Из того, что видно, да еще второе занятие, очедь и очень даже... Наверное, можно было бы попридираться к рукам-ногам, но их на этом видео не видно.:D
А еще одну ересь скажу, посадка должна быть прежде всего удобной и не мешать лошади. Это обычно удобнее, когда плечи прямые. Но многое и от строения человека зависит. И от его проблем со здоровьем.
Ну, и посадка в выездке отличается от посадки в конкуре и посадки в троеборье (особенно при полевой езде). Все эти "сядь прямо, руки вместе над холкой" - база для новичка. Потом новичок находит свое положение.
 
Хорошее видео, нормально едете, для второго раза в жизни - так вообще молодцом. Обычно так едут те, у кого уже есть какой-то серьезный опыт в других видах спорта. Знакомый КМС по лыжам, например, вообще просто сел и поехал на первом занятии и рысью, и галопом.
 
оглянувшись на мокрость, холод и серость
тут сейчас так же((

Обычно так едут те, у кого уже есть какой-то серьезный опыт в других видах спорта.
Всю свою сознательную жизнь занимаюсь профессиональным компостированием мозгов, кроме того имею неплохой опыт в семейном принесиподайничестве и последние 19 месяцев активно практикую укрощение особо вредных мальчиков)))
а если серьезно, я уже говорила, я лентяйка))) никаким спортом, к сожалению, не занималась до сих пор. в подростковом возрасте каталась на роликах (любительски), а в детстве на коньках. Иногда дома меня хватает на занятия гимнастикой. После родов сильно набрала вес, до родов была 54, после стала 62.. скинуть доселе не пыталась
 
Всю свою сознательную жизнь занимаюсь профессиональным компостированием мозгов
если вы вполне прилично для начинающего едете не имея спец.физ.подготовки, то вы тем более - молодец. Ну а мы ждем более качественного видео, и тогда - держитесь, честно скажем, что думаем:)
 
если вы вполне прилично для начинающего едете не имея спец.физ.подготовки, то вы тем более - молодец. Ну а мы ждем более качественного видео, и тогда - держитесь, честно скажем, что думаем:)
Всегда рада дельным советам от опытных людей.
Ничто не мотивирует стать лучше так, как быть чайником среди профессионалов)
 
Еще немного позитивчика. Знакомьтесь с моей средненькой кошкой (которая глухая), зовут Ванилька. Мы ее называем инопланетянкой, потому что она любит себя вести крайне странным образом, порой находим ее спящей в самых неожиданных местах:

CTFjLXbWngY.jpg

I1bTfeChd7s.jpg

qZtJ4_sRLfc.jpg

3sKQ2oQ0j6Y.jpg

VEpidzBhn3w.jpg

NJI0LwlMLLQ.jpg

6WNg4Navpoc.jpg

mAZZ6ANFPfw.jpg

tTi5VHHrUxA.jpg

D_okQ1LaB4c.jpg

JWYYlmTTeJk.jpg

eisJj7JtBg0.jpg

GfGW7TSdfCs.jpg

5DqzcIzfKa0.jpg

HZij-hng_3U.jpg

yAmgNADM5ZU.jpg
 
Последнее редактирование:
Аааа, как позитивно :D. Но все-таки с кубиками - постановочное фото. Вот не могла она сама на себя так кубики сложить :)!
 
Всегда рада дельным советам от опытных людей.
скажу за себя - я ни разу не профи и даже опытным всадником меня не назовешь, стаж даже до 10 лет не дотягивает. Всадник ездящий, да, но до профессионализма мне, как до китая ползком. Поэтому и советую - потому что хорошо помню, что такое быть совсем-совсем начинающим, потому что с собой намучалась и испытала кучу разных способов, как преодолеть всяческие страхи, зажимы, "тут не гнется, а тут не разгибается, и вообще, я компьютерный червь", свойственные возрастному любителю с хорошей фантазией и сидячей работой:))) Спасибо терпению моих тренеров, низкий им поклон за то, что терпеливо изобретают упражнения, где-то пинают, а где-то поддерживают вовремя, ну а я делюсь их советами, надеюсь, что не зря, вдруг кому-то еще помогут?

Какая прикольная кошка! А кто у вас еще есть?

но глухота - страшная вещь! как же ее найти, позвать кушать, например?
 
Еще немного позитивчика. Знакомьтесь с моей средненькой кошкой (которая глухая), зовут Ванилька. Мы ее называем инопланетянкой, потому что она любит себя вести крайне странным образом, порой находим ее спящей в самых неожиданных местах:
Боже какая прелесть :). Обожаю котиков. Такая беленькая, а что за порода? (не турецкая кошка ванн случайно?)
 
Аааа, как позитивно :D. Но все-таки с кубиками - постановочное фото. Вот не могла она сама на себя так кубики сложить :)!
да, это мы с Тимуркой учились башенки строить)

но глухота - страшная вещь! как же ее найти, позвать кушать, например?
Привыкли со временем. Чтобы позвать кушать, нужно дать понюхать. Чтобы поругать, трясу пальцем и делаю демонический вид лица))) на улице она врядли выжила бы

Такая беленькая, а что за порода? (не турецкая кошка ванн случайно?)
у ван разные глаза, у нашей оба глаза изумрудные в центре, желтые по краям (может на фото не видно). она плюшевая, ооочень мягенькая. приблудилась под дом и орала сутки прямо под окном (знает же где орать))), пока я не выдержала и не забрала ее.

А кто у вас еще есть?
Наш первенец Максимус, или Макс, джентельмен и прекрасный друг по жизни. Обычно коты привязаны к месту, наш Макс привязан к нам, такого умного кота надо поискать, сложно описать, но у него по глазам видно, что всё понимает. Как собаки верны хозяину, такой у нас и Макс. Он в отличии от Ванильки не плюшевый, а шелковый. Тоже с улицы, у нас 6 лет.
-XK9GzcRrcw.jpg

9b4f85de1af41b81da0ba873d7692465.jpg

*сори за ногу)) муж влез в кадр.

Клёпа (типо Клеопатра, но до нее еще не доросла)) - это бонус. когда то мама попросила забрать с улицы одинокого котенка, потом собиралась отвезти к себе, но так у нас и осталась Клёпка. это миниатюрная кошечка с непростым характером. почти сразу после того как взяли ее, я забеременела и не могла особо заниматься ее воспитанием, потом ребенок и тп, поэтому она слегка диковата.
98e072e1c9e8612922fd201dd8df9a65.jpg


Есть аквариум с пресной водой и мелкимы рыбками и корелла. его купили в прошлом году с хронически продутым глазом, я догадываюсь, что он так и не видит им, поскольку летает крайне плохо.
 
На кошке? Респект кошке:).
А как отношения у кошек с попугаем? И что за рыбки?
попугай у нас в комнате стоит - туда кошкам нельзя. отношение у кошек к Чико (попугаю), как к вкусной конфетке на витрине :rolleyes::rolleyes:
Рыбки гупешки и микрорасбора галлактика (все по 1.5см где то). Всё собираюсь креветок купить в аквариум, никак не соберусь.
6b5ce572a5a88311f611168bab62e419.jpg

galaktika3.jpg
 
Ааааа! У вас три котика, здорово :)! И рыбки! У меня тоже аквариум, правда там живут две рыбки: гигант оскар, зовут Эхо, и его друган сомик перевертыш, а котиков у меня всего два.
 
Последнее редактирование:
Ой, какая вы красивая пара с мужем!

Видео очень невнятное, да, но то, что видно, для второго занятия прям прилично. Все у вас получится!
 
в Турции дома животных практически не держат, ну кроме людей современных взглядов. Я выросла с животными и Макса принесла домой без предупреждения. Муж сначала был против, зато сейчас они не разлей вода.

Ой, какая вы красивая пара с мужем!

Видео очень невнятное, да, но то, что видно, для второго занятия прям прилично. Все у вас получится!
Спасибо большое :)
 
Последнее редактирование:
Стоит - в смысле клетка, да? Бывают кошки, от которых можно закрыть комнату в квартире ;)?
да, у него "большие аппартаменты". комната не всегда закрыта, кошаки просто знают, что туда низя. И клетка стоит в нелегкодоступном месте)
 
Последнее редактирование:
Сверху