Почему нашенские породы не катят.

Вот ещё примеры о наших, свежеимпортированных. В 2018 4 головы русских верховых лошадей уехало в Германию.

Осенью Старожиловский кз посетила немецкая троеборная всадница Julia Schmid, выступающая теперь в Германии на РВП Алигархе 2006 (Атом-Гонгола) http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3290 ранее подготовленным и успешно выступавшим в России под Даниилом Потоцким, КСК "Успенский".

Она сказала: "Взяв в работу Алигарха, я впервые узнала о существовании русской верховой породы. Посетив Старожиловский конный завод, я увидела лошадей, которых мы пытаемся разводить, а здесь вот они есть, уже готовые!"

Алигарх в России

Алигарх в Германии

Алигарх кроме спортивного использования, оказался интересен немцам и в разведении. В частности, им УЖЕ покрыта Фишер Роксана - одна из лучших троеборных лошадей мира.

Осенью из Старожиловского кз, были приобретены и уехали к Юлии Шмидт молодые жеребцы.
Они уже поступили в тренинг под её седло. Оба жеребца стояли в открытой продаже, но отечественных покупателей почему-то не заинтересовали.

Всплеск 2014 (Ва-Банк - Пленница). Продан в Германию.
Жеребец Всплеск, русская верховая. Информация о лошади.
Vsplesk_ext.jpg


Весенний Бриз 2014 (Ва-Банк - Баталия) 165-186-22 (в 3 года). Продан в Германию.
Жеребец Весенний Бриз, русская верховая. Информация о лошади.
Ves_Breeze_blak.jpg



До этого, летом из одного подмосковного КСК в Германию был продан и уехал
мерин Рембург 2014 (Ратмир - Готика). Рост 166 см (в 4 года). Куплен для выездки.
Его хозяйка ведёт дневник здесь: https://www.prokoni.ru/forum/threads/remburg-v-germanii.223144/

Фото в России, незадолго до отъезда. У этого коня от рождения очень хорошие шаг и галоп.
0C0A0457-5.jpg


Рембург в России в возрасте 2х лет, видео ещё до заездки. Первый раз в жизни надели резиновый шамбон на него. Я снимала и потом смонтировала этот ролик: https://www.youtube.com/watch?time_continue=98&v=LLYtD5EG4E8
Огромное спасибо )))Очень понравился Весенний бриз , интересно сколько за него хотели )))Вроде сейчас интерес покупателей к Сторожиловскому опять возобновился , надеюсь все у них будет хорошо .
 
Последнее редактирование:
Не знаю сколько стоил Весенний Бриз. Сегодняшний уровень цен в заводе 500-700 т.р. за качественный молодняк. И разбирают быстро :)
 
Хорошо прыгает Алигарх в Германии. Наверное воздух целебный, поэтому и покатил
 
Скорость повыше, повороты покруче, всадник тоже огонь - конечно, никакой разницы в принципе нет. Поэтому наши и не катят.
Вы вообще о чем. Какая скорость? В России тренировка в Германии турнир. Потоцкий тоже достойно на нем ехал https://www.equestrian.ru/sport/riders/10411?year=2015#results
 
Они уже поступили в тренинг под её седло. Оба жеребца стояли в открытой продаже, но отечественных покупателей почему-то не заинтересовали
Думаю это потому, что для российских реалей и для европы 10к евро - разные вещи)))
 
Да, наверняка разные. Но как бы то ни было ставки молодняка 2014 и 2015 г.р. уже распроданы. И все остальные лошади куплены отечественными покупателями.
 
Русская верховая - это очень позитивный пример того, что все возможно у нас в стране. Причем без шагометрии и розовых документов)
 
Русская верховая - это очень позитивный пример того, что все возможно у нас в стране. Причем без шагометрии и розовых документов)
розовые документы для некоторых, прям как красная тряпка для быка,они мешают?А мнения этих людей что-нибудь значат? https://vk.com/@-68836363-loshadi-nashi
 
И??
Читайте внимательнее:

Катрина Вюст судья по выездке уровня 5* -

"Многие русские судьи не имеют возможности регулярно видеть на соревнованиях лошадей топ-уровня. Поэтому они привыкли отмечать мелкие ошибки, но не обращать внимания на общую картину. Подобную систему взглядов нужно менять. Сейчас Россия пытается успеть за развитием современного конного спорта. Вам ещё предстоит многое сделать.

Россия – страна, в которой пока нет традиций разведения лошадей. В Германии и Нидерландах, например, конным спортом часто начинают заниматься дети заводчиков, которым по шесть-восемь лет. Они с раннего детства тренируются, соревнуются где-то по соседству, а потому естественным образом растут, как спортсмены. В России же пока не хватает таких людей: родителей, спонсоров, заводчиков, которые были бы заинтересованы в развитии спорта".



Отзыв из Голландии о донском мерине Масштабе.

Он родился в Зимовниковском конзаводе, пас в заводе лошадей, потом прошел два конных похода (Москва-Париж и Москва-Берлин). Волею судеб оказался в далекой Голландии. Его новый владелец, так отзывается о его породе -
"Если Масштаб типичен для породы тогда, я не могу понять, почему русские власти пренебрегли этой породой так! Это - действительно золото России!"

Он попал на Олимпиаду?
 
розовые документы для некоторых, прям как красная тряпка для быка,они мешают?А мнения этих людей что-нибудь значат https://vk.com/@-68836363-loshadi-nashi
Розовые документы себя дискредитировали. На них написано "Паспорт племенной лошади" т.е. лошадь годная для разведения. В разведение должны допускатся лучшие, а эти паспорта выдают всем, главное что бы папы, мамы были тракенами.
 
розовые документы для некоторых, прям как красная тряпка для быка,они мешают?А мнения этих людей что-нибудь значат? https://vk.com/@-68836363-loshadi-nashi
Розовые документы у одностороннего крипторха 154 см в холке и жутко кривым поставом передней ноги, хромающего раз в год после метровых маршрутов, мешают, да. Особенно когда сотрудник ВНИИка говорит владельцу, что ТАКИМ крыть лучше, чем спортивным стартующим ганновером, чтобы не портить тракененскую кровь.
П.с. мы с вами вконтакте когда давно общались на тему этого жеребца уже)
 
розовые документы для некоторых, прям как красная тряпка для быка,они мешают?А мнения этих людей что-нибудь значат? https://vk.com/@-68836363-loshadi-nashi

Этим интервью лет 10-15, если не больше)

В разведение должны допускатся лучшие, а эти паспорта выдают всем, главное что бы папы, мамы были тракенами.

Нужна новая система лицензирования и допуска в разведение. Да всем не нравятся розовые бумажки, которые по факту ничего не дают. А вот если бы выдавали племенные документы только испытанным, да еще и по меркам современных требований спорта, как во всем мире, да, никто бы вопросов не задавал, правда тогда "золотой генофонд" перестанет им быть. Давно бы уже сделали студбук русской полукровной, от них бы все отстали. Любители тракенов дальше бы разводили своих тракенов, а любители помесных хреней-русскую полукровную. Я не понимаю проблемы-"они там будут вести селекцию без системы и четкого отбора", скажите, о какой системе сейчас идет речь, когда никто мне не запретит покрыть абсолютно любую трак. кобылу любым трак. жеребцом с зашкаливающим имбридингом?И на выходе получу розовые племенные доки и известного всем Лаптя-1)
 
Никто не понимает проблемы, которую намеренно создают, культивируют и обмусоливаютo_O
 
розовая бумажка подтверждает чистопородное происхождение лошади.разводить или нет--это дело каждого владельца кобылы,а покупатель голосует рублём. Всё просто. относительно лицензирования--да,надо,но зная ,что лучшее--враг хорошего, не стала бы с боем это отстаивать.
 
Nastenok, Посетив Старожиловский конный завод, я увидела лошадей, которых мы пытаемся разводить, а здесь вот они есть, уже готовые!"Наверное Юлия Шмит ошибается,в России нет правильных лошадей остались одни кашлатки злобные с розовыми паспортами.Нужно срочно тащить с Европы,вагонами желательно,тем более Катрина Вюст сказала,нет традиции разведения лошадей в России.Мммда
 
Последнее редактирование:
Nastenok, Посетив Старожиловский конный завод, я увидела лошадей, которых мы пытаемся разводить, а здесь вот они есть, уже готовые!"Наверное Юлия Шмит ошибается,в России нет правильных лошадей остались одни кашлатки злобные с розовыми паспортами.
Ну не все в России лошади с розовым паспортом )) и кашлатки. Только избранные, племенные)))
 
Nastenok, Посетив Старожиловский конный завод, я увидела лошадей, которых мы пытаемся разводить, а здесь вот они есть, уже готовые!"Наверное Юлия Шмит ошибается,в России нет правильных лошадей остались одни кашлатки злобные с розовыми паспортами.

Все просто - у них нет розовых документов и закрытого чистопородного разведения)Они не парятся и приливают спокойно и ольденбургов,и текинцев, и рысаков, и ганноверов.
 
Те которые с розовыми паспортами особенно кашлатистые видимо )))
 
Последнее редактирование:
Сверху