Почему нашенские породы не катят.

Атом использовался на докрытии в табуне, т.е. далеко не все подборы были заранее спланированы, отсюда очень разное по качеству потомство. Но ,в целом это очень хорошее сочетании крови теков в РВ породе.
Он давал универсальных лошадей и в выездку и в конкур и даже в троеборье.
Жаль, что с этого года ему уже 26 лет, и он очень ограниченно используется по причине возраста.

спасибо большое, действительно дети весьма разные получились!

больше всего впечатлил Алигарх - 3* - это очень и очень достойно, однако

посмотрела, на ком ехал Марков в Рио - жер Курфюрстин. Увы, о происхождении Эквестриан умалчивает(

Митин ехал на кобыле Гюрза - Эквестриан пишет, что полукровная. Вполне себе русская кличка) надеюсь, на характер не влияет))
 
Последнее редактирование:
Ароньо 1976 г.р. - при племенном использовании от него получено 14 лицензированных жеребцов для тракененского коневодства(сын Парту 1987 г.р., внук Капримонд 1985 г.р и тд),также использовался он в вестфальской, ольденбургской, ганноверской пород.
hip писала,что "В заводе в Германии использовали арабов. Как во многих верховых породах." (с), а не про последние 15 лет.
В Германии к племенному использованию в тракененской породе допускаются только тракененской,чистокровной верховой, арабской и англо-арабской-эти данные есть в Тракененском Союзе-возможно в дочерних племенных союзах,которые зарегистрированы в Дании,США,России и др. странах-другие правила-Вам виднее.
Огромное вам спасибо за просвещение, все это секретные данные, доступные исключительно избранным. Очень смущает - вы предлагаете использовать арабских производителей сейчас, основываясь на деятельности селекционеров в прошлом веке? Родоначальник линии Фетиш 1924 года дает основание утверждать, что сейчас они являются улучшателями спортивных качеств? Если студбуком есть допущенные породы, то это совсем не означает, что будут использовать всех подряд. производитель должен отвечать требованиям селекции СЕЙЧАС, а не в 1976 году. Очень жаль, что это не понятно до сих пор.
В прочем это не удивительно, ведь
Профессионализм? Нет, ему не учатся. Не бывает бывших "покатушек".

Разведением я не занимаюсь, нет способностей к зоотехнии да и продавать жеребят - это лотерея, узнаешь, что попал в плохие руки, себе не простишь, нет у меня склада коннозаводческого.
И этот человек пытается учить ковыряться в носу:D:D
Вполне хорош был бы под верх и производителем для желающих получить верховых катящих коней.
Осталось спросить куда катящих? В пробеги?
Говорить просто не о чем, увы, при том, что нет необходимости "рыскать в родословных" - известные производители на слуху.
Лично мне нравится вороной Зоникс, лицензированный датским полукровным студбуком. Кстати, в нем есть русские корни.
i-19015.jpg
 
Честно говоря, заувалированное хамство от Хип, которое прет буквально из каждого поста, очень раздражает. Человек фактически обругивает в каждом своем посте того, кто ее задел, при том имен вроде бы не произносит, но о ком говорит - всем понятно.
И было бы чем хвастаться, что показать. Нет. Сидит человек где-то у себя там, а такое ощущение, что в дворце, и носят ему подданные всякую дань: лошадей, видео, а ей все не так, все не то, все недостаточно хорошо.
Знаний о предмете мало, рассказов о том, как она усердно учится, в отличии от других, дофига, при этом все приглашения на семинары игнорируются, предложения разобраться в теме прежде чем выступать - тоже, ни одной лошади в серьезной спортивной работе нет, в истории тоже ориентируется не очень, выхваченные фразы из "хвалебных" статей приносятся как научные труды.

На последних страницах Хип успела прочитать проповеди по тому, как надо тренироваться спортсменам, разводить лошадей селекционерам и снимать ролики режиссерам.
При том ни в одной сфере никаких успехов не предъявлено.
И только дискуссия переходит в конструктив и мирное русло, когда все спокойно разговаривают друг с другом и слышат - является, что б вбросить еще что-то, а то скучно, видимо.
Извините. Просто последние цитаты уже ни в какие рамки не лезут.
 
Чудь, да не нервничайте :). Это бессмысленно.
Все кто хоть чуть в теме - понимают. А объяснять и разжевывать тут на форуме вещи до которых идут только опытом... Не продуктивно.
 
жер Курфюрстин
Все никак не пойму, откуда это заблуждение.
Курфюрстин - кобыла.
http://www.fei.org/horse/102QJ59/Kurfurstin

Таперича)) мечтаю выяснить некоторые противоречия
Вот намедни покритиковала передачу
Вы, простите, что считаете критикой?
Это?
довольно безграмотные передачи
Это?
Хорошего редактора на вас нет.
Или это?
и вкус у вас страдает
Мне кажется, ни разу не удивительно, если бы Вы, за такую "критику"
в ответ, вместо благодарности получила хамство
Потому что я не вижу, за что тут быть благодарной. И вряд ли кто-то увидит.
Если и впредь планируете так "критиковать", но не утруждайтесь - это не критика, это как раз таки то самое хамство, которое Вы углядели в ответе.
Если есть желание критиковать что-либо предметно, то примерно так
5 минута - говорите про рыжую лошадь, показываете вороную
7 минута - говорите про развязки, показываете шамбон

Ну и конечно не забываем представить почтенной публике свои великие достижения))
Чтобы я понимала, какого уровня эксперты взялись за мое скромное творчество.
 
Все кто хоть чуть в теме - понимают. А объяснять и разжевывать тут на форуме вещи до которых идут только опытом... Не продуктивно.

Я бывает тоже ляпну чего нибудь. Через пол года прочитаешь - ну и дура же я была. Но нельзя же вообще никак не признавать свою неправоту. Упираться рогом и никакие аргументы не слышать. Это же не продуктивно. Неужели времени не жалко?
 
При том, что некоторые не жалеют на Хип времени и регулярно разжевывают и раскладывают по полочкам. Но Хип оставляет информацию без внимания и ответа, и рассуждения/осуждения рьяно прут дальше.
Судейству вон тоже досталось уже.
 
Вся жизнь проходит в интернетах и теориях, времени, очевидно, вагон.

Эхх. Я на пол года уехала от коней, езжу навещаю только раз в две недели, да на прокони захожу "подышать знакомым запахом". А во всех интересных спорных темах такая ругачка :(
 
Честно говоря, заувалированное хамство от Хип, которое прет буквально из каждого поста, очень раздражает. Человек фактически обругивает в каждом своем посте того, кто ее задел, при том имен вроде бы не произносит, но о ком говорит - всем понятно.
Дорогая обиженная девочка. Не читаете? Не читайте. Отстаньте уже от меня. Еще раз пишу. Или мне ходить с платочком теперь за вами слезы утирать?

Я вам PssyKiss написала по поводу названия статьи о Нине Громовой. Вы даже не поняли. Гламурненько. Значит и не поймете.

Вороной Зоникс хорош и еще раз подтверждает, что арабы катят и будут катить. Ну а если их не используют на Западе. Так у них племенного материала достаточно нынче.
У нас несколько другая ситуация. И вместо того, чтобы крыть сырым разваливающимся ганновером или безбашенным тракеном с офигительными родословными - в разы лучше покрыть интеллигентным сухим арабом и получить рабочую лошадь, а не мечту коваля с ветеринаром.
 
Митин ехал на кобыле Гюрза - Эквестриан пишет, что полукровная. Вполне себе русская кличка) надеюсь, на характер не влияет))
На сколько я знаю, Гюрза от чистокровной верховой Габони https://www.equestrian.ru/sport/horses/3123 прекрасной троеборной кобылы на которой ехал Павел Сергеев. Так что там есть " в кого" скакать )))
 
можно не крыть рыхлым ганновером , а покрыть нерыхлым.
Некоторое количество постов назад этот человек говорил, что не разбирается в селекции....
 
Вороной Зоникс хорош и еще раз подтверждает, что арабы катят и будут катить.
К сожалению, вы опять не поняли ситуации. Зоникс один, и как раз то, что называется "исключение, подтверждающее правило". Есть еще несколько, но они: 1. не популярны, 2. сильно менее интересны Зоникса.
 
Минусы арабской крови очевидны в полукровном коневодстве не только отечественным специалистам.
Основной- резкое уменьшение у потомков первого поколения роста в холке, изнеженный частенько тип конституции и самое основное к примеру для выездки непродуктивные движения, с большим риском передающиеся арабами потомкам.
К примеру ведущий специалист и регистратор гановерского студбука на вопрос о использовании арабов в качестве жеребцов производителей рекомендовал очень аккуратно подходить к этому вопросу, и осознавать все риски подобной крови.
 
можно не крыть рыхлым ганновером , а покрыть нерыхлым.
Можно. Но кроют почему то не самым лучшим.
Я уже написала - количество материала в Европе достаточно, чтобы добавлять арабов. Видимо, в них нет необходимости. Но у нас коннозаводство, как тут уже все заметили, не на таком уровне.

За хорошим жеребцом еще побегать надо, искусственное осеменение пока только развивается, грамотные подоборы могут сделать единицы. Выращивают жеребят не всегда грамотно.

Аккуратно это понятно. Аккуратно надо подходить и к выбору места для кз. Но у нас кроют и в тех регионах, где количество солнечных дней очень невелико. И считают, что подкормками они дело исправят. Аккуратно так.

Не разбираюсь в селекции, да, я видела, как люди делали подбор на основе родословных и получались гениальные животные. Нет, я так не умею, знаю только общие принципы, а также, что мать надо кормить и жеребенку нужны соответствующие условия. Не левада 10 на 10 на Северо-Западе.
 
можно не крыть рыхлым ганновером , а покрыть нерыхлым.
Не. Так не бывает. Бывают рыхлые и безбашенные. Выхода нет))).

Вообще кем крыть , как и кого - это должны заводчики думать. И разбираться в этом.
Мне вот вообще без разницы. Мне , как покупателю, интересен конечный продукт. И не важно как он будет называться и где рождаться.
 
Не. Так не бывает. Бывают рыхлые и безбашенные. Выхода нет))).

Вообще кем крыть , как и кого - это должны заводчики думать. И разбираться в этом.
Мне вот вообще без разницы. Мне , как покупателю, интересен конечный продукт. И не важно как он будет называться и где рождаться.
Правильно, вы купите за рост, движения и родословную. А когда в 7 лет у вас лошадь начнет разваливаться, то заводчик вам скажет, что вы плохо работали. Поэтому вам, как покупателю, не должно быть по барабану где родился ваш будущий чемпион, как его кормили и воспитывали.
 
Сверху