По уши в делах, скоро открытие моей студии! У палки 2 конца.

У нас в кране и горячая и холодная :wink: Подсоединен шланг с распылителем :)
А в том году мылисяя холодной тк мойки не было, или ставили перед ездой ведро с водой на солнце :)
 
Люксус у вас :wink:
Наверное тоже надо ведро греться на солнце ставить :)
сегодня жара такая... снова :evil: поработать нормально не получится, тренеровка в 14:00б в самое пекло еще, мда... :(
 
А вы в самое пекло в манеже не спасаетесь? У нас ведь тоже сейчас на улице можно только мыться, какая тут работа... после мойки уже через 2 минуты кони высыхают... а в манеже прям хорошо ;)

Кстати, моемся мы обычной холодной водой... но у нас трубы идут как ограждение, по верху, вода нагревается на солнце и на первых лошадях она вообще теплая, потом попрохладней начинается... но в такую жару все равно не холодно ;)
 
у нас девчёнки в апреле лошадей мыли холодной водой :shock: ужас.Я им сто раз говорила-почки застудите лошадям.Сейчас тьак вообще раз 20 в день лошадей моют :lol:
 
Galann написал(а):
А вы в самое пекло в манеже не спасаетесь?

Вчера спасалась :D Я сказала, что из манежа не выйду, тренеру ничего не оставалась... :) В манеже действительно лучше, хоть работать можно. Хорошая была тренеровочка, правда Линус не имел никакого желания работать в начале - наверное из-за жары :? Я его поразминала, мы сделали уступки шенкелю (это коне оч. полезно, так как он задом не хочеть работать :) ), вольты, смены направления... ну потом все поехало неплохо. Отлично получились принимания на рыси, прибавки. Меня обрадовало то, что Линус почти на ложился на руки, т е шел в поводу, так легко и непринужденно :D это я сразу почувствовала - руки не устали от тяжести :) В общем молодчина он!
После тренеровки пришлось его мыть холодной водой, аккуратно, мы начали с ног и потом все остальное. На солнышке он высох за считаные минуты :lol: Я даже сделала фотографии, в основном качество страдает, особенно на тех что в манеже... вот обработаю их и выложу.
 
Загнала несколько фоток. Пока только из манежа, потом выложу и другие.
Мы рысим
29503015.jpg


29503065.jpg


29503089.jpg


прибавочка, правда качество страдает
29503133.jpg


29503184.jpg


Галопчик :D
[/img]http://photofile.ru/photo/kleo1/1360093/29503158.jpg
 
Итак, продолжение :)

Душ после тренеровки
29615554.jpg


Вот такой я :D
29615603.jpg


уставился на синий пластиковый пакет - Страшный он однако :lol:
29615692.jpg


чистый и блестящий :)
29615936.jpg


моя подружка и Линус - у кого грива лучше? :)
29616033.jpg


серьезный взгляд
29616062.jpg


и с соседом пообщаться надо...
29616097.jpg


это мы :D
29616165.jpg


29616193.jpg


А это у нас вольтижировкой занимались
29616220.jpg


пока все :)
 
никто инчего не пишет...

Как мы сегодня работали.
А ездили мы на плацу, поэтому Линус был немного возбужден всем происходящим вокруг :) Правда, еще не известно у кого из нас страху больше было - я его знаю, чуть что, родео :) пол тренеровки я боролась с коней: постановление, тк Лин постоянно смотрел куда-нибудь, только не туда, куда нужно; постоянство темпа - из-за страшных кустов и еще более ужасных проезжающих мимо машин, Линус то ускорялся, то убыстрялся :roll: мда...ну и конечное наша вечная проблема - работа зада. Как я уже поняла, Линус не может сам найти баланс, или как это еще говорится - сам себя не несет. Приходится ест-но заставить его работать задом и не ложиться на повод. Задачка не из простых, но если до него доходит, то он идет преотличненько в поводу. Сегодня я этого добилась не сразу, только после вольтов и уступки шенкелю.
Бывают такие тренеровки, после которых хочется скорее снова в село, а бывают - чувствуешь себя как первый разв седле :? :) сегодня было что-то реднее...

мы еще несколько фоток нащелкали, нужно только их в инет закинуть.
 
класс.Волтижировка-клёвая штука.Но сама ей занятся бы не хотела :roll:

Поработаешь ещё с Линусом и будет делать всё сам ;)А вот родео... :roll: Хе,мне ещё больше везёт,а я то думала,хуже тасканий и задирания головы нет :lol:
 
Лен, так ты на нем как часто и как долго ездишь? Кроме тебя кто еще? С тем же тренером?
 
Galann написал(а):
Лен, так ты на нем как часто и как долго ездишь? Кроме тебя кто еще? С тем же тренером?

Я на нем где-то месяц езжу, 2 раза в неделю (знаю, что маловато, но больше не потяну по времени :? ) Он пока в прокате, но начинающим его не дають, резвый он слишком :) С осени, надеюсь, я его возьму в аренду на теже 2 р/н плюс Хельга на 2 раза, т е он в прокате еще 2 дня будет. Тренер у меня в последнее время один и тотже - Маркус, но вчера была Верена, тк М. в отпуске - вот так.
 
Я наконец-то решилась выложить мои рисунки,
прошу строго не судить - я не волшебник, я только учусь :D

просто голова лошади
29638195.jpg


андалуз
29858870.jpg
 
Андалуз это который у вас там был? Кстати, он до сих пор у вас стоит? ТАКАЯ гривища :) У меня фотки с ним остались :)

А на рисунке линия нижней губы очень жирная и черная, нет? Поэтому резко смотрится, может ее того.... посветлее? ;)
 
Ага, стоит он у нас еще - красавец. :) К стати, еще один появился, правда не такой шикарный :wink:

А рисовала я с др фотографии. Линия рта на оригинале так жирно не смотрится, там как раз все гармонично :roll: Мне кажется это передача такая получилась при фотографировании :?
 
Я приехала за 15 мин. до трени, а коня гряяязный стоит! Только после левады - грязь клочьями свисает. Ну опопздали мы конечно на 10 минут...и Линус выглядел не супер, все что успела за 10 минут - это грязь немного сошкрябать и смести, ноги помыли просто - отшкрябывать их щеткой небыло времени, они вообще были покрыты еще влажной грязью...

Сегодня мы во такую штуку замутили! :D Ездили с перекрещеным поводом, т е так, что правый повод был в левой руке, а левый в правой. Затем, чтобы лучше понять работу повода и научиться его чувствовать (как мне тренер объяснила). Ух, сначала получалась одна каша... кто-нить вообще это пробовал? Если да, то ощущения поймете :) Мало того, что Линус очень чувствительный, я еще никак не могда скоординировать свои дивижения, ну как логически: на право - правым, на лево - левым, а здесь все на оборот :p Делали мы это на шагу естественно, и когда стало получаться попробовали так порысить...из этого ничего путного не получилось, зато я действительно поняла работу поводом и после уже получалось не перетягиванием заниматься, а действительно только указывать направление. Очень хороший метод - мне понравилось, все доходчиво, после некоторых мучений :p
Уступки шенкелю сегодня получились только налево, направо Линус вообще не хотел ни гнуться ни двигаться, что для него не характерно - он правша :roll: пришлось над этим долго работать.
Зато после трени Зая был просто ангел :D шел за мной до конюшни как собачка, я от него убегала, он меня догонял :lol: И еще он очень хорошо давал ноги, я даже не успевала его об этом попросить, а он мне уже свое копыто тычет:) я его искупала, привела в порядок так как не успела это сделать до занятия. Вот и все до воскресения.
 
Я как обычно ленюсь писать... :oops:
Столько всего произошло, даже не знаю о чем писать... так...
Линус стоял почти 2 недели, что-то у него с шейным позвонком было (даже не знаю, как по-русски написать :roll: :oops: , скоро как иносьранный будет :lol: ), потом он хромал на правую переднюю... мне уже иногда кажется, что он из тех лошадей, с которыми вечно что-то случается :( надеюсь я ошибаюсь. Вчера мы отъездили классно, мне даже кажется. что коня спокойнее стал, привык может. Он получил от меня в подарок новый кожаный недоуздок, ему наверное это до... а мне нравится :D
После тренеровки я заметила на холке у Линуса небольшое кровоточащее место, испугалась, что от седла... Верена сказала, что врядли, так как седло у него давно. Дело в том, что у зверя на холке и на спине образуются такие... как бы сказать... корочки что ли... от того, что сальные железы плохо работают и в результате полностью забиты, те кожа не дышит (и чистка наверное не идеальная). Их можно только вычищать, иначе никак не избавиться... вот одна из них при езде наверное отошла и место начало кровоточить.
Завтра мы уезжаем в отпуск! Ура! Приеду через неделю.
 
Вот мы и вернулись, писать было некогда, поэтому рассказываю только сейчас. Мне нравятся горы, вот только скучновато там, долго я не выдерживаю :) На второй день "отпуска" я занялась поиском конюшни, где можно поездить, но ничего путного не нашла. Было одно объявление, все описывалось супер: манеж, тренер, выезженые лощади... тир-топ, а не-а... я прочесала в гору наверное пару километров (еще с ребенком, коляской- я человек не привыкший к горным ландшафтам :D, не думала что так круто будет...), муженек мой уже нудил мне на ухо, что мол давай лучше на машине завтра... я же нет, я сегодня и сейчас решила :D дошли мы - вернее доползли - я же настроилась увидеть что-то похожее на наш клуб...а там, халупа, 4 белых лошади, стоят в гавне по колено, вонь... ни о каком манеже речь вообще не шла :twisted: В общем, мне стало жалко лошадок и мы вернулись домой (хорошо, что не в гору :) ) На это м мои поиски прекратились, хотя муж, гуляя с ребенком, наткнулся на конюшню, говорит, что прилично выглядит с крытым манежем... в след. раз пойду посмотреть. Воть.
На конюшне я была в субботу, тренеровка получилась никакая в прямом смысле этого слова, я не могла сконцентрироваться и Линус тоже, конечно были какие-то плюсы тоже, но так мало, что я даже не могу вспомнить, после всего еще Коня поднимался в галоп направо с нетой ноги. Я пробовала поднимать его с шага, с рыси, с постановления на лево... ничего не получалось. В конце концов получилось, я его похвалила и мы это дело бросили, чтобы не насиловать себя и бедного зверя. Сегодня еду снова, надеюсь будет поприличнее :roll:
 
О вчерашней тренеровке.
У Линуса новое седло, вернее старое -новое :D Посмотрим, подойдет ли это, последнее всетаки немного натерало на холке :?
Вчера Линус двигался поприличнее, гнулся нормально и сдавал в затылке. Мне теперь кажется, что он не может сконцентрироваться вне крытого манежа... В манеже все получается супер, но как только мы выходим на плац - все как будто в первый раз :D
В ноябре у нас клубные соревнования по выездке, я еще не решила точно, но скорее всего буду тоже участвовать. Хотя программка совсем простенькая, это будет мой первый выход :D
 
Сверху