Всегда рада дельным советам от опытных людей.
Ничто не мотивирует стать лучше так, как быть чайником среди профессионалов)
Тут профессионалов - раз, два и обчелся.
В основном такие же чайники, как и вы, только со свисточком и крышечкой.
Так что не тушуйтесь.
 
Всадник ездящий, да, но до профессионализма мне, как до китая ползком.
И я такая же, если что. Типа простой попокататель:).
В основном такие же чайники, как и вы, только со свисточком и крышечкой.

а ну че я тогда тут с вами беседы развожу?!))) *шучу
я то вообще даже не заварочный! то я писала в общем.., я так и к работе отношусь. училась почти всему сама, у опытных людей. когда вокруг тебя все шарят, стимул выше, можно задавать вопросы и развиваться.. есть к чему стремиться
 
Последнее редактирование:
ну там рысь только, где я петлю бросила.
Супер, конечно, мы тут об арабских лошадка мечтаем, а у вас они в прокате) и рысит быстро, сразу к скорости приучаешься. Вижу ещё одну лошадку, что-то все голову вниз наклоняет. А это что за порода? Тоже все хочу себя заснять. Будет потеплее, и грунт получше;), попрошу тренера.
 
Кошка в мусорном ведре - это что-то! :D Очень уютный у вас дневничок, буду почитывать :)
 
Кошка в мусорном ведре - это что-то! :D Очень уютный у вас дневничок, буду почитывать :)

Конечно, всегда рада :)

Квартира, где есть кот, обычно кажется уютнее. они делают уютными даже дневники))
 
Последнее редактирование:
Кошка в мусорном ведре - это что-то! :D Очень уютный у вас дневничок, буду почитывать :)

Конечно, всегда рада :)
Квартира, где есть кот, обычно кажется уютнее. они делают уютными даже дневники и мусорные ведра)))

Я вот уже второй час пытаюсь уложить ре на дневной сон, - не спит он, когда у нас дома уборщица и все тут! И вообще с нашей уборщицей связано много неприятных моментов..
Мы начали ее приглашать еще когда Тимур был маленьким, тк наличие трех котов резко увеличивает количество шерсти в квартире. Я очень довольна тем, как она убирает. Вот есть люди, которые рождены для этого, у нее просто талант! Она даже пылесосит занавески (те, у кого нет кота могут не понять, зачем). Из минусов то, что она дама немного бестактная.
Отвлекусь от общей темы и приведу пример; посеяв где то сумку, обзавелась новым телефоном, старый позже подарила доброму таксисту, который вернул мне потерянную сумку с документами и тем же телефоном. Реакция на это уборщицы: "надо было мне отдать, чего ты незнакомому человеку подарила?!". Я, как добрый самаритянин вспомнила о завалявшемся в шкафу телефоне с подбитым экраном. Говорю, "если нужен телефон, вот у меня есть, нужно экран заменить и будет как новенький". Она: "тот то айфон, лучше был". Я в шоке, не нашла как реагировать. Телефон она все таки забрала.. Может я сама виновата, вечно снабжаю ее всякого рода техникой, ненужной косметикой, но надо же и стыд иметь.. и это не считая вечных вопросов о том, где я что купила и главное почём. Приходит она ко мне раз в две недели по субботам, не позавтракав, и, если ничего не предлагаю, заглядывает моему ребенку в рот с сюсюканьем, что тётя тоже голодная. Ну, это все еще пол беды. Обычно после нее у нас все идет наперекосяк, что то ломается, что то теряется, совсем недавно погиб попугайчик, друг нашего Чико. И это на следующий день после ее прихода. Пытаюсь себя убедить в том, что истории про сглаз - это все байки, но каждый раз с ее приходом что то да происходит! Муж говорит, нужно менять уборщицу. Но качество ее уборки резко перевешивает недостатки. Вот где я найду порядочного человека, который будет тщательно вымывать горы шерсти?! Ну или надо самой драить квартиру, хотя у меня к этому нет не способностей ни желания. Мне легче деньгу заплатить, жить в чистенькой квартире, чтобы сил и энергии хватало и на сына и встречать мужа с улыбкой на лице, а не дохликом на диване. А вы верите в сглаз?
 
Последнее редактирование:
А вы верите в сглаз?
Я верю в плохую энергетику человека, а назвать можно как угодно. Советовать что-либо не буду, так как каждый человек сам для себя находит верное средство, главное сделать так чтобы твоя энергетика оказалась сильнее негативной энергетики такого человека.
 
Супер, конечно, мы тут об арабских лошадка мечтаем, а у вас они в прокате)
Они и нас бывают в прокате. Во всяком случае, бывали. Был в Питере такой клуб - "Аргамак". Потом его владельцы, очень известные в конном мире люди, трагически погибли. А вот продолжает ли клуб свое существование, я даже не знаю. Просто Хиенкина всегда в гуще событий была, при ее жизни о них невозможно было забыть.
Насчет сглаза - а эта странная уборщица не может вредить намеренно и вполне материально? Я не люблю подозревать на ровном месте, но скорее поверю в то, что человек портит и тырит вещи и что-то не то дал попугайчику, чем в сглаз. Возможно, муж прав. Может быть, у него спросить, где бы порядочного человека найти?
 
А вы верите в сглаз?
Верим).

Вот где я найду порядочного человека, который будет тщательно вымывать горы шерсти?!
Как ее нашли так и другую найдете). Даже если придется несколько поменять, но найдете.
Это профессия как и любая другая, представляете вы придете к дантисту, а она скажет вам: а где и за сколько вы эту помаду купили?
Ее дело сделать все чистым, остальное это уже лишнее. Тем более что она с вами не живет а приходит два раза в месяц..
 
Я тоже материалистка. Как уже не раз говорила, у меня в доме мистика и сглазы были, пока свекровь ходить могла. Как вставать перестала, так и сглазы пропали. Хорошо, она к лошади подходить боялась, а то б и лошадь сглажена была бы.
А сейчас мистика осталась только одна и периодически получает по голове за брошенные где попало вещи.:D
 
Супер, конечно, мы тут об арабских лошадка мечтаем, а у вас они в прокате)
я в детстве грезила ими

А это что за порода?
не спрашивала

Как ее нашли так и другую найдете)
Мы ее брали по знакомству, людей незнакомых опасаюсь в дом брать, вот те уж точно и украдут и что еще похуже, потом ищи свищи. Дома ребенок маленький всё таки. Я параноик!)))

Кстати вспомнила, знакомая знакомых женщина (не в Турции) в агенстве числится няней, ее сватают для работы с детьми. Эта женщина стоит на учете в психиатрии. Почему никто этого не проверяет?!!! Так что агенство - не гарантия, ни для персонала уборки, ни для нянь

Я тоже материалистка.
а эта странная уборщица не может вредить намеренно и вполне материально? Я не люблю подозревать на ровном месте, но скорее поверю в то, что человек портит и тырит вещи и что-то не то дал попугайчику, чем в сглаз.
Я тоже без вещдоков подозревать не люблю, мы ей ключи оставляли, когда в отпуск ездили на неделю, она за котами приходила смотреть каждый день - тогда ничего не пропало. Зато за несколько дней до отпуска мы все втроем свалились с гриппом. Так больные и ездили. Один раз она увидела мамину фотографию, сделала комплимент, через пару дней мама сломала руку. Бред конечно всё это, понимаю. Но говорят же, мысли материальны.. Животных любит, у самой дома собака. Да и коты мои и ребенок к ней нормально. А я Понча пасу (ребенка), чтобы не тискала.
 
Последнее редактирование:
Неужели за эти два дня маме никто больше не делал комплиментов?
вот не знаю :D
говорю ж постоянные дурацкие совпадения.
то, что она после каждого комплимента не ломает руки - это точно )))

Если тренер так скупо отвечает на вопросы, то можно самостоятельно кое-что почитать. Рекомендую небольшую книжечку Скибневского "15 уроков верховой езды". Она есть в Инете целиком, легко найти.
Понимаю, прошло уже 2 недели, но я каким то чудесным образом упустила из виду Ваше сообщение)) сейчас пересматривала первые страницы и увидела.. нашла книжку, читаю. Спасибо большое.
 
Последнее редактирование:
Я в печали..
До 1 апреля на треню по ВЕ сходить не получится(( у мужа на работе запара до конца месяца, а в выходные соревнования в кск. Еще 2 недели коту под хвост :confused:

*болдю)
 
Последнее редактирование:
Жаль, что не получается.
--------
:) Я тоже балдю от движений фризов, но только со стороны.
 
У меня подруга на фризской кобыле занимается выездкой, стартует по юношеским ездам. Говорит, вообще норм сидеть на ней.
Даже где-то вконтакте у меня с ними ролик красивый был, только не уверена, что здесь видео покажет.
 
У меня подруга на фризской кобыле занимается выездкой, стартует по юношеским ездам. Говорит, вообще норм сидеть на ней.
Я слышала разные отзывы, но больше все же из разряда "а позвоночник то стрясся в штаны". Но красавцы обалденные.
 
Сверху