает отлично :wink:
Да нет, подкова отвалилась только вчера, а не та нога уже как мин. недели 2-3. Мы уже тоже думали, может что-то с плечем, у меня тоже сложилось мнение, что он просто в группе растерялся, ему нужны более опытные. Поработаем немного направленно над этой проблемкой, а потом посмотрим. :wink:
 
А у нас снова неприятности - Линус растянул ногу и снова на покое :cry: Ну что он такой невезучий! :? Сегодня ездила на Акиме, мой старый друг :) 15 минут ездили с длинным поводом, чтобы зверя разбудить. Потом боковые движения, уступки шенкелю, после чего зверь расслабился и сдал в затылке. Потом все как обычно, поработали над переходами шаг-рысь-галоп, затем делали галоп с шага - тут пришлось попыхтеть, так как рыжий не хотел двигаться, пришлось вернуться к началу, т е к пробуждению :) зверь проснулся и сделал все как положено (умничка :) ). Ну и на последок мы делали боковые движения на галопе, где пришлось тож отрядно попотеть.
После тренеровки я проведала больного, Линус выглядел оч. даже бодренько, съел все, что я ему принесла (и, наверное, съел бы еще больше, если б было :lol: ), я привезла ему свежую солому, потом вывела зверя немного погулять. Заметно, что он немного хромает, но на много лучше, чем в четверг. Погодка была сегодня - собаку во двор не выгонишь, дождь лил весь день. Так что последние 15 минут я провела у зверя в деннике, Линус проверив все мои карманы убедился, что ничего не выгорит и тихо вменал сено. Как долго он еще будет стоять - пока неизвестно. Вот такие у нас новости.
 
*Двинушка* написал(а):
быстрого выздоравления коню! :)

Спасибо! Я очень на это надеюсь. Уже сама к нему привыкла, надеюсь все обойдется и хромота пройдет :?
 
а вы чем-нибудь ему мажете?Я не помню,какая мазь есть для натирания ног даже когда растяжение.Надо будет мне узнать.
 
Да, ногу мажут каждый день, но как мазь называется, я не знаю, спрошу во вторник. А вы чем мажете?
 
так вот говорю - забыла название тоже :oops: Но от неё потом ногу раздувает тааак,что лошадь на ней не стоит.Через день идеально =) Хромота немного остаётся,но верхом шагаться уже можно.Обязательно спрошу,как называется :wink:
 
Че эт за мазь такая :lol: хорошо, что помогает потом :)
Вчера мне Сара сказала, что Линус даже рысил на корде, без седла ест-но, хромоты почти не заметно было, но с галопом пока облом...
 
ну это хорошо,что конь идёт на попраку.Значит у вас очень тоже хорошая мазь :) Ты всё равно спроси,как она называется :wink:
 
Сверху