Покатушечный дневник.

А у нас есть высшая школа менеджмента (факультет СПбГУ): престижно, учиться, говорят, интересно. С трудоустройством особых проблем не возникает (у тех, кто учился, конечно, а не просто диплом получил).
На экономическом факультете того же СПбГУ довольно большой выбор, не только стандартный бухучет и аудит. По-моему, очень интересен и перспективен туризм. В общем, выбор огромный :)
Если хочется всего по чуть-чуть, можно к нам на международные отношения: будет и экономика, и языки, и политология и еще много всего:)
P.S. рассказываю про один вуз, т.к. про остальные знаю мало :oops:
 
А я вот жалею что родителей не послушалась после окончания школы... Что вдолбила в голову "хочу-ни-магу"...
Так что может оно и лучше. когда не знаешь, чего хочешь? У меня много таких друзей, которые в итоге живут очень неплохо :wink:
 
Пытаюсь осилить почти невозможное - пишу сочинение. Разумеется, тему выбрала наиболее понятную и любимую. Проходим "Конармию" Бабеля, хочется выделить тему значения лошади во время войны для армии и для человека.
Хорошо, что еще никому из наших в голову такое не приходило, да и в Сети вряд ли что-либо подобное встретиться.
В гололове уже полфабрикаты лепятся, но я буду очень благодарана, если поможете выстроить стройный план и подкините идеи, которые можно будет развить.
 
Такс! Записываюсь в ПЧ! Очень интересная тема :wink:

А совет: Конечно лучше в Питере ВУЗ выбирать! :wink:
 
Spirit_Horse, привет =)
Я догадываюсь, что кроме лошадей нас объединяют и музыкальные пристарстия ;-)

Извиняюсь, что почти не пишу сейчас. Просто не о чем. Совсем отдалилась от конного мира. Есть кое-что, но все никак не соберусь завершить начатое.
Сочинение так и осталось в проекте, вьется за мной хвостом. Вот скажите, ну что за напасть? Устно могу ответить тему на отлично, урок проговорить, суть раскрыть, примеры привести с цитатами, и введение будет, и заключение сделаю. Уже обсуждали. Но, как только сажусь за стол, открываю чистый лист черновика и беру ручку - отшибает. Э.. м.. ну.. Ком в горле и паралич верхних конечностей.
Думаю, с этой проблемой сталкивалась не я одна. Особенно обидно, что все вокруг уверены, что написать сочинение для меня - раз плюнуть, и я просто выпендриваюсь. Ох, наболело.
А с другой стороны, проблема наоборот.
Не так давно мне впервые довелось перенести знакомство из Сети в реал. Так вот, по аське мы болтать можем часами (правда, не назову наши беседы особенно содержательными), а как встречаемся, то словно в молчанку играем. Может, не находим общих тем? Не припомню, чтоб мне так тяжело приходилось находить с кем-либо общий язык. Боюсь, а не получится ли так и при встречах с форумчанами? Я столько надежд питаю, а вдруг?..

Spirit_Horse написал(а):
А совет: Конечно лучше в Питере ВУЗ выбирать!
Аргументируйте ;-)
 
Устно могу ответить тему на отлично, урок проговорить, суть раскрыть, примеры привести с цитатами, и введение будет, и заключение сделаю. Уже обсуждали. Но, как только сажусь за стол, открываю чистый лист черновика и беру ручку - отшибает.

Наговори на диктофон, потом запишешь :)
 
Дин, во время обучения сталкивалась с той же проблемой "Вот на словах хоть сейчас расскажу, а сесть написать - не получается". А причина в том, что у тебя бродят разные мысли в голове, и если устно - то тебе кажется, что можно рассказать, где-то по ходу сочинить, где-то тихонько съехать с темы, а когда пишешь - то правильных, завершенных мыслей и гладкого повествования не получается.
Что делать:
На самом деле, то, что у тебя в уме, то, что ты готова рассказать - это не более чем план сочинения, основные мысли. Вот их тебе и надо вытащить. Записать на диктофон и потом написать на листике, или сразу записать на листик - как удобнее. Записывай так, как думается. В произвольном порядке, корявыми фразами, лишь бы был понятен смысл. Но лучше коротко - в виде цитат или идей.
После того как все мысли изложены ты начинаешь их вылизывать - составляешь красивые предложения, расставляешь мысли в логическом порядке, по ходу додумываешь новые и дописываешь подпункты (а вот тут не забыть написать про ...).
Ну а потом берёшь этот план и раскрываешь каждый пункт плана. По абзацу-два, пол страницы, сколько получится. И если у тебя есть хотя бы 5-6 пунктов плана - то это уже нормальный объём для сочинения.
 
Понится мои сочинения я аж на обложках заканчивала :lol: .
Помогла бы с удовольствием, но "Конармию" не читала...
 
Диночка! Хэппи бездэй!
Пускай твои мечты и желания никогда полностью не сбываются, обязательно 10% - на потом! - тогда жизнь всегда будет иметь смысл и будет веселая, интересная и захватывающая!
Любви, счастья тебе, всего самого лучшего!
:D
 
0170.230.gif
 
Поздравляю! Будь уверена в себе и своих силах. Пусть удача, любовь и счастье всегда будут с тобой рядом.
 
Уууух! здорово!!!
Спасибище вам, дорогие мои))) Это офффигеть как здорово!
И это было здорово. Ща спать заваливаюсь. Скажу только, что особо отмечать не планировала, а получилось незабываемо. Бусяра - самая-пресамая, лучшая-наилучшая лошадень в мире. Надеюсь, получились достойные фото.
Все позже, а пока - отсыпаться....)))
 
Снова я торможу =)
Обещала, ведь, про День рождения рассказать. Ну так вот...

Как всегда, 17 ноября выдалось погожим, солнечным. Почему-то такая погода ни чуть не препятствует обязательным меланхолическим мыслям, которые непременно навещают мой мозг по праздникам.
С утра я созвонилась с Татьяной, договорилась взять коня, поездить на море. Но Бус не так давно, сиганув через арматуру, распорол себе жеребцовые органы. Пришлось зашивать. Шагать-рысить ему, вроде бы, уже можно. Но все равно, по дороге на конюшню в голове кружили назойливые мыслюхи: "А вдруг не получится? Да кому я там нужна? С чего бы это давать мне лошадь? Тем более, если вспомнить, как сложилось у нас на байге."
И все ж, у коневязи меня ждал все тот же Бусяндр. По его поведению было заметно только одно - застоялся =)
Но сначала, о другом, приятном.
2df6570a31ef.jpg

Почти построили настоящую конюшню. Пока только стены и крыша, ну и двери в денниках, но все равно, не верится. Пахнет так... ммм)))... по-настоящему Похоже, как у Кобзева. Да мне ведь и сравнить больше не с чем. И один угол - жилая комната с одной стороны и аммуничная - с другой. Не это ли называется у вас каптеркой?

Итак, мне выдали коня - 1шт. и узду - 1 шт. Без седла. Мне-то не привыкать, а вто новым черным джинсам...
Компанию составили Танька на Борьке и Женька на Бумере.
770b9f4ba70f.jpg

15f6de01cccb.jpg

2e33da04cbd2.jpg

453b13e0c0ac.jpg

1cf484db7021.jpg

f71c4977b566.jpg

Ээх... В глубине души я лелеяла надежду о самом лучшем подарке на ДР - об еще одном дне с Буськой, но чтоб воот так )))
4c1be4af2b82.jpg

Вообще, мы отправились на море в лечебно-оздоровительных целях, как обычно. Но у нас вообще-то уже осень, поэтому собирались заходить не глубже запястий. Ага. Немного не рассчитали и заплыли по самую шейку, конячью.
eb0ad32e4f6f.jpg

А я промочила насквозь ноги выше колена и новые кроссы на меху. Это мы уже выходим.
b296ef925bba.jpg

Но мне все было мало. Так я уговорила "потягаться" на наших придурошных скакунах Бумке и Борьке по пляжу с джипом Монтеро. Хоть скорость проверить. В результате Женька навернулся, ободрался, поймал копыто и потерял коня. А Бумера поймали чуть ли не в центре города. Но в тот же день, прямо перед нашим выездом на море ускокал еще один жереб - Эхо. Вот блин, дела житейские. Такое ощущение складывается, что уже к этому все привыкли. А пока они носились, я все так же спокойно шагала вдоль берега. Ну не гасать же за ними? Хех, похоже, и для меня это стало привычным.
cfddddc088dd.jpg

А с конюшни я, промокшая, грязнющая, благоухающая), отравилась на курсы по матану. Давно так не веселилась )))
82922580c890.jpg
 
Сверху